Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.11.2014
12761

Shu Uemura Art of Hair Ultimate Remedy Extreme Restoration Treatment

Всем привет! Сегодня снова пишу про Шу. Ой, стихами заговорила  .
А маска-то не совсем располагает к стихам…


Shu Uemura Art of Hair Ultimate Remedy Masque, 200 мл
Восстанавливающая маска для очень поврежденных волос.
На волне безумного восхищения масками для волос Shu Uemura хотелось скупить всё с пометкой Art of Hair, но разум взял верх и порекомендовал охладить пыл. Очень хотелось пенку для волос или лак, но почта России была против. Поэтому решено было опробовать вначале все маски, а потом посмотрим.

Я волосы не крашу уже давно. Краска, конечно, оживляет цвет, но уж больно долго приходится возвращать потом свой оттенок. Обычно поздней осенью мои волосы начинают выглядеть особенно паршиво, поэтому номером три по ходу тестирования стала маска Ultimate Remedy. Она содержит концентрат лотоса, молекулы bio-mimetic (киваем с умным видом) и керамиды 3000 PPM (еще раз киваем) в высокой концентрации. Лотос содержит большое количество липидов и питает ваш волос, а керамиды встраиваются в поврежденные участки волоса. Что делает bio-mimetic доподлинно не известно, но скорее всего тоже что-то очень крутое))) Если волос не очень убит, то маску нужно использовать раз в неделю 5-10 минут, затем смывать. Если волосы совсем дышат на ладан, то рекомендуется применять ежедневно вместо бальзама-ополаскивателя.

Что имеем во внешнем описании — та же грусть-печаль с отсутствием защитной плёнки, но на сей раз хотя бы ничего не протекло. Наверное, это единственное к чему реально можно придраться в упаковке. Всё остальное красиво и эстетично. Сама маска белого цвета, консистенция гораздо плотнее, чем у двух предыдущих масок, опробованных мною.
Когда первый раз вдохнула аромат, он мне понравился. Очень сильно отличается от Moisture Velvet и Shusu Sleek. Это даже скорее аромат парфюма (быть может даже мужского), чем косметики. После первого же использования аромат начал напрягать, потому что он сильный и держится почти весь день и даже назавтра. Я такое не люблю   и очень расстроилась. Однако это было не единственное огорчение.

Волосы после использования Ultimate Remedy выглядят как тряпка — реально  , они совершенно не прочёсываются и не лежат при укладке. Нет никакого чувства эластичности и здорового волоса. Видимо с керамидами переборчик вышел. Читала в паре отзывов, что маска может жирнить волосы, но у меня наоборот — безбожно сушит( Вот если совсем честно — ни одна профмаска не давала мне столь отвратительный результат. Кое как поюзала её месяц, оставлю до лета — может быть что-то изменится история знает такие повороты. Но сказать, что я сильно разочарована — ничего не сказать…

Состав для интересующихся.
Срок использования: 1 месяца
Цена: £31.60 со скидкой
Оценка: 2

Знаю, опять будете требовать волос)) Так что добавляю фото.
Слева на черном фоне, последние остатки Shusu Sleek — видно, что прямо волосок к волоску всё лежит и очень гладкое (просто посушила феном). Справа утром сфоткала — Ultimate Remedy (после часа укладок и военных действий), всё пушится и торчит, а в течение дня вид совсем портится — но это самый приличный вариант, что получилось выбить из волос.

Буду пробовать Shu Uemura дальше, однако чувство волшебства пропало…
Всем хорошего настроения!
Ваша Лола  

Лучшее за месяц

Комментарии

nastyamk2007 06 ноября 2014, 12:03
Лола, привет! жаль очень жаль конечно. Особо добавить нечего. У меня была маска из серии Silk Bloom, а сейчас Shusu Sleek, но вот реально для себя осознаю, что все таки эти маски для моих тонких волос слишком сильные, поэтому буду приобретать бальзам из серии Silk Bloom, только в большом объеме.
Lola_Montez 06 ноября 2014, 12:11
Привет  
У меня тоже тонкие, но мне Moisture Velvet и Shusu Sleek очень понравились и подошли. Следующую планировала как раз взять Silk Bloom или может быть Muroto Volume, подумаю ещё)
LoveinParis83 06 ноября 2014, 12:11
Лола, к сожалению, не нашла информации о том, окрашенные ли у Вас волосы или нет?
Знаю по себе, что на натуральных и окрашенных волосах одни и те же продукты работают по-разному…  
Lola_Montez 06 ноября 2014, 12:13
У меня уже давно свои натуральные некрашеные, сейчас в пост добавлю, а то действительно ничего про волосы не написала.
LoveinParis83 06 ноября 2014, 12:24
Спасибо! Вероятно, что на моих волосах маска будет работать как надо.  
Lola_Montez 06 ноября 2014, 12:45
возможно)
Olga869 06 ноября 2014, 12:44
Лола, спасибо за предупреждение. Интересное замечание из предыдущего комментария о крашенных волосах. У меня ведь они тоже крашенные (из-за большого процента седины (около 80% в мои 45) приходится их постоянно подкрашивать). Все таки интересно как она работает с крашенными волосами. Правда, напрягает одно Ваше замечание о том, что эта маска безбожно сушит волосы.  
Lola_Montez 06 ноября 2014, 12:48
Ну вот не знаю, что ответить, Оля… Окрашенный волос сам по себе более заполненный и конечно действие другое будет. Но вот меня смущает, что волосы какие-то… не гибкие, деревянные что ли. Не думаю, что для окрашенных волос — это тоже будет гуд. Хотя естественно всё очень индивидуально.
Olga869 06 ноября 2014, 13:20
Лола, спасибо за добавленные фото. Отличия очень заметны. Желание экспериментировать отпало. Спасибо Вам, еще раз.
Lola_Montez 06 ноября 2014, 13:25
Ну вот внизу в комментариях сказали, что маска — гуд на окрашенные волосы, так что еще не всё потеряно)
Katherine_V 06 ноября 2014, 12:46
Эх, у меня это чувство волшебства от Шу давно пропало… Сама продукция чаще приятна в использовании: аромат, дизайн, состав неплохой (не дешевый диметикон на первом месте, во всяком случае), а вот чуда не происходит. Ну такого вот чуда, которое ты ждешь от продуктов за такую цену. Разглаживоющее молочко у меня так почти новое стоит, так как делает волосы жесткими, вместо шелковистых и гладких…
Так что спасибо Вам за пост! Эта маска была в моем списке «дать последний шанс», теперь вижу, что давать этот шанс не буду)))
Lola_Montez 06 ноября 2014, 12:52
То есть, я успела оградить вас от ненужной покупки)) ну если вы другие маски пробовали, то Ultimate Remedy — это конечно не спасительный вариант… Хотя Shusu Sleek буду любить вечно  
Katherine_V 06 ноября 2014, 13:03
У меня Shusu Sleek кондиционер. Запах- фантастика (мечтаю найти такой парфюм), состав хороший, дизайн нравится, блеск дает невероятный, мои волосы от него пушатся и суховаты… Маску после этого пробовать не захотелось…
Да, от покупки уберегли))) Шу люблю, но пришла к выводу, что это просто косметика определенного ценового сегмента, хорошего качества, очень приятная в использовании, но без чудес ))
Lola_Montez 06 ноября 2014, 13:09
Хм, для меня маска Shusu Sleek идеальна еще именно потому, что убирает как раз пушение и не сушит волос)) А у вас волосы крашеные? Тогда интересно узнать, а чудеса-то вам вообще встречались?) Я имею в виду именно средства для волос.
Katherine_V 06 ноября 2014, 13:17
Да, крашеные и сухие на концах, поэтому угодить мне сложно) Но можно, чудесами)) Одно из таких средств я сейчас тестирую, оно было у меня месяца 2 назад в пробниках, и оно меня потрясло. Это маска из серии Olioseta Oro del Morocco от Barex. Два месяца я уговаривала свою зеленую жабу))) Недавно купила, пользовалась всего один раз. Как накопится опыт- напишу пост.
Lola_Montez 06 ноября 2014, 13:22
так… срочно записала, жду отзыв)) чудеса на дороге не валяются  
LILY 06 ноября 2014, 13:10
  Лола, ты прелесть)

убитости волос не увидела…
а на такие обещания производителя и я бы купилась)) Кто бы мог подумать… марка приличная, банка завлекательная…
Lola_Montez 06 ноября 2014, 13:18
Мерси   смущённо тру ножкой…

Конечно не увидела, она же замаскирована)) Ты бы видела эту солому без использования масок…
Я вообще это никому не показываю, ближе к зиме совсем ахтунг будет, проверено годами…

Опять склоняюсь к покраске, опять себя отговариваю,
сама себе уже надоела этой шарманкой — красить-не красить))
LILY 06 ноября 2014, 13:38
Поверь бывшей блондинке — лучше все же не красить. Или если красить, то хной… но цвет отпугивает — я пробовала пару раз и колорированной, и бесцветной, что-то она не впечатляет…
Lola_Montez 06 ноября 2014, 13:47
у меня другая проблема, вечно борюсь с рыжиной…
каждый новый парикмахер говорит мне потирая ручки, ну это вы у меня еще не красились!
а через час я снова рыжая  

хна тут ваще не товарищ.
LILY 06 ноября 2014, 13:55
Ничего не сделать. Это такой пигмент волос. У меня пепельный блондин смывался за 10 дней, блондин оставался, пепел — нет. Краски хорошие, так что вопрос не в них.
Lola_Montez 06 ноября 2014, 14:03
я знаю, поэтому и красится неохота… снова расстраиваться
Penelopka 06 ноября 2014, 13:12
Жаль, что Вам не подошла. У меня к ней противоположное отношение. Отличный уход! Правда, я использую ее на окрашенных концах ( где-то 15-20 см ), а неокрашенные не наношу.
Lola_Montez 06 ноября 2014, 13:19
вот вашего-то комментария и ждали все сомневающиеся)) видимо, все-таки на окрашенных волосах маска лучше работает…
Ksenika 06 ноября 2014, 13:18
«они совершенно не почёсываются»-наверное, не расчесываются))
Lola_Montez 06 ноября 2014, 13:21
ыыы) вот вечно у меня то волосы почёсываются, то текстура не комфотная )) Спасибо, исправила.
alyulok 06 ноября 2014, 14:57
Да уж, от шу я такого не ожидала. Примерно аналогичное разочарование у меня вызвала хваленая Альтерна, а именно увлажняющая маска для волос с бамбуком. А денег она стоила немало. Лола, Вам мое сочувствие и удачи в новых приобретениях!
Lola_Montez 06 ноября 2014, 15:03
Спасибо)) «и пусть удача всегда будет на вашей стороне» — что-то вспомнилось в преддверии премьеры))
Ulyana_Nasonowa 06 ноября 2014, 17:39
Лола, спасибо вам за пост! У меня была маска Shusu Sleek, когда я была длинноволосой крашеной блондинкой — вот она мне давала идеально гладкие волосы, хотя они у меня тонкие, подвивающиеся и пушились тогда. Сейчас у меня натуральные волосы и мне все маски жирнят, но на будущее, когда длина отрастет больше, запомню, что на натур. волосах Ultimate Remedy Masque, скорее всего не сработает.
Волосы у вас о-оччень красивые  !
WhiteCamomile 11 ноября 2014, 10:32
Лола, спасибо за пост!
Мне что-то состав не понравился… Воск, на волосы? Мои от него серые и тусклые становятся и не расчесываются.Ну её!
Lola_Montez 12 ноября 2014, 17:47
Оля, состав там и правда не айс, у других масок Шу получше ингредиенты.