09.04.2014

Шампуни Collistar и Lush, маска Love 2 mix Organic, термозащита Matrix и увлажняющая сыворотка Kapous

Всем здравствуйте!
Хочу описать вам следующие средства по уходу за волосами:
1. Collistar Extra-Delicate Multivitamin Shampoo — Экстра нежный мультивитаминный шампунь
На этикетке было указано, что он подходит для частого применения и для всех типов волос. Также, что в составе есть масло черной абиссинской горчицы, производные целлюлозы и гуаровой смолы, полисахаридный комплекс, производные кокоса, аминокислоты.
Шампунь прозрачного цвета, пахнет очень приятно, ароматно и свежо. Пенится нормально, но одного раза мне недостаточно для промывки всей головы. Он действительно очень деликатный, мягкий и абсолютно не сушит мне волосы, однако уникального ухода я не заметила. Действительно на каждый день весьма хорошее средство, волосы выглядят чистыми и не прилизанными, блеск присутствует. Муж также приложил руку к его использованию .
Моя оценка: 5 (но ничего особенного)
Время использования: 3 недели

2. Collistar Anti-Hair Loss Revitalizing Shampoo — Восстанавливающий шампунь против выпадения волос
Написано, что данный шампунь специально разработан для эффективного предотвращения выпадения волос, что он нежно очищает, придавая волосам жизненную силу и блеск, помогает восстановить гидролипидный баланс волос и кожи головы, подготавливает их к последующей процедуре — интенсивное восстанавливающее лечение (капсулы против выпадения волос). Ну капсулы я не покупала, надеялась ограничиться шампунем и получить от него эффект. С начала этого года каждое утро при мытье головы я вижу немалое количество выпавших волос, также при расчесывании, сушке феном уже не говорю, что они встречаются по всей квартире. Эти частичные потери шевелюры у меня происходят сезонно скорее, да и переезды-смена воды, климата также сказываются. Специальные средства от выпадения волос я не покупала, витамины не пила. То есть оценивала одиночное влияние этого шампуня на проблему волос.
На вид он жемчужного белого цвета, очень классного запаха, не жидкий и не сильно густой. Пенится великолепно, промывает волосы хорошо, не до сухого скрипа хотя кондиционер в покое не оставила. Сперва и муж им мылся, но когда я сказала, что на этикетке написано «для женщин» — перестал  . Волосы выглядят густыми, свежими, рассыпаются, но… моя проблема так никуда и не делась  . Да, немного поуменьшилась потеря, но не сильно значительно. Я понимаю, что если б у меня был побольше арсенал с пометкой «anti loss», я бы увидела более явные изменения, возможно оценила бы шампунь как лекарственное средство выше, а так… В общем просто как шампунь он мне понравился, а по результативности глубокого восстановления я не заметила.
Моя оценка: 4- по действию, 5 как просто нежному шампуню без особых функций
Время использования: закончила полностью

3. Love 2 mix Organic Hair Mask — Восстанавливающая маска для поврежденных волос с эффектом ламинирования
Достаточно популярная органическая маска на косметисте, мимо которой и я не прошла. Запах сладкий (напоминает манго), консистенция плотная, светло-салатового цвета. Начала ею пользоваться еще в прошлом году, когда волосы отращивала и долго не стригла. Концы были не очень, с помощью силиконов и масел визуально поддерживала их состояние. Эта же маска с авокадо ровным счетом ничем мне тогда не помогла — тяжело расчесывались выдирались волосы, та же сухость, в общем вроде помыла шампунем без кондиционера . Не взяла меня органика. Позже, сходив к парикмахеру убрать лишнее, я заново приступила к маске, уже естественно не ожидая чудес. Пользуюсь, чтобы закончить — абсолютно не вижу перемен…
Моя оценка: 3 (для меня оказалась бесполезной)
Время использования: несколько месяцев

4. Lush Rehab – Шампунь для всех типов волос «Реабилитация»
Так получилось, что мне несколько раз попались в сети восторженные отзывы на этот шампунь, мол какой он расчудесный и волшебный. Купив маленькую версию «Реабилитации», запах мне понравился: он травяной, в примешку с не доминирующей мятой. Конкретно из трав я лично слышу аптекарскую ромашку, мне она приятна. Текстура жидкая, убегающая, прозрачно-желтого цвета. Пенится шампунь нормально так, промывает волосы со второго раза на отлично. Обязательно использование кондиционера — шампунь не питательный, за концами самостоятельно ухаживать точно не будет. Очищение не мягкое, хотя и не самое агрессивное — среднее : вымывается жир и остатки несмываемых средств очень хорошо. Есть ли дополнительный объем после высушивания — нет, но и прилизанности тоже нет. Если ваши волосы сами по себе суховатые, то я бы этот шампунь не рекомендовала бы — не напитает и не восстановит, да и вид не станет живее. В последний мой заход в магазин мне отлили шампунь «Пиво для Синтии», расхвалив, что он еще мягче «Реабилитации», и типа должен мне понравится больше, но я пока еще его не тестировала.
Моя оценка: 4
Время использования: израсходован весь бутылек

5. Matrix Total Results Sleek Iron Smoother — Средство для разглаживания волос
Это мой первый именно защитный спрей для волос — ранее таковыми не пользовалась , хотя к утюжку в прошлом прибегала очень часто сейчас — нет. Данное средство описывается производителем, как защита от повреждающего воздействия тепла и влаги, также оно способствует легкому разглаживанию с помощью утюжка, максимизирует эффект теплового воздействия, создает эффект стайлинга: шелковистые, ультра гладкие волосы. Что я могу сказать: первое — это навязчивый резкий сладкий запах, который первые часа 3 очень ощутим  , потом выветривается. В состав входит спирт, поэтому увлекаться спреем не стоит — может сушить волосы  . Как вспомогательное термозащитное средство при выпрямлении волос меня устраивает — волосы от него не вьются , становятся заметно уплотненными (тяжелыми), но не жирными. Если вы любите разлетающиеся волосы, то спрей возможно не понравится — волосок к волоску. Хотя я не знаю, как в этом плане работают термозащиты других марок — бывают ли не «опускающие» объем…
Моя оценка: 4
Время использования: несколько месяцев

6. Kapous Professional Dual Renascence 2 phase — Увлажняющая сыворотка для восстановления волос
О марке Kapous узнала в прошлом году на дорогой косметисте — очень заинтересовал спрей, который убирает «антеннки» у корней без прилизанности и жирности прядей. Долго сыворотка мне не попадалась нигде на глаза, но однажды в другом городе таки наткнулась. Взяла в маленьком объеме на пробу, но в следующий раз, теперь уже распробовав, смело возьму побольше. Средство голубого цвета на фото оно не закончилось — невидно распределилось, лежа, интересного запаха, с двухфазным составом, взбалтываю и распыляю на полусухие волосы. Действительно им можно безлимитно «поливать» голову хотя неэкономная водичка без утяжеления прически. В итоге получаю смягченные, не торчащие волосы, также облегченное расчесывание. Возможно одиночное использование данной сыворотки не сделает волосы прям супер гладкими и не секущимися, но при комплексном уходе с остальными средствами получается более существенный вклад в красоту и здоровье волос.
Cостав:
Моя оценка: 5
Время использования: с января

Спасибо, что зашли и рада быть полезной…
Ирина.

anasteziya 09 апреля 2014, 09:36
я не первый раз слышу про Kapous Professional Dual Renascence 2 phase
«убирает антеннки» это хорошо)
а на концы как действует? они приличнее выглядят? (не увидела про длину ваших волос, для меня существенно, моя длина до локтей, поэтому особенно интересует про кончики)
mimose 09 апреля 2014, 09:52
Длина у меня чуть ниже плеч… Концы сыворотка не сгладит, как масло, конечно, но увлажняет по-своему. Использую в промежуточном этапе: после мытья волосы сами немного подсыхают, затем сбрызгиваю длину и концы этим спреем, жду — потом идет уже сушка феном и масло). Вместе результат меня устраивает. Сыворотка не превратит сухие волосы в здоровые, она, помогает расчесать волосы, не травмируя их, в какой-то степени защищает от горячей температуры приборов, немного смягчает на ощупь пряди… Спасибо за комментарий!
YuliaFeya 09 апреля 2014, 10:33
Спасибо за пост! Совершенно согласна по поводу маски-тоже не впечатлила. А вот увлажняющий спрей тоже понравился, наношу перед сушкой феном, заметно увлажняет и смягчает волосы!
mimose 09 апреля 2014, 10:43
О, я оказывается не одна не поняла эту маску — смотрю все от нее в таком восторге.. . А спрей от Kapous — приятная и полезная вещица, согласна). Спасибо, что написали!
Akcbaby 09 апреля 2014, 18:17
Маска ужасная-волосы сухие сухие от нее, и концы не распутать
mimose 09 апреля 2014, 19:01
Аналогично!
Спасибо за комментарий!
Yaroslavna 09 апреля 2014, 10:54
А мне очень нравится запах Matrix.
Про сыворотку не знала, спасибо, что рассказали.
mimose 09 апреля 2014, 10:59
Надо же, значит аромат в вашем вкусе  . Меня запах преследует и раздражает, честно говоря  .
Спасибо и вам!
MiladyAlice 09 апреля 2014, 11:19
Обажаю эту термо защиту от Матрикс — нравится эффект жестких, «стоячих» волос от него)
mimose 09 апреля 2014, 11:41
Я тоже наблюдала у себя этот эффект — для выпрямленных утюжком волос тяжесть от Матрикса очень к месту). Спасибо!
zajcj 09 апреля 2014, 11:35
у меня волосы не сильно поврежденные. мне маска очень нравится. наношу пока в душе минут на 20-30. волосы потом ооооочень мягкие и гладкие. так что тем, кому тяжелая артиллерия не требуется, то маска должна понравится.
так же и спрея капуса мне хватает, как полноценного бальзама. иногда кончики волос кажутся сухими, спрей все исправляет. они становятся как буд-то более упругими, и живыми.
но у меня волосы к питательным маскам и бальзамам не приучены. кондиционерами я вообще не пользуюсь.
mimose 09 апреля 2014, 11:47
У меня видимо завышены требования к уходу за волосами по состоянию своих волос). Они соломой, конечно, не выглядят, но требуют регулярного ухода в виде кондиционеров, масок, масел… Потому что волосы пушатся, концы в разные стороны, не прямые — больше в итоге подвержены сухости… Спасибо за комментарий!
Alouette 09 апреля 2014, 11:38
Кстати, тем самым пивным лашевским шампунем, который вам отлили  , иногда пользуюсь. Действительно мягкий и особенно хорош для вьющихся волос.
mimose 09 апреля 2014, 11:54
Мягкие шампуни я люблю, на днях помою им волосы (мне аж 2 раза его отлили в разные дни — я не сопротивлялась , лучше распробую)).
man_i_ya 09 апреля 2014, 12:00
Термозащита мне нравится, но запах для меня слишком активный, увы( я мигренозник мне с такими активными запахами тяжело(… а увлажняющий спрей у меня от шварцкопф, весьма и весьма им довольна. Это мой маст хев.
mimose 09 апреля 2014, 12:13
Меня тоже душит этот спрей от Матрикс  , даже думаю какой-то другой купить, не дожидаясь, когда он закончится…
Интересно, я даже не смотрела у других марок увлажняющие спреи… Спасибо, что поделились)
sbjmgs_jhfs 09 апреля 2014, 12:41
У меня как раз сейчас два Коллистара:) мультивитаминный не впечатлил, а вот тот, который от выпадения, спас   сейчас волосы тоже выпадают, но если сравнивать, что было до, то результаты значительные.
mimose 09 апреля 2014, 13:37
И меня синенький шампунь не впечатлил: простой, но неплохой. А про второй против выпадения я читала в интернете как очень хорошие отзывы, когда виден был результат, так и негативные/нейтральные… Стоит пробовать, конечно — это индивидуально… Рада, что в вашем случае от него была польза .
Naprotiv 09 апреля 2014, 13:35
Спасибо за отзыв на маску, я как раз на нее уже неделю смотрю в аптеке, заинтересовал «эффект ламинирования». Судя по описанию, у нас похожие волосы, я сейчас ращу каре и не стригусь, думала она меня спасет. Но видимо нет((

И кстати, про пивной шампунь. У меня была бутылочка, покупала как раз для восстановления волос, мне не подошел. Промывает только на 2-3 раз и волосы вообще не лечит, не увлажняет… Ну шампунь и шампунь, если честно, достаточно средний, для восстановления волос точно не годится.
mimose 09 апреля 2014, 13:49
Эффект ламинирования точно ждать не стоит — даже те, кому понравилась маска, я читала, тоже его не увидели. А про мягкость и блеск волос — тут уже зависит действительно от исходных данных и как вы дружите с органикой… Например, у меня когда-то была фитомаска от Чистой Линии с ромашкой — столько на нее было хороших отзывов, а мои волосы она просто не взяла… Здесь все индивидуально. Я люблю средства с выраженным эффектом, не слабенькие).
Спасибо, что поделились — я вот тоже что-то Лаш не очень верю в плане средств для волос… Может разве что кондиционер «Коктейль» куплю попробовать…
Naprotiv 09 апреля 2014, 14:20
Вот как раз с Коктейлем я использовала этот шампунь)) Ну конечно волосы помягче, но не вот прям ВАУ. Я лашем для волос пользуюсь давно, но в основном твердыми шампунями, для глубокой очистки. Волосы после них прям свежие, живые, легкие. Но сушат нещадно… Как выяснилось и «восстанавливающие-увлажняющие» примерно так же работают, не под мое сейчашнее состояние волос(
mimose 09 апреля 2014, 14:24
оо, спасибо за информацию). На сегодняшний день моим любимым бальзамом является Шисейдо в белой тубе (не кондиционер) — все что ни покупаю, сравниваю с ним)).
RitaMix 09 апреля 2014, 14:28
Ирина, поддавшись хорошим отзывам, я тоже приобрела коллистаровкий шампунь от выпадения волос. Мне как раз нужен мягкий. Если закрыть глаза на СЛС, то у него состав очень хороший))))) Но зная, что шампунь он все же просто шампунь, поэтому решила усилить его действие одноименными ампулами. Посмотрю, как все это будет действовать…
mimose 09 апреля 2014, 14:39
Да, в составе везде значится СЛС… Ампулы меня почему-то пугают)), ни разу в жизни подобного не пробовала. Хотя уверена, что они усиливают эффект вместе с шампунем… Может я тоже когда-нибудь начну лечить волосы по-настоящему).
OpheliaReddy 09 апреля 2014, 17:07
двухфазное средство от Капуса — мое спасение! по опыту более чем двух лет использования могу сказать точно — даже одна эта сыворотка после мытья головы творит чудеса. проверено на моих вечно сухих, вьющихся волосах (которые знавали самые разные маски и уходы) и волосах моего мужчины, который не большой любитель даже бальзам использовать, а разодрать косу ниже лопаток как-то нужно=) сбрызгиваем влажные волосы — вуаля! шевелюра мягкая, легко расчесывается.
mimose 09 апреля 2014, 18:09
Ого, более двух лет — я о спрее, да и о марке Kapous узнала поздно — ближе к концу прошлого года(. У него смотрю очень много поклонников! Я даже и не подумала предложить мужу жадина   Возможно возьму у них как-то термозащиту…
OpheliaReddy 10 апреля 2014, 00:54
да, наша с ними любовь началась с оттеночных шампуней… еще флюид для кончиков классный.

у мужа волосы до талии — короче моих на 10см едва:-) так что арсенал для волос у нас общий:-)
mimose 10 апреля 2014, 14:03
Буду знакомиться значит с маркой детальней).

Elving_Amarie 10 апреля 2014, 12:16
Я тоже из поклонников спрея Kapous   пользуюсь уже более года, нашла его на замену аналогичному Шварцкопф.
Мой маст-хэв, волосы прекрасно после него расчесываются и становятся супер послушными, в увлажнении тоже вносит свой вклад.
mimose 10 апреля 2014, 14:17
Точно, послушными!   Если с Шварцкопф спрей аналогичен, то это здорово, потому что марка Kapous не везде представлена…
Elving_Amarie 11 апреля 2014, 11:01
Шварцкопф очень похож, только дороже раза в 1,5, но и увлажнения дает немного больше. Но разница не сильная
mimose 11 апреля 2014, 13:30
Ок, буду знать, спасибо)