Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.03.2014
3327

Борцы за красоту моих волос

Здравствуйте, милые девушки!

Сегодня я хотела бы рассказать вам о своих средствах по уходу за волосами. За подробностями — под кат:)



Шампунь от перхоти для нормальных и жирных волос Vichy Dercos Anti-Dandruff Treatment Shampoo Normal To Oily Hair


С проблемой перхоти я столкнулась в старших классах, в преддверии экзаменов сдали нервы, волосы посыпались листопадом, вдобавок ко всему на голове стали появляться ужасные зудящие влажные корки, которые не исчезали после мытья головы. Попытки избавиться ни к чему не приводили, голова чесалась все сильнее. И вот мама, устав смотреть на мои мучения, купила мне в аптеке этот шампунь.

На вид это желтая, странно пахнущая чем-то вроде сена, субстанция, пенится с первого раза не слишком хорошо, но жирность убирает отлично. Голову я мою раз в 2-3 дня, эффект от применения стал заметен уже через неделю. Сначала прошел зуд, затем постепенно исчезла и перхоть. После этого шампунем я пользоваться перестала. Но каждый раз, когда зловредная себорея возвращается, он — мой главный помощник в борьбе за чистую кожу головы! Учитывая то, что проходит у меня все максимум за месяц, а шампуня на одно применение нужно с горошину, то одной бутылочки мне хватает очень надолго. Пока что этот товарищ меня ни разу не подводил, надеюсь, так продолжится и в будущем.

Цена:600 рублей
Срок использования:более трех лет
Оценка:5+

Интенсивная лечебная маска для волос «Кокос и Миндаль» / Coconut & Almond Intensive Hair Treatment, BOOTS


Эту волшебную маску я нашла в Тайской аптеке под названием Boots. Вообще, у этой марки есть много всяких очень даже интересных штук, но, коли разговор идет о волосах, расскажу только о маске:) У меня их было три, клубничная для длинных волос (абсолютно ни о чем), интенсивно восстанавливающая с авокадо (невкусно пахнет, но уход за волосами — шик!) и последняя, кокосовая. Так как пока я видела ее в продаже лишь в Таиланде, то приходится нагружать друзей на отдыхе покупкой заветных баночек:)

Итак, о маске. Маска белого цвета, текстура слегка маслянистая, запах — немного химозный кокос. Производитель предлагает наносить ее на 5 минут от корней до кончиков на мокрые волосы, я же, считая, что маска довольно тяжелый вид ухода, наношу ее от середины, потом заматываю волосы в шишку и продолжаю водные процедуры с маской на голове в течение 10 минут. Опытным путем проверено, что когда держишь маску на волосах дольше — эффект лучше. Пользуюсь я ей раз в неделю-две. После маски у волос приятный кокосовый аромат, они гладкие, блестящие и расчесываются легко без помощи каких-либо дополнительных средств. А для меня это очень важно! Еще эта маска выручает меня, если волосам пришлось пережить укладку с неимоверным количеством лака. В общем-то, только после применения маски волосы становится возможным расчесать и привести в божеский вид.

Цена:200 рублей
Срок использовании:четыре года
Оценка:5+

Средство для разглаживания или выпрямления волос Unite U Luxury D Frizz Argan Oil


Этот бутылек попал ко мне случайно, когда я, невнимательная тетеря, купила его вместо масла, о котором речь пойдет ниже. Расстроившись уж было от того, что купила совершенно бесполезную вещицу, я все же решила изучить ее свойства. Производитель вещал, что сие средство поможет придать волосам гладкость и блеск без утяжеления и вреда объему. Наносить его можно каждый день, как на сухие, так и на влажные волосы.

Я оценила его по достоинству совсем недавно. Дело в том, что в моем городе вот уже неделю держится дождливая погода, так что даже мои, от природы прямые и гладкие, волосы невероятно пушатся и не поддаются никакой укладке. Я распыляю средство по всей длине волос, расчесываюсь tangle teezerом, чтобы лучше распределить его по волосам, и спокойно выхожу на улицу. Волосы не пушатся! Единственный минус это то, что поначалу средство придает волосам легкую жирность, но минут через 5-10 она проходит. Больше недостатков за недолгое применение этого продукта я не заметила. В достоинства же можно записать умопомрачительный аромат жасмина, который я ну очень люблю! Так что пока средству ставлю твердую пятерку, посмотрю, как там дальше пойдет.

Цена:35$ со скидкой
Срок использования:3 недели
Оценка:5+

Ну и напоследок расскажу о, наверное, самой любимой вещице в уходе за моей шевелюрой, аргановом масле.

Аргановое масло Unite Luxury Argan Oil


Это масло — лучшее, что когда-либо случалось с моими волосами! Так как они у меня очень длинные, почти до пояса, то остро стоит проблема того, что они постоянно путаются, а концы сушатся и секутся. Долгое время я спасалась спреем Gliss Kur, но он, хоть и помогал расчесыванию, на здоровье волос никак не влиял.

И вот, с декабря месяца я использую аргановое масло от Unite. Наношу его по всей длине волоса, особое внимание уделяя концам. Что мне особенно нравится в этом масле, так это то, что его можно безбоязненно наносить на корни волос — не жирнит ни капли! У масла тот же умопомрачительный жасминовый аромат и очень легкая текстура. Средство будто скользит по волосам при нанесении. Расчесываются волосы после него на ура, но, в отличие от Gliss Kurа, я заметила положительное влияние масла на здоровье моих волос. Они стали выглядеть более гладкими и ухоженными, кончики стали меньше спутываться. Волосы очень мягкие на ощупь и не так сильно грязнятся. Ранее я использовала и другие спреи, в состав которых входило аргановое масло, но все они жирнили волосы, и голову приходилось мыть чуть ли не каждый день! С этой вещицей такой проблемы не возникает. После покупки этого масла, я полностью отказалась от спреев для легкого расчесывания и блеска, потому что это средство отлично справляется со всеми их функциями. Кстати, при нанесении его на влажные волосы, высыхают они быстрее, обещает производитель. Может быть это и так, время я не засекала, но то, что при сушке феном (что я очень не люблю), масло защищает волос и помогает его не пересушить — проверено!

Цена:39$
Срок использования:4 месяца
Оценка:5+

Ну и вот, собственно, волосы, требующие всего вышеописанного ухода:)


Надеюсь, что мой рассказ об этих средствах был вам полезен!
Всем прекрасного настроения и красивых волос!
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   7 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility

Комментарии

marisha_1991 30 марта 2014, 16:30
Волосы-просто прелесть.Из Ваших средств был только шампунь Vichy.Действительно хорошо помогает справиться с перхотью, но лишь до того момента пока им пользуешься(((
Bad_Wolf 30 марта 2014, 16:35
Спасибо:)
У меня перхоть не постоянно, а периодами — когда с нервами беда. и в эти периоды он — мой спаситель. А чем вы пользуетесь, если не секрет? А то vichy к сожалению в моем месте пребываения не продается, и я с ужасом жду того дня, когда опустошится последний бутылек…
marisha_1991 30 марта 2014, 17:16
Знаете, у меня перхоти-то никогда не было до того момента, как я связалась с Head&Shoulders.Одна из подруг так хвалила его, что я решила попробовать.Пользовалась им чуть больше месяца.Особого изменения состояния волос не увидела, поэтому решила вернуться к привычному шампуню.Вот тут-то и начался ад… Перхоть сыпалась с моей головы, как хлопья снега.Только потом-то я узнала, что Head&Shoulders вызывает привыкание.Со слезами на глазах я побежала в аптеку, где мне фармацевт посоветовала Vichy Dercos Anti-Dandruff Treatment Shampoo Normal To Oily Hair.Отличный шампунь: и вымывает волосы отлично и перхоть пропала, но после отмены произошла такая же ситуация, как и с Head&Shoulders.Вычитала на Косметисте, что от перхоти хорошо помогает паста Сульсена.Вот она-то и спасла меня.Сейчас у меня перхоти нет благодаря Сульсене, но я для профилактики раз в неделю использую ее.Почитайте отзывы.Попробуйте.
Bad_Wolf 30 марта 2014, 17:21
Cпасибо за совет! H&S — зло, которое уже пора снять с продажи! Не встречала еще ни одного человека, кто сказал бы хорошее об этом продукте.
marisha_1991 30 марта 2014, 17:24
Вот и я всех подруг и приятельниц отговариваю от Head&Shoulders.Зло должно быть наказано  
E_katerina 30 марта 2014, 17:07
подтверждаю, виши отлично справлялся со своей функцией, я им пользовалась для профилактики как раз в период учебы в вузе.
Волосы красивые, длина — на зависть!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...