Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.06.2013
415

Волосы просят помощи

Привет всем!
Я к вам за советом!
Кто настроен помочь, под кат, пожалуйста

В общем, дела неважнецкие у моих волос последнее время…
От рождения у меня волнистые волосы. Плохо укладываются, пушатся, топорщатся-обычная картина, но я их люблю, не выпрямляю никогда. Однако давным-давно меня мучают секущиеся концы. Подстрижки дают результат на месяц, не больше, а стричь всю длину не хочу (они у меня ниже лопаток).
В этом году пила очень много антибиотиков и как следствие — волосы потеряли блеск, стали тусклыми, как будто непромытыми. Сечься стали не меньше.
Я за свою жизнь пробовала кучу масок, последние были Золотой Шелк, однако эффекта не увидела особо.
Так вот, у кого были или есть подобные проблемы, подскажите какие-нибудь масочки для моих волос, мне их очень жалко…
Мои волосы год назад

Сейчас все хуже и хуже! Помогите
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   28 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа

Комментарии

Anima 23 июня 2013, 21:29
Только маски сечение не исправят, нужно подобрать не смываемое средство, которое будет обволакивать волосы и защищать от повреждений.
annie_d1 23 июня 2013, 21:35
какое например?
Anima 23 июня 2013, 22:04
например не смываемый крем для кудрявых волос или масло.
Aksynya 23 июня 2013, 21:35
Я от сечения волос спаслась только тогда когда стала регулярно делать натуральные маски (масляные, с желтком и медом, из авокадо и пр.) и еще я каждый раз после мытья головы наношу такую смесь из эликсира Пайо и оливкового масла (эликсир в чистом виде для меня был никак)… один пшик только на кончики, волосы таким образом увлажняются, блестят))
annie_d1 23 июня 2013, 21:38
можно рецепт масочки?
а где взять эликсир?
Aksynya 23 июня 2013, 22:01
Маски самые разные и самые простые, мне кажется всем известная и одна из лучших натуральных масок для волос это пара желтков+ложка меда+ложка масла (я беру оливковое обычно)+ложка коньяка, можно лимонный сок добавить для блеска волос.
Маска из авокадо — посмотрите тут. Очень питает и увлажняет волосы по всей длинне! Делаю маски — в идеале раз в неделю на пару часов под шапочку.
Эликсир Пайо — вот, я пробовала, пробовала — не хватило мне питания от него ни для чего, добавила оливковое масло 50/50, в результате наношу на влажные волосы после душа (растираю в ладошках и потом на волосы, впитывается быстро, я его в общем-то не чувствую вообще, как-будто высыхает вместе с водой, запах от эликсира сохранился приятный очень  

А волосы у вас, кстати, очень красивые)
annie_d1 24 июня 2013, 10:51
Спасибо большое
Aksynya 23 июня 2013, 21:43
И еще, когда у меня эта проблема стояла особо остро, я начинала с ней бороться с помощью Витаминной эссенции для лечения кончиков волос от Lebel, стоит дорого, около 1500 руб за малюсенький флакончик, но во-первых он очень экономичный, на применение хватает 2-3 капель, если переборщить — кончики будут жирными, Во-вторых он реально работает! Конечно ничто не поможет Вам от уже поврежденых волос, но после стрижки с применением этого средства волосы постепенно выздоравливают) по крайней мере так было у меня)
v_banditka 23 июня 2013, 21:53
У Вас замечательные волосы, всегда мечтала о природных кудряшках :)
А теперь по существу вопроса:
1) Мне очень понравилась в использовании маска из этого поста тыц, но я убрала яйцо (его в другую маску, о ней чуть позже) и на концы наносила оливковое масло. Блеск хороший, кончики напитанные, стали меньше сечься. Эту маску делаю раз в две недели
2) Вторая маска, с которой я чередую маску из хны — это маска из кефира (2 ст ложки), любого любимого волосами масла (оливковое, кокосовое, жожоба, виноградной косточки, миндального) (1 ч ложка), одно яйцо(я беру полностью все, но с учетом Вашего типа волос, то лучше только желток), если есть, то 1 ампулу экстракта алоэ (продается в аптеках), какао порошок (1 ст ложка), все перемешиваю, полностью на все волосы, под пленку и в тепло. Ходить где-то от 40 мин, до полутора часов (сколько выдержите и сколько есть времени)
3) Еще очень хвалят маски фирмы ROLLAND UNA Hair Food тыц у меня как раз есть такая кокосовая, очень нравится волосам
4) Дрожжевая маска, специфический запах, но эффект такой, что ей прощаешь все — 1 пачка мокрых дрожжей, чуть водички теплой, ложка чайная сахара. поставить в тепло на 30 мин, получившуюся массу нанести на волосы, под пленку, держать от 30 мин до часа.
Удачи Вам в борьбе за здоровье волос!
annie_d1 23 июня 2013, 21:55
спасибо!
aleshka 23 июня 2013, 22:01
Мне нравится «Одежда для волос» от Мольтобене, в плане именно запечатывания секущихся концов. (в остальном, например в обещанном улучшении внешнего вида, эффекта стайлинга разочарована). Попейте витамины, я помню мне нравились Inneov для волос.
Но, все же Вам надо хоть подстричься см на пять, концы выглядят жидко. Сама с этим столкнулась не так давно, и сжав зубы попросила обкорнать меня на 20 см…
А сами Ваши волосы — их цвет, и волнистость — очаровательны.
Bonparishechka 24 июня 2013, 00:55
Жидкие кристаллы, масла, эликсиры… Кудрявым волосам такие жирненькие, обволакивающие средства просто необходимы!
От себя могу посоветовать ЖК с аргановым маслом от Constant Delight или Brelil.
Смотрю на вторую фотку и думаю, что силиконистые маски раз в неделю тоже не повредят… Фирмы: Estel, Kaaral, Moltobene. Слегка разгладят, напитают, придадут блеск.
Lasto4ka 24 июня 2013, 18:19
Присоединяюсь к коментарию!
irrsinnig 24 июня 2013, 22:43
Тоже плюсуюсь! У меня пористые волнистые волосы, и они секутся только если не стричь с полгода, а все благодаря силиконовым сывороткам.
alyulok 24 июня 2013, 09:36
Какая красивая девочка! Не верю, что сейчас с волосами беда, не верю…

Если волосы надо напитать и восстановить, то можно попробовать вот это. Проверено, результат просто на урра. Гемора с приготовлением много, но если у Вас все плохо, то Вам и горы по плечу. В мисочку добавляем: 4 вида масла по одной ст. ложки- оливковое, касторовое, репейное и облепиховое, 1 ст. ложку сметаны, 1 ст. ложку кефира, желток 1 яйца, 4 таблетки дрожжей ( 4 таблетки растворяем в водичке, добавляем ), все перемешиваем и на волосы, на два часа перед мытьем. Эффект- тяжелые ламинированные и напитанные волосы.

Из масел рекомендую только абсолют репеар от лореаль, дешево и сердито! Удачи!
nati 24 июня 2013, 11:20
простите, а что такое таблетки дрожжей? хочу попробовать рецепт
alyulok 24 июня 2013, 16:41
Простые дрожжи, продаются в аптеке. Берете баночку, на блюдечко выкладываете 4 штучки, поливаете по капельке водички на них, теплой, чтоб дрожжи размокли, потом перемешиваете и в маску.
ramositka 24 июня 2013, 11:43
Красавица:)

а по сабжу — советую маски итальянского бренда Helen Seward, они недавно в России появились, возьмите из серии Hydra или Nutrive, могу посоветовать магазины, пишите в личку:)
alina806 24 июня 2013, 21:59
мне кажется, помогут только масла в сечении:) попробуйте кокосовое масло, масло авокадо, репейное, миндальное:) Иии оливковое!
а еще поменьше используйте шампуня, следите за увлажнением (пейте много воды)) а еще я бы советовала попробовать ко-вошинг!:)
Волосы потрясающие:)
nomeolvides 04 июля 2013, 17:04
У меня тоже волнистые волосы (чуть менее волнистые, более длинные), я обожаю маски от Органик Шоп. Особенно с жасмином которая.
Волосы после нее выглядят потрясающе, я сколько масок перепробовала — лучше эффекта ни от каких не видела. Волосы мягчайшие, блестят и переливаются :)
От сечения помогают масла, вам правильно подсказали, мне, кстати, нравится масло какао — оно как бы запаивает кончики, т.к. плавится при температуре выше комнатной, и, кажется, даже выше температуры тела. Только наносить надо самую каплю и только на сааамые кончики (иначе сосульки).
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза13Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз14Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?30Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами