25.08.2014

Двое из ларца: хитрый обманщик и уверенный хорошист

Приветствую всех!
Мой сегодняшний обзор будет посвящён последним приобретённым мною шампуням.

Если интересно, то скорее под кат!

Я являюсь обладательницей жирных волос, требующих мытья раз в два дня. От любого шампуня я жду, в первую очередь, качественного очищения волос. Помимо этого шампунь не должен утяжелять волосы и заставлять их уже к вечеру первого дня выглядеть грязными. Он также должен бережно относиться к коже головы.

1. Облепиховый шампунь «Глубокое очищение и уход» Oblepikha Siberica Professional, Natura Siberica.

Обещания производителя (специально заострила на этом внимание):

Фотография состава:

Свотч:

Развёрнутое мнение:
Вокруг облепиховой серии от Natura Siberica я ходила довольно долго. Присматривалась, принюхивалась, и уходила из магазинов, так ничего и не купив. Но в июле, накануне своего дня рождения, мне захотелось порадовать себя какими-нибудь покупками, и я совершила небольшой набег на косметический магазинчик и приобрела-таки облепиховый шампунь.

Бутылочка очень симпатичная, название линии обещает прямо-таки профессиональный уход. В составе, если ему можно верить, много всяческих полезных экстрактов и масел. Сам шампунь средней густоты, оранжевого цвета. Пахнет облепихой и чем-то кисленьким фруктовым, очень сильно, и запах остаётся на волосах в течение всего дня. Не такой сильный, как из бутылочки, конечно. Пенится неплохо.

Как же он понравился мне сначала! Я уже подумала, что нашла его — идеальный шампунь, отвечающий всем моим требованиям. Каждый раз после мытья головы возникало такое чувство, что я наносила на волосы какую-нибудь питательную маску. На ощупь они становились как будто шёлковыми, мягкими, рассыпчатыми (если можно так сказать, конечно), заметно более объёмными и блестящими. Капельку легче расчёсывались, что с моими вечно сухими концами бывает редко. На второй день волосы смотрелись более-менее прилично часов до двух-трёх дня, потом было видно, что голова грязная. В общем, я восторгалась этим шампунем. Вот только период восторга продлился около двух недель.

Несмотря на обещания производителя об устранении перхоти, шампунь вызвал самую настоящую катастрофу на коже моей головы. Такой ужасной перхоти у меня никогда в жизни не было. И всё это произошло за месяц до свадьбы.

Вот таким хитрым обманщиком оказался облепиховый шампунь от Natura Siberica. Сначала он влюбил меня в себя, а затем разочаровал. Кожу головы пришлось лечить.

Оценка: 2 балла

2. Фитошампунь — Эликсир «Импульс Молодости», Чистая Линия.

Фотография состава:

Свотч:

Развёрнутое мнение:
Этот шампунь в зелёной бутылочке заменил на моей полке в ванной провинившегося облепихового собрата. Надо сказать, что эта покупка стала первым моим опытом с фирмой «Чистая Линия».

Шампунь прозрачный, с лёгким зеленоватым оттенком. Пахнет чем-то сладким, напоминает стандартную косметическую отдушку. Пенится средне. Производитель обещает омоложение кожи головы и утверждает, что пользоваться этим средством можно с 25 лет. Скажу честно, я очень скептически настроена к подобным рекомендациям и не вижу ничего ужасного в том, если этим шампунем будет пользоваться девушка моего возраста (мне 22), или женщина 40 лет. Все эти возрастные градации, а также загадочное омоложение кожи головы кажутся мне обычными маркетинговыми уловками.

Тем не менее, за месяц использования данный шампунь ни разу не повёл себя плохо. Наоборот, он показал себя как хорошая рабочая лошадка. Волосы промывает хорошо, они после него мягкие и блестящие. На второй день с утра смотрятся прилично, часа в четыре дня уже можно завязать хвостик. Конечно, он не облегчил мне процедуру расчёсывания, как это делал первый герой поста, но зато кожа головы с ним чувствует себя комфортно. Да и особого объёма он моим тонким волосам не добавляет, но это уже пустяки.

Подведу итог: неплохое средство, которое не творит чудес, но достойно справляется со своими обязанностями. Если до того, как бутылочка закончится, не появятся какие-нибудь неприятные эффекты, вполне вероятно. что повторю покупку. Если не захочу экспериментов. А то уже заглядываюсь на один из шампуней Ultra Doux…

Оценка: 4 балла.

Спасибо за внимание всем, кто дочитал этот пост до конца!
Надеюсь, что была полезной.
Меня зовут Виктория, ко мне можно на «ты».

Hadija1991 25 августа 2014, 18:42
Спасибо за пост!
Как раз собиралась облепиховый шампунь попробовать, Вы вовремя предупредили!
tovikari 25 августа 2014, 18:46
Спасибо, что прочитали! :)
Я видела много положительных отзывов на серию этих шампуней. В частности, две мои знакомые девушки пользуются таким же, и очень удивились, узнав о таком эффекте. А третья сообщила, что у неё все шампуни этой фирмы вызывают перхоть.
Вполне возможно, что это индивидуальная реакция :)
Hadija1991 25 августа 2014, 19:04
Очень может быть, но всё же, раз такая реакция возникла, рисковать неохота.
Спасибо, что поделились своим опытом!
d_is_for_daria 25 августа 2014, 18:46
А я Облепихой пользуюсь регулярно, т-т-т, ничего не произошло, даже наоборот-очень довольна. Интересно, что на Вас спровоцировало такое?
tovikari 25 августа 2014, 18:47
Сама теряюсь в догадках :)
darka 26 августа 2014, 03:52
Очень люблю шампуни «Чистой Линии», мой любимчик — для окрашенных волос с клевером, с ним волосы блестят сумасшедше. Их кондиционеры тоже отличные — легкие по текстуре, но действенные.
tovikari 26 августа 2014, 08:43
Спасибо за рекомендации! я не крашу волосы, но шампунь с клевером попробую! :)
darka 26 августа 2014, 08:52
Да, я забыла добавить, что я и сама пользовалась им с некрашенным волосом, но результат меня впечатлил. Еще буквально недавно закончился шампунь и бальзам для тонких волос «Объем и сила», тоже понравились, волосы после мытья шампунем такие легкие, гладкие, а от бальзама — легко расчесываются, мягкие. Еще отличная пара (субъективно, конечно) — Биелита Revivor Блеск и эластичность, покупаю уже в 4 раз, обычно я мою голову каждый день, но с Биелитой могу спокойно не мыть 2 дня, и по ощущениям волосы и правда становятся более эластичными, и блестят-блестят
tovikari 26 августа 2014, 10:22
О Биелите я много положительных отзывов слышала, но у нас эту марку не видела ни разу. Буду искать! :)
Kiy-Niy 26 августа 2014, 07:34
Пару месяцев назад я вооружилась лозунгом «нет sls и парабенам!» и купила себе две серии относительно бюджетной облепиховой НС — серию, как у автора поста, и серию с эффектом ламинирования. Состав подкупал изобилием натуральных компонентов. После применения у меня стала резко зудеть кожа головы, появились маленькие прыщики, чистота волос сохранялась меньше суток. Я смиренно терпела, так как читала в отзывах, что при переходе на органические шампуни такое бывает, волосы и кожа привыкают, нужно потерпеть, зато потом шевелюра будет, как в сказке. Терпела я месяц, изменений в лучшую сторону не было. Волосы пачкались со скоростью света, кожа головы дико зудела, и я чувствовала себя каким то блохастым Тузиком. Вообщем, я распрощалась с облепиховым уходом. Видимо, индивидуальная непереносимость…
tovikari 26 августа 2014, 08:44
Неприятный результат, ничего не скажешь…
Видимо, нам с Вами что-то в составе не подходит.
Elena9841 26 августа 2014, 09:42
На самом деле, как я уже поняла на опыте, шампуни натура сиберика в принципе хорошие. Но т.к. они натуральные, кожа головы у всех реагирует по разному. Я тоже сейчас пользуюсь облепиховой серией и довольна ей очень даже. Раньше пробовала и другие: для окрашенных, восстанавливающий, для сухих и пр. При чем хочу отметить, они мне подходили/не подходили в разные периоды. Один и тот же шампунь то казался идеальным, а то кожа головы начинала зудеть и шелушиться. Я связываю это либо с сезонностью, либо с состоянием организма. При чем в периоды, когда у меня от них зудела голова, тоже самое происходило и с шампунями других марок, будь они натуральными или химозой адской. Поэтому, я б не делала такие резкие выводы — это абсолютно индивидуально.
tovikari 26 августа 2014, 10:21
А я и не делала резких выводов, скорее всего, это действительно индивидуальная реакция. :) если исключить перхоть, шампунь очень хорош и на сами волосы влияет положительно!
Natella666 26 августа 2014, 11:57
Только купила облепиховый шампунь, но для сухих волос… Теперь в замешательстве
tovikari 26 августа 2014, 13:02
Надеюсь, что Вам повезёт, и эффект будет положительным! :)
klukylya 09 октября 2015, 10:46
О! Мы с вами сестры-близнецы! Меня, как и вас, ой на ты))) тебя разочаровала Натура Сиберика. Хотела взять бюджетное средство и не прогадать, но не получилось(((( Пришлось потратить не мало денег, чтобы найти то, что мне нравится и подходит! Перепробовала много средств с пометкой «натуральный» состав, но всё тщетно…
Однако, я всё-таки его нашла!       идеальный состав, идеальный свойства, идеальная цена   заинтриговала?)))) шампунь и бальзам Лаконика Био (Lakonika Bio)! От всей души советую к покупке, лучшего средства за эти деньги, да еще и с эко-сертификатом просто не найти!