30.05.2014

Цветные волосы за 5 минут с L'oreal Professionnel Hairchalk ("blue Ocean Cruise", "Garden Party")

Привет, всем  !
Хочу рассказать о своем опыте получения цветных прядей, не проходя нудную и очень вредную процедуру осветления волос с последующей окраской.

Я уже несколько лет вынашивала идею о покраске волос в неестественный цвет ненадолго — только на время отпуска. Такая процедура, для меня — крашеной шатенки, подразумевает снятие пигмента краски, осветление до светлого блонда, а потом уже окрашивание в любой цвет радуги. Какие волосы выдержат это для пары недель баловства? Не мои уж точно. Они превратятся в мочалку и рассекутся от химического воздействия.
Случайно я встретила продукт L'Oreal Professionnel Hairchalk, когда просматривала новинки от L'Oreal Professionnel в интернет-магазине. Сначала, подумала, что краска, но потом вчиталась в описание продукта:

«HairChalk – первое цветное покрытие для волос, благодаря которому можно создавать незабываемые образы, такие как цветное омбрэ, выделять цветом одну или несколько прядей. Палитра состоит из 7 оттенков, яркие цвета для дерзких образов, кофейный и бронзовый оттенки идеально подходят для светлых волос, придают им особый шарм. Жидкая текстура продукта позволяет ему легко ложиться на волосы, максимально насыщая их оттенком. Цвет не перебивается на одежду, смывается после 2-4 использований шампуня, в зависимости от типа волос и количества нанесенного продукта. По своей структуре HairChalk — это водное чернило, которое не проникает глубоко в структуру волос. Именно поэтому HairChalk — это идеальный аксессуар для волос, который легко наносить, создавать свои образы и менять, когда возникает желание, как джинсы или лак для ногтей.

Способ применения: Подготовьте мисочку, аппликатор для нанесения и продукт. Оденьте перчатки и используйте полотенце чтобы избежать окрашивания рук и одежды. Встряхивайте продукт перед каждым использованием. Нанесите продукт на аппликатор. Выберите тонкую прядь, используя аппликатор. Нанесите небольшое количество продукта. Повторите нанесение, если есть необходимость. Расчешите волосы тонкой расческой и дайте им просохнуть 30 сек-1 мин. Высушите волосы феном с помощью круглой расчески для брашинга. Рекомендовано после нанесения Hairchalk использовать Mythic Oil или другое несмываемое средство, для придания волосам дополнительной мягкости.»

Я решила пробовать! И чем скорее, тем лучше :) Для первого раза решила выбрать синий и зеленый цвет — мои любимые цвета.

Синий — «Blue Ocen Cruise» — кобальтовый цвет.
Свотч:
Зеленый — «Garden Party» — напоминает мне цвет зеленки разбавленной. На волосах он смотрится совсем иначе. Это зеленый, который встречается в природе — цвет листвы.
Свотч:
Комплектация продукта очень минималистичная — это тюбик из плотного белого пластика с колпачком. Тюбик содержит в себе краску и шарик для ее взбалтывания. Для покраски волос нужно выдавить из тюбика жиденькую краску в подходящую посуду, и спонжем или кистью нанести ее на прядь волос как нравится. Подождать минуту. Прочесать прядь расческой, а потом высушить ее феном. Для мягкости волос, можно применить масло для волос.
Упаковка:
Но! Проще сказать, чем сделать. Нанесла я как попало — синтетической кистью для окрашивания волос — она явно не подходит для этой цели. Лучше использовать какой-нибудь кусочек губки. Прочесать волосы с этим составом нереально. В итоге, я нанесла продукт на прядь, кое-как расчесала ее, высушила, намазала маслом, но на ощупь окрашенные продуктом волосы стали как мочалка.

Теперь о цвете! Он есть! Такой как и ожидался. Яркий! На белую футболку не отпечатался, подушку не покрасил.
Получившиеся цвета по сравнению с неокрашенными волосами:
На переднем плане крупная синяя прядь, на заднем — зеленая:
Вцелом (на это окрашивание я потратила 25% от содержимого в тюбиках):

Плюсы:
— быстрое окрашивание
— не требуется предварительное осветление
— не вредит волосам
— интересные цвета
— смывается за 3-4 мытья волос шампунем

Минусы:
— в комплектации нет ни перчаток, ни аппликатора для нанесения
— окрашенные волосы очень плохо расчесываются — ни «Керастаз», ни «Лореаль» масла это не исправляют практически

Цена: 20 $

Rossetto 30 мая 2014, 23:44
Синий чудо как хорош на вас. И с «зелёнкой» они интересно сочетаются.
Сразу о Мальвине вспомнилось :-)
marusya_s 30 мая 2014, 23:50
Спасибо! Меня как раз частенько с этим цветом на волосах, сравнивали с Мальвиной:)
Miglena 31 мая 2014, 00:26
Ждала отзыв на темных волосах, спасибо! Присмотрела себе красный и розовый
marusya_s 31 мая 2014, 00:28
У меня эти цвета тоже в планах. Часто меняться — такое удовольствие!
entrada 31 мая 2014, 02:32
Спасибо за пост, очень интересно на Вас смотрится подобное сочетание!
Такой вопрос: а после того, как смывается, волосы по ощущениям как? Более сухие, чем неокрашенная часть?
marusya_s 31 мая 2014, 02:38
Волосы становятся практически прежними уже после первого мытья. Colorchalk просто крепко прилипает к волосу, но не изменяет его структуру и пигмент, как настоящая краска. Это как водостойкая тушь для ресниц, только для волос. Смывается водой, но не сразу и оставляет ресницы прежними.
Kapitan_Malina 31 мая 2014, 12:19
Оооо как это прекрасно!   хочу розовый!
marusya_s 31 мая 2014, 17:22
Удачных экспериментов!
Maryashka 31 мая 2014, 17:31
А где купить такую штуку? И, интересно, на темных волосах получится сделать омбре коричневым?
marusya_s 31 мая 2014, 19:08
Я покупала в интернет-магазине косметики. Должно быть видно. Краска обволакивает волос цветом.
lessykooper 01 июня 2014, 12:43
получится скорее рыженьким, я делала на темные волосы самый светлый цвет и стал в рыжину, хотя прописан как блонд)
Eva001 31 мая 2014, 18:09
Впечатляет!
lessykooper 01 июня 2014, 12:44
на такие цвета я бы точно не рискнула, нужно иметь очень творческую работу для этого   а разве вам с покупкой не дали специальные спонжики, которыми краску наносить?
marusya_s 01 июня 2014, 20:22
Они очень мелкие, для очень тонких прядей. Я их сразу же выбросила — для моих волос неудобно. Хотелось бы такой, чтобы хорошо прокрасить:
lessykooper 01 июня 2014, 20:38
а мне они наоборот очень понравились, обрабатывала ими довольно большую площадь волос и осталась довольна)) но все равно потом еще промазывала руками для яркости
JulyKM 01 июня 2014, 20:32
На последнем фото вы просто русалка!   Я вот на такие эксперименты никогда не решусь.
marusya_s 02 июня 2014, 19:09
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 15:46
Зря)
JulyKM 04 июня 2014, 00:10
В школьное время наэкспериментировала уже)) но мелков не было, а была тушь для волос.
Diana-Nathalie 04 июня 2014, 10:46
Я тоже с тушью активно работала. Когда надоело красить одним тюбиком подолгу всю голову, перешла на шампуни ранзные.
Сейчас тоже хочется-чего-то этакого, но работа не позволяет. Поэтому в отпуске или в выходные я обязательно попробую.
JulyKM 04 июня 2014, 11:07
Аналогично! Работа не позволяет. При чем даже в отпуске не смогу — вдруг вызовут, а я приеду с красными или синими волосами)
Diana-Nathalie 04 июня 2014, 11:11
А вот это уже проблема работодателя, если они меня вызывают) Я приду с зелеными и буду немым укором.
JulyKM 04 июня 2014, 14:22
  тоже правильно и пусть им будет стыдно за то, что оторвали от отдыха!
Diana-Nathalie 04 июня 2014, 14:30
  Самый лучший комментарий для меня сегодня!
JulyKM 04 июня 2014, 15:15
  спасибо
Brunetka 02 июня 2014, 18:52
Ой   Вот все хочу мелки для волос, но, думаю, зачем мне они?
marusya_s 02 июня 2014, 19:08
Чтобы веселиться :)
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 15:46
Именно эти цвета у меня в планах. Хм — плохо, что плохо расчесываются. Я думала целиком попробовать. Жаль. Придется частично только.
marusya_s 04 июня 2014, 02:28
Можно и целиком — но волосы не будут живыми выглядеть. Я все равно решила, что скорее всего скоро покрашу по настоящему. С проф средствами для ухода за волосами очень легко потом восстановлю шевелюру:)
Diana-Nathalie 04 июня 2014, 10:41
У меня короткие волосы просто)