30.03.2013

Кудри с HairX Hair Rollers от Oriflame

Добрый день, милые девушки!

Давненько я ничего не писала, хотя в черновиках ожидает доработки не один пост о разных косметических штучках.
А сегодня вдруг мне захотелось рассказать о наборе бигуди, которым я пользуюсь последние несколько лет.
Недавно увидела их в каталоге, значит, бигуди ещё выпускают и продают, а мой пост может оказаться кому-нибудь полезным.
Итак, любителям локонов, кудряшек и всяческой романтики добро пожаловать под кат!

В наборе 6 бигуди жизнерадостного фиолетового цвета. У меня 2 набора, то есть 12 штук. Все использую, только если накручивать мелкие пряди. Крупными могу распределить волосы на 7-9 штук + челка остается всегда свободной.
По форме это бигуди-бумеранги — выполнены на основе гнущейся проволоки, которая спрятана в мягком материале, а сверху покрыта резиной. Гнутся не очень легко, но зато хорошо держаться на волосах.

С ними можно даже спать, не сказать чтобы удобно, да и какая-нибудь особо непослушная прядка может вывернуться за ночь, но вполне реально — я пробовала и не раз.
Обычно накручиваю немного не досушенные волосы, можно только кончики или от корня, с моими волосами достаточно 2-3 часа + немного лака — и красивые устойчивые кудри обеспечены.
Тщательно расчесываю прядь, затем оборачиваю кончик 2 раза вокруг бигуди и лишь затем накручиваю необходимую длину на бумеранг. Последний шаг — загибаю кончики навстречу друг другу.

Не могу сказать, что такой способ укладки абсолютно безвреден, однако по сравнению с моим любимым накручиванием на утюжок — да. Из минусов — требует времени.

Процесс совсем простой, поэтому не делаю поэтапных фото   да и трудновато на себе самой, но, если есть непонятные моменты, спрашивайте!
Вот такая я красавица в итоге вышеперечисленных манипуляций

Теперь можно пить кофе, делать макияж, определяться с нарядом и лазить по Косметисте… или лечь спать.
Раскручиваем!
Одна прядка

Все вместе

Встряхнем головой и немного лака для волос

И вот в кого превратился смешарик с первого фото

пару часов, капюшон и метель спустя

Если Вы хотели купить эти (или подобные, их много) бигуди — я советую брать!
Просто, дешево, удобно.

Будьте прекрасны, и пусть наконец-то ко всем придет весна!

Юля

Svet-Svetik 30 марта 2013, 17:54
Ой, у меня тоже такие бигуди есть — валяются года 2 без дела. Посмотрела на ваш пост и задумалась о том, чтобы обратить на них свое внимание. Только волосы у меня короче, боюсь стать похожей на болонку
amarga 30 марта 2013, 18:30
Скорее на пуделя) Проверено на себе))
Julinka 30 марта 2013, 18:51
а если держать недолго, чтобы завиток не успел сильно зафиксироваться?
Svet-Svetik 31 марта 2013, 11:44
Не знаю, думаю, стоит попробовать:))
PartyzAnka 30 марта 2013, 18:10
Классные получились кудряшки! Юля, а как вы их раскручиваете, чтобы сохранить форму локона? Может, секрет какой есть? У меня вот никак не получается ровно вытащить бигудь и получить красивую прядь. Я все на длину грешила, думала, что слишком длинны у меня стали волосы для этих сосулек, но вот смотрю у вас длина такая же и все хорошо получилось. Ну и бублики эти имеют свойство раскручиваться( В общем, поделитесь особо секретными приемами, пожалуйста
Julinka 30 марта 2013, 18:56
спасибо!
не знаю как описать словами… главное не тянуть прядь при раскручивании, я двумя руками держу бигуди за кончики и раскручиваю, не смещая в пространстве, то есть бумеранг остается на месте, а прядь спадает вниз. Потом можно подхватить её, немного сбрызнуть лаком и подкорректировать завиток пальцами.
Ну и от волос конечно многое зависит.
KsuEsu 30 марта 2013, 18:16
И у меня такие есть. Но не получается у меня такой красоты, похожа на овечку получаюсь обычно)))
DolcheVika 30 марта 2013, 18:34
Сейчас сижу в подобных бигуди. Что я заметила за годы использования, чем лучше они гнуться и остаются в заданной форме тем лучше, просто бывает я их сгибаю плотно а они раз и разогнулись слегка и ролл из волос уже не такой плотный. Выхожу из положения резиночками поверх бигуди.А вообще я считаю этот способ завивки безвредным. Если держу ночь то кудри до трёх дней держаться, естественно не в первозданном виде:)Один раз купила я их, а они ну очень слабенькие, тогда я взяла толстую проволоку, нарезала по их длине и засунула в каждый, получились отличные, гибкие, но послушные. Может кому-то этот способ подойдёт.
Julinka 30 марта 2013, 19:00
спасибо за комментарий! мои нормально держатся, да они и не новые уже, просто слышала, что некоторые жалуются на их непослушность.
Genova 30 марта 2013, 18:35
на таких волосах все будет хорошо
Для тонких и редких волос это не подходит совершенно. За свою жизнь перепробовала разные варианты
Julinka 30 марта 2013, 19:02
спасибо!
с такими волосами лучше во влажную погоду вообще без платка или шапки из дому не выходить, да и сохнут они долго
да универсального средства в принципе не существует
alena21131 30 марта 2013, 19:30
Есть такие, плохого за эти деньги сказать не могу ничего) Вы прелесть!
Julinka 31 марта 2013, 10:52
спасибо!
а мне их вообще подарили)
shalom4ik 30 марта 2013, 19:45
Какая Вы милая с кудряшками! Особенно мне понравилось фото после метели)
Julinka 31 марта 2013, 10:53
там такой «художественный» беспорядок
vasinavasja 31 марта 2013, 00:05
У меня похожие бигуди бумеранги. Из моих наблюдений- спать на них очень тяжко  , но зато кудри держатся долго, но я не любитель ходить весь день в бигудях или спать, то есть совсем не спать в них  . Поэтому купила себе электро и очень довольна.
Liona 01 апреля 2013, 17:03
тоже есть такие. Только волосы тонкие, получаюсь как пудель. А если толстые пряди накручивать, то не все закручиваются в локон.И спать на них вообще нереально мне.
Diana-Nathalie 01 апреля 2013, 17:37
4 фото сверху — оно прекрасно! Очень милое. Такое теплое-домашнее))
Ах, бигуди… У меня никогда их не было, я никогда не накручивала — даже пользоваться ими не умею. Всю свою жизнь я волосы выпрямляла и отчаянно мечтала чтобы они стали ровными и гладкими. Сейчас у меня короткая стрижка и иногда нет-нет, да возникнет идея, сделать кучеряшки, как у Мерелин
Julinka 01 апреля 2013, 19:03
спасибо!
а попробуйте, весна на дворе, чем не повод?
у меня волосы тоже как бы вьются, но са-а-авсем по-другому.
Diana-Nathalie 02 апреля 2013, 12:03
Уже теперь накручивать нечего. Она (бигудина) и оборота не сделает на моих волосах. На челке 2-3 разве что
Я обрезала волосы года 2,5 назад.
ANILOP 01 апреля 2013, 19:17
Юля, спасибо за пошаговое объяснение! Как раз недавно прикупила себе такие, но еще не пробовала на них закручивать. А как Вы думаете, для длинных волос (до сер.попы) они подойдут, или только на концах результат будет виден? Вы очень красивая!
Julinka 02 апреля 2013, 14:11
благодарю
зависит от структуры волос, но всю длину точно не накрутите, может, половину, если накручивать слегка влажные, с пенкой и держать подольше.
annie_d1 14 июня 2013, 19:15
упс, мои бигуди) пользуюсь ими уже лет 6, мне нравятся очень, что мягкие, спать не проблематично с ними, да и крутят неплохо, да) спасибо за приятный пост)