26.11.2014

Bioderma: шампунь Nodé Fluid Non-detergent shampoo и крем для рук Atoderm Mains Repair hand cream

Здравствуйте, девушки. Сегодня я хочу поделиться с вами средствами, которые мне однажды сильно помогли. Причем, сначала они были куплены просто так, потому что я люблю пробовать что-то новое, и наше знакомство проходило без восторгов. А потом пришли они — проблемы, и я вспомнила про свои аптечные продукты.

Проблема №1. Волосы.
Однажды со мной случилось страшное. Кожа головы без видимых причин просто взбесилась, начала нестерпимо зудеть, все время хотелось чесаться. Волосы становились несвежими уже к концу первого дня, причем по структуре они были не гладкими, как обычно, а какими-то сухими и безжизненными. И еще, я конечно извиняюсь, но нужно описать проблему до конца — меня преследовал навязчивый запах немытых волос, хотя они были вымыты утром. Я теряюсь в догадках, почему это произошло, шампунь, которым постоянно пользуюсь, я очень люблю, он достаточно мягкий и кожу головы не пересушивает. Может это какие-то внутренние проблемы.

Решение:
Шампунь Bioderma Nodé Non-detergent Fluid shampoo

Показания к применению:
Чувствительная кожа головы.
Может применяться для ежедневного мытья волос любого типа.
Рекомендован для ухода за волосами и проблемной кожей головы межрецидивный период при кожных заболеваниях.

Состав: AQUA/WATER/EAU, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, PEG-150 DISTEARATE, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, SODIUM LAUROYL OAT AMINO ACIDS, PEG-15 COCOPOLYAMINE, LACTIC ACID, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, DISODIUM EDTA, QUATERNIUM-80, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, FRAGRANCE (PARFUM).

Очень странный на первый взгляд товарищ, этот шампунь. Он жидкий, как вода, и маслянистый. С первого раза практически не мылится, но это нормально, так как шампунь не содержит лауретсульфата. Кстати, бессульфатный шампунь с такой основой мне встретился впервые. И еще у шампуня очень интенсивная отдушка, аромат тяжелый, цветочный, что странно для аптечных продуктов, хотя на волосах держится недолго. Расходуется шампунь просто катастрофически быстро, потому что он очень-очень жидкий. Изначально, как шампунь, он меня совсем не впечатлил. Да, моет, да, мягкий, но ничего особенного.
А теперь о главном. Как же он мне однажды помог! С первого раза прошел зуд, кожа головы успокоилась, волосы стали живыми, перестали жирниться с бешеной скоростью, все пришло в норму. За несколько применений ситуация полностью нормализовалась. Но этот эффект я могла бы приписать просто обычной смене шампуня. Через некоторое время ситуация повторилась, причем без видимых к тому предпосылок, и этот шампунь меня опять выручил. Я решила, что он должен у меня быть на всякий случай как SOS-средство.

Срок использования: полгода.
Стоимость: около 6 евро за 400 мл.
Оценка: 5.

Проблема №2. Руки.
Я думаю, что если не всем, то многим знакома проблема сухости кожи рук в холода. Еще хуже, что несмотря на постоянное использование кремов, кожа рук сохнет безбожно, после контакта с водой покрывается красными пятнами и горит огнем. Вот эта моя ситуация.

Решение:
Крем для рук Bioderma Atoderm Mains Repair hand cream

Показания к применению:
Для ухода за сухой и раздраженной кожей рук. Рекомендован в качестве базового ухода при кожных заболеваниях — атопический дерматит, экзема, контактные дерматиты (в т.ч. «цыпки»).

Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, OCTYLDODECANOL, PARAFFINUM LIQUIDUM/ MINERAL OIL/HUILE MINERALE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, CETEARETH-12, CETEARETH-20, DIMETHICONE, STEARIC ACID, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, XANTHAN GUM, POTASSIUM SORBATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, SALICYLIC ACID, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, FRAGRANCE (PARFUM). [BI 464]

Этот крем меня поначалу тоже не впечатлил, может потому что куплен был в весенне-летний период, когда и проблем особых с руками нет. Он мне показался липким и тяжеловатым.
Но вот наступили холода — его время. Все остальные кремы не помогали абсолютно, принося лишь временное облегчение. Я стала пользоваться этим кремом на ночь, отдушка у него легкая, уснуть мне не мешает (да, такое со мной случается, не могу заснуть из-за тяжелого навязчивого запаха некоторых продуктов). Крем справился с проблемой за несколько применений. И пусть, хоть ситуация с руками сейчас не идеальная, зато я могу спокойно помыть руки, не боясь жжения и красных пятен.

Срок использования: полгода.
Стоимость: около 5 евро за три упаковки.
Оценка: 5.

Спасибо, что читаете.

ValiVali 26 ноября 2014, 22:30
Для меня биодермовский крем стал одним из лучших! Обожаю его))))Кстати, для меня он лучше, чем всеми разрекламированный Лоситановский!)
Ekaterina_from_NN 26 ноября 2014, 22:35
Да, отличный крем, а главное, выполняет заявленное. Кстати, купила его после положительных отзывов на Косметисте. Мне очень помог)
Psyche 26 ноября 2014, 22:39
это точно! Я столько денег убила на покупки всяких мастхев кремов, в итоге такое чувство будто пленка и крема плохо впитываются.
Psyche 26 ноября 2014, 22:42
Я писала буквально вчера как я люблю этот крем ( буду благодарна если есть бюджетные аналоги), у меня даже кутикула стала расти медленнее. Кстати, интересно с чем связано, что плохо переношу тяжелые питательные крема, люблю легковпитываемые и на какой-то водянистой основе…
С шампунем не столкнулась, но такая проблема мне тоже знакома была, я снова на шампунях Лаш, очень подходят мне:)
Ekaterina_from_NN 26 ноября 2014, 22:50
Да, теперь этот крем тоже мой надежный помощник) С кремами для рук я обычно дружу, ну кроме всем известных вездесущих «Бархатных рук»  . Но когда мои руки стали напоминать лапы динозавра, помог только этот крем.
Один раз покупала шампунь Лаш, мне сушил волосы. Хотя, читаю я отзывы и понимаю, что эти шампуни должны моему типу волос подходить. Может рискну еще разок)
Psyche 26 ноября 2014, 23:04
А мне не подходят вообще крема для рук, счас стала пользоваться кремами для лица на руки))))Потому что ужасно небюджетно 400 рэ на 3 недели крем для рук, я как наркоман за ним иду)
Про шампуни, твердые и океан тоже не подходят, только Рехаб и Экзотика:)))В эту зиму настал такой момент, когда хедншолдерс был лучше чем шампуни за 500 и более рублей… Правда он сушит. Поэтому пришлось вернуться к экзотике.
Ekaterina_from_NN 26 ноября 2014, 23:11
Согласна, очень небюджетно. Мне этот крем достался почти «даром», дороже наверное бы покупать не стала. Хотя нет, один раз покупала дорогой, без восторгов.
Присмотрюсь к нетвердым шампуням Лаш, точно) Кстати, мой любимый шампунь Wella ProSeries Shine, 150 рублей за пол литра. Kerastase Cristalliste нервно курит в стороне)
Kiy-Niy 26 ноября 2014, 22:46
Пользуюсь таким шампунем сейчас, присоединяюсь к вашей оценке. Единственное, что маслянистым он мне не кажется — вода водой. И запах я воспринимаю, как нейтральный, по мне, так он почти не пахнет.
Ekaterina_from_NN 26 ноября 2014, 22:53
Так-то да, вода водой. Но вот когда смываю его, чувствуется эта маслянистость, но надо сказать на жирность кожи головы это никак не влияет.
А про запах вы меня удивили, но ведь все мы разные и воспринимаем все по-разному, в этом вся прелесть)
tradledee 26 ноября 2014, 22:51
Спасибо за пост, как раз ищу крем для рук для мужа ребенка. У них жуткие цыпки начались
Ekaterina_from_NN 26 ноября 2014, 22:55
На здоровье) Думаю, должен помочь, как минимум, хуже не сделает. Я раньше не верила в подобные обещания, сейчас на себе убедилась
TwoDropsofBeauty 27 ноября 2014, 10:09
Тоже помню удивилась жидкости шампуня.Тем не менее осталась очень довольна шампунем, хотя второй раз не приобретала.
Ekaterina_from_NN 27 ноября 2014, 11:03
Да уж, точно, это по началу обескураживает. Я пока не могу сказать, буду ли покупать его еще, посмотрим)
XeniaWeber 27 ноября 2014, 11:20
И мне в такой же ситуации помог этот шампунь, очень хороший.
Ekaterina_from_NN 27 ноября 2014, 20:09
Да, отличный шампунь, действительно помогает. Я была удивлена.
Olga869 27 ноября 2014, 13:51
Вот так часто бывает. Покупаешь что-то из любопытства, и вроди бы нет восторгов, но со временем понимаешь, что именно это «невзрачное» средство и помогло. Теперь и мне хочется их попробовать. Даже просто так из любопытства, а может быть тоже станут моими sos- средствами.
Ekaterina_from_NN 27 ноября 2014, 20:11
Так часто бывает, нужно давать средствам второй шанс, чтобы они раскрылись в тех ситуациях, для которых действительно заявлены. Спасибо за комментарий)
SummerGirl 03 декабря 2014, 18:13
Я к сожалению из тех, кому крем для рук не подошел. Хуже конечно не сделал, но эффекта — ноль. Пользовалась как раз прошлой зимой. Хотя к остальной косметике от этой фирмы у меня любовь (знаменитая мицеллярная вода, увлажняющий крем для лица, бальзам для губ)
Ekaterina_from_NN 03 декабря 2014, 18:19
Да, и такое бывает, может не подойти. Мицеллярная вода мне тоже очень нравится.Спасибо за комментарий)
Noan 03 декабря 2014, 18:28
А мне шампунь совсем не подошел(, с одного раза кожа головы коркой покрылась(, в аптеке дали пару пробников, второй так и валяется в комоде…
Ekaterina_from_NN 03 декабря 2014, 18:32
Ого, ничего себе, вот это выходки у этого шампуня, не только не помог, но и навредил((
Noan 03 декабря 2014, 18:51
Да, обычно такое бывает, когда бутылка шампуня подходит к концу, тогда я просто ищу новый вариант), а тут так с одного пробника получилось, ну хорошо, не пришлось бутылку покупать)