Красивые волосы

Shiseido Tsubaki Shining

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!   В прошлый раз я уже делилась своими впечатлениями о шампуне и кондиционере из белой серии. Честно говоря, ничего хорошего уже не ожидала, и настраивалась на худшее, но как ни странно серия для блеска мне понравилась больше.

Shiseido Tsubaki Shining shampoo

Шампунь прекрасен, как и его собрат, но обладает еще более приятным ароматном, на мой вкус. И этот запах очень стойкий, сохраняется до следующего мытья (мою голову через день). Жидкая перламутровая текстура, хорошо пенится, мягко промывает, не путает, не сушит. При смывании волосы немного «скользкие» и приятные на ощупь, как будто уже после кондиционера. Кожа головы реагирует хорошо, перхоти и зуда не вызвал. Волосы от него рассыпчатые и действительно более блестящие. Пользуюсь с удовольствием.

Моя оценка: 5

Shiseido Tsubaki Shining conditioner

Густой и экономичный кондиционер, мне вполне хватает одного нажатия на дозатор. Пробовала наносить более обильно (по 2-3 нажатия), но эффект точно такой же как и от меньшего количества. Уж не знаю, с чем это связано, но на моих волосах он сработал гораздо лучше, чем damage care conditioner. На мой взгляд, он более увлажняющий. Приглаживает пушистость, хоть и не идеально, но эффект есть. Придает блеск. Из недостатков, у меня с ним быстрее пропадает прикорневой объем. В день мытья все выглядит довольно неплохо, волосы увлажненные и напитанные, но уже на следующее утро кончики все таки немного суховаты, но не критично. Все бы ничего, и мне абсолютно не трудно мыть голову каждый день, но я не вижу в этом смысла, учитывая, что мои волосы ни капли не склонны к жирности, и было бы глупо мыть их ежедневно с целью «увлажнить» кончики. Все таки существуют маски и бальзамы с которыми кончики остаются увлажненными гораздо дольше, так что для меня это минус. Хороший кондиционер, но опять же без восторгов.

Моя оценка: 4 —

Срок тестирования: регулярно более месяца

В целом, оба средства неплохие, однако любимчиками не стали, есть и другие, которые работают не хуже или гораздо лучше. Возможно, приобрела бы повторно шампунь, но учитывая объем в 550 мл (тем более есть еще бутылка практически идентичного по своим свойствам белого   ), он успеет мне изрядно надоесть.

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной. Настя
  • MsDeg
  • 02 июня 2014, 20:01
Недавно получила в подарок эту парочку) буду пробовать)
Спасибо, что заглянули   Как базовый уход без «вау» эффекта, наверняка должен понравиться))
  • Psyche
  • 02 июня 2014, 21:04
Мне нравится и шампунь, и кондиционер, но в целом почему-то не хочется пользоваться им постоянно, а вот изредка очень хорошо и волосы такие блестящие.
Так и не поняла почему столько не просто положительных, а именно восторженных отзывов на Тсубаки, я совершенно не прониклась и не впечатлилась, зато любопытство утолила
  • Puziko
  • 02 июня 2014, 21:18
А я особого эффекта от красной серии не заметила… Белая же меня покорила, покупаю только её)))
Я думала, что белая будет более интенсивная, но для меня она оказалась ни о чем, просто придает мягкость — не более, а на следующий день так вообще волосы становятся суховатые и тусклые   Но шампунь понравился.
  • Puziko
  • 02 июня 2014, 23:02
Я иногда от недостатка времени мою голову шампунем белым. И всё. Никаких масок, бальзамов, масел… Волосы гладкие, мягкие))) Видимо каждому своё)))
Это да, волосы-то у всех разные
  • 02 июня 2014, 23:58
Состав не приложите? Есть слс?
К сожалению, этикетка была сразу же выброшена, а на самом флаконе вся информация и состав только на японском. СЛС есть, и силиконы тоже, классический «неорганический» состав. К слову, ничего не имею против слс, 99% шампуней с претензией на натуральность мне сушат и вызывают перхоть.
  • 03 июня 2014, 00:38
Мне белый к концу маленького флакона вызвал жуткую перхоть, поэтому я спросила, а вот желтый в прозрачной бутылке понравился больше, он вроде без слс…
Желтый не пробовала, но красный и белый для меня практически идентичны, особой разницы не заметила, так что вполне вероятно, что и красный Вам не понравится, раз белый не подошел
  • 03 июня 2014, 00:45
Да, спасибо, видимо так, а жаль), просто желтый у меня экстра очищающий и нужен к нему еще в пару какой-то на каждый день…
Не за что) А в желтой серии два вида шампуня: обычный и глубокоочищающий, так что можно рискнуть взять обычный, если хочется именно из Тсубаки что-то
  • 03 июня 2014, 00:49
Шепотом: так и хотела), только он тоже с слс(