19.12.2013

LG умеет делать и косметику. Бальзам-ополаскиватель для тонких и ломких волос "Elastine - Silk Repair 7" с протеинами шелка

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
Наконец — таки я решила поведать Вам о своем азиатском любимчике, которому я верна вот уже почти год.
Добро пожаловать!

Впервые я купила этот бальзам случайно, выбрав его из ассортимента магазина азиатской косметики. Сейчас у меня уже третий или четвертый флакон, точно не помню.

Немного о себе. У меня длинные прямые волосы почти до пояса, больше года крашу их только хной Lush и другими максимально натуральными красками. Моя главная проблема — пушащиеся кончики. Волосы я не стригла уже около 5 лет и уход за кончиками для меня — дело первостепенное.
Средство представляет собой достаточно крупную бутылку розового цвета с дозатором. Очень удобная упаковка, стоит себе на полочке, не нужно его никуда дергать, нажал сколько нужно и все. Мне на длинные волосы нужно с среднем три нажатия.

Внутри бальзам белого цвета, консистенция обычная для такого типа продукта, не густая и не жидкая, легко распределяется по волосам. Аромат не резкий и не навязчивый, после смывания остается на волосах в течение нескольких часов.

Результат — гладкие блестящие волосы, легкие, но не пушащиеся. Бальзам питает и увлажняет их, хорошо приглаживает кутикулы. Гладкость чувствуется уже при смывании. Волосы с ним не выглядят грязными или жирными, становятся легкими и рассыпчатыми. Облегчает расчесывание.
Я мою голову раз в два-три дня, увеличения/ уменьшения жирности не заметила. Хотя я никогда не наношу такие продукты на корни и кожу головы.

Состав: вода, цетеариловый спирт, циклопентасилоксан, диметикон, бегентримониум хлорид, серицин, гидролизованный шелк, масло ореха макадамия, дикаприлил карбонат, цетримониум хлорид, лаурет — 4, лаурет — 23, ПЭГ-55 стеарат, полисорбат 20, триэтаноламин, лимонная кислота, поливиноловый спирт, акрилаты (С 12-22), алкилметакрилат сополимер, поливинилацетат, бензиловый спирт, метилизотиазолинон, метилхлоризотианолинон, отдушка.

Всякие бяки в бальзамах меня не пугают, так как я считаю, что подобные средства должны быть на силиконах, иначе какой от них толк (по крайней мере для длинных волос). А для кончиков, как известно самое действенное — силиконы и еще раз силиконы.

Объем: 700 мл, при частоте использования 2-3 раза в неделю средства хватает на 3-4 месяца
Производитель: LG (да-да, тот самый)

Цена: ок. 500 рублей в российских магазинах

Срок тестирования: год

Feather 19 декабря 2013, 17:12
прошу прощения, но не очень-то информативный пост
волосами (до пояса   ) похвастались бы что ли?..
Nutka 19 декабря 2013, 17:36
А какая еще информация о бальзаме — ополаскивателе Вам нужна? Делать свотчи не вижу смысла.
Почти до пояса, сейчас они ниже талии. Волосы можно увидеть в моем профиле (сейчас они чуть длиннее). Да и их лицезрение не прибавит посту информативности, так как внешний вид моих волос — это заслуга далеко не одного бальзама.
Feather 19 декабря 2013, 18:27
ну свотчи белых субстанций тут и правда не нужны, однако вид волос «с» и «без» точно был бы уместным :))
и согласитесь, читая пост о чудо-средстве для волос, хочется увидеть результат на, собственно, них же в самом посте, и в последнюю очередь думаешь о том, чтобы лезть искать фото по профилям. если утрировать (WARN! это к посту не относится никак!), то можно под катом вовсе надпись оставить «а отзывы смотрите в инете»
ЗЫ мои слова ни коим случаем не имеют целью Вас задеть, если это случилось — искренне извиняюсь
Nutka 19 декабря 2013, 18:44
Я нигде не писала, что это чудо средство. Просто подошедший мне продукт, не более.
А насчет наглядного результата — даже ради любимой Косметисты я не готова мыть, а потом и сушить волосы без бальзама. Мне их просто жалко. Тем более добавление таких фото — дело добровольное
Целью моего поста было не воспевать этому средству оды, а просто рассказать, что есть такой зверь и что волосы от него клочьями не лезут можно пользоваться
Я ни в коем случае не обижаюсь, просто считаю, что все основные свойства я изложила. Если есть какая-то дополнительная информация, которую Вам хотелось бы узнать — welcome, я всегда готова ответить на любые вопросы))
Anechka 19 декабря 2013, 18:54
Присоединяюсь и, как можно увидеть по полюсиками к этому комменту, 11-ть человек тоже.
Я бы тоже хотела увидеть, как минимум текстуру средства.
Смею полагать, что фото состава вообще сделано не вами. Уж, качество какое-то сомнительное и, других свочей нет.
Anechka 19 декабря 2013, 18:53
Помню, когда мне было лет 10-ть, нам в магазине, при покупке стиральной машины LG, дали в подарок тени для век и, карандаш поводочный.
Так что, LG делает еще и декоративку.
Nutka 19 декабря 2013, 23:38
Ого, слышу об этом в первый раз. Интересно было бы изучить качество)
Rinnyshka 19 декабря 2013, 20:15
Это ужасно, когда производитель пытается делать сразу все! Тем более косметика и техника, совсем разные категории…
Обычный бальзам, такой как Керасьез и подобные корейцы, даже этикетка перевода на русский одинаковая… вряд ли я бы обратила внимание на косметику с логотипом LG.
Интересно, косметика тоже так работает, как стиральная машина?
KotPoliglot 19 декабря 2013, 21:01
это называется «высокий уровень диверсификации», когда предприятие занимается всем и сразу) и это характерная черта крупных предприятий Кореи (спасибо менеджменту)
думаю, тут надо пробовать продукты, чтобы оценить их качество)
mooncake 20 декабря 2013, 00:30
Согласна (менеджер менеджера видит издалека  ).
Тем более, у них ведь множество подразделений и каждое занимается своим продуктом
Silvara 19 декабря 2013, 21:19
Просто в Азии абсолютно другой подход к таким объединениям, нежели в России, например, и я знаю, что у LG есть ооочень качественная косметика. Я, например, лично пользуюсь косметикой Su:m 37, это люксовый бренд концерна LG, и я должна сказать, что их косметика великолепна во всём: начиная с упаковки, заканчивая эффектом, и она заслуживает своих денег. Меня абсолютно не смущает, что они производят ещё и технику, наоборот, я считаю, что это заслуживает уважения.
Rinnyshka 19 декабря 2013, 21:26
возможно, но, например, чтобы убедить таких как я (лет 10 назад опробовавший технику и живущий в РФ) концерну нужно сильно постараться, а таких как я много, точнее одинаково мыслящих…
А вообще мое мнение- лучше заниматься одним, чем хвататься за все подряд-на выходе редко оба направления деятельности заканчивают качеством.
KotPoliglot 19 декабря 2013, 23:13
это Ваше мнение и у меня такое было, пока не начала учить менеджмент) просто у каждой страны свой менталитет и свои правила ведения бизнеса, как написала девушка выше, и для них это хорошо и так и должно быть. У них экономика на этом базируется. В наших (советских?)) головах это трудно уложить, точно также как и почему для японцев важнее работа, а не семья)
Rinnyshka 19 декабря 2013, 23:48
Менеджмент/маркетинг, спрос/предложение, этому меня научил свой собственный бизнес, твердо стоящий на ногах уже 10 лет…
Менталитет разный, а принцип ведения бизнеса-один: продать и получить выгоду… очень достойные бренды падают в глазах, а здесь какой то LG…
Чтобы на выходе получить качество-нужно много чего вложить, и итоговая стоимость здесь уже будет высока..., здесь же исходя из состава такая и цена, т.к. там нет ничего необычного, таких много… в магазине я бы максимум прочитала состав… так что концерн пошел не той дорогой-надо было брать на живца, хотя бы-пик и возгласы на органические продукты… в общем не удивил…
Silvara 20 декабря 2013, 19:32
Чтобы составить о чём-то мнение, нужно сначала попробовать, иначе это будет очень субъективное, далёкое от истины, мнение. К тому же, стереотипы зачастую строят условные границы, не позволяющие нам изведать что-то новое и, возможно, гораздо лучшее. Выбор, конечно, личный, я попробовала и абсолютно счастлива.
Rinnyshka 20 декабря 2013, 20:01
рада за вас, но больно одинаковые у корейцев составы, много видела подобные бальзамы, название разное-один для блеска/для разглаживания, а состав почти на 90% одинаков, у нас их в магазине рядом с домом продают-целый стенд, взяла один раз, очень давно-ничего особенного, здесь состав тоже не обещает ничего и почти такой же, как у моего… поэтому и писала так…
Nutka 19 декабря 2013, 23:41
Какая разница, какой бренд делает средство, если оно действительно хорошее и полностью удовлетворяет требования покупателя? Кто-то плюется от некоторых люксовых средств, а кто-то поет оды тональнику Балет.
Я вот к тому же самому Балету весьма предвзято отношусь, но это вовсе не означает, что они производят плохую продукцию.
Никто не ругает люксовые марки, такие как Fendi например, когда они в придачу к сумкам начинают выпускать духи.
Да и я логотип LG заметила только дома после покупки. Хотя если бы увидела в магазине, все равно бы купила, хотя бы ради интереса.
Rinnyshka 19 декабря 2013, 23:51
да, бессмысленно писать, но я просто выразила свое мнение…
Лично я бы купила Натуру Сиберику
А вообще люди начали более/менее шарить в составах и понеслось)))
Nutka 20 декабря 2013, 11:10
К сожалению, с органическими бальзамами у меня не складывается. Моим волосам они бесполезны что мертвому припадок
Шампуни да, стараюсь выбирать с натуральными составами.
mooncake 20 декабря 2013, 00:37
У меня была пенка для лица от LG, вполне себе хорошая! :)
Marya-Tcarevna 20 декабря 2013, 01:34
У нас в Приморье много товаров косметических от lg:)

И да-бальзам и шампунь эти были, качество хорошее, надо будет повторить…
Nutka 20 декабря 2013, 11:11
Думаю LG занимается производством косметики уже давно, просто до нас она дошла только недавно, вот народ с недоверием на нее и поглядывает)
Шампунь не пробовала, по мне он очень химический.
katie_katie 20 декабря 2013, 06:51
LG это мегаконцерн в Корее, они выпускают и бытовую технику, и косметику. и стиральные порошки с бытовой химией, и даже окна делают, курьерская служба — чего только нет в их составе, такая уж особенность корейской экономики. К слову всем известный Samsung тоже делает и косметику, и машины (а начиналось все давным-давно с ловли рыбы), также как и Hyundai вообще-то изначально это тяжелое машино- и судостроение (но это уже не в тему). Из косметических брендов, принадлежащих LG: History of Whoo, SUM:37, Baviphat, The Faceshop, Rien (шампуни), Elastine (шампуни) и многие другие.
Nutka 20 декабря 2013, 11:13
Ого, сколько брендов! Спасибо за мини-экскурс)
Косметику Baviphat очень уважаю, люблю их средства в упаковках — фруктах
Lightlike 21 декабря 2013, 14:46
Был у меня когда-то тональный от LG, лет 10 назад его можно было купить в Киеве в сети brocard, качество, я Вам скажу — на высоте! При этом цена была почти в половину ниже люксовых брендов. И только сейчас многие из нас пришли к корейской косметике и оценили качество.
Nutka 23 декабря 2013, 11:06
В том то и дело. Я полагаю, что в Корее под этим брендом выпускают косметику уже не один десяток лет. Просто мы об этом не знаем)