29.01.2015

Мой уютный зимний вечер с L'occitane en Provence

Добрый вечер, красотули! У нас в городе уже почти месяц сильные морозы, поэтому такая погода навеяла мне идею написать про то, какие вкусные косметические штучки согревают меня в эти холодные деньки. Кому интересно, welcome!
Ах, прованс! Как много это слово значит) Зимой мне всегда хочется уюта, тепла и марка l’Occitane en provence как никто другой помогает мне создать в ванной ароматную атмосферу. Конечно, такие минуты отдыха я могу позволить себе не каждый день (маленький сынок требует моего внимания), но 1 раз в неделю могу устроить мини-выходной. Итак, начнем!
Для начала нужно принять душ. Использую я для этого гель для душа L'occitane bonne mere honey shower gel с медом.
Я очень сильно люблю сладкие запахи! Аромат у геля шикарный, создает расслабляющую атмосферу. Пахнет медовыми крендельками из кондитерской. Как заявляет производитель, мы должны перенестись на традиционный обед в Валенсоль, Прованс. Наверное, за обедом у них так и пахнет) Гель прозрачный, пену очень сильную не дает. Он нежно очищает кожу, она становится мягкой и гладкой, запах держится на коже еще некоторое время после душа. Хорошо очищает и не сушит – а это главное! Использую вместе с перчаткой для душа (fix price 41 руб.) – отлично заменяет скраб и массажирует кожу.
Кому важно гель для душа не содержит парабенов и феноксиэтанола.
Объем: 300 мл
Цена: 830 руб. без скидки на сайте ИДБ
Срок использования: полгода
Усталость мы смыли с тела, переходим к следующему этапу.
Мою голову и наношу бальзам-ополаскиватель для частого применения L'Occitane Citrus Verbena Daily Use Conditioner из серии Вербена для частого применения.
Содержит органический экстракт вербены, эфирное масло лимона, цветочную воду липы, про-витамин В5, миндальное масло, глицерин, цветочную воду лайма. Запах просто фантастический! Все заботы отступают на второй план, когда я только открываю пузырек с бальзамом. Волосы так шикарно пахнут после него и запах сохраняется надолго. Ничего чудодейственного не делает – немного смягчает, волосы приобретают блеск, легче расчёсываются, приглаживаются, но самое главное для меня – это эффект ароматерапии. Пахнет лимоном с липой! Бальзам очень текучий, жиденький. Если вы привыкли к густым или кремообразным бальзамам и маскам, то вам сначала будет непривычно его распределять по волосам.
На волосах не ощущается после нанесения. Держу я его минут 20, под шапочкой для душа, пока принимаю ванну.
Объем: 250 мл
Цена: 1260 руб. без скидки на сайте ИДБ
Оценка: 5+++++ за обалденный аромат
Потом набираю ванну с пеной L'Occitane Verbena Foaming Bath из серии Вербена.
Обожаю эту серию у них! Просто фантастический аромат лимона! Чтобы получить наслаждение, согреться и расслабиться – эта пена идеальна! Настоящий антистресс) В составе имеет пальмовое и кокосовое масло.
Кожа после нее нежная и мягкая. Двух колпачков мне хватает на мою стандартную ванну. Расход очень экономичный. Пену дает очень хорошую, обильную, густую и шелковистую. Я люблю когда много много пузырьков в ванне)))
Греюсь я так минут 15-20. На самом деле, обожаю принимать ванны. Так как мы девочки – существа очень нежные, то нам нужно расслабляться в обязательном порядке и снимать напряжение вот такими приятными моментами уединения.
Объем: 500 мл
Цена: 1880 руб. без скидки на сайте ИДБ
Оцена: 5+++++
Затем настает очередь кремов. Распаренная кожа впитывает их как губка. Наношу на все тело легкими массажными движениями питательное молочко L'Occitane Shea Butter Ultra Rich Body Lotion
В состав входит 15 % масла Карите, натуральный мед, экстракт сладкого миндаля, экстракт календулы. На зиму оно мое любимое! Отлично питает, увлажняет, успокаивает мою сухую кожу. Запах очень сладкий, не легкий. Даже не знаю с чем сравнить. Может, чем то похоже на крем нивеа в синей баночке только слаще. Текстура у него легкая, впитывается минут за 5-7.
Кожа после него гладкая, нежная, про сухость я забыла уже давно. Имеет дозатор, что очень удобно.
Объем: 250 мл
Цена: 1980 руб. на официальном сайте L'occitane en Provence
Срок использования: более полугода
Потом наношу свой любимый «зимний» крем для рукL'Occitane Shea Butter Hand Cream из серии Карите.
Бестселлер марки, и не зря! Содержит 20 % масла Карите, мед и экстракт сладкого миндаля. Жасмин и иланг-иланг дают легкий аромат. Он отлично питает кожу за счет витамина Е, заживляет трещинки, устраняет сухость на ура! Консистенция крема густая, но тем не менее он отлично впитывается. Такое чувство, что руки как в перчатках — надежно защищены от сухости и обезвоживания. А в отопительный сезон это очень важно!
Объем: 150 мл
Цена: 1750 руб. без скидки на сайте ИДБ
Срок использования: более 1,5 лет
Все, теперь можно выпить чашечку горячего ромашкового чая с лимоном, включить приятный фильм, забраться под плед и наслаждаться спокойствием и теплом, разливающимся внутри.
Ах, да! И не забываем про губки. Я наношу увлажняющий бальзам Baume levres lip balm из серии Карите.
Запах у него нейтральный, ненавязчивый. Привкуса особого нет. По текстуре густой воск. Распределяется по губам хорошо. Здорово их смягчает и заживляет. Мой маст-хэв на любое время года! Все трещинки, обветривания, шелушения убирает очень быстро. Содержит 10 % масла карите, подсолнечное масло, пчелиный воск. Всегда покупаю так, чтобы один в запасе лежал.
Объем: 15 мл
Цена: 800 руб. без скидки на сайте ИДБ
Срок использования: более 1,5 лет
Оценка: 5+++++
Вот и провели мы релаксирующий вечерок, восстановили равновесие в душе и набрались сил для нового дня!
Делитесь секретами, какие любимые способы и средства есть у вас чтобы расслабляться?)

m_mansurova 29 января 2015, 21:18
Очень вкусный пост получился! Сразу захотелось принять ванну с пеной и обмазаться кремом с головы до ног)))
Здорово! Спасибо большое )
Baryshulya 29 января 2015, 21:48
Спасибо за комментарий! Очень рада что была полезна)
Vidija_17 29 января 2015, 21:23
Очень люблю посты о Loccitane. Спасибо!
У меня крем для рук — любимчик, гели для душа и лосьоны для тела у Loccitane обалденные…
Baryshulya 29 января 2015, 21:49
Вы правы! Продукция у них достойна похвал!
Hadija1991 29 января 2015, 21:33
Чудесный обзор, Татьяна! Спасибо вам за приятные эмоции от прочтения и просмотра)
Baryshulya 29 января 2015, 21:49
Рада что вам понравилось)
Heylenka 29 января 2015, 22:47
Татьяна, Вы так чудесно описали момент приема ванны, что уставшей мне сразу захотелось в ванну с солью, а потом с пеной, а потом в постель и спать… спать… спать
захотелось все с вербеной)
Baryshulya 30 января 2015, 10:28
спасибо) я старалась передать те эмоции, которые я испытываю когда у меня есть время для таких процедур)
Rossetto 29 января 2015, 23:20
Одна известная топ-визажист тоже настоятельно советует девочкам принимать ванную со всеми штучками: пеной, солью и т.д. :-) Прямо теми же словами аргументирует ;-)
Baryshulya 30 января 2015, 10:29
Тем более если топ-визажисты рекомендуют это делать, то девочки — надо! все вперед набирать вкусно пахнущие ванны и нежиться ;-)
MadlenVolya 30 января 2015, 10:30
Я обожаю Вербену от Локситан! Покупала у них все, что с ней было )
Baryshulya 30 января 2015, 10:33
да, эта серия просто отличная) самое главное — запах не искусственный лимонный, а чистый искрящийся цитрус
Brunettie 30 января 2015, 17:17
Люблю-люблю крем для рук Карите! В морозы и ветра он — самое то! А еще есть гель для душа из серии с вербеной. Очень вкусный запах!
Baryshulya 30 января 2015, 17:38
Для меня есть два самых клевых крема для рук — это Карите и шисейдо) они вне времени и вне сезонов)