20.11.2010

Хна - лечение и окрашивание

Здравствуйте Дорогие красавицы!

Давайте поговорим, о столь замечательной вещице как ХНА. Поделимся секретами окрашивания и укрепления волос хной, как и с чем ее смешивать, для достижения наилучшего результата.

Я начну первая и покажу Вам два результата, и расскажу как и что я делаю.

Итак начну:

Много лет я красилась красками в каштановый цвет, а потом мне пришла в голову мысль, а почему бы не попробовать хну? И после этой пробы, я уже пару лет крашу волосы только хной. Цвет волос получается такой же как и у краски, только волосы более сильные и блестящие, плюс хна имеет укрепляющие свойства, заботится о Волосах, а о красивых волосах мечтает каждая девушка.

Что мне удалось найти о хне:

Хна — краска из высушенных листьев лавсонии.

Загадочная Лавсония
Она придаёт волосам насыщенный медный цвет и красивый блеск, делает волосы более жёсткими, густыми и пышными. Есть сведения, что ещё пророк Мухаммед использовал хну. Хна не обладает настолько сильной красящей способностью, чтобы полностью заменить естественный цвет волос.

Лечение хной имело наибольшую популярность в арабских странах. Поскольку лавсония обладает довольно сильными дезинфицирующими свойствами, то её используют для обработки ран, швов, лечения дерматологических заболеваний и болезней костей.

А знаете какие еще есть функции у хны, я сама об этом не знала, пока не начала писать пост: Считается, что запах хны избавляет от головной боли и увеличивает потенцию."

Материал взят с Википедии

Вот самые главные свойства хны:
— Останавливает выпадение волос, укрепляет волосяные луковицы, улучшает кровообращение кожи головы, способствует пробуждению спящих волосяных луковиц;
— Борется с перхотью, как сухой, так и жирной. Оказывает антисеборрейный эффект;
— Активизирует иммунитет кожи головы. Предотвращает аллергию и зуд неясного генезиса;
— Утолщает и укрепляет стержень волоса, восстанавливает его структуру.

Ну а теперь как я крашу волосы хной:

Я делаю хну на кефире, я уже писала об этой в другом посте, но повторюсь. Я крашусь хной Лаш, их там 4 вида, я беру красную, или же хной, купленной в Египте, если случается возможность ее там приобрести, или же если кто-то из знакомых туда едет.

На данный момент я крашусь вот такой хной
Но вот странно у меня немного другого цвета, зеленоватая, более похожа на коричневую, но когда я ее покупаю, всегда прошу красную. Загадка.

1. Разогреваю кефир в микроволновке или на водяной бане
2. В это время тру хну на терке, на мои волосы, на данный момент они чуть ниже плеч, мне хватает 2 квадратиков, всего их в плитке 6.
3. Потихоньку начинаю добавлять хну в кефир, и постоянно мешаю до получения однородной массы. Чем теплее кашица, тем ярче цвет, но также она не должна быть сильно горячей, чтобы не сжечь кожу головы.
4. Наношу жирный крем на лоб и около ушей, чтобы эти места не окрасились.
5. Наношу хну-кашу.
6. Надеваю полиэтиленовый пакет, а сверху закручиваю все теплым полотенцем.
7. Жду 3-4 часа.
8. Смываю хну с волос и мою голову шампунем, после хны Лаш — написано обязательно мыть голову.
Также можно добавить пару капель эфирного масла.
Вот какой мой результат: Это фото на море, без укладки, т.е. помыла голову и пошла.
А здесь уже с укладкой, круглая расческа и фен.

А вот волосы моей сестры, мы красимся с ней абсолютно одинаковой хной, но посмотрите какая разница в результате:

Стоимость хны Lush — 540 руб. за плитку, как не верхнем фото — мне хватает одной плитки на 3 окрашивания.

Девочки Дорогие, кто красит волосы хной, давайте поделимся рецептами ее смешивания и приготовления, и расскажем о результатах. Очень жду Ваших рецептов, а можно даже и фото Ваших результатов окрашивания.

Vedma 20 ноября 2010, 14:53
Хна-это моя история.Я очень долго хотела стать рыжей, от природы у меня русые с пепельным отливом волосы, но в 14 лет мне было не объянить, что свой цвет волос мне идет куда больше и я отчаянно пыталась стать рыжей.Мама, разумеется, запрещала краситься красками, на что я жутко обижалась   (сейчас смешно вспоминать)Но на хну она почему-то согласилась.Волосы очень густые, вьющиеся и тяжелые поэтому я брала 5 пачек хны, покупала которую в аптеке, разводила теплой водой, кашицу эту на волосы, пакет и теплое полотенце.И спать, те держала всю ночь, а утром смывать.Надо признать, что цвет волос у меня был изумительные, больше в красный, но не такой как от краски, а какой-то благородный что ли)))Но прошло года 3-4 и мне захотелось свой цвет, но вот только мне никто не сказал, что краситься после хны нельзя!!! В итоге я обесцветилась и о, ужас… цвет был как в фильме «5 элемент» Я пострадала с недельку да и пошла в парикмахерскую, где волосы по грудь обрезала под «мальчика».Мастер отказывалась))))Говорила, что у нее рука не поднимется и что они попробуют меня перекрасить, спустя время....)))
Теперь, спустя три года, у меня волосы ниже плеч, прекрасного родного цвета)Вот такая моя история про хну)
Hisja 20 ноября 2010, 14:56
Спасибо за историю, а скажите сколько времени прошло между окрашивания краской, а затем хной? Я так поняла, сейчас Вы вообще не краситесь ничем?
Vedma 20 ноября 2010, 15:53
Да, я сейчас просто лелею свои волосы и ничем не крашу.А хна была моя первая, так сказать, краска, до нее ничем.
TeddyTartan 20 ноября 2010, 16:01
Вы прям как-будто мою историю рассказали, у меня очень похоже было! и сейчас тоже слава богу свои родные волосы уже ниже лопаток))))
stroinayaya 20 ноября 2010, 15:21
Очень интересная для меня тема! Меня интересует, можно-ли с помощью хны закрасить седину (пока-что отдельные седые волоски) и получить такой цвет как на фото (мой родной), без красноватого или рыжеватого оттенка? Спасибо))kosmetista.ru/uploads/images/00/26/60/2010/11/20/335a34.jpg» height=«172» width=«118»
У Вас волосы очень красиво блестят и цвет достаточно естественный.
Hisja 20 ноября 2010, 15:35
Рада, что тема понравилась! Знаете у меня на работе женщина ей 56 лет, вот она красится только хной, у нее темно-каштановые волосы с рыжинкой — эта рыжинка, как раз на седых волосах явна видна, просто на седине хна может дать очень рыжий-медный цвет, если волос седых совсем мало то можно, а вот если много, прям не знаю.
А Волосы так блестят у меня, как раз благодаря хне.
Suslik 20 ноября 2010, 23:56
Хна — отличная профилактика седины. Обычно, кто хной пользуется, у тех первые седые волоски не раньше 50, а то и 55 лет появляются. А вот если ничего не делать — первые седые волосы прежде всего у русых появляются и светлых шатенок, на блондинках мало заметно (да и блондинок натуральных мало, а после родов блондинки натуральные темнеют), брюнетки более устойчивы к седине на первое время, зато потом один «соль с перцем» идет и очень заметно. Рыжие — везунчики, поздно как правило седеют. Понаблюдала я за подругами мамы (я очень поздний ребенок, поэтому маминым подругам сейчас за 60 и более), когда мама жива была, и за мамами подруг моих, кто хной пользовался — седых волос мало и появляются поздно.
TeddyTartan 20 ноября 2010, 16:03
Чтобы не получились мега-рыжие волосы на седых волосах, хну можно с небольшим количеством басмы смешать!)))
biolustre 24 ноября 2010, 09:28
да, это старый проверенный рецепт!
ColibriP 20 ноября 2010, 18:23
Могу сказать про себя. Волос седых у меня немного. Но они после окрашивания при очень пристальном разглядывании просматриваются. Но еще раз повторюсь их не так у меня много, поэтому я особенно не заостряю на этом внимание :))
helentochka 20 ноября 2010, 15:22
Красивый цвет, ухоженый вид!
Скажите, а это хна смывается с волос?
Раньше у меня старая хна с аптеки где то через месяца 2 вымывалася в 0… Интересно как с этой? А то мне б хотелось подрыжиться на время, не на всегда…
И какую плитку лучше б взять, их там нескослько цветов… Вот мои волосы
Hisja 20 ноября 2010, 15:32
Постепенно конечно смывается, я стараюсь раз в месяц красится. Волосы у Вас шикарные! Да цветов много — 4, лучше Вам наверное консультант подскажет, я честное слово босюь не правильно подсказать, я просто кроме красной никакой другой не красилась, может к нам присоединятся девочки, которые красились другими плитками, и они подскажут :)
helentochka 20 ноября 2010, 15:38
Спасибки)))
Хорошо, а если так, карой у вас и у вашей сестры цвет волос? (сравните по темноте с моими?)
Хна ж есть каштановая, коричневая, красная и черная (последняя явно не мое))))
Hisja 20 ноября 2010, 18:23
У сестры совсем другой цвет не как у Вас, у нее он более мышиный — сероватый такой. У Вас такой как у нее цвет точно не получится. У Вас в принципе останется Ваш цвет только яркость появится, хна она не сильно меняет цвет, это не краска.
Nele 20 ноября 2010, 15:56
Как Вы врвремя подняли эту тему, я сейчас в раздумьях чем красить свои многострадальные волосы. У Вас обворожительношикарновосхитительные волосы! Такоооооой блеск-супер! Вопрос ко всем красавицам-можно kb меня покрасить хной и в случае неудачи цвета возмет ли краска после хны
TeddyTartan 20 ноября 2010, 16:07
Покрасить то хной вас можно, но смотря какой в итоге результат вы хотите получить! В случае неудачи хну сложно закрасить красками, особенно светлыми нереально, только если наоборот делать темнее оттенок! Да и вообще у вас и так волосы очень красивые судя по фото!
Nele 20 ноября 2010, 16:30
спасибо) хотела бы получить насыщенный темно-каштановый цвет… мои от природы русые (на фото видно, что корни отросли см на 2-3)
Hisja 20 ноября 2010, 18:30
Боюсь что хна может покрасить Вас в два разных цвета: у корней один, так как там Ваши волосы, и немного в другой там где краска. Хотя такого может не случиться. Сестра имеено так и переходила, вроде не сильно отличались волосы у корней и на кончиках.
Nele 20 ноября 2010, 19:08
Спасибо Вам, за ответ) таааак хочется подлечить волосы хной
Hisja 20 ноября 2010, 19:10
Если решитесь, не держите первый раз более 10-15 минут., посмотрите результат, и далее начнете наращивать время.
Shantal 20 ноября 2010, 20:51
мне парикмахер говорила, что после хны должно пройти не менее полугода, для того, чтобы возобновить покраску краской. изменяется структура волоса и не в лучшую сторону. А как на самом деле — не знаю. Сама два года ничем не красилась и не знаю к чему опять склониться, то ли к краске, то ли к хне…
Hisja 20 ноября 2010, 20:53
После хны изменяется структура волоса не в лучшую сторону  ?
Shantal 20 ноября 2010, 21:17
да, так парикмахер мне объяснила, говорит, что это самая безвредная краска, но при злоупотреблении хна способна пережечь кожный покров головы и изменить структуру волос. окрашивать волосы хной нужно не чаще 1 раза в три месяца. перед окраской следует сделать питательную маску, а после помассировать голову пальцами, смоченными в касторовом масле. Вот я и призадумалась, не лучше ли к краске прибегать?
Hisja 20 ноября 2010, 21:26
Сколько людей, столько и мнений! Я тоже считаю, что даже натуральным средством не нужно злоупотреблять, только 3 месяца изменила бы на1,5-2. Самый лучший пример о полезности хны, это восточные женщины — их волосы поражают красотой, густота, блеск, сила, а как мы знаем, именно хной они и пользуются. Я думаю так, что не придумана и не будет еще такая краска,, которая была бы полезнее хны или хотя бы стояла с ней на одной ступеньке. Я уже писала почему я люблю именно лашевскую хну, потому — в ней уже есть масла и они не сушит волосы, хотя я согласна, что хна может подсушить волосы и кожу, для этого ее и делают на кефире, и добавляют в нее эфирные масла. Вам спасибо за совет про маску
Shantal 20 ноября 2010, 21:35
На здоровье, тоже думаю, что 1 раз в 2 месяца надо, для пущего эффекта.
Suslik 21 ноября 2010, 00:05
Если перед окраской хной сделать маску с маслами и не смыть ее до скрипа — хна не ляжет. Масла вымывают частично хну. На жирные волосы не получится — каждый волос обволакивает слой жира — хна не сможет проникнуть в волосы. Пережечь можно химической краской, хной — только подсушить кожу или волосы, но не пережечь (только ядовитые травы могут оставить ожоги, но хна не из их числа). ИМХО, парикмахер тихо склоняет Вас приходить в салон и красится хим. красителем.
Shantal 21 ноября 2010, 08:39
Во-во, все они об одном…
Hisja 21 ноября 2010, 11:15
Понлостью согласна, как я рада, что Вы к нам присоеденились!!! Вы настоящий эксперт по хне.
Suslik 25 ноября 2010, 01:14
Спасибо. Моя бабушка-травница, хну тоже ценила, помимо наших русских трав. Ей 86 — волосы есть, негустые, растут быстро, седые, но именно как серебро (а бабушка и войну прошла, блокаду, лучевое облучение, несколько раз голодала!). Травы на волосы, травы на лицо, травы во внутрь.
Breusa 20 ноября 2010, 16:48
Я крашусь хной с 9 класса школы (мне сейчас 28). много говорят в вреде хны — но я пока только плюсы вижу: укрепляет, утолщает волосы, блеск невероятный!
Завариваю не на кефире, а на воде с добавлением лимонного сока или уксуса.
Сегодня опять крашусь — если что — сфотографируюсь и покажу что будет.
Nele 20 ноября 2010, 16:50
с нетерпением жду Вашего фотоотчета!))))
Hisja 20 ноября 2010, 18:24
И я жду :)
Suslik 21 ноября 2010, 00:06
Напишите, какой цвет в итоге получается? Сколько держите, какой исходный. Кислая среда ведь усиливает воздействие хны!
Breusa 21 ноября 2010, 19:00
Девочки, я не могу картинки вставить, может ссылки дам. Погода у нас мрачная, все серое — волосы тоже неудачно сфотографировались
1 — я. волосы тонкие. Исходный цвет — светло-русый. Три пакета иранской хны, две столовые ложки уксуса, держу часа три.
Мои волосы
Подружка — исходный цвет темно русый (очень темный). Хна и кипяток. Держит часа два-три тоже.
У нее очень красивые густые волосы!!!
тут

Конечно, лучше бы с лицами) Но все фото мрачноватые получились.
Ksenofobia 21 ноября 2010, 22:09
у вас очень красивые и ухоженные волосы, светятся не смотря на погоду!
Hisja 21 ноября 2010, 22:14
Девочки у Вас шикарные волосы, а цвета какие ммммм
Breusa 22 ноября 2010, 01:38
Suslik 22 ноября 2010, 20:01
Красивые волосы. Попробуйте на кефире, цвет будет более глубокий.
Breusa 22 ноября 2010, 20:04
Спасибо) Через месяц опробую)
Pinkberry 20 ноября 2010, 16:54
какой замечательный пост!!! и все подробненько!))) Спасибо что еще раз наглядно!))) повторюсь, у вас шикарный цвет волос!!!
Hisja 20 ноября 2010, 18:24
Спасибо большое.
Pinkberry 22 ноября 2010, 20:45
купила коричневую плитку) мне одной дольки хватило (дико тонкие волосы((( я сфинкс). намешала с кефиром тепленьким, еще подогрела, получилась как густая краска) сама себя покрасила (волосы до лопаток, но я справилась)) замоталась в шапочку для душа. а сверху полотенце. сижу жду))))))))) для начала попробую 2 часа выдержать) скрестила пальчики
Hisja 22 ноября 2010, 20:47
Все будет хорошо :)
Pinkberry 22 ноября 2010, 20:56
ахаха. спасибо!))))) ну а что может быть плохого?)))))) я и так темная, может только появиться блеск, я ж не стану как Григорьев-Апполонов))))))))))) эт я себя успокаиваю))) после вашего поста весь Лаш наверно скупили))))))) эх, жаль я не могу плюсики ставить((((((
Hisja 22 ноября 2010, 21:05
Если темная, кроме прекрасного отлива и здоровых волос ничего случитья не должно :) Я тоже за Вас крестик подержу
Pinkberry 22 ноября 2010, 23:05
Спасибки) итого: держала 2 часа, получилась ровненькая шатенка(без перехода у корней, хотя были отросшие на см 3) блестящие и очень натуральный цвет) приятно пахнут травкой. я в восторге))) спасибо!!!
Hisja 23 ноября 2010, 09:15
Рада за Вас :)
Suslik 25 ноября 2010, 01:16
1 дольки Лаш мне точно не хватит, думаю 4 кубика должно хватить, но пока я девушка — декретная, без собственных доходов, поэтому пока Лаш не по карману.
Suslik 21 ноября 2010, 00:07
+ 1. Повторяю за Вами — автору поста респект. Волосы шикарны.
Hisja 21 ноября 2010, 11:16
Спасибо, это все ХНА!!!
rumpumpel 20 ноября 2010, 17:46
в студенческие годы тоже пользовалась хной, комплименты о блеске волос были нормой, сейчас почему-то о ней позабыла, спасибо что напомнили.
скажите, пожалуйста, какова стоимость хны Лаш?
Nele 20 ноября 2010, 18:09
присоединяюсь к вопросу)
ColibriP 20 ноября 2010, 18:17
Хна в Lush продается плитками. В плитке шесть кубиков. Стоимость плитки в независимости от цвета 540 рублей.
rumpumpel 20 ноября 2010, 18:40
спасибо за ответ)
ColibriP 21 ноября 2010, 01:02
пожалуйста-припожалуйста :))))
katrin1802 20 ноября 2010, 17:52
Спасибо за пост.
Для меня всегда было загадкой- почему у разных людей кардинально разные оттенки рыжего. У меня получается темный оттенок с каштановым отливом.Крашу обычной иранской хной за 7 руб. пакетик.
Nele 20 ноября 2010, 18:13
красиво!!! а не расскажите как именно вы приготавливаете хну?
katrin1802 20 ноября 2010, 18:27
Содержимое пакетика заливаю горячей водой; получается достаточно густая кашица; наношу на волосы под шапочку и оставляю минут на 40( пока в ванне лежу)
Nele 20 ноября 2010, 18:33
на ваши волосы сколико пакетиков нужно? у меня волосы очень густые, если крашусь краской- уходит 3 упаковки
katrin1802 20 ноября 2010, 18:43
Мне 1 достаточно
Знаете что самое интересное. Как-то я решила поменять парикмахера… пришла.Меня она спрашивает чем голову крашу. Ответила, что хной. Мастер удивилась, что хна такой цвет дает. Уж не знаю стоило ли усомниться в профессионализме мастера?
Nele 20 ноября 2010, 19:11
Знаете, почему-то все попавшиеся мне под руку парикмахеры негативно воспринимают мое желание покраситься хной — как они объясняют волокитно очень
Hisja 20 ноября 2010, 19:13
Конечно это сложный процессс, сложнее краски, она и осыпается при нанесении, и сидеть с ней надо не 20 минут.
Le_fleurs_de_Lis 20 ноября 2010, 19:45
да, а потом еще даже после мытья остаются крупинки, которые требуется вычесывать. В этом для меня хна уступает обычной краске.
Hisja 20 ноября 2010, 19:47
Я же потом шампунем мою голову, он все вымывает. Конечно краской намного проще краситься, безпроблемено. Зато хна полезная    , но в ней конечно с выбором оттенком туго, не как в краске. И потом она никогда, как краска, не сможет изменить цвет волос кардинально.
Le_fleurs_de_Lis 20 ноября 2010, 19:51
да, за свойства хны ее нельзя не обожать, но вот с оттенком не угадаешь… у меня всегда разные получались, уж не зню почему. Красилась хной лет 6.
Suslik 25 ноября 2010, 01:18
У меня волосы почти до пояса и тоже не тонкие и густые. 6 пакетов + кефир 0,5 мл.
Hisja 20 ноября 2010, 18:41
Красивый цвет волос у Вас.
katrin1802 20 ноября 2010, 18:45
Спасибо.
Ко мне можно на ты.
Hisja 20 ноября 2010, 18:48
Хорошо :) Ко мне тоже.
ColibriP 20 ноября 2010, 17:58
Нина, пост замечательный! И подробный, красочный и интересный! Да и тема замечательная!
Ваш цвет волос просто завораживает, да и цвет волос сестры отличный!
ColibriP 20 ноября 2010, 18:13
К посту могу только рассказать свои наблюдения и поделиться своим опытом.
Около года назад очередной раз благополучно покрасила волосы профессиональной краской. Потом была болезнь и истощение организма. Волосы повели себя самым предательским образом. Начали выпадать. И начитавшись в инете народных рецептов, я делала маски и ополаскивания. Но эффект-то должен был накопиться, да и очередное окрашивание подходило. И тут мне попалась на глаза хна. Начала читать, разузнавать и интересоваться. И купив свою первую хну в Lush, каштановую. Поняла, что я нисколько не ошиблась в выборе.
ColibriP 20 ноября 2010, 18:16
А теперь про способы приготовления. Для чистоты результата, тем более первого – делала все строго по рецептуре. Два кубика растереть, добавить воды до густой сметаны, поставить на водяную баню. Нагревала я сильно, почти до кипения. Запах по квартире разносится просто замечательный травяной! Потом остудить до комфортной для кожи головы температуры и намазать на голову. Держала 2 часа, под шапочкой для лучшего впитывания. Смыть с шампунем.
Были еще эксперименты смешивания хны не с водой, а с травяным сбором. Различия в окрашивании между первым и вторым я не заметила, но, думаю, в полезности смесь только выиграла. Но эксперименты еще далеко не закончились, теперь я прикупила коричневую хну, и хочу сделать микс из коричневой и каштановой.
Результаты от окрашивания не замедлили себя особенно ждать. Волосы помимо того, что приобрели приятный оттенок, да и оздоровились! Стали более плотными, появился характерный блеск, да и выпадение волос прекратилось. Да и моя парикмахер заметила значительное улучшение состояния волос. Вот только она мне не посоветовала всегда держать под шапочкой, потому как от парного эффекта волос может и пострадать. После этого я держу под шапочкой не всегда. Надеюсь мой опыт будет полезен :)) Спасибо за ваше терпение и внимательное чтение мой писанины :)))
Нине особенное спасибо за поднятую тему!!!
Hisja 20 ноября 2010, 18:32
Ирина Вам спасибо! А Вы совсем без шапмочки, т.е. нанесли и оставили высыхать? Так да?
ColibriP 21 ноября 2010, 01:19
Нина, делала так: раз с шапочкой, а то и с пленкой — намотаю ее, а потом шапочку одену. А потом 2-3 раза без шапочки. Когда без шапочки, то покрываю полотенцем, а то и двойным плечи, укутываю как могу шею и намазанной сижу без шапочки. Надеюсь понятненько объяснила :)
Nele 20 ноября 2010, 18:35
не сочтите за наглость-можно фото ваших волос?
ColibriP 21 ноября 2010, 01:22
Елена, если речь идет про фото моих волос, то фото сделаю как буду краситься, а это произойдет буквально на днях. Теперь уже точно покажусь и будет нагляднее понятно :)))
Nele 21 ноября 2010, 13:30
спасибо, ждем))))
Ksenofobia 20 ноября 2010, 19:40
Я собираюсь ехать за Лашевской хной в понедельник.
Но вот незнаю какую выбрать-каштановую или коричневую.
Мне бы очень не хотелось иметь цвет с рыжим отливом, хочу просто коричневый цвет. Судя по Лашевскому форуму-каштановый как раз больше в рыжину отдает, а коричневый приближеннее к натуральному.
Что бы вы посоветовали?
П.с.: мой цвет сейчас-медовый блондин
Hisja 20 ноября 2010, 20:16
А Вы раньше хной пользовались? Я боюсь как бы рыжей не получились, а покажите фрагментик Ваших волос. Может кто и подскажет.
Ksenofobia 20 ноября 2010, 20:21
ну вот такого разнородного цвета они сейчас, потому что все уже смылось со старой покраски, простите за волосы, но какие есть.
хной пользовалась последний раз в школе, ооочень блестящие были, но рыжие
сейчас хочу все же ближе к коричневому хотя бы
Le_fleurs_de_Lis 20 ноября 2010, 20:23
В темный цвет не получится. Будет с ярковыраженной рыжиной. Лучше затемнить сначала.
Hisja 20 ноября 2010, 20:29
Согласна польностью с Le_fleurs_de_Lis, будете очень ярко рыжей, огненной, не вздумайте на этот цвет краситься хной, потом не сможете исправить  .
Ksenofobia 20 ноября 2010, 20:53
Девочки, спасибо, предупредили!
темнить обыкновенной краской? думаю возьму вот типа такого
или еще темнее брать:
Hisja 20 ноября 2010, 20:57
Шикарные цвета, на них хна ляжет идеально, но это будет долгий процесс, после окраски волос, красьтесь хной не ранее, чем через месяц, полтора. У Вас родной цвет какой, как ваши брови?
Ksenofobia 20 ноября 2010, 21:14
к сожалению или к счастью в моем внешнем облике даже брови не натуральные
вот мой родной цвет волос серо-русый, наверное так можно обозвать
Hisja 20 ноября 2010, 21:27
Ну считаю, что все как Вам я раньше написала нужно сделать. Затемнить, а потом через время хной, но начинать тоже с маленького времени окрашивания хной 10-15 минут, может еще кто — что посоветует???
Ksenofobia 20 ноября 2010, 21:58
Спасибо Вам огромное, представляете какая бы я была, если бы Вас не спросила? Наивная, думала-коричневый, блондинку-коричневой делает. Ваша помощь неоценима, спасибо еще раз!
Hisja 20 ноября 2010, 21:59
На здоровье :)
Suslik 20 ноября 2010, 23:50
А сделать насыщенно темно-рыжий? Брови у Вас судя по всему не сильно темные, кожа светлого теплого оттенка. А исходный цвет — «классический среднерусый».
Ksenofobia 20 ноября 2010, 23:58
Спасибо.! Мне кажется после затемнения и последующего окрашивания хной, хоть какой-то рыжеватый отлив я все равно приобрету. Вот и будет темно рыжий. Но ярко-рыжей я очень боюсь становиться, мне как-то более спокойные цвета по душе сейчас.
В вашем новом посте очень красивые цвета продемонстрированны, особенно эти
Suslik 21 ноября 2010, 00:36
Спасибо. Хм, я бы не рискнула сначала хим. краской затемнить, потом хной. Может, начать с более темного оттенка хны (черная), а потом сверху немного каштанового добавить? Я не эксперт в Лаш, эксперты подскажут, я просто пытаюсь логически их оттенки расставить в нужном порядке.
Ksenofobia 21 ноября 2010, 00:42
Возможно вы правы, я обязательно посоветуюсь с консультантами, тем более что волосы портить уже дальше некуда. Спасибо
П.с. но знаю, что черная хна на светлые волосы может дать зеленый отлив, надо посоветоваться со знающими людьми
Suslik 21 ноября 2010, 01:22
www.lushrussia.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=1153&start=30
Посмотрите, там есть девушка, которая из русого стала каштановой с помощью хны. Она и фото прилагает.
Suslik 21 ноября 2010, 00:32
Может, черную + каштановую, тогда не должно получится рыжей морковки
ColibriP 21 ноября 2010, 14:37
Ксения, соглашусь с девочками (Ниной Hisja и Татьяной Le_fleurs_de_Lis) сначала затемнить краской, а потом переходить последовательно на хну, начиная с 20 минут выдержки. Мое мнение, если сейчас краситься хной, то много неизвестных: первое — неизвестно, как поведут себя осветленные волосы, второе — какой цвет будет у корней, третье — не будут ли они очень контрастировать друг с другом. Я бы не стала рисковать. Да и на консультантов Lush особенной бы надежды я не питала, хотя ничего против них не имею.
Ksenofobia 21 ноября 2010, 15:09
Ирина, спасибо вам. Сегодня посоветовалась с мамой, она тоже не советует краситься хной. Может быть действительно неожиданный эффект из-за неоднородности исходного цвета.
Краситься хной только через месяц можно, девочки написали. Почему? Не знаете?
ColibriP 21 ноября 2010, 16:59
Рада что можем друг другу помочь и обсудить!
Ксения, я так поразмыслив думаю следующее. Во-первых, цветовое решение через месяц посредством краски еще останется. Второе — после химического взаимодействия краски и пигмента волос пройдет время. И третье, думаю что цвет волос приобретет новый оттенок, легче будет решить какую хну и в каком составе применить. Т.е. будет более предсказуем результат окрашивания хной. Мое ИМХО я бы выдержала месяца полтора после окрашивания краской. И поделала бы натуральные маски недели через три после окрашивания волос, для их восстановления и оздоровления.
Ksenofobia 21 ноября 2010, 22:16
К счастью, у меня как раз сейчас, за последний год появилось время конкретно озаботиться здоровьем своих волос, маски и различные примочки я уже начала делать (проблема не только с цветом у меня   ). Завтра еще приобрету краску и сразу же коричневую хну, т.к. цвет хочу потемнее. Окрашивание хной буду проводить через 1,5 месяца по Вашему совету. Думаю результат меня порадует, благодаря Вам

П.с. со мной на «ты»
Hisja 21 ноября 2010, 22:27
Ксения обязательно сообщи о результатах!
Ksenofobia 21 ноября 2010, 22:31
ок, договорились!
ColibriP 21 ноября 2010, 23:49
Ксения, и я буду ждать результатов :)
И о своих непременно докладывать :)
Ksenofobia 24 ноября 2010, 14:09
Девочки докладываю обстановку-поменяла цвет волос посредством хим. окрашивания. Купила цвет-светло-коричневый. получила почти черный результат. на мой блонд.
Сначала непривычно было, потом понравилось
Теперь дело за хной.
П.с: не забываю также об уходе, ежедневно разнообразные маски и репейное масло минимум 3 раза в неделю.
Hisja 24 ноября 2010, 14:10
Ксюша, красивый цвет, а если не сложно, и будет желание покажите фото где лицо видно и новый цвет, так интересно как вы изменились :) Простите за наглость :)
Ksenofobia 24 ноября 2010, 14:19
Нина, если быстро то только такая
сорри за выражение лица-фотка для свотчей была))
п.с. со мной на «ты» пожааалуйста. я еще совсем молодая))
Hisja 24 ноября 2010, 14:22
Вау класс! Мне Вы темненькой нравитесь больше, чем блонди. Вы совсем прям изменились :) Я так поняла, Вы сами уже привыкли?
Ksenofobia 24 ноября 2010, 14:25
Спасибочки Нина!
Вот и мне так нравится нааамного больше, как-то уютнее я себя чувствую. Надоела бледность и бежеватость
Первый день конечно от зеркала шарахалась и муж косился (хотя сам первый попросил изменений). Теперь через 3 дня уже все довольны и рады.
П.с: Ниночка, пожалуйста, давай на «ты» уже))))
Hisja 24 ноября 2010, 14:28
Конечно на ты :) Ну я рада за тебя очень, этот цвет очень благородный и правда очень уютно как-то на тебе смотрится :) Теперь все мужчины будут тебя слушать, потому как тут передачу у нас показывали про цвет волос, и там сказали, что к девушкам и женщинам с темными волосами мужчины прислушиваются и доверяют :)
Ksenofobia 24 ноября 2010, 14:33
Спасибо за комплимент, я рада, что не только мне нравится. Значит сделала правильный выбор.Вот по поводу прислушиваются это точно. Я, когда брюнеткой была пару лет назад, мне было проще работу найти и объясняться с людьми.
Зато когда блондинка-внимания больше, особенно в брюнетонаселенных странах))
Посмотрим, как муж меня теперь слушать станет
ColibriP 24 ноября 2010, 14:52
Ксения, я просто любуюсь тобой!
Тебе так классно! Лицо такое яркое стало! И выразительное!
Прелестно-прелестно!
Ksenofobia 24 ноября 2010, 16:15
Ой, спасибо Ириша, так приятно!
Я действительно не чувствую себя теперь бледной поганкой.
Наверное теперь можно и черную хну смело покупать
ColibriP 24 ноября 2010, 17:39
Черную? я бы не стала брать :)) Я бы взяла каштановую.
Ксюша, короче говоря, раззадорила ты меня. Придется мне вечером написать свой отчет по последней покраске. Я все ждала когда цвет проявится, а теперь нужно «раскрывать» все свои карты :)))
Ksenofobia 24 ноября 2010, 18:07
обязательно раскрывай все все карты, очень интересно. Ждем!!!
Hisja 24 декабря 2010, 23:18
Ксюша, я сейчас в этой теме все смотрела пересматривала, и поняла, тебе все таки, так этот цвет идет, вот знаешь как сказать, «порода» видна, как бы — стиль сразу нарисовался. Такая «богатая» красота, у тебя лицо совсем другое стало. А что кстати муж говорит по поводу цвета???
Ksenofobia 24 декабря 2010, 23:23
Ха-ха, муж?
муж сам был в первых рядах «за», он видел, что мне неуютно, что я сама собой недовольна и ворчу, хожу как бледная мышь даже с самым ярким макияжем.
Первые дня два косился с непривычки, я и сама от зеркала шарахалась. Но теперь все привыкли и я оочень довольна что поменяла обратно на темный, чувствую себя как в своей тарелке.
А муж говорит с гордостью -у меня новая жена  , ему нравится, в этом цвете ведь он меня и полюбил))
Masa 20 ноября 2010, 19:00
круто. вообще так интересно. что ли и себе как-нибудь… ))
Hisja 20 ноября 2010, 19:06
Ваш цвет волос вполне позволяет покраситься хной, первый раз можно 10 минут подержать, волосы должны блекс приобрести, укрепиться и почти не окраситься :) А Вы сами не красите волосы?
Masa 20 ноября 2010, 19:15
Не, совсем не крашу. У меня дивный хамелеонистый цвет в медь.
но у меня уже есть седые волосы и я истеричка… присматриваю варианты «авансом» :)
Hisja 20 ноября 2010, 19:17
Я кстати так и поняла, что не красите, у Вас очень натуральный цвет. Если и решите то не рыжей и не красной, может каштановой или коричневой.
Masa 20 ноября 2010, 19:18
да, я думала каштан :) окей, спасибо!
OlgaTarasova 20 ноября 2010, 19:38
Очень красивые блестящие волосы получились! Почти жалею, что не крашусь совсем…
Но если бы красила волосы, тоже выбрала бы хну!)
Leo 20 ноября 2010, 19:39
Скажите, а подушка и ванна потом не окрашиваются в цвет хны?
Hisja 20 ноября 2010, 19:43
Нет  , у меня по крайней мере ничего не окрасилось :)
Le_fleurs_de_Lis 20 ноября 2010, 19:43
Я тоже раньше очень любила хну))) покупала обычную рассыпчатую в пакетиках. Добавляла туда столовую ложку(или чуть больше) кофе. Разбавляла горячей водой и наносила на волосы под шапочку на 1,5 часа. Благодаря кофе цвет получался темный, каштановый с немного красно-рыжеватыми отбликами. Мне очень нравился. Смывала без шампуня. Потом перешла на обычные краски(что после хны было сделать очень сложно, ибо я хотела покраситься ни во что иное как в блондинку    ). Пересушила хной кожу головы(((голова начала шелушиться(( сейчас боюсь вернуться к хне, т.к если цвет надоест — то ее ничем уже и не закрасишь((
Hisja 20 ноября 2010, 19:44
Вот поэтому мне нравится хна-Лаш, она с маслами, и не пересушивает волосы и кожу.
Le_fleurs_de_Lis 20 ноября 2010, 19:52
никогда не пробовала, в то время о лаш я даже и не знала… теперь и хочется, и колется…
Hisja 20 ноября 2010, 19:55
Сто раз подумайте, не забывайте, что после хны сложно перекраситься, вспомните предыдущий опыт. Но если уж решите, то для ваших волос будут одни полезности :)
Sofya 21 ноября 2010, 02:05
А если хна пересушила, попробуйте на кефире, мне понравился этот совет
nn2008 20 ноября 2010, 20:07
Девушки, а как хной красить брови? Я ходила на днях к мастеру на коррекцию и окрашивание. Первый раз в жизни мне красили брови хной. Очень красиво получилось и теперь хочу сама так делать. Где её покупать и как разводить? Спасибо за ответы.
Hisja 20 ноября 2010, 20:10
Ух ты, я даже не знала, что хной можно брови красить:) А как Вам процедуру делали, она кожу не окрсила? Расскажите :)
Nele 20 ноября 2010, 20:26
прооооосим, прооооооосим!!! пожалуйста! вот это открытие!
nn2008 22 ноября 2010, 20:35
Когда я красила сама дома Рефектоцилом, у меня не получался именно «тот коричневый-каштановый» цвет, которого душа просила)). Сколько бы я не держала краску… Мне всегда надо было, чтобы кожа прокрашивалась и получался эффект татуажа. Вот от хны — самое оно! И цвет супер-каштановый, и форма, и вообще все раз 100 сказали, что у меня идеальные бровки ))). На гривны это 85 грн. — коррекция и окрашивание хной. Сначала развели в чём-то хну, думаю, что в воде, и нанесли. Через 20 минут она засохла и я спокойно поехала ребёнка из школы забирать. В итоге где-то через 1 час я начала смывать хну. Это был единственный неприятный момент. Её надо размачивать маслом. Я взяла обычное подсолнечное и аккуратно начала снимать. через 20 минут — вуалля! Брови, как в сказке! Завтра сделаю пост какой-то и там бровки покажу.
Suslik 22 ноября 2010, 23:07
Ждем! Может и про менди напишите — про рисунки хной? Может, знаете рецепт действенный?
Hisja 24 декабря 2010, 23:23
А я все жду Ваш пост бро брови, очень интересно.
Suslik 20 ноября 2010, 23:44
Каштановый, блестящий цвет:
Волосы вымыть, отжать. Влажные пусть будут, вымыть шампунем, без кондиционера.
Хна бесцветная — маска на все волосы на 20-40 минут. Блеск, пышность и укрепляет.
Хна цветная, пишу супер-рецепт, начитала в интернете, сделала свой рецепт.
Надо: 02, — 0,5-0,75 л кефира 1% или 0%. (зависит от длинны волос).
Хна — 25 гр. пакетик — зависит от длинны волос. У меня волосы почти до пояса, я беру примерно 0,7 л кефира и 6 пакетов хны.
Лимон 4 шт. — выжать сок.
Эфирные масла — розмарин, гвоздика, розовое дерево, лаванду можно, эвкалипт и пр.
Итак, наливаем кефир. Туда аккуратно вливаем сок лимона. Перемешиваем. Потом аккуратно всыпаем порошок хны, перемешиваем, чтоб не было комочков. Под конец добавляем эфирные масла, перемешиваем. Ставим на 8-10 ч. в теплое место.
Потом волосы вымыть, отжать. Влажные пусть будут, вымыть шампунем, без кондиционера.
Нанести пасту. Запах будет от эфирных масел. Я наношу на 50-60 мин. (свои волосы темный каштан-шатен). Смыть водой. Нанести кондиционер — так лучше вымоется порошок хны. Ополоснуть водой, подкисленной уксусом. Высушить. Мыть волосы на 3 сутки, не раньше.
Хна укрепляет, придает блеск, утолщяет волос. Проводить эту процедуру 1 р. в месяц.
Отмечу, что хна насыщает волосы полезными микроэлементами. В красящей хны больше меди и др. в-в, которые полезны для волос. Недостаток их ведет к ранней седине. На Востоке используют хну и женщины и мужчины (мужчины используют бесцветную) — поздно лысеют и поздно седеют. Удачи. Именно любимая хна спасла мои волосы после родов и от катастрофического недостатка витаминов (от ГВ).
Hisja 21 ноября 2010, 11:22
Ваш коммент в избранное, спасибо.
Suslik 20 ноября 2010, 23:47
Мне как раз нужен цвет, как у Вас, а не как у сестры. А цвет волос одинаковый у вас обеих?
Hisja 21 ноября 2010, 11:19
Нет он абсолютно разный, у меня пигмент у волос сильнее, и вообще волосы темнее, она у меня сама по себе рыженькая и в веснушках. А у меня темные волосы, правда без всяких отливов переливов, такой мотонный скучный цвет волос.
Suslik 21 ноября 2010, 01:02
Хна Лаш не окрасит мои более русые у корней волосы в рыжесть?
Suslik 21 ноября 2010, 01:06
Сижу читаю форум про Лаш. Думаю, что же выбрать бедному крестьянину…
Цитата «Выдержка: чуть больше 1 часа под плёнкой и пелёнкой. Наружу почти не вытекало, но залило все уши!!!». Ржу тихо, чтоб муж и сын не проснулись, но хочется ржать громко, автор сообщения с юмором.
Suslik 21 ноября 2010, 01:16
А хну с басмой кто-нибудь пробовал смешать и нанести?
Hisja 21 ноября 2010, 11:20
Я нет, но я так понимаю черная хна в Лаш — это и есть басма!
Suslik 21 ноября 2010, 19:30
Я тоже так поняла, индиго, она же басма.
Sofya 21 ноября 2010, 02:08
А я «зима» с темными волосами, много седины, приходится краситься каждый месяц. Скажите, а хна седину закрасит? А если с басмой смешать? Может, кто-то знает. Спасибо
Hisja 21 ноября 2010, 11:20
Выше как раз отвечали на этот вопрос! Вообще надо в инете погугулить наверняка там многие пишут об этом.
Suslik 21 ноября 2010, 19:31
Как понимаю, необходимо несколько раз красить хной и поверх басмой и пр. Интернет подскажет
lotta81 21 ноября 2010, 13:27
Интересный пост, с удовольствие прочитала!
Сама крашусь хной с 14 лет- получается в течение 15 лет с перерывом на на 3 года, когда я решилась отрастить свой цвет, отрастила и снова начала эксперименты с хной
Последние 2 года крашусь хной Лаш, все время красилась красной и последние пару раз каштановой, после красной каштановая кажется не такой выразительной и дает более натуральный оттенок, но мне надоел красный отлив на волосах
Из плюсов хны Лаш- не сушит волосы
из минусов- она меньше держиться на волосах чем обычная хна из пакетиков, и за счет масел после нее нужно отдраивать ванну особенно усердно))
так как волосы длинные и густые, а красит меня муж, то крашусь не чаще раза в 2 месяца ( именно столько длится период уговоров мужа покрасить меня еще раз   ), так вот за 2 месяца хна вымываться очень сильно
Держу хну обычно по 4-6 часов, чтоб хна не текла наношу ее на сухие волосы, на влажных волосах течет ужасно, что бесит меня ( кто красился хной поймет))
всегда добавляю в хну пару ложе коньяка хорошего
все хочу попробовать разводить хну лимонным соком, как я понимаю, нужно разводить только соком без добавления воды и настаивать какое-то время? Делал кто-то так?
Hisja 21 ноября 2010, 13:36
Согласна полностью, что Лашевская хна бутрее смывается, но зато не сушит волос. У меня в приципе хна течет только тоггда, когда я делаю ее слишком жидкой. А так пакет, который я одеваю и завязываю, полностью защищает от протечки   Самая лучшая хна, это реально Египетская, мне она очень понравилась. от нее цвет такой красивой.
ColibriP 21 ноября 2010, 14:10
Нина мне теперь и египетской захотелось испробовать   Буду ждать что кто может поедет в ближайшее время.
Hisja 21 ноября 2010, 14:13
Я вот сама уже деньки отсчитываю когда в Еги окажусь, там закуплюсь, если найду :))))
lotta81 21 ноября 2010, 18:30
У Вас очень красивый цвет волос, хочется узнать- какой у вас родной цвет? ( сорри, если уже писали- могла невнимательно читать все комменты)
Hisja 21 ноября 2010, 19:16
ОЙ даже не знаю как обэяснить, вот уберите на моем фото оттенок с волос и блеск, у вуаля получится мой цвет. он у меня такой темно-сероватый-коричневатый.
ColibriP 21 ноября 2010, 14:09
Муж ваш молодец! Допроситься чтоб красил мужчина, это просто геройство, причем и с вашей и с его стороны!
А теперь про хну :))
В способе окраске я совсем забыла написать следующее. Я пробовала как и вы наносить на сухие волосы, да еще и ко всему грязные. И пробовала наносить на чистые только что вымытые, но основательно просушенные полотенцем (минут 20 ходила с закутанной головой).
Хну лимонным соком я не разводила, но сейчас активно ищу способ для покраски моей сестры. А волосы у нее намного светлее моих. А посему надо найти такой способ чтоб результат был и не рыжий и не коричневый. Так что о поисках и результатах покраски в ближайшую неделю могу отписаться.
lotta81 21 ноября 2010, 18:31
Мне подумалось, что разводить лимонным соком или кефиром- это идентичные способы, так как принцип будет один- добавлять органическую кислоту для усиления цвета
Suslik 21 ноября 2010, 23:59
В том-то и дело, почитав форумы я начала понимать, что хна+лимон дает более светлый результат, чем хна+кефир.
Suslik 21 ноября 2010, 23:57
А какой цвет в итоге? Какой до и после?
ColibriP 21 ноября 2010, 14:16
Нина, смотри какой интерес к теме!!! И вопросы и ответы, и дополнение к твоей информации!
Для меня много чего открылось нового и новые идеи для окраски появились.
Я еще раз с благодарностью!
Hisja 21 ноября 2010, 14:18
Я сама очень рада, сама много нового узнала, а уж после того как Суслик написала, что кто хной красится — седых волос мало, решила, что теперь хну ни на что не променяю. Вам спасибо!
ColibriP 21 ноября 2010, 14:40
Да и я с нежной любовью к хне перехожу на крепкую и долгоиграющую
Нина, ко мне можно и даже нужно на «ты»
Hisja 21 ноября 2010, 14:51
Хорошо, Ирин :)
Suslik 22 ноября 2010, 00:03
Я общалась с индусами — было дело, и с хозяйкой индийского магазина — вот и рассказали. А потом порылась в интернете и нашла, что в хне и витамины и микроэлементы и много=-много всего. А недавно по ТВ как раз сказали в передаче о здоровье, что недостаток меди и микроэлементов часто ведет к ранней седине. Конечно, хна не панацея, это не гарантия того, что седых волос не будет до страрости, но, польза несомненно будет. Может, сейчас меня тема седины не волнует, вроде до полтинника еще очень много времени, но зачем ждать 25-30 л., а потом — бац и седины куча, когда можно этот процесс замедлить.
Sofya 21 ноября 2010, 22:50
Вести с полей.
Все, я побежала краситься. Все неправильно. Неделю назад красилась обычной Матрикс. (нельзя, надо ждать минимус 2), забыла лимон, на кефире не получилочь, он у меня в микроволновке сварился. Сделала 1\1 хна и молотый кофе, ампула масла для волос, горячая вода. Сижу, жду, когда позеленею (joke). В 00.00 смываю, что получилось-отпишу
Hisja 21 ноября 2010, 22:52
Ну насмешили про кефир :) Хорошего результата :)
Suslik 22 ноября 2010, 00:04
Хну нельзя ставить в микроволновку! И кефирчик тоже. Удачи.
Hisja 22 ноября 2010, 09:09
Про хну я знаю, что нельзя ставить! А почему кефир нельзя? Я ставлю грею вроде все нормально было.
Suslik 22 ноября 2010, 20:05
Свернутся может.
Hisja 22 ноября 2010, 20:06
Вроде не сворачивался, но буду знать :)
Sofya 22 ноября 2010, 00:29
Ну, товарищи, смешноооооо.
основная масса волос очень блестящая. Корни-рыжие с кофейным отсветом. Свои были окрашены темным с фиолетовым оттенком. Ощущения-небольшая сухость кожи головы. Ощущения при смывании-много волос, очень много приятно в руках ощущать. Коррекция самой себе:
1. на кефире (поняла про микроволновку, хотелось побыстрее, хну туда не ставила, не догадалась)
2.использовать басму как основу, кофе-для оттенка, хну немного, сама не знаю зачем, шоб было
3.масла побольше
4.сидеть подольше.
Завтра утром при свете погляжу, может ненадолго отодвину перекрашивание…
Suslik 22 ноября 2010, 20:07
Прокрасьте по «всем правилам» и напишите. Рецепт сейчас не поняла технологию, Вы написали без подробностей.
kat35 22 ноября 2010, 09:54
Мне 35 для закрашивания седых волос у себя и у мамы добавляю в ХНУ (обыкновенную 5 руб. за пакетик) ЙОД 5(ПЯТЬ) мл на 1 голову.
Волосы у меня не длинные обыкновенное каре чуть ниже мочки ушей.
С йодом хна меньше смывается с седых волос. Этому меня научила моя двоюродная сестра.
Седовласым удачи в покраске.
Suslik 24 ноября 2010, 01:49
А хна плюс йод дает более темный цвет?
kat35 24 ноября 2010, 03:10
Нет, не дает она просто не дает смываться хне с СЕДЫХ волос. Они получаются светлее как мелированные но всё равно закрашиваются. Также йод подлечивает волосы.
Чтобы был темнее цвет, добавляют кофе или басму.
Sofya 24 ноября 2010, 09:56
Супер! Скажите, Вы не знаете, почему во всех рецептах басма идет с хной? Одной басмой нельзя?
Hisja 24 ноября 2010, 09:58
Одной басмой получится — черный цвет, а с хной ее смешивают, чтобы немного затемнить хну.
kat35 24 ноября 2010, 10:33
Одной басмой получится зеленый цвет ;-))))
Hisja 24 ноября 2010, 10:34
Ой а я не знала, я думала черный — теперь буду знать, спасибо.
Suslik 24 ноября 2010, 14:00
Сине-зеленый, басма — это индиго, чем джинсы красят
kat35 25 ноября 2010, 02:46
да правильно в волосах присутствует желтый пигмент, если покрасить просто басмой то получится все оттенки болотного цвета, Очень забавно.
Даешь зеленые волосы!
kat35 24 ноября 2010, 10:39
если Вы хотите получить темный цвет нужно смешивать хну и басму.
хна — красный, медный, желтый цвета. басма — зеленый. при смешивании получается — темный цвет.
пропорции 1:1, 1:2, 2:1 и т.д в зависимости от желаемого оттенка.
Sofya 24 ноября 2010, 11:30
Искренне благодарю, важное замечание, так и представляю себя на завтра, зелененькой…
Suslik 24 ноября 2010, 14:02
Каштановый цвет я дела 1 к 1 — хна и басма, но держала недолго, 50 мин. Потом хочу 2 к 1 — 4 пакета басмы и 2 пакета хны и протерпеть подольше. Голову накрывала.
А кто-нибудь использовал «открытый» вариант — намазать и все, ничем не накрывать, правда, что цвет темнее получится?
kat35 25 ноября 2010, 04:55
Suslik.
Открытый вариант не делала, можете поэкспериментировать. Натуральная краска хна хороша для творчества, всегда получается разное окрашивания. Хны беру 2 пакета по 25 грамм.
Я в хну добавляла: кофе 2 столовые ложки, масла разные базовые побольше и эфирные 2-3 капли (меньше сушит волосы), сейчас завариваю на ромашке аптечной получается более золотистый цвет, йод для закрашивания седины и мелирования получается ярко не смывается, перцовую настойку немножко печет, греет кожу головы.
Вариантов может быть куча кто что любит
Удачи
Suslik 26 ноября 2010, 20:53
Спасибо! От гвоздичного масла и так пригревает, так что перцовку добавлять не буду.
Suslik 26 ноября 2010, 20:56
Попробую и отпишусь
Suslik 22 ноября 2010, 20:17
Итак:
3 пакета хны по 25 гр
3 пакета басмы по 25 гр
0,7 кефира 1 % (не просроченный, терпения не хватило сутки ждать, когда скиснет, (на самом деле развела жидковато, надо будет взять 0,5-06 л).
эфирные масла: шалфей — 10 кап., гвоздики — 10 кап., розмарин — 10 кап., розвое дерево — 10 кап., пакетик ванилина. (запах у смеси был необычный, но приятный).
Все перемешала и часа на 4 поставила в теплое место. Потом подогрела на водяной бане. Нанесла на влажные подсушенные чистые волос. Потом пакет, потом еще один, потом шапочка для душа и полотенца. Паста бессовестно текла на шею и в уши. Протерпела я 50 мин. Смыла, нанесла кондиционер — 2 р., промыла и сушила полотенцем.
Результат — корни и отросшие волосы перестали быть рыже-желтые, по началу при высыхании казалось, что вышло светлее, чем надо. На утро проснулась и увидела — рыжеватые места (виски и подпушек около лба) стали каштановыми. Планирую на след. недели повторить, но предварительно дать кефиру скиснуть, потом замешать смесь на 8-10 ч. И не такую жидкую замешать и нанести на 60-80 мин., как вытерплю это постоянное подтекание.
Результатом я довольно больше, чем от рецепта в посте. Хотя тем, кому нужен именно более рыжий цвет — добавлять лимона надо много!
Suslik 22 ноября 2010, 20:18
фото здесь
kosmetista.ru/blog/concilium/4151.html#cut
Suslik 22 ноября 2010, 20:26
Дневной свет, без вспышки
Дневной свет, без вспышки
Комната, искусственный свет, без вспышки
Ванна, свет падает на макушку, без вспышки
Hisja 22 ноября 2010, 20:47
Суслик шикарный цвет, шикарные волосы — вообщем нет слов.
Suslik 22 ноября 2010, 23:04
Спасибо, Hisja! Этих волос теперича меньше на треть (после родов и ГВ), а еще каких-то полтора года назад (до родов) их было больше. Ладно.
Хна действительно останавливает мою линьку. За эти полтора года испробовала кучу масок и рецептов — красный перец, горчица (сожгла мне ухо), масла репейные и не только. Именно родимая хна укрепила волосы, слава Богу, теперь можно и расчесаться, а то боялась линий раз трогать волосы.
Блеск тоже не маловажен. Мечта дорастить их по пояса (а им лосталось см 5-7 до пояса) все таки может осуществиться!
Arika 23 ноября 2010, 10:40
Ооо, я почти 2 года красилась хной (а может и дольше))
Рецепт прост: теплая вода+хна (обычная в пакетиках за 250 тенге)
Волосы нереально блестели, но были… сухие, не струились. Из-за этого стала частенько носить короткую стрижку, хотя и испытывала сложность с укладкой. Тогда они быстро росли и почти не выпадали. Вот фото:
Suslik 24 ноября 2010, 01:50
Красивая девушка+ цвет волос красивый. В хну добавьте кефир, немножко масла, желтков парочку и сушить хна тогда не будет!
Suslik 24 ноября 2010, 01:53
Рыжий цвет оооочень идет, лицо преображается, продолжайте в том же рыжем духе, просто притягивает такой цвет
Arika 24 ноября 2010, 09:08
Спасибо большое!    Только я сейчас блондиночка — вернулась к своему естественному цвету и просто тонируюсь -так состояние волос стало лучше. Хотя хна — мой очень приятный период жизни, рыжей быть приятно -неординарно и ярко    Эх… знала бы я раньше все рецепты приготовления хны -глядишь так бы и ходила бестией )))
Hisja 24 ноября 2010, 09:09
Мне тоже очень нра..., красивый цвет, яркий такой — насыщенный, видно как волос блестит.
Arika 24 ноября 2010, 09:15
Спасибо!   Волос действительно блестел, но они были мочалка-мочалкой, увы ((
Hisja 24 ноября 2010, 09:17
Да хна подсушивает, но если бы Вы делали, как Суслик выше написала, было бы все шикарно.
Arika 24 ноября 2010, 09:19
Ну да, так тогда я и не знала, что есть такой способ, поэтому, разводила как на коробке было написано. Теперь поздно, но я и не жалею почти
Sofya 24 ноября 2010, 09:47
Ну вот, опять я.
Итак, вчера покрасилась второй раз.
Сейчас рецепт был такой- пакетик басмы, хорошая ложка кофе, пол столовой ложки хны, 2 ампулы масла для волос, сок половинки лимона, горячая вода. Нанесла, держала 3 часа не под пленкой. Результат-есть рыжий оттенок, совсем не мой, и корни рыжее, чем основная масса волос.
Как у создателя поста получился такой цвет с баклажановым отливом? как сделать волосы однородными? Так пока не понимаю.
Еще 2 выхода-хна Лаш и только басма, без хны.
Еще подруге парикмахеру написала, жду ответ, что скажет, она тоже хной пользуется.
Hisja 24 ноября 2010, 09:52
У меня нет баклажанового отлива  , это так фотоаппарат цвет искажает. Наверное надо было поменьше держать :(
Sofya 24 ноября 2010, 09:53
Да, надо мне было вчера до покраски еще раз на пост залезть, здесь так много идей всяких, а я с лимоном намудрила…
Век живи, век учись.
Спасибо автору поста!
Suslik 24 ноября 2010, 13:46
Лимон дает более светлый рыжий. Я второй раз делала без лимона — фото выложила
ColibriP 24 ноября 2010, 23:35
Обещанное выше с удовольствием выполняю :)) Речь пойдет о хне Lush, способе приготовления и выдерживании раствора и полученном результате с фотографиями.
Небольшая предыстория Я красилась каштановой. После окончания плитки подумала, а почему бы не сделать микс. И прикупила коричневую. Но остаток каштановой понадобился сестре, что решило исход событий само по себе. Микс 1. не дал бы мне представления о коричневой, как таковой и 2. смешивать что в каком соотношении коричневая/каштановая.
Способ приготовления Натерла коричневую хну на терке. Подогрела немного простоквашу. Медленно влила ее в натертую хну. Получилась очень густая смесь. Дала настояться 30 минут. Поставила подогреваться на водяную баню. После закипания воды под кастрюлькой, подержала минут 20. Выключила – оставила остужаться. К этому времени уже помыла голову и оставила волосы под полотенцем для просыхания, т.е. чтоб волосы были влажными, но основная вода впиталась в полотенце. Это делала параллельно :)) Потом нанесла получившуюся смесь на голову. Укрыла шею и плечи полотенцем, и начался процесс выдержки. Держала без шапочки и без пленки около часа. Ничего не текло, масса очень густая получилась. Потом решила одеть шапочку и еще часик подержать. Шапочку одела больше для эксперимента, смесь не текла и не осыпалась. Промыла основательно водой и лишь потом с шампунем и ополаскивателем.
Hisja 24 ноября 2010, 23:47
Ириша, я же говорила, что с кефиром не течет  . Почувствовала, что волос толще стал?
ColibriP 24 ноября 2010, 23:51
Да мне очень понравилось! Простокваша у нас дома всегда есть, и я из нее делаю иногда маски для волос, а вот то что такой эффект будет при покраске хной совсем не ожидала.
Спасибо тебе огромное!
Hisja 24 ноября 2010, 23:52
Я так рада Ириша, что мой совет понравился :)
ColibriP 24 ноября 2010, 23:55
Очень понравился! Спасибо, Ниночка!
В след.раз я подольше, чем два часа подержу. Посмотрим что получится :)))
Suslik 25 ноября 2010, 00:53
У меня с кефиром 2 раза текло, но я сама жидко замешала…
ColibriP 25 ноября 2010, 10:10
Я делала с простоквашей. Перемешала ее основательно и подогрела. Смесь получилась достаточно густая и потому не текла.
ColibriP 24 ноября 2010, 23:37
И вот, дорогие эксперты и автор поста Нина, сравните что было до и что после
Сначала «ДО»
ColibriP 24 ноября 2010, 23:39
А вот что было «ПОСЛЕ»
Ksenofobia 24 ноября 2010, 23:42
Ира, спасибо за фото, блеск у волос после хны конечно рекламный!
Мне кажется коричневая хна убрала красноту и добавила кофейный оттенок волосам.
Очень красивый цвет!
ColibriP 24 ноября 2010, 23:48
Ксюша, спасибо! Я рада что понравилось. Я старалась :))) Вдохновленная между прочим и твоими фото.
Еще разочек покрашусь, ближе к Новому году, так вообще цвет должно быть станет глубоким коричневым цвет. Но мысль о миксе все равно не покидает меня
P.S. Спасибо Нине за наводку на кефир ( в моем случае это простокваша)
Hisja 24 ноября 2010, 23:50
Я кстати один раз, когда не было обычного кефири, делала на кефире Данон, результат совсем не понравился, не делайте так
Ksenofobia 24 ноября 2010, 23:56
Теперь я точно определилась, что брать буду именно коричневую хну и конечно же заводить с кефиром!
Классный цвет!
ColibriP 25 ноября 2010, 00:01
Да, Ксюш, признаю, днем я погорячилась предложив тебе каштановую. После сравнений твоих и моих фото все же — коричневая больше подойдет!
Hisja 24 ноября 2010, 23:48
Ну вообще, вот это блеск, я теперь тоже такой цвет хочу  . Шик, блеск, красота… сижу завороженная.
ColibriP 24 ноября 2010, 23:52
Нина, спасибо! Я прям засмущалась :)) Честно сказать приятно
Suslik 25 ноября 2010, 00:56
Состав коричневой хны не подскажите?
ColibriP 25 ноября 2010, 10:12
Подскажу :))
Состав: Какао-масло (theobroma cacao), черная хна — индиго (Fera tinctoria), хна (lawsonia inermis), молотый кофе (Coffea arabica), порошок крапивы (urtica dioica), порошок водорослей ирландский мох (chondrus crispus), масло из гвоздичных почек (eugenia cariophyllus), цитраль*, эвгенол*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция.
* Компоненты эфирных масел.
Suslik 04 декабря 2010, 22:20
спасибо!
Suslik 25 ноября 2010, 00:54
Оттенок интеересный, блеск и игра света на волосах.
ColibriP 25 ноября 2010, 10:12
Спасибо!!!
Suslik 25 ноября 2010, 00:57
Вопрос всем — как убрать излишнюю рыжесть? красила по рецепту второму, который хдесь написала. Хочу глубокий коричневый без рыжины (Лаш пока не по карману).
Suslik 25 ноября 2010, 01:23
Вот, может, к НГ разорюсь и куплю себе плиточку… Коричневой, наверно… Или черной. Что буде на каштановый цвет? Чтоб рыжину убрать и сделать коричневый каштан.
ColibriP 25 ноября 2010, 10:35
Мне кажется с первого раза рыжина не уберется. Плитку лучше брать коричневую.
И соглашусь с Ниной, накрывать голову я бы ничем не стала.
Zingiber 25 ноября 2010, 11:02
Могу рассказать о своем опыте, я несколько раз красилась лашевской коричневой хной. Цвет был потрясающий. Но рыжина всё равно присутствовала. В помещении, да, это был глубокий насыщенный каштановый цвет. Но на солнце волосы очень отчетливо отливали рыжиной (мне, правда, это нравилось). Ну, и когда хна подсмылась, на волосах вылезла блеклая дешевая рыжина (не знаю как по-другому объяснить, надеюсь, что понятно о чем я). А итог один — всё равно пришлось закрашиваться химической краской
На вашем месте я бы попробовала черную хну. Как вороново крыло вы с ней не будете, но, возможно, сможете уйти от рыжины.
Suslik 26 ноября 2010, 20:42
спасибо!
Hisja 25 ноября 2010, 09:05
Может басму? какао? кофе?
Suslik 25 ноября 2010, 20:13
Наверно, надо больше басмы, меньше хны. И ничем волосы не накрывать…
Yunna 25 ноября 2010, 01:36
Девушки, а бесцветной хной в качестве маски для волос кто-нибудь пользовался? В Интернете совершенно противоположные мнения: кто-то пишет, что от таких масок эффект ламинирования, а кто-то — что волосы в солому превращаются.
Suslik 25 ноября 2010, 01:43
Я бы в бесцветную хну «пихала» бы кефир, масла, тк любая хна подсушивает волосы. Укрепляет эдорово!!!
Yunna 25 ноября 2010, 01:45
Спасибо, в таком случае попробую добавить кефир и кокосовое масло.
Suslik 25 ноября 2010, 01:46
Рецепты нашла из сети: вдруг заинтересуетесь
Шоколадный оттенок сделать смесь хны и басмы (1:2) в течение 1,5-2 часов держать на волосах. Такую процедуру проводить 2-3 раза, если у вас светло-русые волосы. Интенсивный шоколадный цвет можно получить только путем длительного кропотливого окрашивания.
Насыщенно – каштановый,
каштановый оттенок на темных волосах
молотый кофе. 4 чайные ложки с верхом натурального молотого кофе заливают стаканом кипящей воды. Кипятить 5 минут. Слегка остудить. В раствор высыпать пакетик хны.
Каштановый оттенок 3 части хны и 1 часть басмы.
Каштановый цвет с вишневым оттенком развести хну подогретым до 70°С кагором, или развести чаем каркаде
Оттенки каштанового добавляя в раствор хны крепкий отвар чая (2–3 чайные ложки сухой заварки на стакан воды), натуральный молотый кофе (4 чайные ложки кофе в одном стакане кипятка кипятить 5 мин, затем всыпать хну ) или басму
Каштановый тон добавление натурального молотого кофе в смесь (1 чайная ложка на 25 гр. порошка)
Светло-каштановый тон на 1 часть хны берется 1 часть басмы. Время выдержки – 1 час
Каштановый тон на 1 часть хны берется 2 части басмы. Время выдержки – 1,5 часа
Усиление красного оттенка корень марена (2 ст. ложки) отваривают в стакане воды, добавляют хну.
Цвет красного дерева 1 в раствор хны добавить клюквенный сок, а перед окрашиванием волосы обильно смазать им и высушить.
Цвет красного дерева 2 хну соединяют с 3–4 ст. ложками какао. Заварите смесь горячей водой, пока не остыла, быстро нанесите кашицу на чистые и сухие волосы.
Насыщенные оттенки цвета меди и золота при заваривании хны с луковой шелухой
Цвет старого золота 2 грамма шафрана кипятят в течение 5 минут, добавляют хну
Насыщенный золотисто – желтый оттенок берут 200 г сушеных стеблей ревеня, соединяют с бутылкой белого сухого вина (можно и без вина) и кипятят, пока половина жидкости не выкипит. В оставшийся состав добавляют пакетик хны. Состав наносят на волосы и держат примерно полчаса
Густой медово-желтый заваривают 2 столовые ложки ромашки, процеживают и добавляют хну
Золотисто-рыжий тон заливайте хну не горячей водой, а отваром ромашки аптечной (1-2 столовые ложки на стакан, настоять, процедить, подогреть до 75-90 градусов).
Баклажан с лиловым отблеском, бордо нагреваем до 60 градусов свекольный сок, добавляем пакетик хны.
Темной корицы долго кипятят дробленую скорлупу грецкого ореха (примерно 2 ст. ложки).
Бронзовый оттенок басма без хны окрашивает волосы в зеленовато-синий оттенок. Для “бронзы” надо взять 2 части хны и 1 часть басмы. Время выдержки – 1,5 часа.
Иссиня-черный оттенок Хна и басма в равных количествах. Сначала волосы покрасьте одной хной, подержите ее не менее 1 часа. Смойте. После этого нанесите басму.
Русый тон волос На 1 часть хны берется 1 часть басмы. Время выдержки – 30 минут.
Черный цвет на 1 часть хны берется 3 части басмы. Время выдержки – 4 часа.
Suslik 25 ноября 2010, 01:55
Красновато-коричневый – 2 части хны + 1 часть индиго
Темно-коричневый – 1 часть хны + 2 части индиго
Черно-коричневый – 1 часть хны + 4 части индиго
Suslik 25 ноября 2010, 01:59
Хочу вот такой цвет
Как сделать при помощи басмы и хны — пропорция и время выдержки, накрывать голову али нет?
Hisja 25 ноября 2010, 09:06
Наверное накрывать не надо, а то как раз ярко будет, а вот пропорции не знаю
Suslik 25 ноября 2010, 20:14
А если не накрывать, будет течь?? У меня вся это масса по жизни течет в уши и вдоль висков на шею…
Кто пробовал оба варианта — накрывать и не накрывать голову? Я всегда только накрывала, вот и спрашиваю, действительно есть разница или это мифы?
Hisja 25 ноября 2010, 20:17
Суслик, просто я смесь стараюсь делать густой на кефире, у меня вообще ничего не течет, а вот если промахнусь с пропорциями, а хны больше нет, и получится чуть жиже, может немного течь, постарайся сделать погуще :) Тогда все засохнет и ничего не потечет.
Suslik 26 ноября 2010, 20:32
Спасибо, постараюсь, я делаю густоты сметаны, видимо, надо еще гуще.
Hisja, а Вы голову накрываете али нет?
Hisja 26 ноября 2010, 22:04
Я всегда накрываю  , сначала пакетом, а потом полотенцем.
Suslik 27 ноября 2010, 00:58
Ясно. Я тоже всегда накрывала. Надо попробовать НЕ накрывать.
Alexa 01 декабря 2010, 21:59
спасибо вам за тему. решила перейти на хну. вот только не могу определится в какой пропорции мне нужн смешать хну с басмой. вот мои волосы (надеюсь на подсказку)
Suslik 04 декабря 2010, 22:19
А какой эффект нужен? Можно и в чистом виде хну с кефиром, не думаю, что Вы станете ярко рыжей!
Alexa 05 декабря 2010, 22:26
главное закрасить парочку седых волос. хочу каштановый цвет
miinichka 05 декабря 2010, 22:38
Как интересно, вы хну в кефире разводите я о таком даже и не слышала. Я уже давно пользуюсь коричневой хной Лаш, но больше не для цвета а для блеска. И развожу я хну крепким кофе, получается такая тёмно коричневая маса. Мне этот способ посоветовали как-то в магазине при покупке хны и мне очень понравилось. А как вы узнали о кефире?
Suslik 07 декабря 2010, 01:19
в просторах сети. так теперь и делаю хну и басму + кефир.
Suslik 10 декабря 2010, 12:22
Сегодня произвожу новый эксперимент. Итак.
2 пакета хны, 4 басмы, эфиры гвоздики 10 кап., розового дерева 10 кап., розмарина 10 кап., 0,5 кефира. Замешала погуще. На сутки поставила «зреть». Хотела вчера вечером нанести, но смывать в 2 часа ночи — ох, нет, спать хотелось. Вымыла голову сегодня, нанесла. Хочу не меньше 2 часов, получится 3-4 хорошо. Масса густая получилось, на мою длинну только-только хватило. Потом, когда вырастут волосы еще, придется побольше травы добавлять. Подогрела и нанесла. Проблема возникла одна — краб для волос не может все это удержать. Голову не накрыла. Жду. Отпишусь о результате. Масса не течет, хоть это радует. В прошлые разы делала жиже — бессовестно текло.
Suslik 10 декабря 2010, 19:22
Держала 3 часа. Все равно рыжина проскакивает, но корни и на висках волосы в морковку не окрасились — уже хорошо. Блестят, крепкие. Посмотрим, что будет после мытья. Цвет — темно-каштановый.
Hisja 11 декабря 2010, 22:06
Я приехала, и конечно же с хной
В больших пакетах египетская каштановая, в маленьких индийская — где красная написано с кизилом  , другая вроде тоже каштановая собираюсь покраситься в ближайшее время, заставляла мужа фоткать волосы в отпуске, чтобы показать Вам цвет до и цвет после, когда покрашусь
ColibriP 11 декабря 2010, 22:11
Нина, а хна вся разная? Я правильно поняла?
И когда намечена покраска?
Hisja 11 декабря 2010, 22:16
Ну большие упаковки вроде все одинаковые — это которая египетская, а та которая индийская три одинаковых, а одна с кизилом — чего значит сама не понимаю. Я конечно тыкала на свои волосы и объясняла арабу что мне нужен такой цвет, надеюсь, что он поняла и у меня не будет сюрпризов, но ни по русски ни по англ ничего не понимал
ColibriP 11 декабря 2010, 22:25
А инструкция на упаковке есть? Или будешь замешивать так же как и раньше?
И когда когда же покраска-то намечена?
Hisja 11 декабря 2010, 22:35
Да на египетской есть на упаковке, написано заварить хну на час, а затем оставить на 3 часа на волосах, для получения рыжеватого-красного цвета (я такой не хочу), нужно добавить уксус. А на индийской инструкцияя (inside-внутри), по крайней мере так написано, а я ее еще не открывала.
ColibriP 11 декабря 2010, 22:36
Ну инструкция есть это уже полдела сделано считай :))))
Hisja 11 декабря 2010, 22:46
Покраска намечена в ближайшие дней 5-7
ColibriP 11 декабря 2010, 22:47
Спасибо! Значит скоро увидим все в действии :))
Hisja 11 декабря 2010, 22:47
Кстати камешки привезены для моих рыбешек в аквариум, не одной мне радости :)
ColibriP 11 декабря 2010, 22:49
Я их тоже заметила, а вот спросить постеснялась :)) Рыбкам должно понравиться!
Suslik 15 декабря 2010, 02:39
Хна из Египта?
Hisja 15 декабря 2010, 12:48
ДА
Calypso 22 декабря 2010, 23:17
ну тут прям аншлаг!!!
вот тоже подумываю над кефирчиком с хной)
Hisja 22 декабря 2010, 23:25
Хи хи, Calypso, а Вы тоже хной краситесь? Я вот обещала все девочкам фотки выложить, уже как 5 дней покрасилась и все никак. Девочки постараюсь в ближайшее время сделать.
ColibriP 23 декабря 2010, 00:31
Нина, а я сестру красила. Тоже ее фоткла, но только «после», хотя фотка «до» у нее наверняка найдется. К выходным и сама покрашусь, так что все разом и выложу :)))
Hisja 23 декабря 2010, 09:07
Ждем, ждем :)
Ksenofobia 24 декабря 2010, 00:29
Девочки, я тоже обещалась, выкладываю фото после первого окрашивания хной
Напомню, в конце ноября я, будучи пшеничной блондинкой, покрасилась темно-коричневой химической краской (которая в первые дни сделала меня просто черной), дабы избежать возможного непонятного цвета при окрашивании хной.
За месяц краска сильно слезла, кое где я увидела, что начал проглядывать светлый цвет. Блондин хотел усиленно вернуться назад.
но я все равно решила покрасить хной, использовала коричневую хну Лаш, разведеную кипятком, без экспериментов с добавками
какой результат-в целом цвет стал однороднее и темнее, но вот эта светлая часть хоть уже не так сильно, но видна, не дает мне покоя. Неужели опять придется закрашивать химией? Или взять черную хну и смешать с коричневой и продолжать накапливать хну в волосах?
девочки, Ваше мнение мм?

П.с.и еще раз, надеюсь Нина простит меня за сегодняшний казус
Hisja 24 декабря 2010, 00:36
Да ладно Ксюнь не бери в голову. Слушай цвет такой потрясный, а какой блеск, ведь ни одной краской такого НИКОГДА не добьешься  . Мне кажется раз пошла по хне, то и продолжай, тем более с химией ты все равно далеко от этого цвета уходить не хочешь, так зачем портить волосы? Попробуй черную с коричневой смешать, в любом случае хна не красит волосы как краска, а только придает определенный оттенок. Меня твой результат очень впечатлил, я тоже постараюсь в ближайшие дни выложить фото.
Ksenofobia 24 декабря 2010, 00:43
ой спасибо Нина, ты меня еще больше подбодрила, что не надо опять красить химией.
Просто возьму в середине января покрашусь смесью, волосы действительно блестят нереально и стали толще по ощущениям. Хоть и торчат пушистики во все стороны, замучила их совсем.
Еще такой момент с лашевской хной. Как ее правильно смывать? Она ж с маслами, жирная. Я смывала шампунем.

И мы ждем конечно же твои новые фото
Hisja 24 декабря 2010, 10:21
Я смываю шампунем, потом на кончики кондиционет.
Suslik 24 декабря 2010, 00:49
Отлично. «Пилите, Шура, пилите». Т.е. продолжайте в том же духе — духе хны.
Ksenofobia 24 декабря 2010, 01:25
Спасибо, будем пилить в том же направлении))
Suslik 24 декабря 2010, 01:37
Пилить и плюсить, плюсить и пилить.
Плюс Вам еще.
Ksenofobia 24 декабря 2010, 01:43
давайте уже с Вами на «ты», Суслик Сурикатович
Suslik 25 декабря 2010, 15:14
С Ксенофобией?! На «ты»…
ColibriP 24 декабря 2010, 11:40
И снова все лашехноманьяки вместе
Ксюня, цвет замечательный. Согласна с Ниной, что к химической краске не надо возвращаться. Во-первых, после хны химическая может повести себя не адекватно. А, во-вторых, чтоб достичь глубокого и однородного цвета надо пользоваться только хной
А по поводу следующего окрашивания, я бы не стала мешать с черной. Взяла бы коричневую и добавила б, например, для более насыщенного цвета кофе и заварила бы на траве :)) Подержала бы подольше и готово. Но это мое мнение
Hisja 24 декабря 2010, 11:50
  Тоже голосую за кофе, классное словечко — лашехноманьяки.
ColibriP 24 декабря 2010, 21:24
Спасибо, Ниночка! Мне приятно! Я даже среди замороченного трудового дня засмущалась, прочитав твой коммент
Hisja 24 декабря 2010, 21:34
Завтра иду в театр, как раз уложу волосы и сфоткаю какой у меня цвет получился
ColibriP 25 декабря 2010, 01:04
Такс-такс-такс (потирая с радостью руки и с улыбкой на лице) скоро увидим красивущую красоту :)))))
Ksenofobia 24 декабря 2010, 12:29
спасибо Ира!
решено, никакой химии, только хна.
В след.раз попробую с добавками
ColibriP 24 декабря 2010, 21:29
Ксения, я рада за тебя! Правильный выбор
Я за выходные попробую найти записи, где написано на каком травяном настое, кроме добавления молотого кофе, лучше заварить, чтоб оттенок был потемнее. Насколько я помню, то на крапиве или зверобое, но лучше уж посмотрю :))))
Ksenofobia 24 декабря 2010, 22:37
ой, это бы мне сильно помогло Ириш, спасибо.
мне главное этого пробивающегося блондина заглушить, а так то цвет меня полностью устраивает. Блондина в топку-дорогу брюнету)
Hisja 24 декабря 2010, 22:39
Добро пожаловать, в красивейший клуб БРЮНЕТОК
ColibriP 25 декабря 2010, 01:14
Еще чуть не забыла. Последний раз была в Lush и мне дали их газету. Так вот краткая выдержка со страницы про хну :))
Цитирую: «Глубокий цвет можно получить, если наносить хну неоднократно (нашей хной вы можете пользоваться так часто, как вам угодно). Если наносить краску три дня подряд, вы получите яркий и блестящий цвет, который будет радовать вас в течении нескольких недель».
Вот такая вот новость, лашехноманьяки. Что вы думаете по этому поводу?
Ksenofobia 25 декабря 2010, 01:20
оо, а ты молодец, газеты читаешь   )) у меня на немецком газета, поэтому мне сложно пока в детали вдаваться.
вчера я выкрасила 4 кубика, значит оставшиеся 2 можно будет как раз на мое блондинистое место вымазать. УРА!!! Спасибо Ира, ты просто клад информации
ColibriP 25 декабря 2010, 19:21
Ксеня, спасибо! Я всегда рада поделиться :))))
Потом когда приобретешь однородность цвета обязательно попробуй на кефире хну намешать, по методу рассказанному Ниной. Количество хны меньше надо будет, чем обычно и эффект от использования иной от традиционного способа
Suslik 28 декабря 2010, 23:20
правильно!
Suslik 24 декабря 2010, 01:23
Плюсиков наставлю — ура!
Chani 24 декабря 2010, 23:07
ой, хна коварная штука… красилась полтора года назад — все смылось подчистую как кажется :)) отросло от корней см. 15, но вспышка до сих пор выхватывает из моих волос рыжий пигмент. Справедливости ради, надо сказать, что я и сама по себе шатенка теплого подтона. Но хна однозначно сделала этот рыжеватый акцент больше, и мне кажется, что вновь отрастающие волосы — подстроились именно под хну :)
вот так это выглядт со всвышкой:
Hisja 24 декабря 2010, 23:13
Какие волосы красивые, а какая длинна, обалдеть просто
Ksenofobia 24 декабря 2010, 23:25
Шикарные волосы!
а вы недовольны этим рыжим подтоном?
Chani 25 декабря 2010, 17:02
спасибо :)) знаете, иногда этот рыжий меня раздражает, но это в основном видно на фото со вспышкой вечером. А так при нормальном свете спустя год после хны разница — не существенна. Для сравнения нашла старое фото, где я вообще никогда ничем не красилась 100% натуральные волосы:
а это сейчас:
ColibriP 25 декабря 2010, 01:06
Присоединяюсь — цвет просто классный! Я одно время хотела быть именно такой   в смысле по цвету волос, по длине — такой у меня никогда не будет
Hisja 26 декабря 2010, 14:20
Девочки Дорогие, я с отчетом
Рецепт: На кефире хна египетская и пакетик индийской каштановый.
Вот, что было:
Вот, что стало:

На второй фотке снизу, цвет отдает сильно в бордо, на самом деле такого нет.

Жду Ваших комментов
ColibriP 26 декабря 2010, 19:57
Нина, волосы просто мечта! Такая длина, такая густота — я прям в изумлении.
А теперь про цвет — мне кажется очень удачный. Появился блеск и глубина цвета.
P.S. Но, если б ты смогла сфоткаться без вспышки, мы бы до конца смогли оценить индо-египетскую продукцию на твоих шикарных волосах :)) Но я не настаиваю
Hisja 26 декабря 2010, 20:38
Ириша спасибо за такие комплименты волосам, на самом деле они у меня проблемные, то лезли очень сильно после лета, то кожу головы сожгла Клорановским шампунем, вот сейчас вроде нашла нормальный шампунь. Да согласнаЭ постараюсь фото без вспышки, просто пока я собралась, помыла голову, высушила, за окном уже темно стало.
ColibriP 26 декабря 2010, 23:49
Волосы на самом деле густющие! И зачем тебе средства для объема?
Я тут тоже покрасилась, хотела вчера, а получилось сегодня. Так тридцать три дела завела, так что фоткаться некогда. Подожду дня два проявиться окончательно на волосах и сфоткаюсь :)))
Hisja 27 декабря 2010, 09:11
Буду ждать твоих фоток, волосы у меня не густые, это просто феном высушила и круглой расческой, и как раз тот самый Пол Митчел, про котрого я в посте писала. Я рада, что смотрится будто оин густые, Ура ура, спасибо ириша.
ColibriP 29 декабря 2010, 10:13
На здоровье, Ниночка!
Еще разок полюбовалась на твой цвет и густоту
Фотки свои выложу, но сорри уже в новом году. Времени просто в обрез, перед праздниками дел еще невпроворот.
Hisja 29 декабря 2010, 12:21
ОК, я тоже уже после Н.Г. Я заболела, у меня грипп желудочный
Suslik 30 декабря 2010, 00:42
поправляйтесь.
Hisja 30 декабря 2010, 09:22
Суслик, ну давайте уже на ты? Третий раз предлагаю
Suslik 05 января 2011, 01:14
ах, я на автомате вежливости так пишу! выздоравливай.
Suslik 28 декабря 2010, 23:22
Супер
Hisja 29 декабря 2010, 12:20
Спасибо :)
Ksenofobia 31 декабря 2010, 13:46
ОЙ как же это я пропустила твой отчет!
Какой глубокий интересный цвет получился! Очень похож на цвет волос моей мамы-она красит басмой и рыжей хной напополам.
Поздравляю Нина!
Волосы шикарные, густющие!