29.07.2015

Две отличные маски от Moltobene

У меня длинные волосы, поэтому они нуждаются в тщательном ежедневном уходе. Moltobene — моя любимая марка. Вот уже два года я регулярно пользуюсь их масками, средствами для кончиков волос и кондиционерами, так что у меня сформировалось определенное мнение о многих линейках.

Bene Salon Work Care Straight Keep Hair Treatment — маска для интенсивного восстановления волос, поврежденных в результате обесцвечивания, блондирования, мелирования, химической завивки.

Упаковка у этой маски, да и соответственно у второй, максимально лаконичная, очень удобная, мне импонирует эта простота в оформлении у Moltobene. Маска для интенсивного восстановления волос та, что в зеленом тюбике. Я их чередую с голубой: пользуюсь каждой месяц, а потом меняю. Применяю где-то раз в пять дней. Я волосы не обесцвечиваю уже лет пять, но я их крашу хной, а она их здорово сушит. Маска отлично справляется со своей задачей: сухость убирается за одно применение, кончики после нее шелковистые, не спутываются. Волосы выглядят живыми, блестящими, не пушатся, очень мягкие. Производитель рекомендует наносить на 3-5 минут, я иногда оставляю на 10. Что немаловажно, волосы после маски не выглядят грязными, она их не перегружает. Так же производитель заявляет о наличии УФ-фильтра и термозащиты, что тоже приятно.
Состав (тот, что на упаковке на русском языке, я немного сомневаюсь в его достоверности): вода, глицерин, масло семян подсолнечника, конский кератин, масло ши, аминокислоты пшеницы, гиалуронат натрия, керамид 3, цистин креатин, экстракт моркови, лимонная кислота.
Цена: 1151 рубль в официальном интернет-магазине.
Срок тестирования (для ухода): 1 год.

Bene Salon Work Care Premium Silky Hair Treatment — серия для восстановления «Гладкость и шелковистость»

Это та маска, что в голубом тюбике. Ее я люблю капельку больше. После нее нереально блестят волосы, может, самовнушение, но больше, чем от предыдущей маски. А так все то же — никаких спутанных волос, сложного расчесывания и сухости. Наоборот, волосы как в рекламе, так и хочется трогать  . Ее так же рекомендуется наносить на 3-5 минут, практически не оставляю дольше — так кончики выглядят немного утяжеленными, хоть и не критично.
Состав: вода, конский кератин, масло карите, пшеничный белок, гиалуроновая кислота, керамиды, протеин шелка, лимонная кислота, минеральное масло, петролатум, диметикон, миристил лактат, глицерин.
Запах, консистенция:
Обе маски пахнут примерно одинаково, чем-то кремово-фруктовым, мне запах нравится и выветривается он быстро, обе густой силиконистой консистенции, белого цвета, расходуются экономично, смываются легко.
Вот сверху маска из голубой серии, снизу из зеленой:
Цена: 1151 рубль в официальном интернет-магазине.
Срок тестирования (для ухода): 1 год.
Оценка: 5+

NataliaNN 29 июля 2015, 16:45
Люблю эту марку, но этими масками не пользовалась. Спасибо за пост, теперь попробую. А голубая волосы не выпрямляет?
victoria1994 29 июля 2015, 16:49
Они того стоят   К сожалению, эффект выпрямления оценить не могу, у меня абсолютно прямые волосы. Максимум — пушистость бывает, если волосы пересушены.
Mazlik 29 июля 2015, 22:18
А состав не подскажите? У меня сухие волосы, я вот призадумалась…
victoria1994 29 июля 2015, 22:22
В посте указан
Mazlik 29 июля 2015, 23:36
Спасибо. Просто не очень верится, что это- действительно все.
victoria1994 29 июля 2015, 23:58
Да, понимаю. На их масле для кончиков волос в составе указаны вообще одни натуральные компоненты, хотя по ощущениям силиконы там очень даже есть. Но кроме японских иероглифов ничего, к сожалению, нет и в интернете я не нашла состав.
Ksks_Ksenya 13 сентября 2015, 15:41
Зелёная у меня есть. Пока это лучшая маска из всех что у меня были