23.06.2013

Волосы просят помощи

Привет всем!
Я к вам за советом!
Кто настроен помочь, под кат, пожалуйста

В общем, дела неважнецкие у моих волос последнее время…
От рождения у меня волнистые волосы. Плохо укладываются, пушатся, топорщатся-обычная картина, но я их люблю, не выпрямляю никогда. Однако давным-давно меня мучают секущиеся концы. Подстрижки дают результат на месяц, не больше, а стричь всю длину не хочу (они у меня ниже лопаток).
В этом году пила очень много антибиотиков и как следствие — волосы потеряли блеск, стали тусклыми, как будто непромытыми. Сечься стали не меньше.
Я за свою жизнь пробовала кучу масок, последние были Золотой Шелк, однако эффекта не увидела особо.
Так вот, у кого были или есть подобные проблемы, подскажите какие-нибудь масочки для моих волос, мне их очень жалко…
Мои волосы год назад

Сейчас все хуже и хуже! Помогите

Anima 23 июня 2013, 21:29
Только маски сечение не исправят, нужно подобрать не смываемое средство, которое будет обволакивать волосы и защищать от повреждений.
annie_d1 23 июня 2013, 21:35
какое например?
Anima 23 июня 2013, 22:04
например не смываемый крем для кудрявых волос или масло.
Aksynya 23 июня 2013, 21:35
Я от сечения волос спаслась только тогда когда стала регулярно делать натуральные маски (масляные, с желтком и медом, из авокадо и пр.) и еще я каждый раз после мытья головы наношу такую смесь из эликсира Пайо и оливкового масла (эликсир в чистом виде для меня был никак)… один пшик только на кончики, волосы таким образом увлажняются, блестят))
annie_d1 23 июня 2013, 21:38
можно рецепт масочки?
а где взять эликсир?
Aksynya 23 июня 2013, 22:01
Маски самые разные и самые простые, мне кажется всем известная и одна из лучших натуральных масок для волос это пара желтков+ложка меда+ложка масла (я беру оливковое обычно)+ложка коньяка, можно лимонный сок добавить для блеска волос.
Маска из авокадо — посмотрите тут. Очень питает и увлажняет волосы по всей длинне! Делаю маски — в идеале раз в неделю на пару часов под шапочку.
Эликсир Пайо — вот, я пробовала, пробовала — не хватило мне питания от него ни для чего, добавила оливковое масло 50/50, в результате наношу на влажные волосы после душа (растираю в ладошках и потом на волосы, впитывается быстро, я его в общем-то не чувствую вообще, как-будто высыхает вместе с водой, запах от эликсира сохранился приятный очень

А волосы у вас, кстати, очень красивые)
annie_d1 24 июня 2013, 10:51
Спасибо большое
Aksynya 23 июня 2013, 21:43
И еще, когда у меня эта проблема стояла особо остро, я начинала с ней бороться с помощью Витаминной эссенции для лечения кончиков волос от Lebel, стоит дорого, около 1500 руб за малюсенький флакончик, но во-первых он очень экономичный, на применение хватает 2-3 капель, если переборщить — кончики будут жирными, Во-вторых он реально работает! Конечно ничто не поможет Вам от уже поврежденых волос, но после стрижки с применением этого средства волосы постепенно выздоравливают) по крайней мере так было у меня)
v_banditka 23 июня 2013, 21:53
У Вас замечательные волосы, всегда мечтала о природных кудряшках :)
А теперь по существу вопроса:
1) Мне очень понравилась в использовании маска из этого поста тыц, но я убрала яйцо (его в другую маску, о ней чуть позже) и на концы наносила оливковое масло. Блеск хороший, кончики напитанные, стали меньше сечься. Эту маску делаю раз в две недели
2) Вторая маска, с которой я чередую маску из хны — это маска из кефира (2 ст ложки), любого любимого волосами масла (оливковое, кокосовое, жожоба, виноградной косточки, миндального) (1 ч ложка), одно яйцо(я беру полностью все, но с учетом Вашего типа волос, то лучше только желток), если есть, то 1 ампулу экстракта алоэ (продается в аптеках), какао порошок (1 ст ложка), все перемешиваю, полностью на все волосы, под пленку и в тепло. Ходить где-то от 40 мин, до полутора часов (сколько выдержите и сколько есть времени)
3) Еще очень хвалят маски фирмы ROLLAND UNA Hair Food тыц у меня как раз есть такая кокосовая, очень нравится волосам
4) Дрожжевая маска, специфический запах, но эффект такой, что ей прощаешь все — 1 пачка мокрых дрожжей, чуть водички теплой, ложка чайная сахара. поставить в тепло на 30 мин, получившуюся массу нанести на волосы, под пленку, держать от 30 мин до часа.
Удачи Вам в борьбе за здоровье волос!
annie_d1 23 июня 2013, 21:55
спасибо!
aleshka 23 июня 2013, 22:01
Мне нравится «Одежда для волос» от Мольтобене, в плане именно запечатывания секущихся концов. (в остальном, например в обещанном улучшении внешнего вида, эффекта стайлинга разочарована). Попейте витамины, я помню мне нравились Inneov для волос.
Но, все же Вам надо хоть подстричься см на пять, концы выглядят жидко. Сама с этим столкнулась не так давно, и сжав зубы попросила обкорнать меня на 20 см…
А сами Ваши волосы — их цвет, и волнистость — очаровательны.
Bonparishechka 24 июня 2013, 00:55
Жидкие кристаллы, масла, эликсиры… Кудрявым волосам такие жирненькие, обволакивающие средства просто необходимы!
От себя могу посоветовать ЖК с аргановым маслом от Constant Delight или Brelil.
Смотрю на вторую фотку и думаю, что силиконистые маски раз в неделю тоже не повредят… Фирмы: Estel, Kaaral, Moltobene. Слегка разгладят, напитают, придадут блеск.
Lasto4ka 24 июня 2013, 18:19
Присоединяюсь к коментарию!
irrsinnig 24 июня 2013, 22:43
Тоже плюсуюсь! У меня пористые волнистые волосы, и они секутся только если не стричь с полгода, а все благодаря силиконовым сывороткам.
alyulok 24 июня 2013, 09:36
Какая красивая девочка! Не верю, что сейчас с волосами беда, не верю…

Если волосы надо напитать и восстановить, то можно попробовать вот это. Проверено, результат просто на урра. Гемора с приготовлением много, но если у Вас все плохо, то Вам и горы по плечу. В мисочку добавляем: 4 вида масла по одной ст. ложки- оливковое, касторовое, репейное и облепиховое, 1 ст. ложку сметаны, 1 ст. ложку кефира, желток 1 яйца, 4 таблетки дрожжей ( 4 таблетки растворяем в водичке, добавляем ), все перемешиваем и на волосы, на два часа перед мытьем. Эффект- тяжелые ламинированные и напитанные волосы.

Из масел рекомендую только абсолют репеар от лореаль, дешево и сердито! Удачи!
nati 24 июня 2013, 11:20
простите, а что такое таблетки дрожжей? хочу попробовать рецепт
alyulok 24 июня 2013, 16:41
Простые дрожжи, продаются в аптеке. Берете баночку, на блюдечко выкладываете 4 штучки, поливаете по капельке водички на них, теплой, чтоб дрожжи размокли, потом перемешиваете и в маску.
ramositka 24 июня 2013, 11:43
Красавица:)

а по сабжу — советую маски итальянского бренда Helen Seward, они недавно в России появились, возьмите из серии Hydra или Nutrive, могу посоветовать магазины, пишите в личку:)
alina806 24 июня 2013, 21:59
мне кажется, помогут только масла в сечении:) попробуйте кокосовое масло, масло авокадо, репейное, миндальное:) Иии оливковое!
а еще поменьше используйте шампуня, следите за увлажнением (пейте много воды)) а еще я бы советовала попробовать ко-вошинг!:)
Волосы потрясающие:)
nomeolvides 04 июля 2013, 17:04
У меня тоже волнистые волосы (чуть менее волнистые, более длинные), я обожаю маски от Органик Шоп. Особенно с жасмином которая.
Волосы после нее выглядят потрясающе, я сколько масок перепробовала — лучше эффекта ни от каких не видела. Волосы мягчайшие, блестят и переливаются :)
От сечения помогают масла, вам правильно подсказали, мне, кстати, нравится масло какао — оно как бы запаивает кончики, т.к. плавится при температуре выше комнатной, и, кажется, даже выше температуры тела. Только наносить надо самую каплю и только на сааамые кончики (иначе сосульки).