Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивые волосы
02 ноября 2010, 10:36
Красивые волосы

Все для моих волос

02 ноября 2010, 10:36
Привет, красавицы!

Поведаю вам о своих уходовых штучках для волос. Делаю фото подборку, потому как всех этих средств одновременно в наличии сейчас нет.

История.

У меня с детства были длинные волосы, но в момент взросления решила что пора и сделать себе более короткую стрижку. Уже лет 5 ходила с волосами чуть длиннее плеч. Я бы не сказала что жалуюсь на состояние своих волос, краской я сейчас не пользуюсь (и уже давно не пользовалась). Просто хотелось длины, легкости и мягкой послушности.

Пошлой зимой я подстриглась покороче чем всегда.
Вот такая вот я была) показываю 2 фото с укладкой и без чтобы можно было оценить длину.

Через какое-то время решила что хочу отрастить длинные волосы.
Когда я решила отращивать стала обращать внимание на всякие новые шампуни и другие уходовые средства. Первое что я попробовала был шампунь Bubchen. Выбрала его потому что состав хороший (без лауретсульфата), подходит для детей и везде была масса положительного о нем. Скажу сразу- с безсульфатным шампунем не сложилось. Меня угнетало в нем все: отсутствие пены, спутывание волос, мягкие непослушные пряди. Бальзама требовалось много, а эффекта было мало. Какого-то заметного улучшения состояния волос и кожи головы я не заметила. Выпадение тоже осталось на среднем уровне (при мытье выпадают, вроде немного, но временами напрягает, особенно в моменты мечтаний о густых и длинных волосах). в общем ничего особенного не обнаружив допользовала и забыла.

Потом, поняв что хоть сульфаты и зло но без них я не могу обратила взор на новую линию Garnier «Природная забота».

Сначала был куплен шампунь и бальзам Какао. Обещают эффект оживления цвета у брюнеток. Видимо мои волосы не избалованные красками впитали все на ура. Оживление блеска и цвета было заметное, особенно на солнце. Мне этот эффект нравился. В целом вообще неплохой шампуньчик, с приятным запахом. Но скорее подойдет нормальным/сухим волосам, а мои более склонны часто пачкаться.
Вот такой дает эффект

В конце весны начала пользоваться шампунем «Активатор роста волос» от Золотой Шелк. Ничего такого особенного от него не ожидала, но его посоветовали в аптеке (при их то любви советовать самое дорогое) и я решила попробовать. Тем более решила что усиленный рост не помешает. Шампунь по своей текстуре немного тягучий (видимо белковое что-то в составе дает такой эффект). Запах-приятный и ненавязчивый. В общем шампунь себе шампунем но ..с ним мои волосы отрасли сантиметров на десять за пару месяцев! может сыграло роль аномальное лето но волосы просто поперли.

Конец весны

Август

Если на мой день рождения (6 июня) получался только хвостик, без всякой надежды сделать красивую высокую прическу то на день рождения моего молодого человека (27 июля) я могла себе позволить что угодно! Для меня это было удивительно.

Вместе с шампунем пользовалась Активной укрепляющей маской-сывороткой и бальзамом Какао (все время эти бальзамы у меня живут дольше шампуней). Маску делала по мере необходимости для смягчения волос и их питания.
Такие волосы отрасли сейчас. Думаю к весне будет коса до пояса.

Сейчас перешла на Dessange. Пользуюсь желтой маской и белым шампунем с красной полоской. Очень довольна, волосы мягкие, легко укладываются. Желтая маска идет как для ослабленных волос, но любые подпитать иногда не лишним будет.

Дополнительно со всем иногда пользуюсь спреем Gliss Kur. Правда у меня розовый (не нашла такой картинки). Облегчает расчесывание и снимает излишнюю пушистость. Единственный его недостаток-сильный привязчивый запах. Шампуни из этой серии мне не очень подошли, а вот спрей достойный.

Теперь я решила отрастить до пояса и подстричь по одной длине. Мой молодой человек одобряет это решение и обожает возиться в длинных, мягких приятно пахнущих волосах :)

Продукты.

1. Bubchen шампунь детский. Виду спутывания, плохой укладки волос после него и незаметных положительных эффектов получает оценку 3.
2,3. Garnier Природная забота Какао шампунь и бальзам. Приятные средства, эффект оживления цвета и блеска на летнем солнце был заметен не только не только мне и воспринят окружающими с комплиментами, единственное волосы быстровато пачкались поэтому получает оценку 5-.
4. Золотой Шелк шампунь Активатор роста волос. Оправдал свое название на 100 %, заслужил оценки 5.
5. Золотой Шелк активная укрепляющая маска — сыворотка.В сочетании с шампунем дала отличный эффект, заработала оценку 5.
6. Garnier Природная забота шампунь Манго и Гардения. Для нормальных волос, хорошо промывает, приятно пахнет, хочется чувствовать на себе этот запах. Хороший шампунь.Оценка 5.
7. Dessange шампунь «Восстановление». Моя новинка. Нравится эффект после него, мягкие хорошо укладывающиеся волосы.Не путает и делает гладкими. Оценка 5.
8. Dessange маска Экстра Питание для сильно истощенных волос . моя новая любовь. Делаю по необходимости и получаю отличный результат.Оценка:5 +
9. Gliss Kur Жидкий Шелк. Экспресс-кондиционер. Очень облегает расчесывание, смягчает кончики. Хороший, но запах сильноват поэтому оценка 4.

Вот такая вот получилась история :)

Всем спасибо за внимание!

mammaMIAAA 02.11.2010
вот это ДА!!!
я очень за вас рада, волосы у вас шикарнейшие!!! и их обладательница тоже!!!
а у меня вот не получается отрастить никак! терпения не хватает)))
Большое спасибо!!! Мне очень приятно
А я захотела как в детстве до пояса, правда иногда тоже напрягает все и хочется состричь но мечта
barbie-brunette 02.11.2010
обожаю такие посты:))
очень хочется попробовать маску десанж
Mechtatelnaya 02.11.2010
попробуйте, думаю что не разочарует :)
Katrinka 02.11.2010
И мне. Много о ней хороших отзывов.
Mechtatelnaya 02.11.2010
Я к ним присоединяюсь, точно не могу сказать кому какой эффект даст, но у меня только положительный
Olena 02.11.2010
Впечатляет!!!
Спасибо большое за информацию, маску десанж срочно нужно опробывать
Mechtatelnaya 02.11.2010
спасибо) Пробуйте, вещь достойная)
DinKa 02.11.2010
я тоже пытаюсь отрастить волосы-хочу длинные-предлинные. Очень зинтересовал ваш активатор роста волос. Я правильно поняла — его в аптеках продают? и какая цена?
Mechtatelnaya 02.11.2010
Цена у него -95 рублей. Это маленький флакон шампуня(как на картинке), бальзам примерно столько же. Маска по-моему чуть дороже (точно уже не помню). Там в серии есть еще масло, но зная себя (лениться буду)не взяла
Christina_Guettler 02.11.2010
еще в прошлый раз в другом посте читала эту историю и диву давалась… Такой хэппи-энд))) поздравляю!!! возьму на заметку шампуни Гарнье, мама моя хотела что-то подобное.
Mechtatelnaya 02.11.2010
Спасибо!!! Сама довольна (не думаю что это самовнушение) потому что все говорят как сильно отрасли волосы)
Elena_SPb 02.11.2010
Спасибо за пост, очень познавательно. Надо будет присмотреться к активатору роста волос (хотя длина итак хорошо отрастает), но хочется же большего.
Mechtatelnaya 02.11.2010
Не знаю кому как но мне эта серия оочень понравилась :)
lolli_pop 02.11.2010
Спасибо огромное — пост отличнейший!!!
Вдохновилась вашими результатами, буду искать Активатор роста, тем более цена просто смешная
Искренне желаю вам дальнейших успехов!!!
Mechtatelnaya 02.11.2010
Большое спасибо, очень добрые слова :)
Надеюсь что вам подойдет и будет положительный результат!!!
lolli_pop 02.11.2010
Спасибо!!!
Как куплю и распробую обязательно поделюсь впечатлениями
Mechtatelnaya 02.11.2010
Будем ждать, надеюсь что оправдает ожидания :)
Joy 02.11.2010
А я с удовольствием пользовалась спреем Gliss Kur Жидкий Шелк, Расчесывание очень облегчал и не утяжелял при этом. Запах мне очень нравился))) Сейчас просто не нужен, пользовалась бы и дальше…
Спасибо за пост!
Mechtatelnaya 02.11.2010
Летом больше была на свежем воздухе и почти его не чувствовала, а теперь временами напрягает.
Всегда пожалуйста!
In-Love 02.11.2010
Отличный пост!!! Такой оптимистичный   Я сейчас тоже в процессе отращивания, так что вы меня очень обнадежили своим терпением
Mechtatelnaya 02.11.2010
Спасибо) Длинных и здоровых вам волос :)
In-Love 02.11.2010
Буду ухаживать и надеяться
lena_ox 02.11.2010
хорошой воодушевляющий пост! длинные красивые волосы это прекрасно. Я тоже решила отращивать недавно по глупости отрезанные волосы… В моём арсенале стредств уже есть все продукты серии «Золотой шёлк», мне очень нравятся витамины для волос (выпускаются ввиде спрея стоят по разному в разных местах от 80 до 100 рублей). Ещё делаю маску из натурпродуктов — 2 ст. ложки горчицы, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки репейного масла и 2 ст. ложки тёплой воды. всё перемешать и нанести на корни (ни в коем случае на сами волосы, а то можно сильно их высушить). на остальные волосы можно просто нанечти масло или бальзам. укутать всё полотенцем и сидеть насколько хватит терпения, так как маска обладает сильноразогревающим действием. Волосы растут «как на дрожжах», и почти не выпадают. Ещё очень хорошая процедура «криотерапия», делают в салоназ красоты. ВСЕМ УДАЧИ В ОТРАЩИВАНИИ ДЛИННЫХ И КРАСИВЫХ ВОЛОС!!!
Zosya 02.11.2010
Скажите. а горчица-сухой порошок? или уже приготовленная приправа.....?
Mechtatelnaya 02.11.2010
Спасибо за теплые слова, вам тоже желаю отрастить длинные и ухоженные!!)))
stroinayaya 02.11.2010
Спасибо за пост и очередное подтверждение эффективности «Золотого Шелка»)) Где бы теперь его раздобыть на Украине?..
Волосы у Вас отлично отросли! А как часто приходится мыть голову, используя шампунь Активатор роста волос (не люблю утяжеляющие шампуни)?
Mechtatelnaya 02.11.2010
спасибо :) Я даже не знаю, можно посмотреть в аптеках и магазинах бытовой химии
Lipochka1981 03.11.2010
А мне Гарнье не подошел, выпало очень большое количество волос. А вот Золотой Шелк и Дессанж — это замечательный выбор! Лучше Дессанжы от перхоти, нет ничего :)
Mechtatelnaya 03.11.2010
А у меня вроде все ок) в любом случае все индивидуально)
Lipochka1981 03.11.2010
Ага
Cherry_Cherrry 20.05.2011
Да все индивидуально у меня вот тоже от Гарньера «Липа» волосы ужасно выпадали, прямо клоками и раздражение жуткое на голове было. как вспомню, так прям бррр
sheba 03.11.2010
в общем, как хотите, а я завтра буду искать этот самый активатор, а то после «подровнять» убавилось сантиметров пять длины точно. А тут шанс к Новому году стать просто как Рапунцель   ))
Mechtatelnaya 03.11.2010
Удачи вам в этом
bonita04 05.11.2010
Ммм… какой замечательный пост!!!!) Спасибо большое! Подобные посты меня вдохновляют на новые свершения!) Красивые волосы у Вас, ухоженные, блестят! Искала у себя в городе «Золотой шелк » и не нашла  , тоже хочу волосы отрастить красивые.
Mechtatelnaya 05.11.2010
Большое спасибо за теплые слова, сразу прибавляется желание растить дальше :) А какой у Вас город, может найду информацию)
Kotofeika 05.11.2010
Спасибо за пост!!! После него решила тоже купить «Золотой шелк», но у нас в городе не нашла, так заказала маме, чтобы она мне их из Москвы прислала :) Она чуть ли не всю серию скупила…
Mechtatelnaya 05.11.2010
Всегда пожалуйста :) Теперь думаю результат будет) Успехов вам!
Kotofeika 05.11.2010
Спасибочки!!! ))))
marusy 23.11.2010
Какая вы красавица!!! августовская фото мне особенно нравится, взгляд такой лукавый! Спасибо Вам за пост, побежала за Золотым Шелком! Шампунь Garnier Природная забота Какао у меня сейчас очень нравится, блеск действительно есть, а сначало думала, что показалось. Удачи Вам!
Mechtatelnaya 23.11.2010
Спасибо за теплые слова, мне очень приятно))) Вам тоже желаю удачи, надеюсь он поможет!!))
holodok 23.11.2010
Я правильно поняла, золотой шёлк не только ускоряет рост, но и укрепляет волосы? Дело в том, что они у меня ростут очень быстро, так как я пользуюсь масками на корни практически постоянно, а вот проблема выпадения не покидает. Нужен ли он в этом случае или нет?
Mechtatelnaya 25.11.2010
В принципе должно быть по 2 направлениям, но у меня выпадения меньше не стало, зато рост усилился. А некоторые девочки попробовали, стали меньше выпадать. Наверно все индивидуально. Лично у меня проявился рост)