Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Ekaterina_from_NN Красивые волосы
26.11.2014
12869

Bioderma: шампунь Nodé Fluid Non-detergent shampoo и крем для рук Atoderm Mains Repair hand cream

Здравствуйте, девушки. Сегодня я хочу поделиться с вами средствами, которые мне однажды сильно помогли. Причем, сначала они были куплены просто так, потому что я люблю пробовать что-то новое, и наше знакомство проходило без восторгов. А потом пришли они — проблемы, и я вспомнила про свои аптечные продукты.


Проблема №1. Волосы.
Однажды со мной случилось страшное. Кожа головы без видимых причин просто взбесилась, начала нестерпимо зудеть, все время хотелось чесаться. Волосы становились несвежими уже к концу первого дня, причем по структуре они были не гладкими, как обычно, а какими-то сухими и безжизненными. И еще, я конечно извиняюсь, но нужно описать проблему до конца — меня преследовал навязчивый запах немытых волос, хотя они были вымыты утром. Я теряюсь в догадках, почему это произошло, шампунь, которым постоянно пользуюсь, я очень люблю, он достаточно мягкий и кожу головы не пересушивает. Может это какие-то внутренние проблемы.

Решение:
Шампунь Bioderma Nodé Non-detergent Fluid shampoo


Показания к применению:
Чувствительная кожа головы.
Может применяться для ежедневного мытья волос любого типа.
Рекомендован для ухода за волосами и проблемной кожей головы межрецидивный период при кожных заболеваниях.

Состав:AQUA/WATER/EAU, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, PEG-150 DISTEARATE, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, SODIUM LAUROYL OAT AMINO ACIDS, PEG-15 COCOPOLYAMINE, LACTIC ACID, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, DISODIUM EDTA, QUATERNIUM-80, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, FRAGRANCE (PARFUM).

Развернутое мнение:
Очень странный на первый взгляд товарищ, этот шампунь. Он жидкий, как вода, и маслянистый. С первого раза практически не мылится, но это нормально, так как шампунь не содержит лауретсульфата. Кстати, бессульфатный шампунь с такой основой мне встретился впервые. И еще у шампуня очень интенсивная отдушка, аромат тяжелый, цветочный, что странно для аптечных продуктов, хотя на волосах держится недолго. Расходуется шампунь просто катастрофически быстро, потому что он очень-очень жидкий. Изначально, как шампунь, он меня совсем не впечатлил. Да, моет, да, мягкий, но ничего особенного.
А теперь о главном. Как же он мне однажды помог! С первого раза прошел зуд, кожа головы успокоилась, волосы стали живыми, перестали жирниться с бешеной скоростью, все пришло в норму. За несколько применений ситуация полностью нормализовалась. Но этот эффект я могла бы приписать просто обычной смене шампуня. Через некоторое время ситуация повторилась, причем без видимых к тому предпосылок, и этот шампунь меня опять выручил. Я решила, что он должен у меня быть на всякий случай как SOS-средство.

Срок использования:полгода.
Стоимость:около 6 евро за 400 мл.
Оценка: 5.

Проблема №2. Руки.
Я думаю, что если не всем, то многим знакома проблема сухости кожи рук в холода. Еще хуже, что несмотря на постоянное использование кремов, кожа рук сохнет безбожно, после контакта с водой покрывается красными пятнами и горит огнем. Вот эта моя ситуация.

Решение:
Крем для рук Bioderma Atoderm Mains Repair hand cream


Показания к применению:
Для ухода за сухой и раздраженной кожей рук. Рекомендован в качестве базового ухода при кожных заболеваниях — атопический дерматит, экзема, контактные дерматиты (в т.ч. «цыпки»).

Состав:AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, OCTYLDODECANOL, PARAFFINUM LIQUIDUM/ MINERAL OIL/HUILE MINERALE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, CETEARETH-12, CETEARETH-20, DIMETHICONE, STEARIC ACID, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, XANTHAN GUM, POTASSIUM SORBATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, SALICYLIC ACID, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, FRAGRANCE (PARFUM). [BI 464]

Развернутое мнение:
Этот крем меня поначалу тоже не впечатлил, может потому что куплен был в весенне-летний период, когда и проблем особых с руками нет. Он мне показался липким и тяжеловатым.
Но вот наступили холода — его время. Все остальные кремы не помогали абсолютно, принося лишь временное облегчение. Я стала пользоваться этим кремом на ночь, отдушка у него легкая, уснуть мне не мешает (да, такое со мной случается, не могу заснуть из-за тяжелого навязчивого запаха некоторых продуктов). Крем справился с проблемой за несколько применений. И пусть, хоть ситуация с руками сейчас не идеальная, зато я могу спокойно помыть руки, не боясь жжения и красных пятен.

Срок использования:полгода.
Стоимость:около 5 евро за три упаковки.
Оценка: 5.

Спасибо, что читаете.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   20 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden

Комментарии

ValiVali 26 ноября 2014, 22:30
Для меня биодермовский крем стал одним из лучших! Обожаю его))))Кстати, для меня он лучше, чем всеми разрекламированный Лоситановский!)
Ekaterina_from_NN 26 ноября 2014, 22:35
Да, отличный крем, а главное, выполняет заявленное. Кстати, купила его после положительных отзывов на Косметисте. Мне очень помог)
Psyche 26 ноября 2014, 22:39
это точно! Я столько денег убила на покупки всяких мастхев кремов, в итоге такое чувство будто пленка и крема плохо впитываются.
Psyche 26 ноября 2014, 22:42
Я писала буквально вчера как я люблю этот крем ( буду благодарна если есть бюджетные аналоги), у меня даже кутикула стала расти медленнее. Кстати, интересно с чем связано, что плохо переношу тяжелые питательные крема, люблю легковпитываемые и на какой-то водянистой основе…
С шампунем не столкнулась, но такая проблема мне тоже знакома была, я снова на шампунях Лаш, очень подходят мне:)
Ekaterina_from_NN 26 ноября 2014, 22:50
Да, теперь этот крем тоже мой надежный помощник) С кремами для рук я обычно дружу, ну кроме всем известных вездесущих «Бархатных рук»  . Но когда мои руки стали напоминать лапы динозавра, помог только этот крем.
Один раз покупала шампунь Лаш, мне сушил волосы. Хотя, читаю я отзывы и понимаю, что эти шампуни должны моему типу волос подходить. Может рискну еще разок)
Psyche 26 ноября 2014, 23:04
А мне не подходят вообще крема для рук, счас стала пользоваться кремами для лица на руки))))Потому что ужасно небюджетно 400 рэ на 3 недели крем для рук, я как наркоман за ним иду)
Про шампуни, твердые и океан тоже не подходят, только Рехаб и Экзотика:)))В эту зиму настал такой момент, когда хедншолдерс был лучше чем шампуни за 500 и более рублей… Правда он сушит. Поэтому пришлось вернуться к экзотике.
Ekaterina_from_NN 26 ноября 2014, 23:11
Согласна, очень небюджетно. Мне этот крем достался почти «даром», дороже наверное бы покупать не стала. Хотя нет, один раз покупала дорогой, без восторгов.
Присмотрюсь к нетвердым шампуням Лаш, точно) Кстати, мой любимый шампунь Wella ProSeries Shine, 150 рублей за пол литра. Kerastase Cristalliste нервно курит в стороне)
Kiy-Niy 26 ноября 2014, 22:46
Пользуюсь таким шампунем сейчас, присоединяюсь к вашей оценке. Единственное, что маслянистым он мне не кажется — вода водой. И запах я воспринимаю, как нейтральный, по мне, так он почти не пахнет.
Ekaterina_from_NN 26 ноября 2014, 22:53
Так-то да, вода водой. Но вот когда смываю его, чувствуется эта маслянистость, но надо сказать на жирность кожи головы это никак не влияет.
А про запах вы меня удивили, но ведь все мы разные и воспринимаем все по-разному, в этом вся прелесть)
tradledee 26 ноября 2014, 22:51
Спасибо за пост, как раз ищу крем для рук для мужа ребенка. У них жуткие цыпки начались
Ekaterina_from_NN 26 ноября 2014, 22:55
На здоровье) Думаю, должен помочь, как минимум, хуже не сделает. Я раньше не верила в подобные обещания, сейчас на себе убедилась
TwoDropsofBeauty 27 ноября 2014, 10:09
Тоже помню удивилась жидкости шампуня.Тем не менее осталась очень довольна шампунем, хотя второй раз не приобретала.
Ekaterina_from_NN 27 ноября 2014, 11:03
Да уж, точно, это по началу обескураживает. Я пока не могу сказать, буду ли покупать его еще, посмотрим)
XeniaWeber 27 ноября 2014, 11:20
И мне в такой же ситуации помог этот шампунь, очень хороший.
Ekaterina_from_NN 27 ноября 2014, 20:09
Да, отличный шампунь, действительно помогает. Я была удивлена.
Olga869 27 ноября 2014, 13:51
Вот так часто бывает. Покупаешь что-то из любопытства, и вроди бы нет восторгов, но со временем понимаешь, что именно это «невзрачное» средство и помогло. Теперь и мне хочется их попробовать. Даже просто так из любопытства, а может быть тоже станут моими sos- средствами.
Ekaterina_from_NN 27 ноября 2014, 20:11
Так часто бывает, нужно давать средствам второй шанс, чтобы они раскрылись в тех ситуациях, для которых действительно заявлены. Спасибо за комментарий)
SummerGirl 03 декабря 2014, 18:13
Я к сожалению из тех, кому крем для рук не подошел. Хуже конечно не сделал, но эффекта — ноль. Пользовалась как раз прошлой зимой. Хотя к остальной косметике от этой фирмы у меня любовь (знаменитая мицеллярная вода, увлажняющий крем для лица, бальзам для губ)
Ekaterina_from_NN 03 декабря 2014, 18:19
Да, и такое бывает, может не подойти. Мицеллярная вода мне тоже очень нравится.Спасибо за комментарий)
Noan 03 декабря 2014, 18:28
А мне шампунь совсем не подошел(, с одного раза кожа головы коркой покрылась(, в аптеке дали пару пробников, второй так и валяется в комоде…
Ekaterina_from_NN 03 декабря 2014, 18:32
Ого, ничего себе, вот это выходки у этого шампуня, не только не помог, но и навредил((
Noan 03 декабря 2014, 18:51
Да, обычно такое бывает, когда бутылка шампуня подходит к концу, тогда я просто ищу новый вариант), а тут так с одного пробника получилось, ну хорошо, не пришлось бутылку покупать)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...