Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.01.2014
1976

Любимая прическа-коса

Всем доброго времени суток!
Я очень люблю заплетать прически-косы, в особенности когда все волосы получаются убранными. Вот сегодня я и хочу показать Вам одну из таких причесок. Кому интересно посмотреть прошу под кат.

Для создания этой прически понадобится Ваша любимая расческа, маленькие эластичные резинки, шпильки или невидимки и объзательно хорошее настроение  , тогда Вас будут «слушаться» волосы  .
Сначала хорошо прочесываю волосы, чтобы не осталось никаких запутанностей. Затем определяю с какой стороны лучше начать плести косу, для себя я выбрала левую сторону. С этой стороны отбираю небольшую прядь волос у виска, разделяю на три части и начинаю плести французскую косу. Только есть небольшой момент, пряди я добавляю лишь с одной стороны. В моем случае на правую прядь, т.к. начала плести с левой стороны. Для наглядности добавила фотографии.

Проплетя косу до конца закрепляю эластичной резинкой. Но у меня не получается полностью доплетать косу до конца, из того что одни пряди остаются длинными, а другие короткие. Поэтому я закрепляю ее доплетя до одной из своих коротких прядей в косе, а затем оставшийся кончик косы заплетаю еще раз в косу и закрепляю еще одной резинкой.

Затем обязательно придаю объем своей косе, оттягиваю прядки в стороны. Далее свободный конец косы закалываю шпильками или можно невидимками, кому как удобнее, по спирали в форме цветка.

И еще раз продергиваю прядки в цветке, чтобы спрятать шпильки и резинку. Можно сбрызнуть лаком, но я обхожусь без него, мне так больше нравится, когда естественные волосы.
Вот, что у меня получилось.

Желаю Всем удачи, всегда быть красивыми и радовать окружающих своей очаровательной улыбкой.
Оксана.

Лучшее за месяц

Комментарии

Joanna 23 января 2014, 12:34
очень красиво и на первый взгляд несложно, но у меня руки кривые ни когда так не получится )))
R-oxana 23 января 2014, 13:19
Спасибо  , действительно ничего сложного. Главное в этом «нелегком» деле терпение и хорошее настроение, и все получится  
BellaDonna89 23 января 2014, 13:15
Как то неаккуратно волосы снизу выбиваются из причёски, как будто растрепалась)
Rossetto 23 января 2014, 13:24
А в этом шарм.
К тому же, их убрать — дело 6 секунд без преувеличения.

А что-то ещё — хорошее — вы заметили?
R-oxana 23 января 2014, 13:28
Спасибо. Здорово подмечено  
R-oxana 23 января 2014, 13:27
Да нет, не растрепались. Но можно все выбившиеся и маленькие волоски лаком зафиксировать или пенкой, это уже на усмотрение каждого, а люблю естественный вид.
Rossetto 23 января 2014, 13:27
Я тоже обожаю косы, но чуть что-то сложнее простого, так у меня уже трудности с руками)))
Ваша коса понравилась! Спасибо за пост.
R-oxana 23 января 2014, 13:29
Пожалуйста  
vestikii 23 января 2014, 13:47
Очень красиво, жаль что у меня короткая стрижка(
R-oxana 24 января 2014, 06:35
Спасибо. Не расстраивайтесь, когда у меня тоже была короткая стрижка, но сейчас отрастила волосы и теперь отрываюсь  .
plal 23 января 2014, 16:19
Понравилось. Очень люблю такие «расслабленные» причёски, но, к сожалению, на моих волосах они моментально разваливаются.
R-oxana 24 января 2014, 06:42
Я как-то тоже заплеталась туго-туго, чтоб не дай бог ни одна прядка не выбилась, а если выбивалась, то казалось, что моя прическа разваливается. Это был просто кошмар. Но потом в одночасье пересмотрела свое виденье на прически, и сейчас так даже мне намного больше нравится, чем зализанной  . Может и у Вас такая же печальная история?
plal 24 января 2014, 11:06
нет, у меня волосы практически стеклянные, чем их не мой, и они, уж если разваливаются, то тотально  
helentochka 23 января 2014, 16:49
Красивые, блестящие волосы. Красивая прическа. Спасибо за идею, сооружу себе такое завтра)
ПыСы Люблю когда прическа не прилизана, когда пару прядок на свободе)
R-oxana 24 января 2014, 06:43
Спасибочки  . Приятно, что оказалась полезной.
Ksenia1987 23 января 2014, 16:58
Волосы очень красивые. А прическа не понравилась… Как-то неаккуратно и некрасиво накручено…
R-oxana 24 января 2014, 06:48
Спасибо за комплемент. На вкус и цвет товарища нет  
Gritzz 23 января 2014, 17:28
Нарочито «растрепаная» прическа тоже может быть аккуратной, в этом и вся сложность таких причесок — обычную пионерскую тугую косу заплести гораздо проще, чем легкомысленную и мягкую. У Вас она просто кондово по-бытовому растрепанная с нагроможденным пучком. Я не хочу обидеть Вас, я просто считаю что есть куда расти. Волосы у Вас красивые, блестящие, с такими плести и плести )) У меня когда длинные были, тоже любила косы страшно, ну и к тому распущенные мне не шли)
R-oxana 24 января 2014, 06:51
Вы меня ни в коем разе не обидели, каждый человек имеет на свое мнение. А за комплимент спасибо. Я тоже длинные волосы больше люблю заплетенные.
ira-irina 23 января 2014, 18:15
АААааааа у меня такие же обои :)
ira-irina 23 января 2014, 18:17
вот нашла фото, где они тоже засветились))))
R-oxana 24 января 2014, 06:52
поздравляю, светите    
Свежие обсуждения в Чилауте
Вопрос к тем, кто использует кудрявый метод4Надумала я свои недокудри превратить в кудри настоящие, но возникла небольшая проблема. Кожа головы у меня жирная, а кгм предполагает рефреш на следую... Крем с пептидами!12Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!21Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос27Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос29Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин...