Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.10.2014
51636

Сравнение резинок Invisibobble с китайскими no name

Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о свое истории использования резинок-шнурков.

Начну с того, что вот уже лет 5 пользуюсь только этими резинками, до октября исключительно китайскими. И только в начале октября узнала, что есть такие оказывается «британские»  . Начитавшись, что разница все-такие есть помчалась за «настоящими»… И вот мои собственные выводы.

1. Резинка для волос Invisibobble

Мягкая, волосы не рвет, растягивается хорошо, для моих волос нужно 2-3 оборота. Но через неделю порвалась, чего у меня не было с китайскими резинками никогда, но я ее отремонтировала,хотя неизвестно сколько она протянет после этого ремонта
Цена: ок. 7 долларов
Оценка: 5-

2. Китайская резинка no name

Эти резинки чуть тверже, чем предыдущие, особенно полупрозрачная, тянутся тоже хорошо, опять же 2-3 оборота мне хватает, ничем «китайским» не пахнут. Выкидываю их только тогда, когда они растягиваются. По моим наблюдением лучше покупать одноцветные потому что они мягче. Они не восстанавливают форму и деформируются вот так:
Цена: 1 доллар или меньше, покупалась на рынках
Оценка: 5-

В заключении скажу, что ни одна резинка не предотвращает сечение, просто эти резинки толще и не так перетягивают волос как обычные тонкие и свято верю в то, что пружинки бережнее относятся к волосам . Говорят, что меньше всего травмируют волос резинки шелковые(близкий по структуре к волосу материал)
Плюс «британских» в том, что они позволяют сэкономить за счет их восстановления прежнего вида, если б они не рвались еще,но может у меня это какой-то брак, второй еще не пользовалась, но особого смысла переплачивать не вижу. После восстановления кипятком резинки invisibobble выглядят прям как новенькие:
Спасибо, что загнянули) 
на Косметисте с 2012 года
3 рейтинг   1 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas

Комментарии

maryexy 27 октября 2014, 20:28
У меня есть оригинал, и я очень их люблю! Было три черных, две уже порвались, одна осталась. Купила три прозрачных — пока тьфу-тьфу-тьфу все еще живы.
Разрыв был в месте скрепления (даже не знаю как объяснить) резинки. Место шва, по другому.

Волосы меньше пережимают, мне это нравится. Восстанавливают резинки свою форму быстро, точно так же как и растягиваются  
maryexy 27 октября 2014, 20:30
Кстати, видела уже кучу подделок на них, но как-то даже купить не захотелось:) Хотя мб они тоже ничего:) Н раз они обратно не сживаются, то и не буду в их сторону глядеть:)
viksa_m 27 октября 2014, 20:33
Я думала у меня так какой брак, а вот оно что. Я ее на огне место разрыва подержала и скрепила, пока жива
maryexy 27 октября 2014, 20:39
А я не додумалась и две штуки уже выкинула(
viksa_m 27 октября 2014, 20:43
попробуйте в следующий раз две стороны на огне и сильно придавить)) надеюсь, что следующего раза конечно не случится))
maryexy 27 октября 2014, 20:45
Вот и я тоже надеюсь, но на всякий случай запомню))))  
IrenS 27 октября 2014, 20:37
У меня уже около месяца оригинальные Invisibobble, с Фили заказывала. Обожаю их и не знаю как жила без них раньше   У меня бежевые, чуть светлее моих волос. Пользуюсь двумя, одна дома, вторая в косметичке лежит, третья в заначке. Ни одна не порвалась и даже не растянулась сильно. Ну только чуть-чуть если, по сравнению с новой. Завязываю на 3 оборота, когда с волос снимаю, она растянута конечно. Но за ночь стягивается сама обратно, почти до прежних размеров. А если в горячей воде под краном подержать, так вообще станет как была изначально) Интересные, их замечают всегда, на работе долго пытали где взяла   Волосы у меня тонкие и очень послушные, от обычных резинок заломы образутся, от Invisibobble такого не бывает. И самое главное, они волосы не тянут, то есть могу весь день с хвостиком ходить и кожа головы не болит.
maryexy 27 октября 2014, 20:40
Ага, а еще все говорят, мол, «Что это у тебя на руке за телефонный провод?»  
И про кожу головы — в точку.
Zamazka 27 октября 2014, 20:43
У меня китайские. Уже несколько лет ими пользуюсь. Про фирменные узнала лишь пол-года назад. Переплачивать не буду)
viksa_m 27 октября 2014, 20:47
От части с Вами согласна, пользовалась, растягивались, выбрасывала их и не жалко
Skogge 27 октября 2014, 20:48
О-па-па!   а это что такое… впервые вижу, но мужу очень надо:)
Kiy-Niy 27 октября 2014, 20:49
По виду напоминают шнур от советского телефона )))
maryexy 27 октября 2014, 20:52
Я такое часто в адрес своих резиночек слышу  
LookLoo 27 октября 2014, 21:01
Согласна с Вашим мнением! Купила оригинальные Invisibobble, после нечаянно увидела в магазине Китай. Разницы для себя не вижу вообще.Есть ли смысл переплачивать? Если была бы возможность по тестировать, взяла б сразу китайские.
Terracotta 27 октября 2014, 21:15
Давно уже собираюсь купить их и попробовать. Вы меня заинтересовали, теперь хочется и те, и другие.  
MaryU 27 октября 2014, 21:20
Видела когда-то такие в магазинах, но не обращала внимания, а вот прочитала пост и срочно надо :) начну с китайских, пошла заказывать. спасибо  
Susanna 27 октября 2014, 21:21
Смотрю на них, смотрю, всё таки надо брать!
sluoly 27 октября 2014, 21:42
я всю сознательную жизнь пользуюсь железными заколками -автоматами, у меня АБСОЛЮТНО не секутся волосы. наверное дело не в заколках. пробовала китайскую спиральку, с моих волос они слетают, увы, не оценила
Sveto4ek90 27 октября 2014, 21:43
Rosallini Lady Flexible Plastic Coil Phone Wire Hair Tie Rope Hairband У меня такие. Заказывала в слепую с Амазона, и не ошиблась! Обалденные. Не сравнить с базарными резинками. Вообще не растягиваются, очень упругие и эластичные! И стоят 2.7$ за 4 шт :)
Sveto4ek90 27 октября 2014, 21:45
Lady Flexible Plastic Coil Phone Wire Hair Tie Rope Hairband У меня такие. Заказывала в слепую с Амазона, и не ошиблась! Обалденные. Не сравнить с базарными резинками. Вообще не растягиваются, очень упругие и эластичные! И стоят 2.7$ за 4 шт :)
Ksks_Ksenya 27 октября 2014, 21:58
у меня есть такие резинки фирма вроде Кларкс (утверждать не буду) Подруга привезла из Испании по просьбе. Похожи очень на ваши китайские резинки, но стоят они дороже даже чем Invisi, около 10 евро за упаковку из 4 штук. Я резинками очень довольна. Использую их в течении 2 месяцев, форму не потеряли, не выцвели, не порвались. В общем моя оценка 10 из 5. Хочу заказать Invisi. Спасибо за пост.
MissAlex 27 октября 2014, 23:59
Были оригинальные резинки год назад, когда еще были не наслуху, волосы выдирали точно также. Даже пост о них хотела написать.
Lemyak 28 октября 2014, 00:01
у меня китайцы через пару дней лежания форму возвращают- вообще как новые :) Брала десяток за доллар, иногда вместо обычных резинок юзаю, но разницы особой не вижу.
evaisinsidehercat 28 октября 2014, 01:08
У меня оригинальные в трех цветах: коричневом, черном и бежевом. Первыми появились коричневые, случилось это чуть больше года назад. Так вот, весь этот год я ношу одну (!) коричневую резинку. При этом она или на волосах, или на руке. Ничего не порвалось и товарного вида не потеряло, хотя я ее периодически мою с мылом, да и в дУше она со мной по нескольку раз в день. В общем, очень довольна. Бежевыми пользовалась эпизодически, буквально пару раз. Черные купила буквально неделю назад и даже не успела оценить — случилась со мной неудачная стрижка, корректировать пришлось коротко, хвостик в ближайшее время не светит. Но однозначно могу сказать, что это — мои любимые резинки. Да, ими не сделаешь тугой конский хвост, но они очень комфортные, долговечные, не тянут волосы (я забыла, что такое головные боли от долгого ношения хвоста) и не оставляют заломов. Вернусь к ним обязательно, когда волосы отрастут.
Black_Diamond 28 октября 2014, 06:17
Огромное вам спасибо за кипяток))) побежала, все 5 штук искупала и радуюсь- как новенькие  
Ilona78 28 октября 2014, 09:41
Может я не в тему, но я вообще не понимаю всеобщего увлечения данными резинками. Мне кажется, что различные резинки и заколки для волос должны не только удерживать волосы, но и украшать прическу. А в них какая красота?! И, согласна с одним из отзывов, волосы секутся не от резинок…
viksa_m 28 октября 2014, 12:03
Для домашнего ношения вариант))
Tasha_vrednaya 28 октября 2014, 10:04
А мой волос они не держат(не густой и не жесткий), приходится закручивать на 4-5раз, всвязи с чем после снятия они ооочень растянуты.
Diana-Nathalie 28 октября 2014, 13:47
Я побаиваюсь таких. Все-таки резинки должны удерживать волосы, а особенно конструкцию из волос. И чем жестче они фиксируют, тем лучше. Я побаиваюсь, что такая резинка не будет их жестко держать. За годы использования резинок (за 20 лет с ними каждый день!), я какие только не перепробовала. В итоге поняла, что самые лучшие — широкие и тянущиеся, с «мохрушкой».
Spoilthing 29 октября 2014, 19:17
У меня Invisibobble в таком же цвете, две уже порвались. Теперь думаю: зачем переплачивать?
viksa_m 29 октября 2014, 21:13
Действительно, в общем это их проблема значит, а китайская ни разу не рвалась, но попробуйте ее сделать, просто над маленьким огнем кончики подержать и сильно прижать к друг другу, моя такая сделанная уже почти неделю держится:)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию43Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...