10.12.2014

Знакомство с натуральной косметикой Biotique Botanicals

Biotique — натуральная аюрведическая индийская косметика, просто идеал для того, кто стремится ко всему самому безопасному, эффективному и натуральному. Я никогда не причисляла себя к этой категории людей, поэтому мне вдвойне было интересно познакомиться с этой маркой. Не узнала бы про неё, если бы несколько средств не подарила подруга, которая какая раз такую косметику любит. Я получила эту косметику в подарок на День рождения, что был в августе, и спустя осень наконец готова рассказать о своих впечатлениях :)
Косметика заключена в максимально простые, непримечательные пластиковые флаконы с зелёными крышками. Но нас ведь не упаковка интересует :) Мне достался соевый шампунь для окрашенных и повреждённых волос, абрикосовый гель для душа и морковное масло для тела.

Начну с геля для душа (на фото в центре).
1. Biotique Bio Apricot Refreshing Body Wash.
Эта упаковка самая большая — 210мл. У геля очень сильный, яркий запах, который немедленно бросается в нос :) Не скажу, что это прям абрикос, но аромат очень интересный и бодрящий. Гель густой, оранжевого цвета, пенится просто великолепно, прекрасно очищает и не сушит кожу. Идеальный. Могу сказать, что это один из лучших гелей для душа, что я пробовала, хотя казалось бы, чем может удивить гель для душа?) Но я отметила два минуса: у бутылочки широкое горлышко без ограничителя в виде дырочки, как у других средств, что сильно увеличивает расход средства. Ну и запах мне, если честно, быстро надоел, обоняние от него устаёт.
Ну и главное в натуральной косметике — конечно же, её состав. Без гугла никак не разберёшь :) Но на помощь пришёл официальный русский сайт, поэтому ингредиенты таковы: абрикос, куркума ароматная, турмерик, желтый корень, мыльные орехи, холархена пушистая, родниковая вода из предгорий Гималаев.
Срок использования: 2 месяца.
Оценка: 5- за резкий запах.
Цена: 420 рублей.

Далее — шампунь.
2. Biotique Bio Soya Protein Fresh Balancing Shampoo For Color Treated & Permed Hair.
Объём — 120мл, как и у масла для тела. Совсем немного, скорее в дорогу. Да и шампуни отдельно от соответствующего бальзама я тестировать не очень люблю, однако этому шампуню он просто не нужен! Он замечательно, тщательно и бережно отмывает волосы, придёт им мягкость и блеск, волосы потом легко расчёсываются и без бальзама, на них остаётся приятный свежий запах. Аромат напоминает какое-то мужское средство для душа :) Удивительно, откуда такие яркие ароматы при полном отсутствии отдушек! Цвет шампуня — белый перламутровый, густота средняя. Восстанавливающие и защитные свойства при таком небольшом объёме мне трудно было оценить, однако было действительно жаль, когда шампунь закончился!
Состав: соевый протеин, миндальное и горчичное масло, барбарис, куркума, родниковая вода из предгорий Гималаев.
Срок использования: 2-3 недели.
Оценка: 5.
Цена: 320 рублей.

И, наконец, омолаживающее морковное масло для тела.
3. Biotique Bio Carrot Seed Anti-Aging After-Bath Body Oil.
Что делает: питает кожу, придаёт ей гладкость, сияние и более молодой вид. Ну, как все масла, по-моему. Я не большой любитель масел, честно говоря, тем более не сухих, поэтому данное средство я израсходовала пока только наполовину. Но даже я не могу игнорировать пользу, которую приносят масла коже, особенно зимой! Это масло не пахнет морковью, запах нейтральный, немного мыльный, пахнет чистотой, я бы сказала, не раздражает. Впитывается совсем не быстро, текстура у него насыщенная, густая, но кожа после него и правда так и светится. Эффект, как от многих других подобных натуральных масел, которые для меня все примерно одинаковы по свойствам — кожа отлично напитана и увлажнена. Омолаживающие свойства пока оценить не могу, но не сомневаюсь, что при постоянном использовании можно слегка увеличить упругость кожи. Наносится масло на влажную кожу, а поскольку оно не сухое, а обычное, распределяется по коже с трудом, расход не маленький. Для меня это средство для тех дней, когда хочется просто умаслиться с ног до головы, а потом долго массировать кожу до впитывания масла — это отлично расслабляет и настраивает на сон.
Состав: масло семян моркови, миндальное масло, масло грецкого ореха, масло махувы, масло черной горчицы, масло земляного ореха.
Срок использования: 4 месяца по факту, но пользуюсь им очень редко.
Оценка: 4. Ничего плохого сказать не могу, масло как масло, просто я не так чтобы любитель :)
Цена: 360 рублей.

В итоге, опробовав эти средства, я осталась очень довольна, а изучив сайт марки, заинтересовалась ещё больше. Я определённо закажу что-нибудь у них, особенно мне интересны средства для волос.

Liona 10 декабря 2014, 08:04
Будучи в Индии заинтересовалась этой маркой, купила лосьон для лица огуречный и масло для снятия макияжа глаз. В лосьоне такое ощущение что бочку спирта вылили туда, даже моя жирная кожа была в шоке.Меня смущает в составе q.b.база, ведь не пишут из чего она.А вот масло не плохое, но слишком жирно, трудно смыть и подтекает. да и если честно их натуральность вызывает сомнения.Возможно попробую шампуни после этого поста ))
powerplastic 10 декабря 2014, 08:31
что такое q.b.? о_О
Liona 10 декабря 2014, 08:34
Я так понимаю некая база, на которой всё замешано… Честно не понимание этих букв в конце состава меня и смутили.
powerplastic 10 декабря 2014, 08:55
я вот у себя вижу только Q.S. :)) нагуглила только, что это значит quantum satis, в достаточном количестве)
Fish_Hoffmann 10 декабря 2014, 12:31
так это же как рецепт, ну или по-русски «что нужно» :))
Liona 10 декабря 2014, 09:35
Я уже точно не помню какие буквы были, но мне тогда объяснили что это некая база.Значит я зря не доверяла)) Прикуплю что-нибудь для волос, тем более что люблю эффект, когда можно без бальзама обойтись.
powerplastic 10 декабря 2014, 09:41
все сейчас слишком переживают, а не обманывают ли нас, а правда ли натурально) да ведь натуральность не гарантия того, что средство будет супер-пупер) я спокойно вообще к составам отношусь. и верю, что индусы честно делают натуральную косметику, потому что верят в идеологию натуральности и чистоты, в идею «не навреди»)
Fish_Hoffmann 10 декабря 2014, 12:33
А если ещё брать в учёт в какой экологической обстановке мы живём- то наличие в составе одного подозрительного компонента роли не сыграет- используем и радуемся:)
Fangorian 10 декабря 2014, 16:11
У меня было 3 разных шампуня от этой марки(с грецким орехом, мелией, водорослями-все подсушивали волосы, но решили проблему зуда кожи головы. Также бальзам-очень жидкий и вообще ничего не делал. Масло брингарадж- после его применения волосы электризовались(( Считаю, что составы у них не самые натуральные, т.к. запах очень ядрёный, одеколонный, а в некоторых шампунях указывается основа без расшифровки и цвет шампуня с водорослями, к примеру, дико синий
powerplastic 10 декабря 2014, 18:26
загадочные ребята(
Cassandra_Neverhood 10 декабря 2014, 19:04
Индия- страна, спокойно относящаяся к дешевым компонентам, не замораживающаяся сертификацией. Поэтому аюрведические продукты, для волос например, предпочитаю покупать американские- там стандарты более ответственные, чем наше романтическое представление об Индии
powerplastic 10 декабря 2014, 19:41
ну да, тоже верно) не задумывалась об этом)
Olechka Babets 06 июля 2016, 17:44
Самое интересное, что у меня то же такой ша пунь, только в объеме 210 мл, так вот на бутылчке сзади расписан состав и перед гималайской водой написан содиум лаурил сульфат 10.5% так что не такой он и натуральный. А цена то как а чистейую органику.