17.04.2013

Непонятное и странное действие средств от выпадения волос

Здравствуйте, милые косметисточки!
Хочу обратиться к вам за помощью и советом. Довольно продолжительное время борюсь с выпадением волос, испробовала уже кучу различных средств. И вот возникли вопросы по поводу некоторых продуктов, действие которых направлено на решение этой проблемы.
Не скажу, что у меня прямо таки патологическое выпадение волос (был период-выпало очень много), но они выпадают больше чем нужно, периодами лезут невыносимо просто, новые растут ежиком, но что самое обидное, эти новые волоски тоже выпадают. В итоге отрастить волосы и набрать первоначальную густоту не могу. Сами волосы мои быстро становятся жирными, кончики сухие, мою голову каждый день.
Переворошив кучу отзывов, приобрела я не так давно шампунь и тоник Schwarzkopf Activ women.
Но после использования их, а при мытье головы особенно, волос выпадало больше. Что это за эффект такой? Вроде, по логике, помогать должны. Прекращала использование-становилось лучше.
Такая же ситуация и со следующим шампунем Londa Vital Booster. Мою им голову-вся ванна в волосах, причем бывает так, что действует нормально и волосы выпадают в обычном количестве, а бывает, зуд начинается после него. Может кто-то сталкивался с таким действием?
Девушки, поделитесь опытом, почему себя так ведут шампуни, они же с кожей контактируют очень непродолжительное время. И я читала, что волосы, которые выпадают, уже перешли в фазу выпадения около 2 месяцев назад, и что маловероятно выпадение волос от шампуня.
Сейчас применяю (около двух недель) сыворотку Wella SP Balance Scalp Energy Serum.После втирания в кожу выпадает определенное количество волос (штук 30 наверно, или больше), а в течение дня практически не лезут. Меня это тоже настораживает.
Еще пробовала морскую соль как скраб для кожи головы, но волосы на следующий день такие жирные, что жуть просто! Почему так?
Сумбурно я всё как-то описала, но, надеюсь, смысл всего моего кошмара понятен   Уже не знаю просто, что и думать. На все эти продукты отзывы очень хорошие. Все они призваны бороться с выпадением волос, а на деле получается полная противоположность. Или дело вообще не в средствах, а в чем-то другом?
Девушки, милые, может у кого-то была подобная ситуация, или вы догадываетесь в чем причина-не проходите, пожалуйста, мимо.
Меня зовут Ольга, очень надеюсь на вашу помощь

julimina 17 апреля 2013, 19:56
Средства от выпадения волос не применяю, но использовала пилинг морской солью. У меня от него кожа не жирнилась, но в процессе волосы лезли просто жуть. Думала, что полысею, но ничего подобного. Волосы лезли только во время процедуры. Есть в интернетах такое мнение, что это слабые волосы выпадают, которые и так в течении дня вылезли бы. Не знаю, насколько это верно, но если было бы по другому — я уже парик бы искала)))
Dark-Angel 17 апреля 2013, 20:23
Спасибо за первый комментарий  . Может так и есть, только вот жаль расставаться с волосами в таком количестве, ведь продукты позиционируются как укрепляющие, а раз выпадают новые волосы-значит что-то здесь не так
Katushona 17 апреля 2013, 20:06
А вы не пробовали втирать в кожу головы эфирные масла и шампунь самостоятельно варить? Я тоже раньше пользовалась всякими покупными, но нужного эффекта это не давало(
Dark-Angel 17 апреля 2013, 20:14
Нет, не пробовала, ни шампуни, ни масла эфирные. Втирала только касторовые-репейные, но после них волосы такие безжизненные и жирные, что всё желание отпало. Масла эфирные пробовала в шампунь добавлять, но эффект мне не понравился или у меня руки не из того места растут. А шампунь дома сложно сделать?
Katushona 18 апреля 2013, 12:17
Кастровое и репейное очень трудно вымывается и на длину их наносить не стоит. Я наношу на корни волос и втираю масло от бабушки агафьи или домашние рецепты ( под рукой нет упаковки). Масла которые вы добавляли в шампунь действия не имели потому что все полезное перебивалось огромным количеством неполезного. Самостоятельно шампунь сделать не сложно. Если интересен рецепт напишите мне в личку я с удовольствием расскажу
_belize_ 17 апреля 2013, 20:14
Странно, у меня напротив с самого первого применении шампуня от выпадения волос в сливе волос становится заметно меньше. Вероятно, потому, что мой шампунь от выпадения действует на кожу головы мягче, чем мои обычные шампуни, поэтому так заметен эффект сразу. Предполагаю, что Вам достались не самые удачные представители шампуней от выпадения волос, потому как провоцировать усиленное выпадение, и уж тем более зуд, они не должны!
nastyzaykin 17 апреля 2013, 20:36
Я замечала как дополнительный эффект от Сульсеновой пасты — снижение количества выпадаемых волос. Но у меня эта проблема не стоит так остро.
У меня подружка страдает от такой проблемы — что она только не пробовала, волосы лезут очень сильно. Её парикмахер посоветовала ей провериться на гормоны, т.к. по ее убеждению, наружными методами эту проблему не решить.
Dark-Angel 17 апреля 2013, 20:44
Спасибо вам за комментарий. У меня давно в планах провериться на гормоны, и ваш ответ только укрепил необходимость заняться этим, только в моем городе это сделать проблематично, жду отпуска. А пока вот пытаюсь хоть как-то улучшить шаткое положение.
nastyzaykin 17 апреля 2013, 20:52
Да, это наверно везде проблема ))
Попробуйте сульсену, на многих форумах девочки ее хвалят именно как средство от выпадения)
А еще вроде бы хвалят маски с настойками перца\горчицей
Dark-Angel 17 апреля 2013, 20:57
Спасибо! Обязательно почитаю об этом и попробую
Stellarose 17 апреля 2013, 20:53
У меня ооочень сильно выпадали волосы с сентября 2012 года, чего я только не перепробовала — ничего не помогало… В конце концов отчаялась и буквально месяца 1,5 пошла к эндокринологу (были подозрения на щитовидку), он назначил лечение, и волосы почти сразу стали намного меньше выпадать. Побольше, возможно, чем до сентября, но не такими клоками, уже жить можно стало… Но новые волосы не растут, вот буду думать, что сделать, чтобы стали расти.
Это я написала к тому, что проблема может идти и изнутри, и тогда никакими наружными средствами полностью выпадение не остановить.
Dark-Angel 17 апреля 2013, 21:02
Да вот я тоже уже подозреваю гормоны во всём этом. Рада, что вы потихоньку справляетесь с этой проблемой   Я просто в замешательстве, почему средства вышеописанные хуже только делаютуж лучше бы совсем эффекта не давал никакого, чем так
Alyena 17 апреля 2013, 20:56
Я Вас отлично понимаю!
сейчас пользуюсь шампунем от выпадения Klorane, мне нравится! Отлично промывает волосы, тк волосы у меня нормальные, то не путает их.Осенью и весной пью витамины для волос и обязательно втираю ампулы от выпадения, диксон, космелитте понравились, фито хорошие, но я их не пробовала.
Alyena 17 апреля 2013, 21:00
Кстати, пробовала маску с горчицей, ужасно пересушила кожу головы и пахнет она не очень… и у многих может быть аллергия. Я делала пару раз, про эффект сказать не могу, но многим помогает.
Dark-Angel 17 апреля 2013, 21:06
Спасибо, надо присмотреться к этим продуктам, только вот найти у нас это всё тяжело. Но мы ведь не ищем легких путей
janamohini 18 апреля 2013, 06:03
у меня не было аллергии на горчицу, но кожу головы сожгла так, что потом 1,5 года восстанавливала. осторожнее с такими экспериментами! и да, она еще и безбожно сушит. мне помогла Система 4 остановить выпадение.
Dark-Angel 18 апреля 2013, 13:57
Я сама боюсь горчицу-вдруг пересушу волосы сильно, итак подсушенные уже. Почитаю про систему 4, спасибо
uoanna 17 апреля 2013, 21:02
Мне кажется при такой проблеме нужно сдать анализы и найти хорошего трихолога.
Dark-Angel 17 апреля 2013, 21:28
Да, я понимаю это. Возможности нет пока, поэтому и пробую поддержать свои волосы хоть чем-то, и мне так и остается непонятным-почему средства ухудшают ситуацию.
uoanna 17 апреля 2013, 23:38
Это индивидуальная реакция. Попробуйте аптечные средства, ещё слышала хорошие отзывы о аппарате дарсонваль (он вообще универсальный, погуглите). Более вам никто не скажет ничего. А покупать средства по советам в вашей ситуации, это бесполезная трата денег
amann_72 17 апреля 2013, 21:05
При очень сильном выпадении помогли шампунь и лосьон Cystine B6 (Biorga, Франция). Причин выпадения так и не поняла, сыпались четыре месяца так, что думала вообще полысею)). При умеренном выпадении помогал шампунь Phytocyane + Phytocyane ампулы (Phytosolba, Франция). Все — аптека. Теперь новые волосики колосятся вместо выпавших, торчат во все стороны, прямо смешно. Но пусть уж лучше так.
Мой мастер в салоне говорила, что у волос, естественно, бывают такие периоды падежа, но, по-нормальному, они не должны превышать двух месяцев.
Dark-Angel 17 апреля 2013, 21:09
Спасибо вам, поищу всё это, присмотрюсь. У меня тоже ежик на голове, и я так радуюсь, когда он есть
Juna 17 апреля 2013, 21:07
Это может быть щитовидка, нехватка йода, что взаимосвязано. Для начала попробуйте готовить на йодированной соли, это совет всех эндокринологов для людей, которые живут в йододефиционом регионе. Не знаю ваш регион такой? Москва-Питер точно. Может быть весенний волосопад, я раньше мучилась ужасно потерей волос, больше всего помогали ампулы Dikson.
nati 18 апреля 2013, 14:31
зря Вы советуете йодированную соль, не всем полезен йод, даже в ийододифицитных регионах… только к врачу на полное обследование, проблема явно не косметическая
Juna 18 апреля 2013, 15:47
Не буду спорить, а то меня забанят за флуд. Скину лучше вам ссылочку. А вот краткая выдержка, если модераторы разрешат: В этом-то и есть преимущество йодированной соли перед всеми другими методами профилактики – передозировка йода при использовании качественной йодированной соли просто исключена, а при потреблении обычного количества соли (от 5 до 10 граммов) нужное количество йода в питании будет гарантировано. Конечно нужен врач, но йодированная соль никак не повредит ни при гипо, ни при гипер функции щитовидки, ни тем у кого с щитовидкой все впорядке. Это не мое мнение, а эндокринологов, в том числе и Профессора кафедры эндокринологии ММА, президента московской ассоциации эндокринологов, директора института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, вицепрезидента Российской ассоциации эндокринологов. Я не умничаю, просто собаку уже съела с щитовидкой своей :(
Yunaika 17 апреля 2013, 21:13
Некоторое время назад у меня тоже активно начали выпадать волосы (мне 25, волосы жирные, крашу лет с 17ти с редкими перерывами, мою ежедневно). Я очень переживала, так как не могу похвастаться богатой шевелюрой, не хотелось лишиться последнего. Один парикмахер в салоне сказала что просто у меня сейчас такой цикл у волос и они активно выпадают, а потом всё пройдет. Другой парикмахер посоветовала шампуни и прочие средства с репейником из обычной аптеки. Сначала я купила «Шампунь репейный» от фармацевтической фабрики «ЭЛЬФА» и бальзам из этой же серии и они мне реально начали помогать, выпадение волос свелось к норме, стали проглядывать новые волосики. Ночерез пару месяцев использования начался обратный эффект,волосы стали снова выпадать.
Тогда я перестала им пользоваться. Купила другой, тоже с репейным маслом и ещё шампунь с плацентой от выпадения волос Cosmetics ATOK International + бальзам. Чередовала их использование (один день одно, второй — другое), чтобы волосы не сильно привыкли. Ооооочень редко делала маску из репейного масла на корни волос. Таким образом где-то за полгода, может чуть больше или меньше, я не вела отсчет, проблема выпадения волос полностью пропала. Волосы стали выпадать в приделах нормы с учетом того, что они периодически подвергаются окрашиванию и ежедневной укладке фен-щеткой.
Поэтому советую ещё поэксперементировать и зайти в аптеку, разве что всяческие «лошадиная сила» и подобное брать не советую, там сплошная реклама и толку нуль (подруга пробовала)
Ну и как правильно отметили выше, нужно сходить к врачу, ведь проблема может быть гораздо глубже. В крайней случае пропишут вам витаминки для волос-ногтей, тоже лишним не будет
Dark-Angel 17 апреля 2013, 21:22
Благодарю за такой развернутый комментарий   К врачу собираюсь, витаминки пью  .Насчет «Эльфа», практически такой же эффект был, не помог он мне. А Cosmetics ATOK-это аптека? Или в магазине искать? Присмотрюсь и к вашим средствам обязательно
Yunaika 18 апреля 2013, 05:47
Ой, не посмотрела на баночку и написала неправильно название фирмы (от другого своего шампуня), простите  . Правильно называется: Шампунь Cosmedic Laboratory с экстрактом плаценты, Evinal.
В магазинах не видела, покупала в аптеке, зелёненькая такая бутылочка.
Фото с офф.сайта
Очень приятные средства, волосы после них легко расчесываются, блестят, не утяжеляются. Есть как для сухих, так и нормальных, и жирных, и окрашенных волос. Хватает шампуня надолго, так как он достаточно густой и прекрасно мылится, бальзама хватает чуть поменьше, но тоже на достаточно долгое время. Но, опять-таки, я стараюсь чередовать применение с чем-нибудь ещё.
Dark-Angel 18 апреля 2013, 13:54
mooncake 17 апреля 2013, 23:37
А вы не думаете, что волосы перестали выпадать потому что «просто у меня сейчас такой цикл у волос и они активно выпадают, а потом всё пройдет»? :)
Я по себе знаю. В первый волосопад мазалась всем подряд, прекратился. Через год тоже начался волосопад, я плюнула и ничего не делала. И тоже прекратился)
Yunaika 18 апреля 2013, 05:12
Возможно, но эта ситуация была примерно три года назад и после «излечения» больше не повторялась. Волосы выпадают, но не так сильно как тогда. То есть бывают периоды когда волосы выпадают чуть активнее обычного, но всё-таки не настолько насколько они лезли три года назад   В тот период никаких особых гормональных и прочих изменений у меня не было, стрессов тоже, то есть никаких очевидных причин для подобного волосопада.
marcypan 17 апреля 2013, 21:31
Дарсонваль + витамины Перфектил 3 раза в день. Это первое, что врач назначил моей подруге при такой же проблеме. И анализы сдайте, конечно
Ksenika 18 апреля 2013, 14:34
3 раза в день? вы уверены? Эти витамины ни в коем случае нельзя передозировать. Могут начаться серьезные проблемы с ЖКТ
marcypan 18 апреля 2013, 23:47
Да, я уверена! Витамины противные, я их даже 1 раз в день не смогла пить, меня от них тошнило! А подруга пила. Сейчас с волосами у нее вроде все нормализовалось
Leto 17 апреля 2013, 21:39
Мне нравится шведское средство «Hair Volume», витамины, по одной таблетке в день. Аптечный продукт.Решение проблемы выпадения в большинстве случаев это внутреннее состояние организма, психологическое. Волосы могут выпадать и от переутомляемости. Лучше конечно к трихологу обратиться, если Вас это начинает сильно беспокоить. Успехов!)
Dark-Angel 18 апреля 2013, 14:01
Спасибо вам за комментарий, успех мне не помешает
OxanaM 17 апреля 2013, 23:05
У меня вот такое лечение от выпадения волос: пропиваю Селцинк + дрожжи, делаю маски для волос, самая лучшая, причем доступная, описана на косметисте же) Если вкратце, там 5 масел, репейное, касторовое, А, Е и димексид, по чайной ложке каждого, и подогреть на бане водяной, раз в неделю наношу на волосы. Состригла половину длины, оставила до плеч, сменила термозащиту и уход. Серию Matrix total repair жду с сайта, много положительных отзывов слышала, но сама пока ничего сказать по этому поводу не могу)) Но волосы однозначно стали лучше выглядеть, если раньше я расчесывалась/мыла волосы — в руках оставались целые клоки, то сейчас максимум 1-2 вижу)
mooncake 17 апреля 2013, 23:35
«я читала, что волосы, которые выпадают, уже перешли в фазу выпадения около 2 месяцев назад, и что маловероятно выпадение волос от шампуня.» — это вот ключевая фраза
Питаетесь сбалансированно? Я тоже считаю, что все проблемы изнутри
Dark-Angel 18 апреля 2013, 14:05
По разному бывает, когда сбалансированно, а когда грешу сладостями и жирным))) Но я всегда так питалась, и проблем не возникало. Но всё равно проблема внутри сидит, я и не отрицаю это.
Filimonka 17 апреля 2013, 23:48
Попробуйте витамины или минеральный комплекс. У меня клочьями лезли, стоматолог(!) посоветовал дуовит для женщин, я пропила и увидела результат, потом витрум купила, пропила еще 3 мес. Волосы не лезут!
Dark-Angel 18 апреля 2013, 14:06
Пью витрум сейчас, пока сильных изменений не наблюдаю, но буду терпеливо ждать хоть каких-то улучшений, читала, что они начинаются через месяца три после приема витаминов.
Isais 18 апреля 2013, 00:19
По поводу заданного в посте вопроса: описанный вами эффект есть от средств Алерана, там прямо на упаковке написано, что первые 2-3 недели применения волосы усиленно выпадают, объясняют это там, что средство ускоряет процесс роста и развития волос, поэтому те волосы, которым предначертано было выпасть выпадают в срочном порядке, и вместе с тем усиленно растут новые. Я пробовала бальзам-спрей 2% и 5%, от 5% очень сильно волосы лезут, не советую, а вот 2% действительно помогает.
А так еще советую попробовать делать 1-2 раза в неделю маски с репейным маслом (без минерального масла в составе), это можно сказать «бабушкино» средство действительно прекращает выпадение. И если взять за правило делать такие масочки каждую неделю, то проблема выпадения не будет вас вообще беспокоить, я это проверила на себе, главное делать регулярно круглый год и не бросать. Хочу обратить внимание, что репейное масло никак не влияет на волосы по всей длине, а только на корни волос. На длину лучше другие масла, например, кокосовое и жожоба. Второй вариант — можно попробовать масло амла, если запах сможете вынести, тоже очень хорошо сокращает выпадение, да еще и блеск придает.
А еще витамины — витрум бьюти, либо витамины группы В (например, нейромультивит) и витамин Е, кальций с минералами, либо витамины для волос Solgar. Только необходимо пропить полный курс витаминов (2-3 месяца).
Dark-Angel 18 апреля 2013, 14:13
Алерана, к сожалению, не подошла мне, я и витамины их пила, и спрей использовала-полный ноль, ни лучше, ни хуже. Рада, что вам она помогла. А про масла я уже писала, что волосы после них-ужас просто, у меня волосы короткие-и поэтому всё масло оказывается на всей длине волос-вот и висят потом жиденькие и жирненькие  . А масло амла-его просто так ведь не купить? Заказывать надо по интернету? И витаминки я пью-витрум бьюти, возьму еще на заметку Solgar. Спасибо вам за такой полный комментарий
Isais 19 апреля 2013, 01:42
Да я и говорю, что спрей Алерана помогал тот, что двухпроцентный, а пятипроцентный бестолковый
Масло амлы я купила в индийском магазинчике, такой вот магазинчик, где все индийское — специи, косметика, побрякушки, продавцы индусы, поищите в интернете, может быть, в вашем городе тоже такие есть. Насчет масла для коротких волос согласна, может быть невозможно жирно. А можно ведь споласкивать волосы отваром крапивы и репейника(лопуха), должно действовать так же, потому что репейное масло — это масло, настоянное на лопухе, правда не знаю, листья там используют или корни или еще что-то. Мне просто удобнее масло применять.
Dark-Angel 19 апреля 2013, 07:52
Такие магазинчики мне не доступны в моем городе, буду в отпуске искать, или в интернете. Отвар лопуха втирала в корни волос-был очень хороший эффект, но почему-то при повторном курсе изменений не увидела, и забросила это дело   Спасибо вам за ответ
Isais 19 апреля 2013, 22:39
да не переживайте из-за масла амлы, если не можете его купить, оно правда очень вонючее
babyjane 18 апреля 2013, 00:30
Ставить самой себе диагноз — это засада))
Идеальный вариант — это поход ко врачу, в вашем случае — к трихологу. Сама это, к сожалению, на собственном опыте прошла, я правда годами к этому шла, в итоге чуть не облысела. В моем случае оказалось что железа и кальция в организме не хватало, но основным катализатором послужил сильный стресс, я даже не замечала что живу в нем…
В итоге — прошла годовой курс железосодержащих препаратов, ушла с нелюбимой работы, делала скрабы для кожи головы и все наладилось. Вот как все индивидулально)

Удачи вам в избавлении от этой проблемы!
Dark-Angel 18 апреля 2013, 14:19
Я очень рада, что вы справились! Тоже замечала, что после стресса волосы сильнее лезут. Пойду тоже по врачам-докторам. Спасибо вам за пожелания
lamurmia 18 апреля 2013, 00:44
я так же думаю что Вам сначала к врачу… а еще могу посоветовать разориться на Керастаз
очень хорошие отзывы почитайте об этой серии, помимо моего совета:) Но это если врач скажет что у все у вас нормально, не тяните!:)
Dark-Angel 18 апреля 2013, 14:21
Спасибо вам. Не буду тянуть с врачами, и присмотрюсь обязательно к Керастазу.
aleksashka_schuckina 18 апреля 2013, 09:24
Ничего страшного в Вашей ситуации нет, просто человеческая мнительность, даже когда выпадают 100 волос в день жто норма, как только Вы перестанете об этом думать и переживать все наладится.А если такой вариант нн устраивает можно сходить, во-первых, к эндокринологу, во-вторых, найти опытного и адекватного парикмахера (если Вы в Питере, то могу посоветовать в личку), а такде наладить режим питания и сна, пропить курс витаминов, и ни в коем случае не выливать на голову море разных средств, а остановиться на чем-то одном и ждать результата.
Dark-Angel 18 апреля 2013, 14:25
Нет, я не из Питера… В нашем городе и к эндокринологу попасть-проблема, а уж трихолога здесь и вовсе нет. Вот я и пытаюсь найти подходящее средство и остановиться на чем-то одном, методом проб и ошибок))))
Feta 18 апреля 2013, 09:46
я переживала описанную ситуацию, молодые волосики растут, почти сразу вылезают, волосы жирные на корнях, сухие на кончиках- оказалось уровень эстрогена был критически малым, а тестостерон наоборот. Еще чуть-чуть и стала бы мальчиком :) Как только пролечилась, новые волосы уже не вылазили пачками.
Ksenika 18 апреля 2013, 14:07
+ у меня тоже была такая ситуация. Тестостерон и андрогены высокие были одно время. Волосы падали клочьями. Пролечилась и все прошло
Dark-Angel 18 апреля 2013, 14:40
Значит точно надо гормоны проверить. Страшно прямо уже становится, что доктора скажут  , надеюсь всё это поправимо будет. Рада за вас, что вы справились
Baltjka 18 апреля 2013, 12:30
Я тоже за врача и проверку гормонального фона. Если всё в порядке, то конечно надо пить витаминчики, рекомендую Фитовал krka и сульсену — недорогие, но приличные средства.
Dark-Angel 18 апреля 2013, 14:42
Спасибо, поизучаю эти средства.
looloo_s 18 апреля 2013, 14:38
Пару лет назад у меня жутко лезли волосы… просто катастрофически, я думала — вообще без них останусь. В салоне мне посоветовали пропить витамины для волос и показали как нужно делать массаж головы. Я стала делать массаж через день, аккуратно конечно, без фанатизма. Добавила в рацион больше воды… гораздо больше) Так вот — проблема ушла! Хотя до этого я покупала всякие шампуни от выпадения — и ничего не помогало. Массаж теперь в привычке. И вообще, мой парикмахер говорит что если есть участки, где волосы растут чуть медленнее — нужно периодически растирать это место, я так понимаю — что усиливается приток крови к этим местам, возможно это способствует росту новых волос.
Dark-Angel 18 апреля 2013, 14:43
При следующем походе к парикмахеру поинтересуюсь по поводу массажа, спасибо за совет.
Mynutka 19 апреля 2013, 11:38
Да, я тоже заметила что когда массажной расчесткой массирую волосы минут по пять перед сном, то волосы меньше выпадают. А насчет воды надо попробовать, вода-это спасение для всего тела, пить ее нужно больше:))
Heris_Pilton 19 апреля 2013, 01:03
у меня осенью очень сильно выпадали волосы. клоками.я делала горчичную маску. в интернете есть рецепт. волосы перестали выпадать, отросли заметрно и появилось много новых. делала яеё 1,5 месяца примерно.
Mynutka 19 апреля 2013, 11:34
У меня был такой шампунь как у вас на фотографии в посте от londa, у меня была вот точно такая же реакция на него как у вас. И появилась еще здоровенная перхоть, прямо хлопьями с волос летела, невозможно было по волосам провести. Волосы выпадали еще сильнее с ним. В итоге я его выбросила. Перешла на обычный шампунь и перхоть исчезла.
Я бы на вашем месте не надеялась сильно на средства от выпадения. Правильно пишут многие косметисточки, что дело все в организме. Там может быть куча причин по которой выпадают волосы, начиная от нарушения гармонального фона и щитовидки и кончая больным желудком или стрессами, а быть может у вас просто обновление волос которое происходит раз в 7 лет. Правильно вам скажет только врач при полном обследовании.
Сама страдаю от выпадения волос уже лет 6, волосы стали жиже, изменили структуру, стали более тонкими и блестящими, вырастают новые волоски но они выпадают еще не став длинными. У меня с жкт проблемы, гастеродоуденит, когда питаюсь правильно и желудок и кишечник не болит, то водос меньше выпадает. Когда обострение (обычно осенью или весной) или если наемся жирного, то волосопад увеличивается. Так что очень понимаю вашу встревоженность и разделяю ваши чувства. Ни один шампунь, даже самый дорогой, не исправит проблему выпадения волос. Они если и помогают, то на время, как бы, не давая уже мертвому волосу выпасть ( незнаю, может приклеивает как то:))) если волос уже мертвый то он рано или поздно выпадет. Удачи вам!!!:)
Dark-Angel 20 апреля 2013, 20:45
Спасибо вам большое за комментарий и поддержку   Я особо и не надеюсь на такие средства, но жду от них хотя бы не ухудшения положения   Шампуни мои наверно тоже полетят в мусорку, сейчас другим пользуюсь, хоть зуда нет. И собираюсь к эндокринологу. Вам тоже хочу пожелать не болеть и красивых крепких волос