04.03.2015

Ducray Anaphase Stimulating Cream Shampoo Hair Loss devitalized hair и Phyto Phytovolume Volumizing Shampoo fine hair

Добрый день! Сегодня расскажу вам о двух спасателях для тонких волос. Как сберечь ослабленные волосы от выпадения?

Мои волосы склонны к «сезонному» выпадению. Нехватка витаминов, промозглые холода (хотя всегда ношу берет) и прочие факторы дают о себе знать. За волосами и кожей головы я ухаживаю регулярно, не по наитию. Поэтому не могу сказать, что халатно отношусь к ним и, как следствие, они покидают мою голову. Нет :) Рассматривая волосы вблизи, я обнаруживаю, что один волос тонкий, один толстый ( один от мамы, другой от папы   ).

1.Ducray Anaphase Stimulating Cream Shampoo Hair Loss devitalized hair. Стимулирующий шампунь для ослабленных выпадающих волос.

Производитель обещает укрепление волос, объём и блеск.

Моё мнение:
Я готова петь оды этому средству! Он спас мои волосы, буквально за 2 недели они перестали выпадать. Если раньше я мыла голову изо дня в день, теперь мои волосы остаются чистыми 2 дня, что прогресс для меня. Они не стали гуще, что естественно, но крепче и более объёмными — это несомненно. От природы мои волосы не лишены блеска, структура волос — моя радость. Они не секутся, два раза в месяц я подстригаю концы волос и не знаю беды. Проблема лишь в их сезонном выпадении. Хочу отметить, что после этого кремового шампуня я не использую кондиционеры-бальзамы, волосы достаточно увлажнены.
Он помог справиться мне с перхотью, возникшей в результате неверно подобранного мною шампуня.

Активные компоненты:
Запатентованный комплекс Токоферола никотината и GP4G, витамины В5, В6, В8, РР

Текстура:
Кремовая, легкая с едва уловимым запахом. Распределяется легко, совсем немного пенится.

Сразу после него я наношу на волосы Phyto Phytovolume Volumizing Shampoo fine hair.

Цена — около 700 рублей в интернет-аптеках.
Срок использования — около полугода.
Оценка — 5 из 5.

2. Phyto Phytovolume Volumizing Shampoo fine hair. Шампунь для тонких ослабленных волос для создания объема.

Теперь это мой любимый шампунь. Вместе с первым они превращают мечту о крепких, но при этом шелковых волосах в реальность.

От производителя

Для того, чтобы придать объем волосам, необходимы средства, обволакивающие каждый волос. Эти проблемы решает линия Фитовольюм.

1. Увеличение объема на 90%.
2. Плотности на 81%
3. Блеска на 90%
* Потребительский тест независимой лаборатории с участием 32 пациентов.

Мое мнение:
Шампунь дарит моим волосам жизненную силу, они «выглядят» гуще, на деле становясь крепче и более упругими, льются, словно шелковая ткань. Фитовольюм буквально уплотняет и утолщает волосы, благодаря увлажняющему действию красных водорослей и обволакивающим свойствам хитина. Применяю его 3 раза в неделю, как сказано в инструкции.

Активные компоненты: Отвар тысячелистника и лапчатки, хитозан ( экстракт из панцирей моллюсков), моющая база на основе масел кокоса.

Шампунь находится в жестяной бутыли, что обещает сохранность натуральных ингредиентов. Горлышко широкое, не протекает.

Консистенция:
Я люблю этот шампунь за его прекрасный аромат, травяной и натуральный. Цвет похож на перцовую настойку. Консистенция тягучая жидкость. Такого количества хватает на 1 раз. Пенится на 4 из 5. Аромат стоит на всю ванную комнату и держится какое-то время после.

Цена на момент покупки — 500 рублей за 200 мл, сейчас около 800 рублей в интернет-аптеках.
Срок использования — около полугода.
Оценка — 5+ из 5.

Фото моих волос на сегодняшний день. Волосы были вымыты сперва Дюкре Анафаз, затем Фитосольба Фитоволюм. Высушены естественным путем, т.е. сами по себе. Хочу отметить, волосы никогда не окрашивались. Блеска волос не удалось поймать из-за пасмурной непогоды и съемки на смартфон при дневном свете, без фотовспышки.

Hadija1991 04 марта 2015, 20:50
Лорена, замечательный познавательный пост, спасибо тебе)
Шампунь для объёма очень заинтересовал, попробую при случае. Шампуни для объёма — мой пунктик
Lalique 05 марта 2015, 12:53
Объем — это вечное желание
Noan 04 марта 2015, 21:02
Сначала заинтересовалась вторым шампунем, а потом обнаружила в составе слс примерно в середине списка(, непонятно, почему производитель обещает «Без сульфатов, » — сам себе противоречит?)
Lalique 05 марта 2015, 12:13
Вы знаете, я сегодня зашла на официальный сайт, там не указана конкретная информация по отсутствию СЛС, когда почему-то на русскоязычном сайте эта информация была представлена.Я выбросила коробочку, никак не могла найти полный состав в интернете.
Noan 05 марта 2015, 13:02
Спасибо, я ориентируюсь только на представленную фотографию состава
Lalique 05 марта 2015, 13:03
Да, поэтому я убрала формулировку об отсутствии СЛС, чтобы не вводить в заблуждение. Спасибо вам.
Susanna 04 марта 2015, 21:31
Был давно такой шампунь, вы мне напомнили о нем, надо бы прикупить его снова! Полностью согласна с вашими словами, отличный продукт!
Tata178 05 марта 2015, 11:45
Разделяю ваше отношение к шампуню Фитоволюм. Мне тоже он нравился. Сейчас я пользуюсь Фиторомом, чередуя его с Фитопанамой.
Lalique 05 марта 2015, 12:54
Я познакомилась с маркой случайно и так повезло. Вам спасибо.
Ksenika 05 марта 2015, 12:16
«вкупе»-слитно, исправьте, пожалуйста
Lalique 05 марта 2015, 12:54
Непременно. Спасибо.
Klavas 05 марта 2015, 15:30
Лорена, отличный выбор получился у тебя, эффективный. Я сейчас перешла на на средства clc — пробую их на себе:). но .Ducray давно в списке покупок. очень уж много положительных отзывов.
Я сейчас активно использую средства отшелушивающие для кожи головы и увеличивающие микроциркуляцию — эффект вижу.
kubanochka 05 марта 2015, 15:53
Лорена, спасибо за интересный обзор! Присмотрюсь к первому шампуню! Скажите, а вы шампунями Мадара не пользовались? Можете что-нибудь сказать на их счет?
Lalique 05 марта 2015, 16:09
Вам спасибо, к сожалению, не пользовалась.
anngunner 05 марта 2015, 22:30
Дюкреевский анафаз мне пришёлся не по нраву: после него фиг тонкие волосы расчешешь, пакля и всё тут!
А вот фито очень крутые, фитокератин еще неплохой
LILY 07 марта 2015, 14:26
Очень красивые волосы, и видно даже на смартфоне, что здоровые…
Два раза в месяц стрижете!… точно нужен такой шампунь. Оба.
Спасибо за совет)
Lalique 07 марта 2015, 14:31
Спасибо вам большое, Елена.
Мне просто совершенно не идет длина и после определенных см волосы истончаются, поэтому я их стригу 2 раза в месяц, от этого они растут быстрее, кстати.