Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.06.2014
33813

Tangle Teezer и Invisibobble или Маленькие помощники в борьбе за легкость ухода за волосами

Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о двух палочках-выручалочках, которые облегчают процесс расчесывания и создания причесок. Встречайте: расческа Tangle Teezer Salon Elite и резинки для волос Invisibobble!

Итак,первымгероем поста является Tangle Teezer Salon Elite — расческа, о которой не слышал только ленивый , облегчающая расчесывание, превращающая его не в кошмар, а в удовольствие.
От производителя:Tangle Teezer Salon Elite дает профессиональные результаты прямо у Вас в ладони. Расчесывая мокрые и сухие волосы без каких-либо рывков или усилий от корней до кончиков, он имеет инновационную централизованную вогнутую разработку. Идеальное решение для быстрого расчесывания!
От меня:Расческа и правда очень приятная, как на вид, так и по ощущениям. Она замечательно расчесывает волосы, распутывает там, где нужно без болевых ощущений. Разница между этой и обычной расческой, конечно, есть! Но хочу заметить, что бывает и она не всегда сразу идеально расчесывает мои волосы, может быть из-за длины, потому что мамины волосы по плечи Tangle Teezer расчесывает на раз-два!
Еще Tangle Teezer может расчесывать как сухие, так и мокрые волосы! Эта проблема известна всем — после мытья, расчесывая волосы, вы вытягиваете и портите их структуру. Но не Tangle Teezer — эта расческа может расчесывать волосы даже при самом процессе мытья, ей можно наносить маску или бальзам, я так еще и не попробовала. Но после мытья могу утверждать, что пользоваться ей абсолютно точно можно.
Также, эта расческа идеально лежит в руке, тут не к чему придраться. Дизайн очень интересный — расческа представлена в нескольких цветовых версиях, все цвета сочные и жизнерадостные. На фото «в профиль» можно разглядеть ее зубчики — они мягкие, но очень крепкие, не выпадают. Хотя, у меня за время использования они слегка погнулись, что не радует. 
Размер расчесочки тоже удобный. Бывают Tangle Teezer с крышкой для того, чтобы носить c собой, но я и эту таскаю в сумке.
Кроме того, Tangle Teezer можно мыть! Я мою простым шампунем. Мыть ее надо часто и тщательно,что иногда утомляет.
Но все маленькие недочеты гаснут перед тем, что после использования этой расчески состояние волос улучшается. Tangle Teezer, как мне показалось, устраняет сечение волос,не электризуети дарит блеск. А еще этой расческой очень приятно делать массаж головы! 
В итоге,достоинстварасчески следующие:
+хорошо расчесывает волосы
+не электризует
+отличный дизайн, удобство в использовании
+можно мыть, хорошо очищается от волос
+массажирует кожу головы
+улучшает состояние волос
+подходит для всех типов
+расчесывает также и мокрые волосы, не ухудшая структуру
+ею можно наносить маску на волосы
Ну и недочеты:-довольно быстро загрязняется,впрочем, как и все расчески
-зубчики со временем гнутся
-немаленькая цена
Срок тестирования:2 месяца
Цена:1000 руб.
Моя оценка:все равно 5! Столько плюсов перекрывают минусы. Очень хорошая расческа, интересная разработка.
Вторымперсонажем становится бокс из трех резиночек Invisibobble.
Это резинки-браслеты, the traceless hair ring, как написано на упаковке, которые напоминают телефонный провод.
От производителя:самая заботливая резинка для волос в форме телефонного шнура, покорившая весь мир — Invisibobble! Эта резинка устроена так, что не повреждает волосы. Invisibobble не оставляет следов на ваших волосах после применения. Концы резинки для волос спаяны так гладко, что вы не найдете место их соединения. Она водоотталкивающая, с ней можно ходить в бассейн, заниматься спортом, ее можно применять как стильный браслет. Резинка для волос Invisibobble изготовлена из экологически чистых материалов. В упаковке 3 штуки.
От меня:резиночки очень интересные! Они совершенно не вытягивают волосы, что отличает их от других. Очень удобно, что в коробочке их три штуки, радует дизайн! Они не тянут волосы от корней, то есть предотвращают головные боли. Заметила, что до использования этих резинок, после того как распускаешь хвост, кожа головы была сильно напряжена и даже массаж не всегда помогал расслабить кожу. Теперь ничего такого — резинки не оттягивают волосы!
Резинки хорошо тянутся, но тем не менее крепко держат волосы! Я люблю их использовать, когда делаю шишку или пучок, косичку. Отлично фиксируют и не оставляют заломов на волосах.
Снимая резинку с волос, эти зубчики-изгибы как бы расчесывают волосы — тоже очень удобно. Их можно носить как браслеты, выглядит интереснее и эстетичнее, чем с растянутой обычной резинкой . Тем более, для тех, кто как я забывает резинку на руке.
Единственное, не очень удобно делать с этой резинкой хвост, тут выручают старые простые резиночки.
Invisibobble водостойкие, их можно мыть, идти с ними в душ или бассейн.
Плюсы:
+не выдирают волосы
+не оттягивают кожу голову, предотвращают головные боли
+водоустойчивые, можно мыть
+для всех типов волос
+компактность как упаковки, так и самих резинок
+используются и как браслеты
+хорошо фиксируют
+не оставляют заломов
+адекватная цена
Минусы:-растягиваются, но это все же неизбежно с любой резинкой.
фото на волосах с косичкой
Срок тестирования:2 месяца
Цена:300 р. за упаковку из 3 штук
Моя оценка:5! Очень хорошая вещица, советую.
Мне эти два продукта подошли и понравились! Несмотря ни на что, они несомненно облегчают расчесывание, не вызывают болевые ощущения от использования. Интересные и необходимые изобретения 
Спасибо за внимание!
Меня зовут Саша.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   16 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin

Комментарии

Yana_law 13 июня 2014, 10:38
согласна с Вами по поводу «можно носить как браслеты», у меня прозрачный вариант, тяжелые волосы не держат. Домашний вариант   растягиваются в течении недели.
missaleksa 13 июня 2014, 10:40
Да, согласна! Тут еще от волос зависит — наверное, с тонкими и легкими они отлично подружатся  
Mokko 13 июня 2014, 10:42
Ой эти резиночки просто супер, у меня правда одна черная. Если не соврать то ей уже года 2 точно (пришла с заказом как подарок). Все резиночки до этого держались у меня месяц максимум, потом они растягивались-рвались и я их теряла.)))) А вот эта по таинственным обстоятельствам служит столько времени. Большой плюс, что после хвостика она не оставляет заломов!!))) Ну и волосы не выдерает)
missaleksa 13 июня 2014, 10:49
Мне тоже эти качества в ней очень понравились  
ice_161 28 мая 2015, 20:44
Если резинка растянулась, то ее можно опустить в горячую воду (почти в кипяток) и она принимает первоначальную форму  
Fangorian 13 июня 2014, 10:51
Резиночка, конечно, хорошая вещь в плане бережного отношения к волосам, но вот как она смотрится… что-то не очень, как кусочек телефонного провода. Не в обиду. Возможно, на расстоянии это выглядит иначе.
missaleksa 13 июня 2014, 11:07
Просто завязала может не очень аккуратно, на других прическах, там где волос больше, чем на кончике косы, смотрится иначе ) Я ведь писала, что производитель и предупреждает заранее, что резинка напоминает телефонный провод  
kamilamoony 13 июня 2014, 11:23
хороший пост!
все не могу решиться купить себе tangle teezer. смущает цена, к тому же расчесываюсь я довольно редко) но хоочется ведь))
что касается резинок… мне не совсем нравится их схожесть с телефонным проводом, поэтому я купила себе силиконовые резинки от DIVA (они тоже не повреждают волосы; гладкие, без швов и отлично смотрятся)
missaleksa 13 июня 2014, 11:26
Спасибо   Подумайте, tangle teezer вещь полезная, но цена кусается, есть такое( А за наводку на резинки тоже спасибо, надо попробовать  
ice_161 28 мая 2015, 20:42
Силиконовые могут тянуть волосы и они от них быстрее секутся.
Akcbaby 13 июня 2014, 11:48
Вот резинки эти мне нравятся только как браслеты, на волосах для меня они смотрятся странно. Еще я не понимаю, за счет чего они не выдергивают волосы. И с ними же не сделаешь высокий тугой хвост, как я понимаю?
Тангл тизер очень хочу опробовать. Пока у меня Есть макадамия no tangle, и я просто в восторге
missaleksa 14 июня 2014, 09:42
За счет того, что волосы не наматываются как на обычную резинку из «ткани», также именно странная форма спирали тоже не дает волосам запутываться на резиночку)
Elena_F 15 июня 2014, 13:25
У меня есть обе щетки. Они очень похожи, только у Макадамии есть удобная ручка, а у Тизера зубчики немного острее и чуть-чуть помягче (т.е. они могут гнуться). А в остальном — одинаковые. Мне макадамевская щетка больше нравится
missaleksa 15 июня 2014, 19:52
Не знаю, не пробовала ей пользоваться) возможно Вы правы)!
razmarinka 13 июня 2014, 12:03
Обожаю эти резинки! Покупаю их периодически на филе
Согласна, растягиваются и рвутся, но мне нравится их схожесть со шнуром. Кстати, хвост держит хорошо.
missaleksa 13 июня 2014, 12:18
Да, Вы правы) только меня немного смущает, что они объем утягивают с хвоста, а так вполне терпимо
Morozko_21 13 июня 2014, 12:05
Есть такая расческа и в таком же цвете)) абсолютно согласна с Вами во всем, тоже писала о ней. Спасибо за пост)
missaleksa 13 июня 2014, 12:18
Большое спасибо!  
Terracotta 13 июня 2014, 12:25
Неужели действительно не оставляет заломов? Сколько я не пробовала всяких штук для волос, все равно после них волосы были не такие же, как до.
missaleksa 13 июня 2014, 12:32
Не могу прямо точно сказать, как будет у Вас, но на моих волосах не оставляет) хотя и обычные резинки явных следов не оставляли) все же советую попробовать, может быть подойдет  
Terracotta 13 июня 2014, 12:34
Да, интересная вещь. Уже не раз про нее слышала.
ice_161 28 мая 2015, 20:43
на моих немного оставляет (но не так сильно как обычные) если туго закрутить, а если не туго, то сползает…
Brigantine_Julia 13 июня 2014, 14:42
Недавно купила Tangle Teezer, для меня, если честно, просто приятная игрушка, а вот для расчесывания маленькой, но очень шустрой дочки просто мастхэвище — за три взмаха гнездо на голове превращается в аккуратные прядки — быстро и безболезненно  
missaleksa 14 июня 2014, 09:43
Это точно! Еще один плюс к ее достоинствам  
Rossetto 13 июня 2014, 15:44
Сколько говорят о Tangle Teezer, столько же я хочу её попробовать и останавливаюсь) Газ-тормоз, газ-тормоз) Наверное, пока не подарят — не узнаю)) Сейчас вот опять захотела)

Резиночками для фиксации кос я пользуюсь очень тонкими — 1 мм — подобрала их под цвет волос, и их совсем не видно. Да и хвост они тоже держат, только я редко его ношу.
idi_spi 13 июня 2014, 21:02
А я бы уберегла вас от покупки — совершенно обычная расческа. Проф массажная щетка намного лучше расчесывает  
Rossetto 13 июня 2014, 22:34
Спасибо. Именно такие мнения и остужают мою «хотелку».
Pancake 13 июня 2014, 15:57
Имею тот же набор:) присоединяюсь- отличная расческа:) правда я ее за год ни разу не мыла… И она в идеале:) видимо, что-то не то с ней делаю:) а резинки отличные! У меня держат и высокий хвост, и кичку, и косичку:) правда производитель другой, но суть-то та же   оба продукта на 5!
missaleksa 14 июня 2014, 09:44
Согласна с Вами! Спасибо за комментарий)
Eva001 13 июня 2014, 18:53
Для фиксации косички использую силиконовые прозрачные.
А эти-отлично держат хвост, причем, на любой высоте. В 3 сложения у меня и 2 слежения у моей мамы(у нее волосы шелковые, густые). Очень довольна, куплю еще.
Прозрачные имеют минус-не найдешь.
Тангл-вещь для меня незаменимая. Исключение-компакт.
Спасибо за подробный правдивый обзор.
missaleksa 14 июня 2014, 09:45
Вам спасибо за комментарий :)
me0wth 13 июня 2014, 22:01
Отличный пост! Я готова оды петь этой расческе, только она может распутать мои тонкие непослушные волосы (у меня на затылке прямо колтуны образуются все время), с этой расческой потеря волос значительно снизилась)))
И резиночки такие тоже лежат (получила в подарок), но никак не решалась попробовать, думала будут волосы драть из-за своей кручености. Пойду теперь достану и попробую. Я люблю носить высокие тугие хвосты и проблема растягивания резинок и ослабевания держания волос в хвосте для меня стоит остро, но я нашла также силиконовые круглые резинки, которые как с утра хвост сделаешь, так до вечера и держат, и самое главное они не растягиваются как тканные резинки!
missaleksa 14 июня 2014, 09:48
Спасибо   Попробуйте invisibobble: они тоже неплохо, даже очень, держат хвост, но правда мне не всегда нравится как это выглядит   хотя многих вполне устраивает результат — тут еще многое зависит от структуры волос, я думаю)
Tael 14 июня 2014, 08:00
ожидаю расческу с овечечками и тройку резинок. что то сомневаюсь, что они удержат мои волосы :( но косу завязывать наверное подойдёт. волосы длинные, до пояса, густые, мелированные. боюсь, что будут запутываться.
missaleksa 14 июня 2014, 09:50
Мне кажется, запутываться на вряд ли будут, хотя не могу утверждать) а для косы сама использую и очень нравится! По-моему выглядит необычно, а к тому же и удерживает хорошо  
Olly 14 июня 2014, 16:54
Я покупала свою tangle teezer за 7,5 фунтов, плюс была какая-то скидка процентов 20% за регистрацию на сайте (я впервые заказывала). Захотелось попробовать бальзам макадамия и эту расческу…
Сейчас могу расчесывать волосы только ей   Она клевая)
missaleksa 14 июня 2014, 19:21
Мне тоже так кажется  
LynxNLz 16 июня 2014, 09:48
У меня тоже есть такая расческа и резиночки.
Для длинных густых и тяжелых волос мне не подошло.
Расческа… волосы расчесывала только сверху, приглаживала, также неудобно ее держать, тк нет ручки. Пробовала расчесать кота, ему понравилось))))))) .
Резинки спадывали/соскальзывали с волос, но маме и подругам понравились. Все отдала.
missaleksa 18 июня 2014, 20:10
Кстати, насчет расчески в некоторой мере нельзя не согласиться! У меня тоже порой не до конца прочесывает, как будто не чувствую ее! Просто не так быстро как на коротких или легких, но все же расчесывает!  
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 13:16
Про расческу я вопрос закрыла — решила, что мне и с обычной плоской широкой неплохо.
Про резинки слышала и видела, но у всех знакомых они быстро растягиваются. Да и как-то практические ее характеристики, если она так растягивается, для меня стремятся к нулю. Лучше обычная резинка. Для себя, пока волосы были длинные я выбирала просто широкие тугие резинки.
missaleksa 18 июня 2014, 20:11
Сколько людей — столько и мнений   Тугие мне тоже нравятся, иногда только они спасают)
Diana-Nathalie 19 июня 2014, 09:25
Иные у меня не держали даже волосы(((
BlueVelvet 19 июня 2014, 09:52
Ооооо! А я еще думала, как ими пользоваться и косилась в H&M) Теперь попробую, спасибо за наводку!
missaleksa 21 июня 2014, 09:46
Рада помочь)
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером5Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...