06.09.2014

"Black & White" - "Paul Mitchell & Miriamquevedo" Мои лучшие уходовые средства для волос,за семь лет поисков среди люкса и профа

Здравствуйте, красавицы!
Хочу вам рассказать о двух любимых линиях ухода за волосами. Эти шампуни, маски и бальзамы, сражались, за право задержаться в ванной  , почти со всеми известными брендами проф. и люкс индустрии. Кому интересно — добро пожаловать под кат!
Семь лет назад, я нещадно загубила свои волосы: подростковые эксперименты с цветом, осветление до состояния пергидрольной блондинки, химическая завивка… Наверное, через это проходят практически все, но не все шевелюры прощают грехи молодости, своим обладательницам   Моя не простила… И как итог — волосы осыпались из длины до поясницы, до середины лопаток   Потом был поход к трихологу, где мне и объяснили, что с моей структурой волос, так шутить нельзя! Заставили остричься практически под мальчика, провели множество разъяснительных бесед на тему ухода, и множество раз нещадно искололи меня иголками. (Что-то я отвлеклась   )С тех самых пор, я тоннами скупала все, мало-мальски известные уходы, в попытке найти «тот самый»
О себе: волосы пушковой структуры (это когда толщина волоса раза в 2-3 меньше средне-статистического), окрашенные, очень пористые, склонны к сухости, немного вьющиеся, но при этом, отсутствует объем, да еще и кожа головы сверх чувствительная( любой агрессивный состав вызывает сухость, зуд и шелушение) В общем all inclusive, как говорится
За годы мытарств были опробованы увлажняющие линии уходов от: Kerastase Nutritive Bain Satin, Masque Nutridefense, ополаскиватель из этой же серии, и масло Elixir Ultime желтое( из-за огромного количества силикона, волосы начали обламываться), Keune Care Line Vital Nutrition шампунь, бальзам и маска( вызвал раздражение кожи), Biomed Building Up шампунь и маска (ни о чем), Biopoint Repair шампунь и бальзам( ужасное раздражение кожи головы, и волосы, как пакля), CHI Farouk Royal Treatment шампунь и бальзам интенсивное увлажнение (повисли сосульками), L'Occitane восстанавливающая линия шампунь и кондиционер( сосульки и жирность через пару часов), Leonor Greyl Shampooing Reviviscence и ополаскиватель Creme Regeneratrice( очень даже ничего, но пахнет удушливым парфюмом в стиле Dior Poison и запах не выветривается вообще), Miriamquevedo с черной икрой для сухих волос( посредственность), Miriamquevedo Gold ( волосы быстро жирнели и не достаточно увлажнения), он же Platinum ( самый объемообразующий, из всех, но не хватило блеска), Rene Furterer Carite шампунь и бальзам( пакля ), Macadamia Natural Oil шампунь и бальзам ( взрыв на макаронной фабрике ), Orising Heliantis шампунь и маска( хорош, но не идеален ), Paul Mitchell Tee Three пилинг для кожи головы, и Tea Tree Lavender Mint шампунь и бальзам( не плох, но не достаточно увлажнения), Joico Moisture Recovery шампунь и кондиционер ( ни о чем) и еще много чего, что уже и не вспомню
Если я вас еще не утомила, то перейдем к моим фаворитам

MiriamQuevedo Glacial White Caviar Hydra-Pure Shampoo sulfates-free

Производитель обещает нам сбалансировать микрофлору кожи головы, увлажнить волосы, придать эластичность, мягкость, гладкость, и вообще сотворить чудо, даже с самыми поврежденными волосами)
Этим шампунем пользуюсь уже полтора года, и могу сказать, что это тот редкий случай, когда продукт выполняет обещанное   Волосы становятся мягкими, как у ребенка, при этом не пропадает объем. Промывает со второго раза, но не до скрипа, что для меня плюс, изумительно пахнет свеже-скошенной травой, но запах быстро выветривается, можно не использовать кондиционер, если на это нет времени или желания, волосы расчесываются без проблем, появляется здоровый блеск и упругость, а еще, он практически полностью убирает пушистость, даже самостоятельно) Имеет достаточно жидкую консистенцию, что не очень положительно сказывается на расходе, но это, пожалуй, единственный минус. Голову мою раз в три дня. Состав:
Как видите, в составе нет ничего агрессивного   ни силикона, ни сульфатов, ни парабенов, ни фосфатов!

Оценка: 5+++
Цена: 1870 р с максимальной скидкой в Рив Гош

MiriamQuevedo Glacial White Caviar Hydra-Pure Rescue Masque Sulfates-Free

Увлажняющая восстанавливающая маска, призвана омолаживать, защищать от любых повреждений, снимать раздражение кожи головы и, как всегда, творить чудеса)) И она их творит
Эта маска наносится не только на кончики, но и на кожу головы ( поначалу я побаивалась наносить ее по всей длине, ведь все знают, что маски только на волосы наносятся, да подальше от корней   ), но опасения оказались напрасны — она действительно успокаивает кожу и совсем не ускоряет процесс загрязнения волос   Маска имеет очень плотную текстуру, что немного затрудняет ее изъятие из тубы, особенно к концу, но это я прощаю, ведь достоинств гораздо больше! Расход пропорционален шампуню, они заканчиваются одновременно, где-то через 2,5-3 месяца. Пахнет скошенной травой — обожаю этот запах   Наношу на 10-20 минут и получаю мягкие, шелковистые волосы, которые можно даже не расчесывать! Тактильные ощущения — просто восторг   Ловлю себя на том, что постоянно тереблю локоны и щекочу ними лицо, как хорошей кистью для макияжа   Состав:
Оценка: 5 с миллионом плюсов
Цена: 2380 р с максимальной скидкой в Рив Гош

MiriamQuevedo Glacial White Caviar Hydra-Pure Timeless Beauty Cream

Обещания производителя: Мгновенное сияние для поврежденных волос, идеален для кудрявых, непослушных волос. Содержит уникальный комплекс из пудры драгоценных и полудрагоценных камней, придающий сияние и блеск. Экстракт прозрачно-белой икры, талая ледниковая вода и кератин увлажняют, восстанавливают и противостоят повреждению волос, вымыванию цвета и дегидратации, вызванной фото-старением, тепловым или химическим воздействием.
Крем необходимо наносить на влажные волосы, для облегчения укладки и дополнительного увлажнения. Можно наносить на сухие, для придания блеска.
Мое мнение: Этот крем не смог оправдать все возложенные на него надежды. Это очень достойный продукт, но чудес не творит. Ним удобно пользоваться вместо кондиционера, он действительно увлажняет и убирает пушистость, но блеска не придает, можно перестараться с количеством, и тогда пропадает объем. Но должна отметить, что волосы он не жирнит и хорошо защищает от термического воздействия. Также радует расход — за пол года регулярного использования, я не вымазала и половины флакона. В целом, хороший продукт, и может быть полноценной заменой силиконовых масел для кончиков
Такого количества достаточно для волос до середины лопаток: Постаралась уловить ту самую, драгоценную пудру   Состав:
Оценка: 5-, за отсутствие обещанного блеска
Цена: 1955 р. с максимальной скидкой в Рив Гош

MiriamQuevedo Glacial White Caviar Hydra-Pure Rejuvenating Mist

Обещания производителя: Омолаживающий многофункциональный спрей с интенсивным увлажняющим и антивозрастным действием для волос и кожи головы без эффекта утяжеления (для волос, подверженных окраске, выпрямлению, воздействию высоких температур или инсоляции).
Защищает как от теплового воздействия, так и от ультрафиолетового излучения, предотвращает потерю влаги, появление дискомфорта кожи головы.
Обновленные, эластичные волосы с превосходным объемом, невероятно шелковистые, мягкие, идеально увлажненные, полные жизненной энергии.
Идеально подходит для волос после окрашивания или выпрямления.
Мое мнение: Вообще я не очень люблю подобные спреи, но после удачного знакомства с остальными средствами, решила его попробовать, и не разочаровалась   По сути, это больше похоже на термальную воду для волос, с легким травяным запахом, менее выраженным, чем у остальных средств. Наношу его на влажные волосы ближе к корням. Не знаю по какому принципу он действует, но объем действительно увеличивается, даже при сушке естественным путем   При этом, нет и намека на стайлинг или склеивание, или же ускорение загрязнения волос   Производитель рекомендует наносить его и на сухие волосы, для увлажнения и освежения, но я ничего подобного не заметила — работает только на влажных волосах. Расход тоже радует, флакона в 150 мл, мне хватило на 5 месяцев. Отличное средство
Состав:Силикона, парабенов, фосфатов и сульфатов в составе нет

Оценка: 5+
Цена: 2249 р. с максимальной скидкой в Арбор Мунди

Итак, вторая часть «Марлезонского балета»
За полтора года бессменного применения ухода от MiriamQuevedo, мои волосы привыкли и возникла необходимость смены средств. С Paul Mitchell я знакома давно, и впечатления остались вполне положительные. Именно по этому, выбор пал на относительно новую линию Awapuhi с кератином. Далее я буду сравнивать эти уходы, хотя сама еще не поняла, что же мне нравится больше

Paul Mitchell AWAPUHI Moisturizing Lather Shampoo

Производитель чудес не обещает, говорит, что шампунь мягко очистит волосы, смягчит и защитит, а еще, сделает их более послушными и блестящими.
Этот шампунь я тестировала на протяжении двух с половиной месяцев, месяц из которых провела на море. Могу подписаться под каждым обещанием — волосы действительно очищает очень мягко, промывает с первого раза и совсем крохотным количеством, но если использую стайлинг, то мою два раза. Как и после Miriam, можно не использовать ополаскиватель, запах химозно-цитрусовый, но очень слабый и быстро выветривается, мою чувствительную кожу головы не раздражает. Эффект накопительный, разницу в качестве волос я начала замечать недели через две. Волосы стали плотнее, они легче поддаются укладке, точнее мои пушистые, слегка вьющиеся волосы, начали самостоятельно укладываться, (при сушке естественным путем, без расчески ), вполне опрятными волнами   ,Miriam такого эффекта не дает. А еще они начали блестеть гораздо больше, чем раньше   Так же должна отметить, что у Paul Mitchell лучше защита от агрессивных факторов( морская вода, солнце, ветер) Голову, с ним, мою раз в 3-4 дня. Но без ложки дегтя не обошлось, а она, как известно, может и бочку меда испортить   Уже перед написанием поста, я обнаружила в составе силикон   Меня это достаточно сильно огорчило
В заключении могу сказать, что отказываться от него не планирую, все же результат выше всяких похвал, но применять буду с осторожностью, и прикуплю глубоко-очищающий шампунь к нему в напарники.
Такого количества достаточно для одного применения:Состав:
Оценка: 5-, за силикон в составе
Цена: 1080 р. за 100 мл, но 4680 за 1000 мл в салонах бренда

Paul Mitchell AWAPUHI Keratin Cream Rinse

Кондиционер предназначен для всех типов волос. Нам обещают мгновенное смягчение и способствование(не уверена, что есть такое слово   )легкому расчесыванию, благодаря увлажняющему действию Авапуи(имбирь). Эксклюзивная смесь кератиновых протеинов KeraTriplex призвана восстановить каждую прядку и защитить от повреждений. В результате мы должны получить шелковистые, здоровые и сияющие волосы. И это правда
Ополаскиватель очень жидкий, и расходуется в два раза быстрее, чем шампунь, имеет все тот же фруктово-химозный запах. Наношу по всей длине, массирую в течении 1-2-ух минут и смываю. Волосы после этой процедуры шелковистые, упругие и блестящие. Разница в качестве волос чувствуется сразу, но все же эффект накопительный. Отличный кондиционер   далеко не каждая маска дает такой эффект
Такое количество необходимо для одного применения:Состав:
Оценка: 5+
Цена: 1170 р. за 100 мл, но 4860 р. за 1000 мл в салонах Paul Mitchell

Paul Mitchell AWAPUHI Keratin Intensive Treatment

Производитель называет этот продукт интенсивным кондиционером, и принципиальная разница с обычным ополаскивателем заключается в более глубоком проникновении в волос. Обещания те же — мягкость, гладкость, блеск.
Я наношу его как маску, оставляю на 5-10 минут и смываю. Если сравнивать этот кондиционер с маской от MiriamQuevedo, то он однозначно проигрывает. Более того, даже до своего облегченного сородича не дотягивает   Единственное его достоинство, это маленький расход. Достаточно посредственный продукт. Он не плохо увлажняет, не плохо смягчает, не много уплотняет, но восторга не вызывает   Больше и сказать о нем нечего.
Такое количество необходимо для одного применения:Состав:
Цена: 1800 р. за 100 мл

Подводя итоги, могу сказать, что обе эти линии заслуживают внимания   У MiriamQuevedo составы лучше, но он не дает таких косметических эффектов, как Paul Mitchell, для тех, кто пользуется утюжками и феном, наверное больше подойдет Mitchell, пользы будет больше, чем вреда от силикона, а тем, кто как я, использует фен раз в несколько месяцев, стоит присмотреться к Miriam   Что касается меня, то я продолжу использование кератиновой линии еще пару месяцев, пока волосы забудут белую икру, и вернусь к Miriam. Но на отдыхе и под палящим солнцем буду использовать Mitchell — все же защита у него лучше

Ну и пару фото на последок

Фото 7 лет назад (глаза б мои этого не видели  ) Сразу оговорюсь, увидеть разницу на фото, между этими уходами, не удастся. Придется полагаться на мои ощущения   И еще, волосы разной длинны на фото, это не посеченные концы, и не обломанные волоски, а следствие необузданного роста подшерстка прошлой зимой( видимо так организм решил утеплиться   )
Дневное(пасмурное) освещение без вспышки
ВспышкаУ окна без вспышкиСолнышко вышло
Спасибо за внимание! Надеюсь я вас не утомила
Меня зовут Юля

P.S Это мой первый пост — не судите строго

pi4y4y 06 сентября 2014, 07:40
Юля, спасибо огромное за пост! Такая работа проделана!
Да, разница «до» и «после» действительно впечатляет. Понятно, что на восстановление волос нужно длительное время, но результат очень хороший.
А расскажите поподробней пожалуйста, какими сериями Kerastase и Keune пользовались?
AlexStar 06 сентября 2014, 11:25
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо, что заглянули! Я использовала Kerastase Nutritive(серия с оранжевой крышкой) шампунь, бальзам и маску, а еще масло Elixir Ultime — по началу, была очень довольна, волосы стали шелковистыми и почти не путались, но месяца через полтора, начали обламываться концы  , а далее ситуация только ухудшалась   У Keune я использовала линию Care Line Vital Nutrition шампунь, ополаскиватель и маску. По поводу состава ничего сказать не могу, тогда я еще не обращала на него внимание, но положительных эмоций линия не вызвала. Увлажнение и питание очень слабенькое, голова жирнела на следующий день, а самое не приятное, это то, что кожа пересохла, начала зудеть и шелушиться
ira476 06 сентября 2014, 08:44
Подробно, информативно, полезно.Спасибо. Хотелось бы подробнее про негативный опыт с перечисленными марками, т.к. учиться на чужих ошибках подешевле выходит.
AlexStar 06 сентября 2014, 11:33
Спасибо, что читаете! Добавлю название линий опробованных уходов. Если интересует какой-то конкретный продукт — спрашивайте   Боюсь, что если подробно описывать все средства, то пост получится бесконечным
Kiy-Niy 06 сентября 2014, 12:21
Спасибо за пост, читать вас — одно удовольствие.
AlexStar 06 сентября 2014, 12:24
Спасибо   Рада, что вам понравилось!
Jordan 06 сентября 2014, 13:43
Очень полезный пост. Пора и мне начинать знакомиться с этими марками. Результат просто впечатляет. Сколько всего я не пробовала, но мне ни одно средство для волос не давала таких видимых результатов((( Спасибо за пост.
AlexStar 06 сентября 2014, 13:53
Спасибо, что прочли! Рада, что была полезной
Natalia_Bos 06 сентября 2014, 15:07
Юля, утащила в избранное и пошла искать, где купить.
Очень заинтересовали все продукты.
Волосы «после» шикарны!
AlexStar 06 сентября 2014, 15:41
Спасибо   Эти средства, действительно отрабатывают каждый, потраченный на них рубль
Dakini 06 сентября 2014, 21:38
Извините, но в MiriamQuevedo Glacial White Caviar Hydra-Pure Timeless Beauty Cream всё-таки есть силикон и не один. Но, думаю, в этом нет большой беды) Я не химик, но составами интересуюсь.
Спасибо за пост)
nausea 06 сентября 2014, 22:17
Тоже хотела это написать. В составе шампуня и кондиционера силиконы тоже есть, но легкие и в самом конце списка (после отдушки). Бояться их не стоит абсолютно точно, но надпись «Без силикона» вызывает недоумение.
А в общем, уход отличный и результат соответствующий. Я для себя с уходом за волосами определилась, но к этой линейке Пола Митчела присмотрюсь при случае обязательно. Пост замечательный, спасибо.
AlexStar 06 сентября 2014, 23:19
Спасибо за внимание! А какой уход стал вашим фаворитом?
AlexStar 06 сентября 2014, 23:12
Спасибо, что заметили! Надпись была адресована спрею — перепутала свотчи. Но если честно, то только сейчас заметила силикон в составе — крем был куплен последним, и доверяя линии без силиликонов, даже не обратила внимания. Силиконы в линии есть, но они растворимы в воде — наверно по этому, производитель написал, что их нет.
lamurmia 06 сентября 2014, 23:19
спасибо! очень полезный для меня пост!
AlexStar 06 сентября 2014, 23:20
Спасибо за внимание
man_i_ya 14 сентября 2014, 22:52
Волосы у вас в прекрасном состоянии)))   ухоженный блонд это высший пилотаж)
AlexStar 15 сентября 2014, 17:05
Спасибо   Очень приятно!