31.10.2014

L'occitane Five Essential Oils шампунь и кондиционер для волос

Здравствуйте девушки-красавицы!

Не знаю как вы, но мое сердце начинает биться учащенно, когда я прохожу мимо бутиков марки. Они такие милые, приятные и пахнет из них… ммм… просто божественно, и так заманивающе))) Иногда я что-нибудь покупаю, но к сожалению, пока с этой маркой у меня не все удачно складывается.
В очередной раз посетив магазин, я выбрала линейку Five Essential Oils Volumizing — Уход для Придания объема тонким и нормальным волосам. Его-то, этого объема, мне всегда не хватает…

L'Occitane Five Essential Oils Volumizing Shampoo

5 эфирных масел…
герань, пальмароза, бергамот, розмарин и кедр — так утверждает официальный сайт…
пальмароза, полынь, сладкий апельсин. петигрейн и розмарин — читаю в каталоге…
Кому верить? Не знаю…
Смотрю на состав:
artemisia vulgaris oil — полынь
mentha arvensis oil — мята полевая
abies sibirica oil — пихта сибирская
citrus aurantium (orange) oil — апельсин
rosmarinus officinalis oil — розмарин
Во как! Отличные масла, но не люблю нестыковок. Зато теперь понятно откуда у шампуня божественный травянистый запах, так бы нюхала и нюхала. Особенно сильна в нем нотка полыни и апельсина))) После мытья волос он еще какое-то время держится на волосах, но это совсем не раздражает. Запаху — полный зачет!

Упаковка — прочный пластиковый флакон. Мне его форма, будете смеяться, напоминает старые добрые алюминиевые бидончики для молока. С таким меня в детстве отправляли к приезжающей молочной бочке. Особенно симпатично смотрится серебристая крышка.
Ох уж эти крышечки. Выглядят очень эстетично. но ведь полное безобразие… этакие ногтеломатели(((
Но самая большая неприятность меня ждала впереди. Где-то на третий помыв запор взял и сломался.
И теперь, чтобы не потерять эту малютку в процессе мытья, приходится откручивать крышку полностью.
А это ведет к увеличению расхода шампуня. Мой вердикт, упаковке — незачет(((

Сам шампунь представляет собой густой прозрачный гель слегка соломенного цвета.
Пенится отлично.
Еще бы! В составе присутствует СЛС. Как хотите, но для марки, позиционирующей себя как косметику органическую — это непростительно. Благодаря такой мощной моющей основе, шампунь промывает волосы отлично с первого раза и сразу до скрипа, и он мог бы стать очень экономичным, если бы не сломанная крышка. Я чувствую, как каждый раз с ним перебарщиваю.
А теперь о самом главном и неприятном. Волосы шампунь мне сушит, причем сильно. После мытья они путаются, не блестят, тяжелые и жирнятся быстрее, чем обычно, и выглядят не очень. А как же заявленный объем волос? Его нет, абсолютно нет(((
Оценка: хотелось поставить 2, но ставлю 3, за то, что все-таки моет и чудный запах, конечно)))

Хорошо, что в пару к шампуню я не поскупилась и купила бальзам-ополаскиватель.

L'Occitane Five Essential Oils Volumizing Conditioner

Те же 5 эфирных масел.
Из базовых — масло подсолнечника (helianthus annuus seed oil).

На упаковке и запахе останавливаться не буду. Они один в один, как и у шампуня. Запах — чудо!

Бальзам представляет собой густой молочный крем.
На первый взгляд, может показаться, что он экономичный, но почему-то на практике это совсем не так. Использовать шампунь без бальзама для меня не представляется возможным. Он хотя бы убирает все неприятности, связанные с запутыванием и блеском волос, но расход, чтобы бальзам действовал — очень большой. Волосы его словно пьют, и никак не могут насытится. И усугубляется все это тем, что шампуня 300 мл, а бальзама 250 мл. Когда я эту парочку покупала, то думала, что это нормально, потому что обычно у меня шампунь заканчивается раньше бальзама, сегодня вижу, что бальзам уже скоро закончится, а шампуня почти половина флакона.
В целом, бальзам мне понравился больше шампуня, но и он грешит тем, что совершенно не выполняет своего главного предназначения — придания объема волосам. Его нет, абсолютно нет(((
Оценка: 3.

Хотя и не повезло мне с этими шампунем и бальзамом, но все же закончу свой пост на мажорной ноте. Мне очень импонирует политика фирмы L'Occitane. Она не просто производит косметику, но и участвует в различных программах социальной направленности. Вы никогда не замечали, что на упаковках косметики L'Occitane, кроме обычного текста присутствует текст, нанесенный при помощи азбуки Брайля? А ведь это позволяет ознакомиться с текстами и людям с ослабленными сенсорными возможностями. Это очень трогательно)))

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

beautiful_melanholy 31 октября 2014, 14:59
у меня был такой шампунь, волосы не сушил, объем немного придавал, это было заметно, когда я чередовала его с другим.
но второй раз купить как-то не соблазнилась.
RitaMix 31 октября 2014, 15:15
Вам повезло больше. Мне уж точно не повезло, ни объема, ни комфорта я так и не получила. Единственное, процедура мытья очень приятная, этот травянистый запах мне безумно нравится.
MaryU 31 октября 2014, 15:07
У меня была мини-версия этого шампуня. Полностью согласна с неудобством и непродуманностью крышечки. А вот по качеству он был один из лучших, что я пробовала. Иногда его можно было использовать даже без бальзама. Волосы долго оставались чистыми, легкими и блестящими. Только с запахом я так и не подружилась. На вкус и цвет :)
RitaMix 31 октября 2014, 15:22
Конечно, мы все разные!
Для меня эта линейка — мимо. Ни объема, ни комфорта я не получила. А без бальзама волосы просто ужасны. А вот запахи… от них балдею, производитель очень угодил моему носу)). К сожалению, желания пробовать еще что-нибудь для волос у L'Occitane у меня больше нет((
WhiteCamomile 31 октября 2014, 15:17
Риточка, в моем арсенале средств для красоты не встречался L'Occitane.Надо хоть что-то попробовать.
Текст, нанесенный при помощи азбуки Брайля, удивил, не встречала на упаковках других фирм!
RitaMix 31 октября 2014, 15:26
Олюня, а я сразу заметила, и этим фактом была сражена наповал, в хорошем смысле. Я тоже не встречала таких надписей у других производителей, а надо бы, думаю, что это не очень и сложно-то делается.
Manticora 31 октября 2014, 15:21
Тоже был такой шампунь. Крышке  , промывал отлично, да. Немножечко сушил, но я всегда использую масло после мытья и сушки волос, поэтому я воспринимала сухость как плату за исключительную чистоту) Но считаю, что стоимость завышена, шампунь не стоит своих денег.
RitaMix 31 октября 2014, 15:35
Раз в неделю я обязательно использую очищающие шампуни. Уже давно у меня их два — Schwarzkopf Professional BC Bonacure HAIR+SCALP Deep Cleansing и Shiseido Tsubaki Head SPA Extra Cleansing with Natural Essential Oil, но ни один из них не позволял себе такого безобразия. И согласна с вами насчет стоимости, завышена, очень завышена)))
GoldDaisy 31 октября 2014, 15:30
Я вообще от Локситановских шампуней и бальзамов не в восторге… После шампуня волосы ужасно сухие, а бальзам ситуацию не особо спасает. Считаю, что за эти же деньги можно купить достойный шампунь.
RitaMix 31 октября 2014, 15:38
Мне бальзам помогает, но объема с ним вообще никакого нет, волосы очень быстро превращаются в сосульки…
И да, не согласиться нельзя, цена завышена((
Lorika 31 октября 2014, 15:36
И у меня крышечка сразу отвалилась.
Кстати, марка не органическая, она позиционируется как натуральная.
а в целом в нашей стране на нее цена зашкаливает, можно за гораздо меньшие деньги купить средства лучше. Тем более обидно, когда средство еще и не подошло((
RitaMix 31 октября 2014, 15:45
Глянула, действительно натуральная, использующая органические масла.
Понятно, что можно. Но попробовать хотелось. Любви, к сожалению, не случилось((( Но может оно и к лучшему…
Alouette 31 октября 2014, 15:52
У них шампуни были очень хорошие несколько лет назад. А потом их изменили. Она стали пениться (раньше с этим было сложно — зато эффект конечный был лучше, и без этого сомнительного пенооьразователя в составе). Новая версия меня конкретно разочаровала. У меня для поврежденных волос. Много лет пользовалась, теперь разочарована. Ну вот зачем в угоду масс, требующих пены, портить такой продукт хороший?..
RitaMix 03 ноября 2014, 20:09
Наташа, я с предыдущей версией совсем не знакома, но нынешняя совсем никуда не годится. Я думаю, что это не в угоду масс сделано, а чтобы удешевить продукт. Как говорится, ничего личного, просто бизнес…
LILY 31 октября 2014, 16:50
Что-то результат не очень… У Lancome хорошие шампуни ( были? не знаю, есть ли сейчас), волосы получались очень… натуральные, что ли… вот как должны быть от природы, но качественно становились лучше ( не могу объяснить).

А упаковка симпатичная) если бы еще не ломалась… Спасибо, Ритуль, твое мнение показательно)
RitaMix 03 ноября 2014, 20:11
У Ланком? Для меня это новость. Купила себе парочку — шампунь и кондиционер от Сенсаи Канебо. Буду пробовать))).
LILY 04 ноября 2014, 08:47
Вот представь… Рита, попробуй, волосы от него плотнее и здоровее, мне кажется, тебе понравится)
Lipochka1981 31 октября 2014, 19:39
Обидно, обидно за органику слсную. Я вот тоже с Локситан не очень дружу, из всего ассортимента вдохновляют только крем для рук и масло ши. Спасибо, что уберегла от покупки. Принимай соболезнования
RitaMix 03 ноября 2014, 20:21
А меня уже ничего не вдохновляет. Их знаменитый крем для лица Provence мне тоже не подошел. Так что твои соболезнования совсем не лишние.
kateisgreat 31 октября 2014, 21:11
меня вот, если честно, не очень волнует чего там навалили, главное чтобы продукт нравился и подходил. ведь может быть и состав чудосказказаглядение, а эффект хоть ты тресни, не нравится!
у меня есть такая парочка, про упаковку ничего не скажу, у меня с дозатором шампунь, а бальзам я аккуратно открываю, вполне поддается без слез. в общем, что хочу сказать и предостеречь — не пользуйтесь долго, девочки! я 250 мл использовала от шампуня, и у меня полезли волосы. клочьями. сменила шампунь — сократилось на две трети выпадение. не верю, что совпадение.
бальзам очень нравится, не утяжеляет волосы, практически единственный, который понравился, и которым я пользуюсь долго — купила сменный блок и уже заправила флакон. шампунь отложила, другой от локситан брать боюсь!
а объем тут придает маска. я пробовала пробник (простите за тавтологию)) волосы иссушились зато каков объем! таким путем, прощайте, не хочу достигать)
RitaMix 03 ноября 2014, 20:24
Согласна с вами))) Меня радует, что хотя бы волосы от этого шампуня не полезли.
ELENA64 31 октября 2014, 22:43
На мой взгляд, средства для волос у Локситан или провальные, или середнячки. А пробовала я многое. Рита, такие крышечки — боль, т.к. лак обдирают и из-за жёсткости пластика трудно поддаются манипуляциями.
Вообще-то, Локситан-одна из трёх самых любимых мною марок. Но не шампуни- бальзамы, согласна полностью с твоими впечатлениями.
RitaMix 03 ноября 2014, 20:26
Лена, так и есть)) Но к сожалению, мне эта марка совсем не подошла. Был полный набор миниатюр кремов Provence, но мне и они не подошли, появились высыпания на лице. Больше я с Локситан не рискую.
ELENA64 04 ноября 2014, 08:45
Ого, какая реакция! Жаль! Там стооолько хорошего: и для рук, и для лица, и для тела много кремов, мне подошедших, и для душа- ванны средства, и парфюмы ( особенно Вербена)
Жаль, что так разочаровала марка…
RitaMix 04 ноября 2014, 10:57
Глазами бы я все скупила, но реально — боюсь…
marino_ukr 01 ноября 2014, 17:46
Мне кондиционер совсем не понравился, от этой марки я ожидала гораздо больше, тем более за такую не маленькую цену. И от него волосы наоборот как сосульки висят… но запах трав меня обнадеживает что может он хоть волосы питает.
RitaMix 03 ноября 2014, 20:31
Точно, висят! Но хотя бы волосы эластичные после него и не выпадают. А запах, да, он чудесный, и чувствуется, что это не химия, а именно входящие в него масла его дают.
Psyche 02 ноября 2014, 20:24
Вообще, к сожалению, особой любви с локситан не получилось, запах, да, чудеснейший, но как шампунь на 3, ничего особенного.
RitaMix 03 ноября 2014, 20:33
У меня те же ощущения. Не просто любви, даже симпатии не случилось.
DianaRose 03 ноября 2014, 20:37
Были такие шампунь и кондиционер, середнячки.Просто моют и распутывают, на выходе получаем обычные волосы.Но запах мне очень нравился)
Самые же лучшие для меня шампунь и кондиционер у Локситана-ультрапитательные, из серии карите.Вот уж где восторг! Несмотря на заявленную «ультрапитательность», волосы очень долго остаются чистыми, очень гладкие и блестящие.Отдушка же очень сильно напоминает мне пятерочку шанель, поэтому люблю эту парочку еще больше.
Спасибо за пост, очень познавательный, да и фотографии отличные :)
RitaMix 04 ноября 2014, 11:02
У меня волосы короткие и их мало, так что распутывать нечего, поэтому просто моет и не дает пушиться, но при этом никакого объема, одно разочарование. Теперь другие серии побаиваюсь покупать. Пока у меня табу на Локситан, но время покажет, может что-нибудь еще попробую у этой марки.
Mursilka 03 ноября 2014, 23:29
Ритуня, спасибо за актуальный пост! Сейчас на волне увлечения маркой (средства для рук в ассортименте  ) могла и твоих героев взять, но теперь вряд ли захочу. А про крышечку ты удивила. В комментариях многие девушки тоже на неё жалуются. У меня было молочко для тела в таком же флаконе. Использовала долго, и «бидончик» не подвёл, только краска облупилась.
RitaMix 04 ноября 2014, 11:05
С этой серией все понятно, не нужна она тебе((( Про другие не скажу. Конечно, Сашуня, все надо пробовать самой, но чей-то отрицательный опыт — это как звоночек, будь на стороже, зачем рискрвать денеШкой, ведь ее можно потратить на другие, более интересные продукты.