01.06.2014
12035

Фиолетовое лето! Мелки для волос: Divage Hair Graffiti Dance Me! Princess D и L'oreal Proffesionnel HairChalk

Раз уж так вышло, что в этом сезоне неприлично ходить с волосами нормального цвета, то давайте смиримся с неизбежным и начнем искать компромиссные варианты, которые позволят, с одной стороны, не выглядеть отсталыми серыми мышками, а с другой, сохранять достоинство, соответствующее возрасту… Шучу! Давайте просто поиграемся с новыми игрушками…

Divage Hair Graffiti Dance Me! Princess D

Много раз слышала, что мелки для волос — это самая обычная художественная пастель, которая высушит волосы до состояния соломы и заставит всю жизнь жалеть о той минуте, когда вы решили воспользоваться ею не по назначению. Но глаза боятся, а руки делают… Я купила эти мелки при первой же возможности и бросилась пробовать, даже не донеся до дома). Поэтому у меня в посте нет ни одной эстетичной фотографии продукта.
Итак, в наборе Divage целых 7 цветов: желтый, зеленый, фиолетовый, бирюзовый, свело-розовый, розовый и красный. Желтый, зеленый и бирюзовый интересовали меня только для тренировки. Уверена, что вы уже догадались, какой мелок был самым желанным).
Либо я себя утешаю, либо я уже настолько… как бы это сказать… взрослая), что плохо помню, но мне кажется, что эти мелки не похожи ни на школьные, ни на художественные… Не буду на этом настаивать, так как не уверена.
Инструкция гласит, что нужно всего лишь провести мелком по влажным волосам, и будет нам счастье. Но в процессе «первого блина комом» я поняла, что проще, быстрее и эффективнее макать мелок в воду и тереть по волосам, макать и тереть, макать и тереть, и еще тереть, тереть и тереть. И только потом мы получим цвет). После этого нужно хорошо подчеркиваю слово «хорошо» двумя жирными линиями прочесать и уложить волосы. Если дать им просто высохнуть, то получится пакля, а мы ведь этого не хотим… А потом нужно тщательно оттереть кожу в тех местах, которые случайно соприкоснулись с мокрым мелком. Ведь если этого не сделать, причем не сделать быстро, то останутся пятна, как от краски для волос, только более неожиданных цветов. Фиолетовый мелок дарит нам кислотно-розовые следы. И только теперь мы можем спокойно помыть полы в радиусе как минимум метра вокруг себя, потому что во время расчесывания с нас ссыпалась тонна прелестной пыльцы).
Пора посмотреть на результат стараний.Только когда выкладывала это макро, заметила, насколько неудачно залачила челку, получились сосули.
Что же мы имеем? А мы имеем симпатичный фиолетовый оттенок, который вполне заметен даже на моих темных волосах. Фиолетовый — мой любимый цвет, поэтому я буду совершенно субъективна к этому мелку. Мне кажется, что он лучше отдает цвет, ложится ровнее и дольше держится на волосах, чем все остальные 6 мелков вместе взятые. Заметьте, я вовсе не говорю, что он в принципе ложится хорошо, просто лучше, чем другие. Самой большой неожиданностью для меня было то, что волосы не настолько сухие на ощупь, как я боялась, и выглядят вполне живыми, более матовыми, но все же живыми.
Я попыталась закончить прядку переливом в розовый цвет. Сначала взяла светло-розовый мелок, но ничего кроме грязи не получилось. Добавила просто розового… Он оказался более податливым, но результат все равно невнятный(.

На всякий случай покажу Вам, что будет, если плохо прочесать волосы… Выглядит так, как будто все кончики посеклись, а это всего лишь крупные частички мела, печальное зрелище. Но, к сожалению, чем больше расчесывать, тем меньше цвета остается. Нужно найти золотую середину.
Ну и еще добавлю пару ложек дегтя. Мел продолжает пачкаться на протяжении всего дня. Каждый раз, когда вы решите провести рукой по волосам, на коже останутся все те же розовые полосы. Щеку и лоб тоже придется периодически оттирать или прятать под «романтично-непокорной» прядкой). Я могу представить тысячу нелепых ситуаций, в которых вы можете оказаться благодаря этим мелкам: что будет, если вы угодите под дождь, если решите прилечь на кипенно-белое постельное белье, или если ваш МЧ в порыве страсти запустит пальцы в вашу прическу и т.д.)) К тому же, через несколько часов цвет блекнет, и вполне вероятно, что к вечеру совсем пропадет…
В общем, я готова подводить итоги.
Срок использования: неделя.
Оценка: объективно — 3, но учитывая цену и море радости — 5+++.
Цена: 312 руб.

L'oreal Proffesionnel HairChalk First Date Violet

Я хочу познакомить вас с еще одним представителем мелковых — новинкой этой весны от L'oreal. Жидкий мелок. Забегая вперед, скажу, что это гениальное изобретение! Я читала много постов о нем, и у меня сложилось впечатление, что с ним нужно повозиться. Но на деле все оказалось таким быстрым и легким, что даже не передать. Я напрочь нарушила все инструкции и просто голыми пальцами нанесла жидкость на пряди волос, высушила и уложила. И все это заняло у меня 3 минуты. Ни пятен, ни пыли, никаких сюрпризов. И результат очень достойный!
Мне кажется, что жидкий мелок выглядит гораздо натуральнее своего классического собрата. Нет ощущения инородности, припыленности и этого ужасного эффекта посеченных кончиков. Да и в течение дня этот мелок не доставляет никаких неприятностей! Кожу не пачкает, волосы не сушит и совсем не блекнет.
На самом деле, эту чудо-штучку мне одолжила на пробу коллега. Поэтому я не давала волю чувствам и сделала одну скромную прядку, но поверьте, этого было достаточно, чтобы влюбиться в HairChalk. Вот тут он слева, справа все тот же Divage. L'oreal дает более холодный оттенок фиолетового, жаль, я люблю, когда красный пигмент преобладает над синим, но это уже придирки…

Кстати, пусть Вас не пугает объем продукта. «Маленький да удаленький» — это точно про него. Мне хватило всего 2 капель, чтобы сделать полноценную прядь.

И еще один плюс в копилку L'oreal. Сегодня утром перед тем, как помыть голову, решила попробовать еще красный мелок Divage… прямо на вчерашнюю укладку. Красный, кстати, тоже хорошо отдает пигмент, но посмотрите: мел мелом. И весь лоб оранжевый)). Зато фиолетовая прядка осталась, как новая! Пережила ночь и выглядит вполне прилично… В общем, это безоговорочный фаворит.

Срок использования: 2 раза.
Оценка: 5+ безусловно.
Цена: около 500 руб.

Ваша Таня,
ко мне, как всегда, на «ты».

akuna_mataata 01 июня 2014, 16:27
Чудесное изобретение! Как раз для таких бояк, как я, которые жутко хотят каких-то изменений, но так же жутко их боятся, что что-то пойдёт не так!))) Спасибо за обзор, Таня!
ata-ta 01 июня 2014, 20:51
спасибо и Вам! согласна, что изобретение чудеснейшее. эксперименты над внешностью без последствий — это бесценно)
alisha272 01 июня 2014, 16:33
Очень люблю фиолетовый, но на волосах никогда не решусь, они у меня светлые) а Вам очень здорово, особенно с первым вариантом, красиво сочетается цвет волос и такой оттенок фиолетового
заглянула в Ваш профиль и очень удивилась- Вы выглядите на 20-23)
ata-ta 01 июня 2014, 20:54
хаха, спасибо, наверное, мудрости во взгляде не хватает))
Вы знаете, с моих волос все мелки смылись с первого раза. Читала, что у блондинок после 2-3 мытья волос не остается ни следа. Так что не переживайте, попробуйте, столько эмоций получите, Вы себе не представляете)
MilanaGrow 01 июня 2014, 17:54
Очень странно, что на косметисте все стали писать о мелках только сейчас, это же было трендом 1,5 года назад
blondinka_na_avto 01 июня 2014, 18:25
В массы тренд всегда входит позже. А в российские массы еще позже) Через год, наверное, и на улице на подростках увидим эти мелки)
ata-ta 01 июня 2014, 20:58
у меня на работе уже больше бирюзово-розовой молодежи, чем нормальных людей)) другое дело, что качество цвета и волос оставляет желать лучшего, но в их возрасте это простительно.
тренд, действительно, не новый. но раньше можно было купить только какие-то непонятные китайские мелки ВК, а теперь появляются уже более-менее приличные аналоги в магазинах…
Cherry_Cherrry 01 июня 2014, 18:06
Жаль что цена на них сильно разнится…
Я бы конечно купила Лореаль, но для экспериментов дороговато для меня :( И не продается набором

Заказала дешевые мелки, помучаюсь скорее всего, но зато будет опыт с цветом. Узнаю хотя бы что мне идет
ata-ta 01 июня 2014, 21:12
Мне показалось, что Лореалевский мелок очень экономичный, так что пусть Вас не пугает его цена, его хватит надолго. Тем более, что качество у него на высоте… А вот мой любимый фиолетовый мелок Диваж уже почти стерся за 3 робких эксперимента(((. Но Вы правы, начинать, наверное все-таки стоит с набора, чтобы попробовать все цвета, выбрать один или вообще понять, что оно и не надо)).
Quattrociocche 01 июня 2014, 18:36
Хочу, хочу Лореаль)) Только бы определиться со цветом, хочется все))
Спасибо за пост!
ata-ta 01 июня 2014, 21:15
у меня вопроса по поводу цвета не стояло, я всегда выбираю фиолетовый, если есть возможность)). А в лореалевских я еще поглядываю на розовый, чтобы все-таки воплотить идею с фиолетово-розовым переливом… Когда купите мелок, напишите пост, пожалуйста, мне будет очень интересно!
Simka_9 01 июня 2014, 20:53
Спасибо за пост. А второе средство я так понимаю тоже смывается бесследно как и первое при помывке? Если да, то интересно как проба оттенка или скорее восприму как продукт для тинэйджеров, которые любят поэкспериментировать с собственной шевелюрой. Думаю многие мамы могут взять на заметку для чад которые хотят что-то неординарное на голове. Ну или на вечеринку, на работу я бы так не смогла… слишком смело…
ata-ta 01 июня 2014, 21:19
Да. у меня не осталось и следа после первого же душа, просто чудо! Но мне наоборот показалось, что этот фиолетовый настолько благородный и деликатный, что его можно и для работы адаптировать. Ходят же бабули с фиолетовыми и розовыми волосами, это классика)
Simka_9 01 июня 2014, 22:05
Ходят ;) но я бы не рискнула, видимо не моя группа риска ). Но надо отдать должно на вас мне понравилось. Я слишком светлая для таких оттенков, на мне будет инородно я полагаю.
ata-ta 01 июня 2014, 22:55
Лореаль выпустил очень приличную палитру, мне кажется там на любой вкус и цвет можно найти. так что попробуйте обязательно! это такие эмоции)
Mari909 01 июня 2014, 21:25
Очень хочу розовый, но боюсь, что на моих обесцвеченных волосах пигмент въестся и останется. А Лореаль сильно сушит волосы?
ata-ta 01 июня 2014, 21:42
Я в том году 2 раза делала кислотную смывку и меняла цвет с черного на белый и обратно, так что этот невинный эксперимент с мелком не очень напугал мои волосы)). Мне кажется, что Лореаль совсем не сушит волосы. Ощущение такое, как будто я немного взбрызнула волосы лаком, причем хорошим лаком, от которого волосы не торчат колом, а просто мягко фиксируются. Почитайте побольше отзывов в интернете, я не встречала ни одного про то, что пигмент въедается в волосы. Мне кажется, Вы зря переживаете.
Mari909 01 июня 2014, 21:48
Спасибо за подробный ответ! Склоняюсь к мысли, что розовый надо брать))
ata-ta 01 июня 2014, 21:51
и я склоняюсь к мысли, что мне его тоже надо брать))
Melme 01 июня 2014, 22:04
Очень здорово)фиолетовые так красиво смотрятся!
ata-ta 01 июня 2014, 22:53
дааа, фиолетовый — выигрышный цвет в любых ситуациях! ни на что его не променяю)) Спасибо!
Nameless 02 июня 2014, 10:28
Фиолетовое верхнее «пять»!
Мелки меня очень напрягают, и так не умею за длинными волосами ухаживать пакля, а жажда экспериментов еще в одном месте играет. Поэтому большое спасибо за пост, пойду искать фиолетовую лореальку (или голубую? или синюю? наверное, не видно будет на темных волосах, печалька)
ata-ta 02 июня 2014, 10:49
Спасибо большое! Не переживайте, я видела синюю на темных волосах, отлично смотрится!
Diana-Nathalie 02 июня 2014, 12:15
Я давно грожусь купить зеленый. Скоро длинные выходные. Нужно найти сейчас и к этим длинным праздникам быть во всеоружии, благо на работу не нужно. Можно будет не ограничиваться одной-двумя прядками)))   Мне срочно нужно!
ata-ta 02 июня 2014, 13:01
Зеленый… здорово! для меня это опасный цвет, я с ним нездорово бледная, а Вы молодец! Напишите обязательно пост потом!
Diana-Nathalie 02 июня 2014, 13:07
Я, наоборот хочу подчеркнуть цвет кожи и выбрать что-то самое необычное.
man_i_ya 02 июня 2014, 13:16
Такой полет творчества и фантазии)))   в мои 20 были цветные туши, помню помню, баловались)))
ata-ta 02 июня 2014, 13:57
эх, если бы мне эти мелки попались в мои 20, я бы такого наворотила!.. а сейчас прихдится создавать эффект «то ли что-то есть, то ли показалось»))
mooncake 03 июня 2014, 23:46
Надо же, две большие разницы 1 и 2 мелки :)
Тоже люблю фиолетовый. Но на моих русых волосах, наверно, никакие мелки не будут смотреться (да и на работе с дресскодом меня не поймут  ). лучше на темных или обесцвеченных.
У Вас очень гармонично фиолетовая прядь с фиолетовой стрелкой.
ata-ta 04 июня 2014, 01:21
ночь, я промахнулась) мой ответ чуть ниже.
ata-ta 04 июня 2014, 01:20
спасибо большое! на то они и мелки, чтобы отвести душу в выходные, а в понедельник помыть волосы, одеть белую рубашку и пойти на работу). не отказывайте себе в удовольствии!
Brunetka 07 июня 2014, 22:58
А вы смелая! Я вот хотела купить их, но совершенно не представляю, куда я пойду с такой красотой на голове…
ata-ta 09 июня 2014, 14:49
Мне повезло, что я работаю в демократичной компании, у нас тут половина офиса серо-буро-малинового цвета))) А вообще после того, как я попробовала мелок от Лэореаль, я к Диважу не притрагиваюсь)).
Sweet_dreams89 30 июня 2014, 01:22
Спасибо за пост) Конечно я не совсем понимаю эту моду… но иногда ведь так хочется похулиганить и отойти от привычного образа… так почему же не с помощью оттенка волос?) ведь эти средства легко смываются, так что вполне могут иметь место среди остальных флакончиков и баночек для волос)
А еще Ваш пост напомнил мне, что в 14 лет у меня была синяя тушь для волос… которой я только 1 раз воспользовалась, и то только дома… но ручки чесались попользоваться… а я так и не осмелилась))))
ata-ta 30 июня 2014, 09:31
а у меня наоборот волосы были всех цветов радуги… если мне хотелось каких-нибудь приключений, то отдувались именно они)) и я очень рада, что сейчас придумали, как делать это малой кровью… Спасибо за комментарий!