28.03.2013

Уход за тонкими волосами. Matrix, Chi, Toni&Guy, Collistar

Девушки, здравствуйте!

Прошедшей осенью я решила заняться, наконец, своими бедными волосами вплотную… Сегодня поведаю о своих помощниках, которые были со мной всю зиму.

Итак, я твердо решила лечить и отращивать волосы. Полгода я их не стригла и не красила, поменяла весь свой уход, расчески, начала пользоваться термозащитой и даже планирую сменить фен. Основа моего зимнего лечения волос состояла в самодельных масках, их я использовала часто и мои волосы заметно окрепли, отрасли и перестали выпадать.

Пара слов о моих волосах: от природы тонкие, негустые, почти прямые, крашу 15 лет, знавали и химию, а наращивание, и косички, и срочный перекрас из черного в белый (самостоятельно), из красного в белый (тоже самостоятельно), мелирование и еще кучу всего плохого… Склонны к волосопадам, перхоти. Кожа головы чувствительная, чуть что не так сразу чешется и появляется перхоть (а где перхоть, там и выпадение). Грязнятся быстро, летом приходится мыть каждый день, зимой раз в 2-3 дня. У корней жирные, на кончиках суховаты, но не секутся.

Matrix Biolage ForteTherapie Strengthening Conditioner — Укрепляющий Кондиционер для поврежденных, хрупких и химически обработанных волос от Matrix

Развернутое мнение: Начну с того, что я люблю Матрикс в целом, особенно серию Biolage voluma thérapie, которую не единожды покупала и к которой периодически возвращаюсь и буду возвращаться еще. Biolage ForteTherapie взяла впервые.

Кондиционер негустой, консистенция даже ближе к жидкой, клееобразной… Полупрозрачного белого цвета с салонным и хорошо ощутимым запахом (мне нравятся как пахнут средства этой марки), после высыхания волос ощущается если их специально нюхать. Наношу его после шампуня на отжатые полотенцем волосы на 1-2 минуты, пока умываюсь, после смываю прохладной водой. Лично мне он показался обычным таким кондеем коих много. Увлажнение кончиков хорошее, но не на 5 баллов, волосы после него легко расчесываются (у меня практически после всех так) и красиво блестят, однако Shiseido Tsubaki Shining Conditioner в этом плане работает лучше. А еще у данного средства есть огромный минус: волосы после него электризуются и пушатся. Это для меня неприемлемо, поэтому и оценка будет соответствующая.

Кстати, кондиционер весьма неэкономичный, что меня весьма порадовало.

Как резюме: ничего из этой серии брать не буду.

Оценка: 3- (для профа слабовато)

Срок тестирования: 2 месяца.

Цена: мне достался за 360 рублей на Клубнике (250мл)

CHI Infra Shampoo — Увлажняющий шампунь от CHI

Я всегда считала, что шампунь — это то средство, которому позволительно быть недорогим и даже дешевым, ведь мы его держим на волосах минуту, после чего тщательно смываем, поэтому дорогими шампунями баловала свои волосы редко, от случая к случаю… Но как-то я задумалась, что и средство для демакияжа на лице находится минуту, а разница между недорогим и дорогим продуктом огромна. В общем, была не была, первым на пробу был куплен шампунь для ежедневного использования от профессиональной американской линии CHI.

Основным компонентом всех средств CHI, по обещаниям производителя, является шелк. В России ее можно купить только в интернет-магазинах и салонах красоты. Марка не из дешевых. В своем городе я ее не встречала, но видела цены в российских интернет-магазинах… Я урвала на Клубнике по халявной цене. :)

Развернутое мнение: Бутылочка из мягкого пластика, за что ей огроменный плюс, потому что когда шампунь будет заканчиваться можно будет надавить на бутыль, чтобы он побыстрее выскочил наружу (кто пользовался жидкими шампунями Лаш знает о чем я). Имеется дозатор-пресс, что тоже хорошо.

Сам шампунь имеет белый перламутровый цвет, мягкую кремовую консистенцию и обалденный салонный запах. Отлично пенится, что неудивительно. Прекрасно очищает кожу головы и промывает волосы. Я использую в 2 этапа, тут все стандартно. Небольшое количество наношу на кожу головы и корни, мягко массирую пальцами и смываю проточной водой, таким образом промывается волос по всей длине (то есть я мылю только корни дабы не сушить длину волос, совет мастера, который мне понравился).

Волосы становятся мягкими уже во время мытья, не путаются и кондея не просят но я использую, легко расчесываются, не электризуются, гладкие и блестят. На частоту мытья волос никак не повлиял, мою с той же регулярностью… Мне показалось, что данный шампунь придает моим волосам объема. И самое главное, голова от него не чешется и перхоти не появилось.

Ну вот и все… Все, что требуется от шампуня — выполнено. Я осталась довольна и заказала такой же (уже на ибей) для мамы, у нее жесткие густые волосы и тоже чувствительная кожа головы, мама сказала, что это лучший шампунь в ее жизни! Кому не жалко денег и кто не ждет от шампуня великих чудес рекомендую попробовать.

Как резюме: покупка достойная стать повторной.

Срок тестирования: 2 месяца.

Цена: брала за 370 рублей на Клубнике (350мл)

В поисках чего-либо интересного для волос блуждала по Летуаль, где мною и были приобретены следующие средства:

Toni&Guy Daily Style Conditioner — Кондиционер Ежедневный Уход от Toni&Guy

Развернутое мнение: В общем-то и этот кондиционер меня не порадовал. У него безумно приятный запах, он хорошей плотненькой консистенции (как у молочка), белого цвета… Волосы после него блестят (но опять же не как от Шисейдо), легко расчесываются и даже не электризуются, но! он крадет объем у волос, т.е. после сушки волосы выглядят прилизанными… Зато кончики волос напитаны, а следовательно и быстрее пачкаются.

Как резюме: не понравился.

Оценка: 3.

Срок тестирования: месяц.

Toni&Guy Straight & Protect Shampoo — Шампунь Защита и Выпрямление от Toni&Guy

Развернутое мнение: Отличный шампунь!   Абсолютно прозрачный, гелевой консистенции, с сумасшедше приятным запахом, он прекрасно пенится и просто на ура промывает волосы и кожу головы с первого раза. Но я, конечно, не ленюсь и по традиции делаю второй заход. Уже во время смывания шампуня волосы на ощупь и на внешний вид как после применения кондиционера — вообще не спутанные, мягкие и шелковистые. Было дело, ради эксперимента не стала пользоваться ополаскивателями и волосы отлично расчесались. Да и еще прямые были, как после утюжка. Но кончики суховаты, посему бальзам обязателен.

Волосы вымыты каким-то другим шампунем и высушены естественным образом:

Волосы после шампуня Straight & Protect, естественная сушка:

Резюме: заказала большой объем.

Оценка: 5+

Toni&Guy Detox Shampoo — Шампунь Детокс от Toni&Guy

Развернутое мнение: В этом году я начала активно пользоваться укладочными средствами, в связи с чем меня заинтересовал и очищающий шампунь.

Он также прозрачный и гелевый, и также потрясающе вкусно пахнет. Промывает голову хорошо, но не до скрипа. Бальзам после обязателен, так как волосы запутаны после этого шампуня не хило. Я не знаю, очищает ли он от укладочных средств… Пользуюсь по инструкции раз в неделю, честно говоря, жду когда закончится, так как в закромах у меня имеется другой детокс-шампунь, о котором я расскажу в другой раз, так как он еще не опробован. После этого шампуня я использую маску, а потом уже кондей.

Мое резюме: ничего особенного.

Оценка: 4.

Срок тестирования: 4 раза. (месяц)

Цена: 157 рублей в сети Летуаль до скидок (75мл)

Collistar Bamboo Tricho-Reconstruction Mask — Восстанавливающая маска для тонких и повреждённых волос от Collistar

Развернутое мнение: К марке Collistar отношусь крайне положительно, декоративная косметика, что у меня была и есть этой фирмы весьма радует. После нескольких восторженных отзывов об уходе за телом и волосами от Колистар решила познакомиться поближе. Начала с маски.

Маска густой консистенции, если перевернуть банку маска останется на месте. Цвет белый. Наношу на вымытые шампунем и отжатые полотенцем волосы (на корни тоже) на 15-60 минут, заворачиваю пленкой, сверху одеваю шапку. После смываю прохладной водой и использую кондиционер. В общем, все делаю по правилам.

Маска отлично питает и увлажняет волосы не перегружая их. Кончики как-будто запаяны после нее, волосы блестящие и эластичные, тяжелые на вид и мягкие на ощупь. Пользуюсь два раза в неделю. Но больше не куплю по причине запаха…   Он вроде и приятный, но слишком навязчивый и, главное, стойкий. Шевелюра благоухает до след.помывки. Чем конкретно пахнет не могу понять, вроде как душистыми травами…

Резюме: достойная маска, но мне не подошла из-за запаха, поэтому повторять покупку не буду.

Кстати, в коробке есть одноразовое саше шампуня из этой же серии, еще не пробовала.

Оценка: 5.

Цена: 750 рублей (200мл)

На этом все. Всем спасибо кто зашел, искренне надеюсь, что никого не утомила))
Всем приятного вечера и до скорых встреч!

MaRi_Na_I 28 марта 2013, 17:20
Лена, вот спасибо, очень меня заинтересовала маска Коллистар. Я хожу-хожу вокруг их стенда и всегда ухожу без покупки. В виш-лист добавлю маску, и скоро пойду за антицеллюлитными средствами еще.

Из всех опробованных средств мне полюбились Морокканойл. Когда-то был Tony&Guy, вообще ни о чем средства для моих волос.
Правда, у меня волосы очень плотные…
Isterika 28 марта 2013, 17:31
Марина, на самом деле маски Коллистар тут хвалят только в путь  , вот я и решилась на покупку. Только с отдушкой они явно переборщили… И я кошу в сторону ухода для тела именно на эту марку, отзывы тоже сплошь положительные, да и лето не за горами))

У меня длиннющий список хотелок для волос, буду все пробовать по порядку, и Морокканойл в том числе, и даже органику (уже жду). Tony&Guy на самом деле были приобретены в ожидании посылки, но разглаживающий шампунь меня прям впечатлил, остальное как-то никак, желания знакомиться с маркой дальше не возникло.
Joanna 28 марта 2013, 17:48
Спасибо за такой обзор, выпрямляющий шампунь просто поразил результатом
Isterika 28 марта 2013, 17:51
На самом деле да, я сама была в шоке! И хоть я не люблю и не ношу абсолютно прямые волосы, я его заказала (для высокого хвоста:))).
Kali 28 марта 2013, 18:58
Очень понравились фото волос после применения выпрямляющего шампуня, надо будет попробовать! Он не сушит кожу головы?
Isterika 28 марта 2013, 19:15
Нет, совсем не сушит.
Veleena 28 марта 2013, 18:11
О, спасибо за такой пост. Обладательница тонких и длинных (непослушных, электризующихся, крашенных) благодарна.
Заинтересовал выпрямляющий шампунь, похож по эффекту на любимый Inebrya и кондиционер Toni&Guy. Как раз меня вдохновило отсутствие электризации. А с моей длиной я объема все равно уже лет пять-шесть не вижу))
Isterika 28 марта 2013, 18:19
Спасибо, что прокомментировали
Выпрямляющий шампунь меня прямо поразил! Я никогда не грезила об идеально прямых волосах и ничего и никогда для этого не делала, а тут бац… и само получилось)) К сожалению, я со своей густотой (точнее с ее отсутствием) не могу себе позволить кондей Toni&Guy, волосы после него реально прям прилизанные…
Veleena 28 марта 2013, 18:22
У меня такой шок с Inebrya был. Но я скорее не верила, нежели не надеялась))
Аналогично. Три волосинки, и на том спасибо   Но и объема никогда не было. Поэтому, надеюсь, кондиционер не разочарует))
Isterika 28 марта 2013, 18:25
Ну тогда удачи Вам с ним)), мою оценку Вы видели если что
Carisha 28 марта 2013, 22:17
А можно узнать, что за шампунь inebrya?
Veleena 29 марта 2013, 09:03
Inebrya Ice cream Smoothing shampoo. Использовала с маской. Конечно, мелко вьющиеся кудри он не распрямит, это все же не утюжок. Но непослушные волны мне превратил в гладкое полотно. Если руки дойдут, сделаю пост позже.
Carisha 30 марта 2013, 23:45
Большое спасибо! У меня как раз непослушные волны!) Обязательно попробую
Erin_Brown 28 марта 2013, 19:54
Лена, интересно было почитать. Я как раз на тони и гай засматривалась. Теперь подумаю
Isterika 29 марта 2013, 18:49
Ириш, меня как-то не впечатлило, но цена невелика можно и попробовать без ущерба для кошелька))
RitaMix 28 марта 2013, 22:28
У нас с тобой похожий тип волос. Об уходе для волос от Collistar тоже давно задумываюсь)
Isterika 29 марта 2013, 18:52
Странно… Твои волосы мне показались очень даже густыми и красивыми, а в сравнении с моими особенно)) Маска хороша, чес слово, я ее даже на корни наношу (как и рекомендует производитель), волосы после не висят сосулями и пачкаются как обычно быстро у меня.
RitaMix 29 марта 2013, 19:52
да ты что   у меня три волосинки  , одно хорошо, что окрашивание хной делает их более плотными)
Колистар точно буду пробовать!
niikaa65 28 марта 2013, 22:59
Лена, прямо как мои волосы описала) Тоже что я с ними только не творила! По два раза в день перекрашивала, было дело. Теперь вот тоже озаботилась) Спасибо за интересный пост!
Isterika 29 марта 2013, 18:53
Ха, у меня тоже было такое дело)) А еще я голову Фейри помыла однажды (10лет назад)))
Dashdoosh 29 марта 2013, 00:47
эффект от выпрямляющего шампуня Toni&Guy, конечно, сразил наповал
бегу за ним завтра же! спасибо за пост
Isterika 29 марта 2013, 18:54
Да, эффект неожиданный. Только Вы учтите, что мои волосы тонкие и абсолютно негустые и вьются они слегка-слегка… Думаю, что с сильными завитками шампунь может и не справится.
Dashdoosh 29 марта 2013, 23:51
да у меня завитков никаких нет, волосы прямые от природы, понравилось именно то, что он убрал этот эффект «примятости». В общем, надо пробовать!
Lain 29 марта 2013, 13:53
Tony&Guy хорош как шампунь, так и кондиционер. Недавно пошла за этой серией в магазин и поняла, что они сняли ее с производства, и вообще обновили всю линейку продукции и упаковку…
Isterika 29 марта 2013, 18:56
Лично мне кондей не сильно понравился… Аааа… теперь она в бело-серой гамме, да? Я, кажется, уже видела… Хотела взять сухой шампунь, но… передумала))
she_is 29 марта 2013, 15:19
ухты ухты! заинтересовал шампунь тони и гай, можно и бальзамчик взять и в качестве походных с собой в сумке таскать на случаи поездок или ночевок не дома, очень подходящий формат
Isterika 29 марта 2013, 18:57
Да, объем что надо, я их тоже оставила на случай ночных загулов вдали от дома