10.06.2014

Yves Rocher Soin Vegetal Capillaire Repatation Repair Hair Repair Oil

Про это масло я узнала после очередного похода в магазин, когда искала что-нибудь новое по уходу за волосами. Обратила внимание на уж очень стильную баночку   + много положительных отзывов, натуральный состав, купила.

На вид масло как масло, НО у него нереальный запах, просто сказка! Использую только на кончики, объясню почему… Сначала я наносила его на всю длину волос (корни не трогаю) после помывки, волосы казались тяжелыми, как будто грязные, неприятное ощущение   хотя смывала хорошо и решила, что применять буду только на кончики.

Восстановления я не заметила! Разочаровалась, поэтому думаю, сгодится только для кончиков (им нравится).
Мой вердикт:
1.утяжеляет
2.использовать не на всю длину, а только на кончики
3.не заметила восстановления

Описание производителя: Сочетание драгоценных масел Бабассу, Жожоба и Макадамии создает исключительный уход, который придает силу вашим волосам. Интенсивно напитанные, они вновь обретают мягкость и блеск! Масло, не содержащее силиконов, ухаживает за волосами, не утяжеляя их. Его формула протестирована под дерматологическим контролем и содержит более 99% компонентов натурального происхождения. Флакон содержит пластик вторичной переработки.

Helianthus Annuus (Sunflower) seed oil — подсолнечное масло в качестве основы.
Brassica Campestris (Rapeseed) seed oil — рапсовое масло.
Ricinus Communis (Castor) seed oil — клещевина, из которой получают касторовое масло.
Simmondsia Chinensis (Jojoba) seed oil — знаменитое масло жожоба.
Borago Officinalis seed oil — огуречная трава.
Orbignya Oleifera seed oil — масло бабасу, получают из пальмы.
Macadamia Ternfolia seed oil — масло австралийского ореха.

Цена: 500р.
Оценка: 4 из 5 (все таки кончикам нравится)

Isterika 10 июня 2014, 15:40
Долго искала ваше мнение))
GromovaRita 10 июня 2014, 16:08
Ну как-то малоинформативно, увидела пост, обрадовалась, что хоть что-то новое узнаю, но в итоге «всё хорошо, на длину наносить не стоит»
stinskayak 10 июня 2014, 16:10
все хорошо по поводу состава! но только на кончики) уж очень оно «тяжелое» для всей длины
Anima 10 июня 2014, 18:01
не знаю, почему вам оно показалось тяжелым, я наношу его на всю длину и даже на корни, смываю эко-шампунем марки и никакого утяжеления не ощущаю, может вы слишком большое количество масла наносите?
stinskayak 10 июня 2014, 18:38
Как обычно) у каждого разные волосы, кожа, жирность и т.д поэтому сколько людей столько и мнений :)
Dirk_Diggler 10 июня 2014, 18:10
Тоже немного не поняла отзыв. А с кончиками оно что делает?
stinskayak 10 июня 2014, 18:39
У меня кончики более сухие, чем волосы, поэтому для кончиков это масло лучше, чем для всей длины
BeautyMissDior 10 июня 2014, 19:31
Я вот тоже в активном поиске чего-то эдакого для кончиков) Надо присмотреться)
stinskayak 11 июня 2014, 04:09
Мне кажется, что для кончиков оно само то)
Irish_Cream 13 июня 2014, 00:06
Вы его наносите ПОСЛЕ помывки волос? Тогда, естественно, будет очень тяжелым, у него в инструкции даже написано, что наносить до мытья волос, оставить на 10 минут и смыть. Это же не силиконы, а подсолнечное масло на первом месте в составе
Девочки, сегодня купила это масло! Посмотрим его эффект. Интересно, если не поможет, компания отреагирует на мой отзыв?!