10.07.2013

Сухой шампунь Klorane dry seboregulating shampoo с экстрактом крапивы

Привет, Косметиста! Сегодня я хочу рассказать о сухом шампуне Клоран — Klorane Dry Shampoo, предназначенном для жирных волос.
Жалко, что я могу разве что выбросить и пожалеть — я бы его четвертовала

Купила я этот шампунь после многочисленных положительных отзывов, в надежде подружиться с ним и брать в поездки — например, на дачу.
Обещает он много — спрей предназначен специально для жирных волос (хотя у меня они скорее нормальные, ну да ладно — корни-то «жирнятся»), а значит, должен эффективно очищать. Инструкция простая — попшикали, подождали две минуты, счесали с волос — вуаля, чистая голова и пышная копна. Как бы не так
Выглядит он как обычный спрей:
Я выделила всего один плюс:
1. Волосы становятся чище (именно чище, не чистыми!)
Минусы:
1. Неприятный запах. И он остается на волосах.
2. Выбеливает даже мои светлые волосы — и еще как, корни буквально белеют, как будто припудрили парик.
3. Трудно наносится — не так уж просто распределить его по волосам, чтобы спрей подействовал равномерно.
4. Ужасно счесывается. Мне ни разу не удалось счесать его нормально — либо остается белесый налет, либо волосы не очищаются.
5. Нет ощущения чистых волос.
6. Сушит — волосы на ощупь как пакля.
7. Быстро расходуется — баллона хватило буквально на 4 раза.
8. Плохо взаимодействует с лаком для волос — если применить шампунь, а после зафиксировать прическу — волосы будут деревянными
9. Хочется сразу вымыть голову.

Как резюме — не куплю ни за что и никогда. И не советую, уверена, есть гораздо более достойные представители.
Цена: 550р
Тестировала месяц.

Используете ли вы сухие шампуни? На какой стоит обратить внимание? Какой обойти стороной?

Спасибо за внимание, меня зовут Аня :)

Helen1933 10 июля 2013, 16:26
Жаль, что Вам так не понравился! Я как раз этот всегда и покупаю (а может, потому как он самый доступный в моём городе). Сейчас заказала сухой шампунь Oribe, те продукты марки, которые довелось попробовать, меня просто потрясли.
AnnaCherry 10 июля 2013, 16:27
Да, очень жаль, я ожидала от него гораздо большего :(
Rinasi 10 июля 2013, 16:50
плюсуюсь, ужас ужасный, а не шампунь — что использовала, что нет, ерундистика!
AnnaCherry 10 июля 2013, 16:51
А какой-то еще можете посоветовать? :)
Rinasi 10 июля 2013, 23:38
да, мне понравился перси и что-то там, белый небольшой баллон, новая марка в идб представлена.
AnnaCherry 10 июля 2013, 23:54
Спасибо большое
max-max 10 июля 2013, 17:05
любопытный отрицательный отзыв.
заставил задуматься о необходимости покупки.
до отзыва была уверена в покупке. сейчас нет.
AnnaCherry 10 июля 2013, 17:16
Спасибо! Очень хотелось предостеречь
Alyena 10 июля 2013, 17:32
У меня это второй сухой шампунь этой фирмы, до этого покупала для нормальных волос. Мне он подошел, нет налета и освежает хорошо волосы, а что насчет «пакли» это из- за талька, а он сушит. Неэкономичен очень, в этом согласна!
Сейчас жду сухой шампунь от батисте, на него много хороших отзывов, попробую.
AnnaCherry 10 июля 2013, 17:43
Да, я тоже о нем слышала. Надо прошерстить интернет
Dashdoosh 11 июля 2013, 09:47
не хочу заранее разочаровывать и очень надеюсь, что Вам подойдет батистовский шампунь, но для меня он оказался самым худшим из всех опробованных. Иссушает кожу головы за одно применения до появления огромных хлопьев перхоти
схватила сдуру сразу два больших флакона, теперь пылятся на полке
AnnaCherry 11 июля 2013, 13:30
Спасибо за предупреждение! Может, все сухие шампуни одинаково неприятны
February 10 июля 2013, 17:41
Сколько бы сухих шампуней я ни пробовала, любой из них подошёл бы под этот отзыв.
К сожалению.
AnnaCherry 10 июля 2013, 17:43
Если еще один поведет себя так же, буду думать, что и мне такие средства точно не подойдут
Juliaponka 11 июля 2013, 09:42
согласна! ни одного достойного! проще, мне кажется, уже голову вымыть, чем возиться полчаса так и не добившись эффекта «чистых волос». я не понимаю, как они работают на других девушках.
Polupolyarnaya 10 июля 2013, 18:12
Мне он тоже волосы сушил очень. Приноровилась наносить именно на корни, ждать 2 мин, массировать пальцами, потом расчесывать. Тогда нет белого налета на волосах.
Недавно выбросила Ли Стаффорд — самый ужасный сухой шампунь, что у меня был! Вонял, не работал, не счесывался вообще никак. Зато очень порадовала марка Syoss — отличный шампунь за невысокую цену. У меня с эффектом объема.
AnnaCherry 10 июля 2013, 22:12
Спасибо, обязательно присмотрюсь :)
Gektora 10 июля 2013, 19:35
А я беру уже наверно 10-й флакон и именно с крапивой так нравится,
просто спаситель, и хватает мне больше чем на 10 применений.
AnnaCherry 10 июля 2013, 22:13
А какой у Вас тип волос, если не секрет?)
zajcj 10 июля 2013, 19:36
я, напротив, поклонник данного шампуня. У меня он в другой версии — без аэрозоля. Просто нажимаешь на бутылочку, шампунь выходит облачком, как пудра. Мой маст-хев и любимчик.
Волосы жирнятся у корней. Мою голову каждый день, если нет такой возможности, использую клоран. Наношу на корни, жду минутку расчесываю. Много наносить не нужно — будет налет. Волосы становятся чистые и пушистые, Если собрать в хвост, как будто только что помылась.
Если предстоит длительное путешествие, наношу на корни волос сразу после мытья и просушивания. Так же расчесываю. Голова не пачкается 2 дня точно, порошок выполняет роль абсорбента и впитывает лишний жир, как матирующая пудра на лице.
Не сушит точно. ни капли. Для меня это пунктик! Если средство сушит — выкидываю сразу, сколько бы не стоило.
С лаком не конфликтует.
Единственный минус — волосы у меня русые с пепельным подтоном, допускаю, что на брюнетках, если использовать неаккуратно может быть виден.
И кстати, про налет, видимо много наносите. Потому что мой пузыречек используется год. Осенью-весной в среднем раз в неделю, иногда отдельно область челки, сейчас летом, раз в три дня в среднем. До сих пор остатки есть, думаю еще на месяц. Волосы до плеч
AnnaCherry 10 июля 2013, 22:14
Спасибо за такой полезный комментарий! Возможно, посмотрю все-таки в сторону вашего варианта :)
morgan 10 июля 2013, 21:07
Собираюсь в больницу ложиться, вот задумывалась прикупить с собой такой шампунь, если вдруг не будет возможности полноценно вымыть голову, теперь точно не буду) Спасибо, отзыв кстати!
AnnaCherry 10 июля 2013, 22:16
Рада, что пост оказался полезным
LYU 10 июля 2013, 22:49
+1 к Вашему отзыву, собираюсь выбросить.
AnnaCherry 10 июля 2013, 23:18
Так его!, я уже выбросила, после финальных фото
Miss_Cherie 11 июля 2013, 00:56
Так странно было читать ваш отзыв на свой любимый продукт для волос… как-будто разными совсем средствами мы с вами пользовались.
Я Клоран покупаю уже давно, и действует он всегда прекрасно, никаких проблем со счесыванием или запахом нет.
Жаль, что он вам не подошел(
AnnaCherry 11 июля 2013, 13:30
Мне тоже очень жаль :( А Вы не пробовали какие-либо еще шампуни? :)
julicab 11 июля 2013, 20:26
я пробовала и с крапивой и с овсом, с овсом мне нравится больше, хотя и от крапивы налета не остается. Может вы его слишком много наносите? 4 ре раза это как-то слишком, я баллон использовала месяца за три, пользуясь шампунем через день.
AnnaCherry 12 июля 2013, 09:17
Может, мне какой-то плохой попался.
Трясла-трясла баллон, оттуда немного выходило — точно не перебарщивала
Lorika 11 июля 2013, 21:11
А сколько секунд вы его наносите? По мне это шикарное сос- средство, кончился 2й флакон и собираюсь покупать 3 й. Мне хватает раз на 10, распыляю с расстояния 15 см и буквально пару секунд. Через пару минут расчесываю и все прекрасно: до вечера можно не волноваться: чистые волосы без всяких посторонних ароматов, без налета и тд.
AnnaCherry 12 июля 2013, 09:18
Я начинаю подозревать, что мне попался нехороший баллончик
LiSSa 11 июля 2013, 23:27
А я фанатка этого шампуня, уже 20-ая бутылочка если не больше за пять лет) у меня длинные светлые волосы нормального типа. Есть шампуни toni&guy (спрей) тоже нравится, но слабый по сравнению с клораном, для легкого обезжиривания, есть Оскар Бланди и Альтерна, все не то.
Бутылки Клорана хватает раз на 5-7, а должно быть больше?   если «соблюдать дистанцию», то белесого налета нет, может его не очень легко счесать, но опять же зачем? Я мою полностью голову, ведь шампунь используется только в крайних случаях чтобы освежить прическу или когда нет возможности помыть голову.
Поэтому я за этот шампунь, жаль что вам не подошел
AnnaCherry 12 июля 2013, 09:18
Мне тоже жаль
Kalimdora 12 июля 2013, 14:23
А мне он тоже нравится, не сказала бы что он неэкономичный. Освежает не могу сказать, но на вид волосы очень даже. Наносила только на корни. Но наверное если потом с распущенными волосами ходить, то не очень, я всегда волосы после него в какой-нибудь пучок или косичку собирала. Да и лежат они после него уже как будто с лаком, нет необходимости еще сверху заливать.
Может ты распыляла слишком много потому и пакли, и налет, и не вычесывался?
AnnaCherry 12 июля 2013, 14:29
Неа, совсем чуть-чуть :( Я уже думаю, что мне не повезло с баллончиком
Kalimdora 12 июля 2013, 15:05
тоже вариант