26.11.2013

Погладь меня! Или моя борьба с непослушными волосами при помощи Matrix Total Results Sleek Shampoo

Привет, девушки!
Я давно пользуюсь инфой на любимой Косметисте и знаю, что в борьбе с непослушными, вечно пушащимися, сухими волосами я не одна. Экспериментов множество, множество мнений, но всё, естественно индивидуально и субъективно. Сегодня «жертвой», которую буду рассматривать под микроскопом будет Matrix Total Results Sleek Shampoo — шампунь для гладкости, увлажнения, контроля и восстановления волос.

Заказывала шампунь специально, естественно, как настоящая «ворона», увидев в описании слова типа «гладкость» и «контроль».
Что могу сказать, мои волосы непослушные, сами-по-себе-куда-хотят-загибающиеся, пушащиеся, трудно расчесываемые, с пересушенными кончиками длиною до поясницы волосы, опробовав этот шампунь, сказали «спасибо»=)
Шампунь имеет приятный химический запах, консистенция довольно жидкая, пенится хорошо, промывает неплохо. Опять же, благоприятное его действие в сольном исполнении могу оценить относительно, т.к. пробовать мыть им одним, без использования масок-бальзамов-масел-спреев даже пытаться не буду, т.к. либо лишусь половины волос при попытке высушиться, либо тут же побегу в парикмахерскую выстригать застрявшую в волосах расческу и попутно делать «модную» короткую стрижку. Но, при мытье работать с ним удобно, во время смывания волосы спокойно можно разобрать пальцами, не запутаться. При сушке и укладке волосы ведут себя лучше, чем если бы это был шампунь масс-маркет. Опять же, на полную 5ку не тянет, т.к. мой идеальный шампунь пока не найден, поиски продолжаются, но этот шампунь могла бы купить снова, т.к. при такой ценовой категории это неплохой вариант.
Немного фото:
Объем: 300 мл

Цена: 305 руб.

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 4+

Спасибо, что дочитали до конца! Меня зовут Евгения!

MiladyAlice 26 ноября 2013, 13:58
Очень и очень люблю эту серию у Матрикс. Особенно спрей, но тут не о нём)

Вам для того, чтобы влюбиться в этот шампунь, не хватает бальзама-маски из этой же серии — в паре они работают на ура. У меня местами вьющиеся волосы, и эти средства творят с ними чудеса — после укладки феном, волосы словно выпрямили утюжком. Попробуйте, если есть возможность! Уверена, будете приятно удивлены.
diskrecia 26 ноября 2013, 16:48
Спасибо за первый коммент)))
Да, может быть, когда-нибудь мой взор упадет и на остальные средства этой же серии, спасибо за подсказку. Эксперимент-великая сила! Я раньше, помнится, покупала шампунь от Матрикс Слик Лук, оранжевый такой-вот он меня впечатлил, а потом его, вероятно, перестали выпускать. Решила этот поробовать.
Ksenika 26 ноября 2013, 14:07
одного шампуня для гладкости маловато… Кондей к нему надо бы.
diskrecia 26 ноября 2013, 16:52
Это точно, я просто не стала писать, что плюсом к шампуню была еще чудесная масочка, еще маслице на кончики, еще спрей по все длине   Если я воспользуюсь шампунем в сольном исполнении, то точно волос лишусь. Интересно, есть ли девушки с длинным волосом, после окраски, которые пользуются только шампунем без применения допсредств? (Ткните меня тогда, плз, в их постики=)
Natasha89 26 ноября 2013, 15:12
Была у меня эта серия, нормальные средства, но без восторгов. Как по мне, то есть лучше :)
diskrecia 26 ноября 2013, 16:56
Да, пожалуй, соглашусь!