01.08.2015

Неудачники за июнь

Три богатыря в уходе за волосами, которые меня разочаровали.

Tigi Bed Head Urban Antidotes Recovery Shampoo — Увлажняющий шампунь для сухих поврежденных волос. Изначально понравилась идея производителя разделить средства по линейкам, исходя из уровня поврежденности волос. У меня средства из линейки level 2, который подразумевает увлажнение. Текстура шампуня довольно вязкая, запах напоминает яблочный пирог, цвет перламутровый. Несмотря на обещание производителя шампунь не увлажняет волосы и не восстанавливает их (если быть честными с собой, то не один шампунь, в принципе, этого не делает). Я от шампуня жду хорошего, но деликатного очищения. Данный шампунь мне не понравился, т.к. волосы остались пересушенными.

Производитель USA
Объём 250 мл
Цена от 10-18 евро
Оценка 2/10

Tigi Bed Head Urban Antidotes Recovery Conditioner — Увлажняющий кондиционер для сухих поврежденных волос. Про кондиционер могу сказать одно — не увлажняет. Используя оба средства вместе и в компании с другими средствами, увлажнения я не увидела. Зато кондиционер утяжеляет волосы, и на вид они как неживые. Эта серия принесла мне разочарование. Возможно, позже попробую что-нибудь еще из средств этой марки, но пока желание не возникает.

Производитель USA
Объём 200 мл
Цена от 10-18 евро
Оценка 2/10

Сreightons Perfect Brunette Extra Moisturising Shampoo — Увлажняющий шампунь для брюнеток. Шампунь обещает нежное очищение и подчеркивание натуральной красоты волос путем насыщения и обогащения темных оттенков. Запах такой же как у BedHead как ни парадоксально. Цвет шампуня -красновато-коричневый, текстура более жидкая, чем у вышеописанных собратьев. Касательно действия шампуня, есть и минусы и плюсы. Плюс- он действительно делает темные оттенки волос более глубокими, насыщает оттенок. Минусы — волосы после шампуня очень сухие, т.к. он довольно глубоко очищает; заявленного увлажнения соответственно нет; волосы становятся пушистыми на кончиках. Мне кажется, данный шампунь хорош для волос, которым требуется только подчеркнуть природный темный оттенок и с использованием хорошей увлажняющей маски после.

Производитель Англия
Объём 250 мл
Цена ~ 3 евро
Оценка 3/10

Оставайтесь прекрасными!

Amidala 01 августа 2015, 17:02
точно такие же тубы шампуней и прочего ухода есть у какой-то российской марки натуральной косметики. Может они вам больше понравятся.
Beatris 01 августа 2015, 17:09
Чуть ниже ответила Вам)
Beatris 01 августа 2015, 17:09
Спасибо Вам за совет, но, во-первых, у нас, в Европе не много средств произведенных в России, а во-вторых, интересовали именно эти средства
turboiskra 01 августа 2015, 17:26
У tigi все шампуни хорошо очищают. Я даже перестала использовать глубокоочищающий шампунь, тк нет необходимости теперь. Но у меня кожа головы раньше быстро жирнилась до использования tigi. Пробовала линейки s factor, bed head. Согласна, что может подсушить волосы, если не использовать еще более питательные маски )).