Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивые волосы
20 ноября 2010, 18:49
Красивые волосы

Hempz: мои волосы полюбили

20 ноября 2010, 18:49

HEMPZ (США)

– профессиональная марка, производит продукты с уникальной формулой для увлажнения, кондиционирования, защиты и восстановления волос, кожи лица и тела с содержанием масла и экстракта семян конопли. Создание косметики Hempz основывается на принципах чистоты, простоты и эффективности применяемых средств. Косметика растительного происхождения, не содержат генетически модифицированные организмы (ГМО).

Конопляное масло связывает и удерживает влагу в составе волоса, улучшает упругость волос, придает блеск, ускоряет процессы регенерации, восстанавливает защитную функцию кожи, регулирует работу сальных желез. Обладает противовоспалительными свойствами, применяется в борьбе с экземой и псориазом.

Косметика заинтриговала своей новизной и непосредственностью. Привет маркетологам. В нижеизложенном отзыве протестированы 4 средства для волос.
Компания производит уход за волосами, стайлинг, уход за лицом и телом. Кроме стандартных объемов есть еще и маленькие и совсем маленькие (в среднем – 100 и 50 мл) для пробы или дороги. Удобно и продумано!
Фото из сети. Прощу прощения, фотоаппарат временно уехал.
Объект: я. Длинные волнисто-кучерявые волосы (это у них под настроение), естественно склонные к сухости и растрепыванию, ни разу не окрашенные, ведущие себя независимо от меня и живущие собственной жизнью.
Стайлинги и укладки меня не интересуют. Сушу всегда естественным путем и ношу простые прически.

1.Hempz Hair Repair Treatment Reconstructor 177 мл
Описание: Маска на основе масла и экстракта семян конопли для восстановления структуры поврежденных волос и возвращения здорового блеска.
Состав: масло и экстракт семян конопли, протеины и аминокислоты конопли, масло дерева ши, касторовое масло, экстракт шалфея, подсолнечника и ромашки, витамин Е, пантенол, цитрусовая кислота, диметикон
Цена: около 34 Евро
Мнение: Купила в поиске хорошей восстанавливающей маски. Чтобы убрать лохматость и предотвратить, или хотя бы минимизировать сечение кончиков. Маска средней густоты, белая, непрозрачная. Пахнет чем-то вроде сушенных трав, но еле заметно. Не коноплей :) Маску держала минут 8 (в аннотации рекомендовано 5-10). Волосы порадовались. Смывается легко, не липкая и не маслянистая. Смыла шампунем и при высыхании волосы стали складываться в аккуратные локоны. Увлажнились, значит. Сыворотку на кончики все равно нанесла, но кончики не сохнут и не секутся уже третий день. На ощупь – мягкие и шелковые. Думаю, хорошее вложение.

2.Hempz Leave-in Detangler – Несмываемый кондиционер 235 мл
Описание: Легкий кондиционер-спрей для ежедневного применения на основе экстракта семян конопли. Для всех типов волос.
Предотвращает потерю влаги и облегчает расчесывание, без образования налета. UV защита препятствует выгоранию цвета окрашенных и натуральных волос. Защищает волосы от повреждений при использовании фена или щипцов.
Состав: экстракт семян конопли, глицерин, пантенол, ретинол
Цена: около 20 Евро
Мнение: Все время ищу легкие спреи, чтобы снова-таки корректировать уровень увлажненности во избежание излишней лохматости и распушивания локонов. Спрей почти без запаха, не масляный, не липкий и не вязкий. На загрязненность у корней не влияет. Спасалась им все лето, УФ фильтр, думаю «рабочий», цвет волос почти не изменился за отпуск и они действительно меньше сохли. Наношу почти каждый день для более мягкого и послушного расчесывания. Слово «detangler» означает «распутывальщик». Сложно сказать, как он это делает, но факт :)

3.Hempz Shine Spray – Спрей для блеска 125 мл
Описание: Спрей на основе масла и экстракта семян конопли для придания здорового блеска тусклым волосам.
Мгновенно придает здоровый блеск и жизненную силу волосам, не утяжеляя прическу, защищают волосы от агрессивного воздействия окружающей среды. Масло и экстракт семян конопли обеспечивают сияние, убирают пушистость и снимают статическое электричество. UV защита препятствует выгоранию цвета окрашенных и натуральных волос. Защищает волосы от повреждений при использовании фена или щипцов.
Состав: масло и экстракт семян конопли, триметикон
Цена: около 20 Евро
Мнение: Вот этот спрей уже легко-масляный, но блеск и сияние крутое! И он не такой жирный чтобы пачкать или придавать жирность. Иногда легко брызгаю на вымытые подсушенные волосы, чтобы удержать влагу, иногда перед выходом куда-то брызгаю на ладони и провожу по волосам. Полезно и удобно. Бонус – легкий пряно-древесный аромат.

4.Hempz Curl Booster – Активатор локонов спрей 250 мл
Описание: Удобная форма укладочного средства на основе масла и экстракта семян конопли в виде спрея для текстурирования локонов, контроля завитка и сохранения формы.
Интенсивная формула придает силу завитку, фиксирует локоны и обеспечивает блеск, сохраняет форму в течение всего дня, даже при повышенной влажности. Увлажняющий комплекс Hemp 5 Hydration Complex™ с протеинами и аминокислотами конопли, увлажняют и питают волосы, помогают удерживать волосы в завитом состоянии и устранить растрепанность и пушистость. UV защита препятствует выгоранию цвета окрашенных и натуральных волос. Защищает волосы от повреждений при использовании фена или щипцов.
Состав: масло и экстракт семян конопли, протеины и аминокислоты конопли, экстракт подсолнечника, пантенол, витамин Е, диметикон
Цена: около 25 Евро
Мнение: Вот это средство – стайлинг. Я не поняла этого, когда читала, изучала и покупала. Брызгаешь на кучеряшки – и они застывают милыми волнами, барашками, или что там было в исходном варианте. Могу сказать, что кучеряшки держатся хорошо несколько дней и не «дубеют», а расчесываюсь я с водой. Так что пользуюсь, но не каждый день
Оценка: 5 (ну я-то ладно, а средство хорошее :) )

Пока искала картинки для поста нашла прикольную штуку у них: серия – гель для душа, молочко для тела и блеск для губ. Все с запахами пирожек и печенек. Какая прелесть. У нас такого нет.

Вообще, думаю, другие продукты тоже должны быть милыми и забавными. Хотелось бы попробовать. У кого что было — отпишите пожалуйста.

Спасибо, заходите еще!

Katrinka 20.11.2010
Хороший отзыв. С удовольствием почитала про новые для себя средства. Кстати с конопляным маслом достаточно хорошие средства, у меня была серия С: ЕНКО, тоже нравилась.
Masa 21.11.2010
спасибо за отзыв :) про С: ЕНКО — смотрела и слышала, надо будет обратить более пристальное внимание :)
Hisja 20.11.2010
Запахи пирожек и печенек — восторг просто обожаю. надо поискать. Встречала эту марку в инет-магазинах, теперь самой захотелось, ох что же со мной делает Косметиста, я же только определилась, что следующая покупка серия Макадамии, а теперь растеряшка.
Masa 21.11.2010
у меня такая же проблема… ;)) вот в Киеве пирожек не обнаружено, обнаружен только классический блеск для губ с маслом. но так же не интересно. после увиденных-то пирожек… )))
Hisja 21.11.2010
В 4-х самых крупных иностранных инет магазинах пирожек тоже не обнаружено     Зато вот нашла.
Anaela 20.11.2010
Мне очень нравятся средства для волос Hempz. Покупала шампунь для окрашенных волос. Никогда мои волосы так хорошо не сохраняли цвет и не были такими объемными) У данных средств вижу только один минус… сильно химозных запах, но ради результата, которые они дают, готова его простить)
Masa 21.11.2010
да? мне запах показался как раз не химозный, а «необработанно-натуральный»… окей спасибо, очень интересно. люблю меня шампунь, попробую всю серию :))
Anaela 21.11.2010
Ну… возможно так пахнет конопля… я знаете ли, не такой большой специалист ))))) Но шампунь в комплексе с бальзамом очень достойный) Куплю непременно еще) А пока тестю себастьян, потом напишу пост)))
Light 21.11.2010
очень интересный пост, спасибо) обожаю всякие органические натуральные средства, про такую марку не знала)
а где вы покупали, по инету заказывали?
Спасибо за внимание. Покупала в Киеве, сеть Brocard
а я в Москве)))
щас поищу у нас)))
Anaela 21.11.2010
Марка в Москве представлена во всех интернет магазинах, а так же в салонах, где продают профкосметику для волос. Вообщем, у нас ее найти нет проблем)
да, спасибо, я нашла)))

вот:
www.hempz.su/telo/gde-kupit/

sanity 21.11.2010
дааа, detangler крут! теперь обязательно попробую еще и масочку, спасибо за обзор
=) спасибо Вам!
Mechtatelnaya 21.11.2010
Шампусик с коноплей .Прикольно выполнено и средства я думаю хорошие. спасибо за обзор!
спасибо за ответ!
Christina_Guettler 21.11.2010
спасибо большое за пост, почитала с удовольствием, надо будет попробовать ВАш тритмент
Masa 21.11.2010
спасибо за комментарий! :)
lola 21.11.2010
открыли новую марку для меня, спасибо большое, тем более, судя по описанию, наши волосы похожи (только я свои укладками мучаю), значит, и мне подойдёт!
Спасибо! рада ;)