24.10.2013

Разочарованный пост о масках для волос

Я как всегда пишу о масках для волос) Прям маскоманьяк какой-то. Вроде нашла маску, которая мне подходит, но все равно каждый раз хочется купить что-то новое. Сегодня расскажу Вам о следующих продуктах:

1. Первая маска, о которой я Вам расскажу, — это Planeta Organica Ayurveda hair mask. India — Густая золотая аюрведическая маска для волос для густоты и роста волос.
Фотография:
Я долго смотрела на нее в магазине, но каждый раз уходила ни с чем. Потом прочитала парочку восхищенных постов на Косметисте и решила взять.
Вот, что мы видим, открыв баночку:
И поближе:
Развернутое мнение: Помню, автор поста писала о том, какой восхитительный восточный аромат у этого продукта и красивый цвет. Лично я купилась на описание запаха, потому эта баночка оказалась у меня. Ну запах как запах, немножко пряный, но с ума не сводит, хотя я очень люблю восточные ароматы. Цвет — золотисто-оранжевый с вкраплениями из блесточек. Цвет меня смущает. Мне кажется, что маска с таким подозрительным цветом вряд ли сделает с волосами что-то хорошее. По моему мнению, там слишком много чего может быть намешано.
В составах я не особо разбираюсь, но выложу фото для понимающих:
Маска довольно густая, наносить ее сложновато. Распределяется неравномерно, какими-то кусками.
Производитель рекомендует наносить маску на всю длину волос и оставлять на 5-10 минут. Так я и делаю.
Что я вижу после того, как мои волосы высохли? Объема нет, кончики ужасно пушатся, путаются и выглядят как солома. Они как будто завязываются в узелки! Это просто какой-то кошмар. Даже муж, который обычно не обращает внимания на такие вещи, спросил: «Чем ты моешь голову, что на следующий день у тебя такие сосульки?». И правда, вечером я вымыла голову, в концу рабочего дня (меньше, чем через сутки) вид волос такой, как будто бы я их и не мыла вовсе. Обычно я мою волосы через день, но с этой маской ходить с распущенными волосами просто стыдно.
Срок использования: честно мазюкаю ее уже полтора месяца. Примерно 1-2 раза в неделю, чередую с другими средствами.
Оценка: 2.
Цена: ок.100 р.
2. Второй продукт: Dulgon Spllit-end Treatment Hair Mask Masgue Anti-Casse — Маска против ломкости волос с экстрактом оливы и протеином пшеницы
Фотография:
Поближе:
Спонтанная покупка. Хотела купить что-нибудь из белорусской косметики, но продавец посоветовала эту. «Очень хорошая, вот только вчера привезли». Думала, что хватит раз на 5, так как объем довольно маленький (100 мл), а волосы у меня чуть ниже лопаток. Однако, мне хватило ее больше, чем на 2 месяца. Правда, я чередовала ее с другими средствами по настроению. Но все же могу сказать, что она довольно экономичная.
Тюбик (это можно так называть?) открывается довольно легко:
Развернутое мнение: По консистенции это негустой крем, который довольно легко распределяется по волосам. Запах… запах — это единственный плюс этой маски. Мне он очень напомнил крем для тела D'oliva. Так как названный крем мне очень нравился, то, видимо, поэтому и понравился запах маски. Ах нет, еще один плюс — это факт, что после использования волосы очень блестят. На этом плюсы заканчиваются. Никакого увлажения я не заметила, кончики так и остались сухими. Корни жирнится больше не стали, потому что на корни я старалась средство не наносить. Кстати, в инструкции НЕ СКАЗАНО, как наносить маску и на сколько ее оставлять. Приклеен стикер на русском:
Я его тщетно пыталась оторвать, но ничего не вышло. Называется, делайте что хотите…
Срок использования: 2,5 месяца.
Оценка: 3.
Цена: 120 р.

Вот такое разочарование…

ViolaTricolor 24 октября 2013, 11:23
Я тоже не понимаю маски от Planeta Organica. Абсолютно бесполезная штука для меня, хотя волосы нормальные.
Единственное, что нравится-запахи.
Kozeroshka 24 октября 2013, 11:26
а вот кому-то подходит ведь…
iluana6465 01 ноября 2013, 13:56
Мне очень нравиться и вот эта золотистая маска, и ещё есть зелёненькая тоже для роста волос, я очень довольна.Но конечно все зависит от волос
Ksenika 24 октября 2013, 11:31
я давно забила на масс-маркет в уходе за волосами. Только деньги на ветер
Isterika 24 октября 2013, 13:41
Я вообще не понимаю, как эти маски могут принести хоть какую-то пользу волосам… Даже не смотрю в их сторону))
Natatata 24 октября 2013, 14:44
Маски Планета Органика, увы, тоже меня не впечатлили… Такие надежды возлагала на них после прочтения отзывов, а теперь иногда использую вместо кондиционера, да и то — чтоб добро не пропадало… так что солидарна с Вами.
Kozeroshka 24 октября 2013, 14:48
да уж, жалко. У меня муж спрашивает, зачем я вообще ей пользуюсь. «чтоб добро не пропадало» — это точно Вы подметили
Brunetochka777 24 октября 2013, 14:55
А мне масочки Планета Органика нравятся, только я держу не меньше 40 минут. Волосы хорошо блестят и гладкие.
Kozeroshka 24 октября 2013, 15:06
под полотенцем?
Natasha89 24 октября 2013, 15:52
А зачем так долго держать? В этом нет смысла, 15-20 мин для силиконовых масок хватит за глаза :) Ну разве что, если хотите подсмыть краску с волос, то тут да, по часу не смывают маски.
Brunetochka777 24 октября 2013, 18:38
я всегда так долго любые маски держу, мне не хватает питания, если меньше. В Планете органика вроде бы нету силиконов ( или есть?)
Natasha89 24 октября 2013, 15:50
А мне нравится 1 маска, вполне себе неплохая :)
Kozeroshka 24 октября 2013, 15:52
я уже не знаю, как ее приручить. со всеми шампунями перепробовала… результат один
Natasha89 24 октября 2013, 15:55
Мне в ней только запах не нравится, а так неплохо в принципе разглаживает мои волосы, облегчает расчесывание. Но повторять не буду, у меня есть 2 любимейшие маски от Чистой линии для окрашенных волос и питательная маска Estel Curex в зеленой банке.
Kozeroshka 24 октября 2013, 16:02
да, у Estel классные маски)
Rinnyshka 24 октября 2013, 17:46
Согласно составу первой маски-там много органических продуктов, и на первых местах. Конечно она вам будет пушить и склеивать, если до этого все время сидели на силиконовых. Мне хватило почти всего лета, чтобы приручить волосы и они привыкли к органическому уходу. Теперь органики у меня много и волосы говорят спасибо. ПО мне подошла, но и туда впихнули силиконы, поэтому я от нее и отказалась.
Сегодня силиконы использую только в самом завершающем уходе для кончиков волос перед сушкой и все. Раньше мыла волос каждый день, через день максимум, сейчас они дольше остаются чистыми. да и растут они без сечений, ровные концы, чего не сказала бы еще год назад, скупая проф уход.
Проф у меня и сейчас есть, но использую его редко, для праздничных случаев, ведь он дает, в основном, визуализацию, а мне нужны свои здоровые волосы.
Kozeroshka 25 октября 2013, 08:13
почему вы считаете, что до этого я пользовалась силиконовыми? у меня такой эффект только от этой маски. вообще впервые такой кошмар мои волосы испытали)
Rinnyshka 25 октября 2013, 12:05
Что вы! Я же писала: «если/если вы пользовались.....» Это не утверждение.
Я понимаю ваш кошмар, у меня также было, волосам нужно время, конечно органический уход не сравниться с другим, там нет гладкости рекламной, но зато есть здоровье, и то со временем.
Надо просто привыкнуть. Это не ПО виновата, попробуйте другую марку-то же самое будет.
А ПО в своей ценовой категории меня впечатлила, сама никогда не верила, что можно хорошего то положить в баночку за 100рэ.
kkkkkkkkkkkkk 24 октября 2013, 17:50
есть у меня такая масочка, и также купила её из-за постов и отзывов в инете… запах для меня был тьфу-тьфу противнм   какая то просроченная красная москва… или просроченная советская помада… на 3-е приминение я привыкла… наношу на влажные волосы перед мытьем на кожу головы и немного на кончики, одеваю шапочку для душа и хожу так минут 15-20, смываю шампунем. ничего негативного про эту маску я сказать не могу
Kozeroshka 25 октября 2013, 08:14
ну я это называю «танцы с бубном», ведь все-таки производитель советует применять ее совершенно иначе
kkkkkkkkkkkkk 25 октября 2013, 13:51
  иногда так пофиг на этого производителя… и я делаю по своему))
Shikulya 24 октября 2013, 17:51
Была у меня и зеленая маска, и золотая.Обе хороши как бальзамы для волос, как кондиционеры без силикона, не более.Я больше и не ждала и поэтому осталась вполне довольна.Хотя сравнивать мне ох, как есть с чем) По крайней мере, нет от этих масок искусственного блеска и волосы ни чем не забиты.Смягчены, без труда расчесались, приятный аромат-большего для частого мыть и не нужно.А если волосы в плохом состоянии, то всегда можно прибегнуть к теплым масляным маскам.
Ne-nast-e 24 октября 2013, 19:08
Мне первая просто чудесно подходит, но ее надо минут 20 держать, в принципе как все натуральные маски… Когда времени нет, наносить бесполезно. И ещё это первая маска, которую я наношу, не отступая от корней. Она успокаивает мою зудящую кожу головы и при этом не жирнит корни
INtriga 24 октября 2013, 21:02
Я маску такую от Планеты выкинула, разозлившись после очередного мытья. Не могла разодрать волосы, а на след. вечер — грязная голова. И держала ее по 20 минут и в бане и по-всякому. Ужас что она делала с моими волосами. Цвет красивый и запах нравился. Насчет того что говорят, что привыкшие к силиконам волосы не принимают натуральный уход — по-моему это ерунда. Я свято верила в полезность «органики», пользовалась ей года 2,5, ничего хорошего не произошло, все концы секлись, волосы выглядели ужасно.
Ilona78 25 октября 2013, 06:08
А мне маски от Планеты Органики нравятся. Правда конкретно эту золотую маску я не пробовала. Но, уже пробовала три другие, все очень хорошо увлажняют мои крашеные сухие волосы, особенно кончики. Волосы после них не жирнятся, выглядят более ухоженными, мягкие, хорошо расчесываются. В принципе, не может такого быть, чтобы продукт подходил абсолютно всем. У всех разные волосы по структуре и состоянию.
Nelke 27 октября 2013, 18:54
Солидарна с Вами во мнении — не вся органика хороша, мне у Планеты Органики нравятся масла для ухода за телом/руками, и крема для тела, все остальное — увы, оставляет желать лучшего.
Lilith_the_first 05 ноября 2013, 11:47
Очень удивили! У меня было 3 маски от Планета Органика, в том числе и Ваша, и это просто счастье для волос. Я могу предположить, что у Вашей маски либо вышел срок годности, либо ее неправильно хранили, так как органика очень капризна в этом плане, сроки годности маленькие, продукты скоропортящиеся. Очень жаль, что Вам не понравилась.