13.03.2013

Обновлённый уход за волосами от Fresh Line

Любительниц органической косметики приглашаю за мной в благоухающий сад Fresh Line

Начну, наверное, с того, что мои волосы довольно требовательны к уходу — длинные, довольно тонкие, комбинированные, со склонными к сухости «длине» и к жирности — корням. Такого типа волосы довольно трудно одновременно сохранять и длинными, и опрятно выглядящими, поэтому на уход за ними я выделяю много времени и старательно ищу подходящие средства для этого. После того, как закончились все мои скляночки Коррес, я перешла к другому греческому бренду — и сейчас нахожусь в полнейшем восторге.
Итак…

Смесь масел для сухих и повреждённых волос Fresh Line Erato Hair Surviving Infused Oil Blend:
Мысли по поводу: Эта божественная жидкость попала ко мне в руки первой из всего арсенала Fresh Line. Масло восстанавливает, придает блеск и объем волосам, глубоко питает, защищает от сечения кончиков. В состав входят: оливковое масло, подсолнечное масло, миндальное масло, роза, шалфей, сандал, розмарин, ромашка. Масло находится в стеклянном бутыльке с очень удобной длинной стеклянной же пипеткой, которой удобно распределять масло по волосам. Способ применения такой: нанести масло на сухие волосы, уделяя особое внимание кончикам. Надеть шапочку для душа и обернуть теплым полотенцем. Оставить от 30 мин до 3 часов, затем смыть шампунем. Масло также можно использовать в качестве восстанавливающего средства (после солнца, окрашивания и т.д.).
Масло восхитительно благоухает (больше всего «пробивается» роза, на мой вкус), легко смывается шампунем (правда, я всегда в таких случаях промываю голову два раза) и придаёт замечательный блеск и гладкость волосам.
Цена: 520 руб. по Золотой Карте Рив Гош
Оценка: 5+

Твёрдый шампунь для ослабленных волос Fresh Line Polyhymnia Stymulating & Strengthening Solid Shampoo:
Мысли по поводу: Первый из моих твёрдых шампуней. Кажется, на жидкие я больше и не перейду   Содержит сильнодействующие эфирные масла: лавра благородного, чёрного перца, кедра, шалфея мускатного, чеснока, имбиря, крапивы и тимьяна, которые улучшают рост волос и тонизируют микроциркуляцию кожи головы. Применяется также для лечения периодического выпадения волос (весна, осень) и после беременности.
Шампунь непередаваемо приятно пахнет, и тут я даже не берусь судить, чем. Два-три раза проводите им по мокрым волосам – и вам обеспечено достаточное количество пены, чтобы хорошо промыть волосы. Я обычно не задерживаю шампунь на волосах, чтобы не пересушить их, но с этим всё иначе – оставляю его на несколько минут, чтобы дать возможность активизироваться полезным веществам. После месяца применения этого шампуня каждые два дня и масляной смеси Erato я отметила необыкновенно быстрый рост волос – возможно, «виноват» чёрный перец. Шампунь отлично промывает волосы и позволяет им дольше оставаться чистыми (по идее, я могу теперь и реже мыть волосы, но привычка – дело такое). И да, экономичен – не знаю даже, когда теперь закончится этот брусок, судя по внешнему виду, он за месяц почти не смылился.
Цена: ок. 500 руб. по Золотой Карте Рив Гош
Оценка: 5+

Твёрдый шампунь для тонких волос Fresh Line Euterpe Invirogating & Volumizing Solid Shampoo:
Мысли по поводу: Этот шампунь я приобрела, чтобы чередовать с Polyhymnia. Предназначен он для придания объема тонким волосам, содержит растительные экстракты, кондиционирующие кожу головы и придающие волосам эластичность и упругость. Я его взяла скорее из-за крышесносящего аромата лаванды, чем обещания дополнительного объёма – это мне кажется почти невероятным. По итогам использования не могу сказать, что объём стремительно увеличился, но шампунь так же прекрасен по всем своим свойствам, как и Polyhymnia – ну и аромаааат, конечно   Наверное, я не смогу дождаться, когда закончатся теперь два уже бруска моих шампуней, и куплю ещё что-то на пробу. Наверняка не разочаруюсь
Цена: ок. 500 руб. по Золотой Карте Рив Гош
Оценка: 5+

Кондиционер для сухих и повреждённых волос Fresh Line Erato Repairing and Moisurising Conditioner:
Мысли по поводу: Кондиционер в очень удобной упаковке – мягкая туба с выдвижной крышечкой, через которую выдавливается «змейка» кондиционера, а потом крышечка парой движений закручивается обратно. Аромат серии Erato меня покорил, и кондиционера в том числе. Кстати, тонкое благоухание сохраняется на волосах долго, часто я его ощущаю до следующей головомойки. Волосы мягкие, гладкие, не спутываются и легко расчёсываются.
Цена: ок. 400 руб. по Золотой Карте Рив Гош

tihonova_fm 13 марта 2013, 13:01
заинтересовал первый продукт, можно попросить вас указать его состав?
OlenenokDashik 13 марта 2013, 14:11
Как только появится возможность, обязательно это сделаю
tihonova_fm 13 марта 2013, 18:34
благодарю)
OlenenokDashik 13 марта 2013, 21:50
Итак, что нашла на упаковке: olive oil, sunflower oil, almond oil, rose, sage, sandalwood, rosemary, chamomille
tihonova_fm 13 марта 2013, 23:36
спасибо! состав очень хороший, обязательно приобрету)
YourShade 13 марта 2013, 13:58
Polyhymnia не сушит волосы? У меня тот же тип — жирные на корнях, но концы сухие (волосы вьются), да и выпадают… Вот выбираю между этим и Новинкой от Lush. И вы прямо бруском по волосам водите? Я просто сначала в руках размыливаю, а пену наношу, вот теперь думаю, как правильно…
И спасибо за пост!
OlenenokDashik 13 марта 2013, 14:12
Я несколько раз провожу бруском по влажным волосам, а потом уже руками волосы вспениваю. Нет, совсем не сушит   Сама я не пробовала Lush, но судя по отзывам, их средства намного «ядрёнее».
Nikataft 13 марта 2013, 14:21
вклинюсь, извините) у меня похожая проблема: у корней жирные, на кончиках сухие, секутся. Новинка мне безумно не понравилась, началось все уже с запаха, субъективно противный, шампунь надо очень долго мылить на руках, чтобы добиться хоть какой пены, пробовала возить по волосам — та же фигня, волосы на второй день выглядят так, как будто неделю не мыла( Фреш Лайн не пробовала, ничего сказать не могу, но Лаш… неее)
Eva001 13 марта 2013, 14:15
Давно смотрю на эту косметику. У меня 2 вопроса:
1. Аллергичная ли она? Как я поняла- она натуральная. Дарья, что скажете?
2. Можете сравнить ее в другими шампунями-бальзамами? Чтобы я примерно поняла. Лучше этого, но хуже этого.
Цена приличная. Хочу попробовать.
OlenenokDashik 13 марта 2013, 14:22
Ева, я не аллергик, поэтому по поводу возможной реакции не могу подсказать, наверное… но да, она предельно натуральная, я поищу составы на упаковках и постараюсь выложить. Сравнить могу c любимым во всех отношениях Korres и итальянскими аптечными Natura House, которые тоже на всяческих травах — и пока я ничего лучше этих твёрдых шампуней не пробовала. Если Вы думаете начать знакомство, я рекомендую именно твёрдые шампуни
Nikataft 13 марта 2013, 14:23
спасибо большое за отзыв! каждый раз, когда оказываюсь в Рив Гоше, кручу в руках эти баночки-тюбики, но что-то все не решаюсь, а потом забываю) надо обязательно попробовать, даже ради любопытства)
OlenenokDashik 13 марта 2013, 14:26
Пожалуйста! Очень мало о них информации в интернете, я решила дополнить   И я тоже из любопытства попробовала, теперь не могу остановиться))
KsuEsu 13 марта 2013, 14:26
Интересные продукты, пожалуй добавлю в список покупок)))
OlenenokDashik 13 марта 2013, 14:27
Пишите отзыв потом, будет интересно узнать
KsuEsu 13 марта 2013, 14:52
обязательно
kairinishad 13 марта 2013, 14:29
Мне нравятся твердые шампуни, но единственный, который мне подходит от Lush, не нравиться по запаху. А у ваших шампуней запах на волосах долго остается и не электризуются ли волосы от них?
OlenenokDashik 13 марта 2013, 14:31
У меня запах шампуней перебивает запах бальзама, но и он еле уловимый. Нет, не электризуются
kairinishad 13 марта 2013, 14:33
Спасибо. Надо попробовать
AntiNOsfer 13 марта 2013, 15:07
Много хороших отзывов в адрес этой марки, особенно хвалят уход — масло для умывания.
Шампунь заинтересовал, очень удобно его с собой в путешествия брать   спасибо за наводку!
OlenenokDashik 13 марта 2013, 15:10
Да, много слышала про масло Деметра, в планах попробовать   На здоровье!
Pe4enushka 13 марта 2013, 15:07
О как я вас понимаю))) У меня масло и шампунь Эрато. Обычный, жидкий. Это восторг. Ни на что не променяю.
Ещё есть приличненький бюджетный вариант у Fresh Line — базовые шампунь и кондиционер на вес. Я базовым шампунем смываю масляные маски, а Эрато просто мою голову. В первом случае получаю просто хорошее, безвредное (никаких sls) очищение, а во втором — питание, аромат, блеск…
Мои волнистые, сухие волосы не выглядели так круто, как после пары месяцев с Эрато ни-ко-гда)
OlenenokDashik 13 марта 2013, 15:11
О да, Эрато — это просто звезда
nikogdavsegda 13 марта 2013, 15:10
ммм) У фреш лайн пробовала только маски. Воспоминания неплохие) Присмотрюсь к шампунькам, спасибо за обзор, Дарья))
OlenenokDashik 13 марта 2013, 15:12
Анна)) Присмотритесь-присмотритесь
Accessdenied 13 марта 2013, 16:11
У меня из этой марки твердый шампунь Терпсихора :)
Единственное, что меня не радует в нем, так это то, что промывает волосы до скрипа. А в остальном, пока нет нареканий, волосы мягкие после него, приятные на ощупь :)
Запах после смывки волос водой пропадает.   но зато приятно мыть голову с такой ароматерапией!
OlenenokDashik 13 марта 2013, 16:14
Как раз девушка выше спрашивала про запах шампуней, я всё пыталась вспомнить… действительно, он на волосах не сохраняется
Aprel-Nata 13 марта 2013, 21:20
Спасибо большое за замечательный отзыв! Очень заинтересовали все продукты. Скажите, пожалуйста, а при использования твердого шампуня для ослабленных волос, кожу головы не печет? ( прочитала что там в составе перец).
OlenenokDashik 13 марта 2013, 21:46
Всегда пожалуйста! Нет, совсем не печёт, я бы заметила, потому что раньше делала перцовые маски))
Aprel-Nata 13 марта 2013, 21:50
Спасибо большое за ответ! Очень хочу теперь и себе все эти продукты
Lordy 13 марта 2013, 21:24
я обожаю фреш-лайн и мужчину своего подсадила на него) у меня розовый сухой шампунь для сухих и поврежденных волос — запах нереальный, а эффект просто потрясающий! объемные волосы, хорошо промытые. Мылится шампунь на раз-два, только мне неудобно его из баночки каждый раз доставать — он там приклеивается) молочко для тела шикарное, впитывается моментально и увлажняет хорошо. Маски тоже отличные, осталось попробовать масло для умывания и бальзам для волос.
спасибо за отзывы, поскачу покупать
OlenenokDashik 13 марта 2013, 21:48
Видимо, Вы про шампунь Эрато — мы тут прям клуб поклонников)) Вам спасибо за ответную наводку, я хочу попробовать молочко для тела и маски как раз   И кстати, чтобы брусок шампуня не приклеивался, попробуйте высушивать его на крышке перед тем, как обратно убрать в баночку. Так он ещё и не испортится
Lordy 14 марта 2013, 17:33
аа, вот я его на крышке то оставляла, в всякие плещущиеся слоны в душе мочат его) так что убираю всегода внуть (квартира не своя, полок навешать нельзя). А еще этот шампунь путешествовал со мной в Лондон и на Кипр и ему ничего не стало.
еще могу посоветовать увлажняющий спрей для мужчин, мой рад.
OlenenokDashik 14 марта 2013, 21:33
Плещущиеся слоны   Я с такими тоже знакома)) А Вы шампунь уносите в комнату, я так делаю, а то во влажной ванной он вообще не высохнет никогда   До спрея мой слоник пока не дошёл, еле заставляю после бритья хоть чем-нибудь смазываться, но буду иметь в виду!
MilayaMila 14 марта 2013, 10:13
Даша, спасибо за пост! Хочу теперь все попробовать и масло и шампунь и бальзам. Правда сухих шампуней уже побаиваюсь. Зимой купила Lush какой-то кокосовый, сказали самый увлажняющий. Так он мне за 3 применения пересушил волосы и даже перхоть появилась
OlenenokDashik 14 марта 2013, 11:01
Я Lush даже пробовать не хочу, уже запах из их магазинов отпугивает))
Diana-Nathalie 14 марта 2013, 14:05
После Вашего поста захотелось взять на пробу твердый шампунь.
Можно я задам глупый вопрос? Просто у меня никогда не было твердых шампуней.
Вот Вы его на мокрые волосы нанесли и убрали шайбочку в баночку. А потом эта шайбочка там не затухнет? Ее проветривать нужно? Или она там сама по себе живет и мы ее не касаемся?
У меня просто все для волос, кроме спрея, стоит прямо на краю ванной (она у меня такая треугольная, а с 4 «полочками» как бы и все это постоянно в воде. Т.е. просто вариант «оставить крышку открытой» у банки не подходит.
Прошу прощения заранее, если вопрос глупый, а он действительно, глупый. Но как ведет себя шайба в банке после всего этого магического действа?
OlenenokDashik 14 марта 2013, 14:42
Почему глупый, я до приобретения этих шампуней тем же вопросом задавалась   Я никогда не оставляю мокрую шайбу в банке, обязательно выкладываю её на крышечку от этой банки и уношу сушиться из ванны куда-нибудь в комнату, на подоконник или куда удобнее. Обычно это действо у меня на ночь происходит, поэтому с утра я уже сухую шайбу убираю обратно в баночку   Иначе да, естественно, она может протухнуть, да и доставать потом прилипшую шайбу будет неудобно. В этом есть определённое неудобство, конечно)
Diana-Nathalie 14 марта 2013, 14:46
Большое спасибо!
Меня этот момент давно волновал. Значит не зря. Я просто очень боюсь, если у меня что-то где-то протухнет и залежится)) Я из крыжечек всяких гелей всегда воду выливаю)))
OlenenokDashik 14 марта 2013, 14:48
Не за что   Я примирилась с этим неудобством ради эффекта
Accessdenied 24 марта 2013, 17:52
А вот моя кругляшка постоянно лежит в коробочке, но без крышки. Причем кладу я ее поперек коробки, то есть половина шампуня торчит из баночки :)
Я мою голову каждый день, поэтому не сушу шампунь :)
OlenenokDashik 25 марта 2013, 20:40
Это тоже вариант, кстати
Lasto4ka 14 марта 2013, 22:43
Хочу рискнуть и попробовать твердый шампунь!
OlenenokDashik 15 марта 2013, 01:02
Рискуете так же влюбиться в него, как я))
_funny 15 марта 2013, 11:45
Зашла поддакнуть про масло Эрато, очень оно мне полюбилось. От запаха балдею, как кошка от валерьянки. Мне хватает на месяц, если 2-3 разв в неделю пользоваться. Это был первый продукт от Fresh Line в моем арсенале, и я как раз раздумывала, что бы еще прикупить из этой марки, как наткнулась на ваш пост. Теперь хочу шампуни.
Спасибо большое за отзывы, тем более что в интернете очень мало информации об этих средствах, а они очень даже достойные
OlenenokDashik 15 марта 2013, 11:58
Спасибо Вам!   Да, я даже на их официальном сайте толком ничего не смогла найти, чтобы дополнить описание, а отзывов так совсем мало… будем исправлять ситуацию