05.03.2014

Estel professional Curex versus winter Спрей-уход защита и питание с антистатическим эффектом

Добрый день, девочки! Хочу поделится мнением о новой для меня форме по уходу за волосами — спрее.
Справедливости ради замечу, что это первый и единственный спрей в моем арсенале по уходу за волосами.
Что имеем — тонкие, светлые, не крашенные средней густоты ниже плеч волосы, которым бы совершенно не помешал дополнительный объем. Волосы прямые, но любят пушиться и электризоваться в холодное время года.
Спрей был куплен в морозы, когда волосы были мега-наэлектризованы. И покупался как антистатик после длительного допроса консультанта. Дома я уже разглядела, что спрей не только антистатик, но и защита и уход.
Скажу сразу спрей мне понравился!
Средство представляет собой голубую водичку с ненавязчивым косметическим запахом.
Бутылочка снабжена отличным распылителем, очень мелким, не плюется и не вытекает.
Спрей следует наносить на влажные или сухие волосы, не смывать.
Теперь о действии:
— Антистатический эффект есть, средней степени. На рабочий день в морозы мне хватало. Теперь использую один раз после помывки волос.
— Абсолютно не влияет на чистоту волос! Я думаю переборщить с ним не получится.
— Больше всего мне понравилось, что спрей придает объем моим волосам, но в тоже время убирает пушистость. Волосы становятся мягкие, легкие, но упругие и гладкие.
На чистые подсушенные полотенцем волосы распыляю спрей 5-6 раз, расчесываю и сушу феном без вытягивания расческой. Даже во влажном виде волосы после спрея хорошо расчесываются.
На счет секущихся кончиков ничего не скажу, у меня практически их нет. Но что спрей улучшает качество волос это факт, волосы выглядят живыми, блестящими и ухоженными. Возможно это только косметический эффект, так как в составе есть силикон, хоть и не на первом месте. Но хочется верить, что все заявленные полезные ингредиенты спрея тоже исправно выполняют свою работу.
Еще этот спрей я использую на челку, когда она замнется после сна. И, удивительно, но после спрея челка выглядит намного лучше, чем после применения воды.
Подведя итог скажу, что этот спрей подойдет для любого типа волос даже тонких. Не утяжелит и не склеит их. Окажет антистатический эффект, если нужно. Улучшит и облегчит укладку. Мне спрей понравился, но сравнить его мне не с чем.
Буду благодарна советам в выборе спреев других проф.марок для объема и питания/блеска волос, но без фиксации.

Цена: 9 у.е.

Срок тестирования: 2 месяца, треть бутылки.

Я — Оля. Всем добра и мира!

ELENA64 06 марта 2014, 07:00
Спасибо за наводку! Очень вовремя пост, и сегодня побегу покупать, т.к. замучили меня наэлектризованные волосы. Спасибо!
sluoly 06 марта 2014, 13:05
Всегда пожалуйста!   Я тоже страшно мучилась наэлектризованными волосами, с этим спреем все в разы лучше)
kalifornika 06 марта 2014, 08:35
Эх, рискну попробовать с тонкими волосами после такого отзыва
sluoly 06 марта 2014, 13:06
Попробуйте! я сама никогда несмывашками не пользовалась з-за того, что волосы сильно грязнились, говорю как обладатель тонких волос!
KSeniia_S 06 марта 2014, 09:45
Был такой очень давно, совсем не понравился. Поясню: брала на зиму для снятия статики, эффекта 0, и волосы мои нормальные с ним очень быстро превращались в сосульки. Теперь такими средствами не пользуюсь, мне с легкостью их заменяет масло для волос.
А для объема и блеска могу посоветовать вот этот:
Только, чтобы был объем, нужно хотя бы корни подсушить феном.
sluoly 06 марта 2014, 13:09
Надо же, а у меня вообще на жирность волос не влияет   а вот маслом и силиконами не могу — объема становится ноль и несвежие волосы((((( Возьму на заметку Ваш спрей, а он без фиксации? не люблю пенки/лаки.
KSeniia_S 06 марта 2014, 14:28
Он фиксирует объем, но на волосах никак не ощущается, они мягкие, без пленки. И на мне держится эффект до трех дней.
sluoly 06 марта 2014, 16:03
Спасибо большое! буду пробовать)
Anastasia_G 06 марта 2014, 10:06
Отличная штука! Пользуюсь уже третью зиму таким спреем. Особого ухода от спрея я на своих волосах не заметила, да и не рассчитывала на это, брала его только как антистатик. Пользовалась так же антистатиком от Lebel. На мой взгляд разницы никакой, только Estel стоит в 5 раз дешевле. Спасибо за пост!
sluoly 06 марта 2014, 13:15
Совершенна с Вами согласна! Хорошее средство и цена приятная, думала куплю — не подойдет выброшу. Я раньше пользовалась только шампунем, иногда бальзамом и маской. Поэтому заметила положительное влияние на волосы, ну и объем он мне таки добавляет)
kkkkkkkkkkkkk 06 марта 2014, 15:37
люблю люблю его))) года три назад с ним познакомилась, когда он был еще в др упаковке)) у естель просто замечательные вот эта зимняя серия и летняя))
sluoly 06 марта 2014, 16:04
спасибо! а что из летней серии стоит попробовать?
kkkkkkkkkkkkk 07 марта 2014, 09:48
у летней и у зимней насколько я помню — шампунь, маска и спрей, на счет бальзама честно не помню… из летней серии у меня был шампунь и спрей… аааа запах фруктовый оочень вкусный весь день с тобой)) все думали что у меня парфюм такой, а нет — это всё эстель)) волосы хорошо защищает от солнца, сухости и ветра, немного увлажняет, ну и они опрятнее выглядят))
sluoly 08 марта 2014, 20:27
Значит надо пробовать! спасибо)
Bloomella 07 марта 2014, 19:17
Мой зимний любимчик! Никаких недостатков вообще в нем не вижу)) Я наношу его на руки, а потом приглаживаю волосы, так антистатического эффекта мне хватает на пару дней   Спасибо Вам большое за пост!
sluoly 08 марта 2014, 20:28
Спасибо за комментарий! очень хороший спрей, пока мой любимчик!