18.11.2013

Уход за волосами который работает! Hip

У меня всегда были длинные волосы. Мне кажется, ничто не украшает девушку так, как ухоженные, длинные волосы. Еще год назад, я искала красивую стрижку, но по работе познакомилась с девушкой с красивенными длинными волосами, и в свои почти 40, за счет настолько красивых волос, создавалось впечатление что ей не больше 25. И тут в моей голове возникла навязчивая идея — во чтобы то ни стало отрастить длинные волосы!

За этот год перепробовала много ухода: Joico, AlfaParf, Wella Professional, It's a 10… И настала очередь французской марки HIP.

О бренде:
HIP — это французский бренд средств для ухода за волосами, который воплощает новое поколение красоты. Он оригинален и основан на холистическом (целостном) философском подходе, он эффективен и с уважением относится как к телу, так и к окружающей среде.
Продукты HIP содержат до 97% природных и натуральных ингредиентов, часть которых относится к правилам Справедливой торговли (Fair Trade): шампуни, средства для ухода за волосами и продукты для укладки волос – не содержат парабенов, минеральных масел, синтетических добавок, ГМО и нано-частиц.
Силиконы заменяются природными субстанциями. Упаковка сделана из пластика вторичной переработки. Производство продуктов не загрязняет окружающую среду.

О волосах: Крашу с 12 лет во всевозможные цвета, сейчас вывожу рыжину. Волосы путались постоянно до этого ухода, за всю жизнь был только один период, когда мне можно было обойтись просто шампунем — это когда я была в США, там вода намноооого мягче чем в Украине.
Продукты: Использую теперь уже раз в 5 дней (до этого мыла голову раз в 2 дня), чередуя кондиционер и крем (cosy cream). Пользуюсь с начала октября.
Вот так сегодня выглядит мой уход от HIP:

Начнем с моего любимого средства(и это видно по его кол-ву)
HIP cocoon hair mask masque cocon — Маска
С этим средством у меня возникла любовь с первого применения! Маска пахнет травами, очень густая, легко наносится и с каждым применением волосы становятся все мягче и мягче! Я уже и забыла что такое запутанные волосы по утрам) А ведь я еще первый флакон не закончила). Достаточно экономное средство.

Применение:
После шампуня, просушить волосы полотенцем и нанести маску на 10-12 минут, затем смыть.

Оценка: конечно же 5 из 5!
Цена: ок 45 у.е.

HIP ultra shine shampoo shampooing ultra brillance — Шампунь

Я ищу шампунь, который я могу использовать без кондиционера и маски в экстремальных ситуациях. На это претендует и этот шампунь.
Он пахнет мятной жвачкой, приятно охлаждает кожу головы, хорошо пенится. По вкусу, кстати, он тоже приятно мятный:) Но на шампуне я бы не останавливалась, и пробовала бы другие. Он не сушит — но, он обычный.

Состав и консистенция:
Цена: точно не помню, кажется что-то в р-не 25 y.e.
Оценка: 4 из 5

HIP sun sea pool cream creme soleil mer piscine — Крем для защиты
Средство купленное в порыве перед бассейном. Думаю, многие знают это неприятное ощущение после бассейна, аквапарка, моря, солнца, когда волосы похожи на мочалку(а ведь еще утром было ничего так). Именно для того, чтобы этого избежать, создали это средство.
Большой плюс этого средства в том, что оно не делает волосы жирными и защищает их от воздействия хлорированной(и не только) воды несколько часов подряд. Кстати, очень приятно пахнет кокосом.

Способ применения: нанести на волосы, расчесать. При необходимости — обновить.

Состав и консистенция:

Цена: кажется, около 35 у.е.
Оценка: 5 из 5

HIP cosy cream creme doudoune- Несмываемый крем
Самый неоднозначный продукт для меня. Особого эффекта не заметила, но да, волосы немного смягчает. Больше скорее всего не куплю. Волосы после него не выглядят жирными, запах такой же как у всей серии «Кокон» — травы.

Способ применения: нанести на волосы до использования фена, особое внимание уделить кончикам.

Цена: около 35 у.е.
Оценка: 3 из 5

И последнее средство:
HIP cocoon conditioner apres-shampooing cocon — Спрей
По сути это несмываемый кондиционер. Я очень люблю такие продукты, т.к. с ними не нужно ждать, пока они подействую а затем смывать — нанес и забыл. Эффект заметен — волосы отлично расчесываются, дольше остаются чистыми, не утяжеляются.

Состав и консистенция:

Цена: кажется, около 30 у.е.
Оценка: 5 из 5

Менять уход я пока что не планирую, в любом случае маска кокон теперь со мной надолго. То что имеем сегодня — заслуга бренда. Волосы в штатах начали расти нереально быстро, я даже красить их перестала, потому что через неделю уже нужно было бы выравнивать цвет, HIP просто поддерживает состояние волос.
Ну и что имеем на сегодня:
На следующий день после мытья головы:
И еще через день:

Кстати, почему-то именно после этого ухода, укладка держится аж до следующего мытья головы без использования каких-либо укладочных средств.

И большой плюс, что эти продукты можно купить в магазине, а не ждать неделями посылки)

P.S. не забыли еще историю о том, почему я решила отращивать волосы? У этой мадам волосы оказались нарощенные:) А я так помешалась на идее, что за год волосы отрасли на 20 см)

NataliaN 18 ноября 2013, 06:04
Замечательный пост. Спасибо.
Hadley 18 ноября 2013, 06:37
Вам спасибо за внимание!)
Angelinaz 18 ноября 2013, 07:23
Не обижайтесь, но не хватает информативности. Совсем непонятно почему вы поставили 4 шампуню, все, что ясно из вашего поста, — это то, что он мятный. Насколько он очищает? Сушит или нет? Придает блеск? Об этом не слова.
Hadley 18 ноября 2013, 07:35
Потому что он обычный шампунь, обычный нормальный шампунь. Я ставлю 5 только тому, что вызывает у меня восторг, как в случае с маской, например.
Lorika 18 ноября 2013, 09:51
Никогда про такую марку не слышала. Правда из отзыва не поняла, кроме сохранения укладки (хотя судя по фото вы накрутили волосы на 3й день) что делают эти чудо-средства? Вы стали реже голову мыть? Или волосы растут быстрее? Или выпадать меньше стали? Как часто вы моете голову без этого шампуня?
Hadley 18 ноября 2013, 17:28
Стала реже мыть голову, (раз в 5 дней вместо раз в 2), волосы блестят, не путаются.
alyulok 18 ноября 2013, 10:30
Хорошие волосы, но очень сомневаюсь, что в этом есть заслуга хип! Вот если б они из осветленной мочалки сделали лошадиную струящуюся копну, то да! А так… Ничего личного)))
Hadley 18 ноября 2013, 16:10
А вы попробуйте)
alyulok 18 ноября 2013, 16:32
Не очень хочу, почему-то, простите)) Повторюсь, вот если б вы были блондинкой с роскошной гривой, повелась бы эхх… а так… нет!
Hadley 18 ноября 2013, 17:27
По-моему у них есть для блондинок что-то…
Ray-Cher 18 ноября 2013, 10:35
Я правильно поняла, что у вас волосы не окрашены и вы не пользуетесь феном каждый день для сушки и укладки? Если так, то вашим волосам подошла бы и более бюджетная линейка уходовых средств, и вы с таким же успехом могли бы их отрастить, если бы мыли волосы Чистой линией.
Silvara 18 ноября 2013, 10:53
Не могу согласиться. Я являюсь обладательницей натуральных не окрашенных волос, не сушу феном и редко пользуюсь агрессивными средствами укладки. Но это не значит, что, к примеру, моим волосам подошли бы средства за 3 копейки типа Чистая Линия. Ведь помимо того, что многие девушки сами портят свои волосы, они также портятся от агрессивного воздействия внешней среды (у нас, допустим, ужасные ветра в любое время года, с пылью и грязью), от болезней, авитаминоза, да мало ли от чего. Возраст также воздействует на структуру волос.
И вообще я считаю, что нет предела совершенству: если от природы имеешь хорошие данные, это не значит, что можно не ухаживать за собой или ухаживать абы как и пользоваться абы какими средствами.
maryforrst 18 ноября 2013, 10:56
Простите, что влезаю… Полностью с Вами согласна, ведь волосы зависят от всего — начиная от отопления и воды, которой моешь, заканчивая эко состоянием города… А Вы и Ваши волосы шикарны!
Hadley 18 ноября 2013, 17:24
Мне импонирует в HIP все, это cruelty free косметика, это упаковка из вторсырья, состав и эффект.
Волосы феном сушу. Всегда.

Использовать ЧЛ на мой взгляд — это не улучшать состояние волос, а медленно его ухудшать.
murmurchik 18 ноября 2013, 16:53
я все хочу продолжить знакомство с этой маркой, но чето не складывается вечно))) я купила себе сыворотку для вьющихся волос и это потрясающая штука. ну я не сильно искушена в вопросах ухода за волосами, поэтому не могу прям сравнить с профом и люксом, но от этой штуки красивые непушащиеся завитки и никакого ощущения липкости или жирности.
Hadley 18 ноября 2013, 17:25
Попробуйте! Серию кокон!)
Единственное что меня не впечатлило, это серия Punch.
murmurchik 19 ноября 2013, 11:03
я изначально на нее и нацелена была. у меня волосы похожи на ваши, только короче.
more_radosti 18 ноября 2013, 19:13
спасибо за пост!
kkkkkkkkkkkkk 18 ноября 2013, 20:38
волосы у вас конечно шикааарные)) а такой марки вообще нигде не видела в городе… да не просто в городе, вообще впервые такую вижу))