Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.01.2013
5902

Мои "отличники" среди уходовых средств для волос

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о моих любимых средствах, которые помогают мне в уходе за длинными волосами:



Итак, приступим :)
Что я имею: достаточно длинные волосы, жирные у корней, сухие на концах. Мою их не реже чем раз в два дня (а часто приходится и каждый день).
Из-за постоянной сушки феном концы очень секутся, постоянно обрезаю. Некоторое время назад мои волосы иссохли настолько, что стали похожи на мочалку и я даже стала подумывать о кардинальной смене длины волос.

Но, появление этих средств изменило многое)

Первый герой:

Wella Professionals Enrich hair ends elixir — питательный эликсир для кончиков волос.

Очень сложно фотографировать прозрачную стеклянную баночку:)

Увесистый небольшой флакон, с удобным дозатором, который выдаёт столько сколько надо:

Текстура немного маслянистая, но не густая, запах присущий всей линейке Enrich немного химозный, но мне он нравится. Наношу его на влажные, чуть подсушенные полотенцем концы. Изначально, наносила слишком много (2-3 нажатия) и волосы после высыхания казались загрязненные, сейчас наношу 1,-1,5 нажатия (получается небольшая капля) и всё прекрасно! Использую больше полугода и могу сказать, что волосы стали сечься ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, старые «секушки», конечно же не склеились, но скоро пойду обрезать их, думаю, что продолжая использовать это средство дальше я решу для себя эту проблему:)

Цена:точно не знаю, подарок, но в и-магазинах колеблется в районе 400-600 руб.
Оценка: 5.

Следующий мой помощник:
Wella Professionals Enrich moisturising conditioner for fine to normal hair — питательный бальзам для нормальных и тонких волос.
Упаковка ядрено-оранжевого цвета, по форме стандартная для многих бальзамов.
Приобрела я его после знакомства с эликсиром и ничуть не пожалела. Отличный бальзам, кремово-гелевой текстуры, с таким же приятно-химическим запахом. Хорошо распределяется по влажным волосам, расход средний. Иногда держу его подольше — как маску.
Волосы не утяжеляет, после его использования они выглядят здоровыми и напитанными. Придаёт хороший блеск. Волосы хорошо расчесываются и не пушатся в разные стороны. Пользуюсь им на протяжении последних месяцев 5.
Оценка:5.
Цена:около 500 руб.

Ну и последний на сегодня:
Schwarzkopf Professional BC Bonacure Moisture kick spray conditioner for normal to dry hair — увлажняющий спрей-кондиционер.
Моя любооовь 
Взяла средство чисто случайно, так как подходил к концу велловский кондиционер и не захотелось в очередной раз брать его, а стало любопытно попробовать что-то новенькое :) И не прогадала.
Двухфазное средство, перед использованием хорошо взбалтываю и наношу на подсушенные полотенцем волосы не скупясь. Запах сладковато-химозный, к нему отношусь нейтрально. Средство подошло мне идеально — волосы после него отличные: блестящие, «рассыпчатые», прочёсываются великолепно (обычно, мне их не продрать) и безумно экономичное, хотя я от него этого не ожидала. За месяц по сути каждодневного применения у меня ушла 6я часть (то есть, по предварительным расчётам, ещё месяцев на 5 хватить должно))
Средство делает волосы настолько мягкими, приятными и эластичными, что к ним очень приятно прикасаться, нет ужасного ощущения этой «сухой мочалки». Безусловно, буду покупать ещё и ещё!
Оценка: 5+++
Цена: около 500 руб.

А вот мои волосы сейчас, результат не идеален, но для меня это уже большой прогресс!

Спасибо за внимание)
Ксюшка-печенюшка 
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   19 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra

Комментарии

Piglet_198921 января 2013, 23:43
У нас Веллу редко встречаю, правда недавно ухватила их шампунь с кондиционером из профессиональной серии, честно говоря, разницы с обыкновенными шампунями не заметила((
Сейчас тоже волосишки лечу, были до попки, остригла до плеч  
pe4enushko22 января 2013, 00:02
Честно говоря, шампунями пользуюсь теперь только аптечными для чувствительной кожи головы… У меня было всяких разных проф шампуней много, тоже от обычных особых отличий не видела, но понравилась лонда вот такая очень, эффект действительно был (картинка отсюда:)
Спрей бонакуровский очень классный — советую!
Как ты так решилась?)
Тоже был порыв отрезать, но сдержалась… Да и парикмахер отговорила, сказала, что прибегу потом в слезах к ней, просить, чтобы обратно клеила  
Piglet_198922 января 2013, 13:53
Пришлось облегчить их участь — выпадали страшно и секлись концы как солома(( решила — ничего, полечу, отрастут за год, убого конечно выгляжу, зато мое лечение дает плоды, волосы почти выпадать перестали!
Rasa21 января 2013, 23:50
у вас волосы тонкие и пушатся? у меня такие… заинтересовал увлажняющий спрей-кондиционер… он убирает пушистость?
TaBy22 января 2013, 00:00
можно я влезу со своим ответом? :) у меня тонкие и пушатся- спрей бонакуровский оказался абсолютно бесполезен, только расчесывание улучшает-все, больше никакого действия.
Rasa22 января 2013, 00:02
свавнить не можете с Schwarzkopf Professional Кондиционер Пышный Объем BC Volume Boost Detangler? e меня волосы не крашенные не поврежденные…что вам помогает?
TaBy22 января 2013, 00:27
когда пользовалась этим спреем-были тоже не окрашенные и не поврежденные, а просто от природы склонные к пушистости. Мне помогают только масла для волос, сейчас пользуюсь одним корейским — результат просто выше всяких ожиданий, никогда такими гладкими не были.
Сравнить с Schwarzkopf Professional Кондиционер Пышный Объем BC Volume Boost Detangler не могу. не пробовала. Меня вобще Шварцкопф не вдохновляет.
Rasa22 января 2013, 00:29
какое масло для волос?
TaBy22 января 2013, 01:22
daeng gi meo ri (это фирма) herbal therapy essence oil
Genova22 января 2013, 00:04
вот-вот, то же самое. Но в целом неплох
pe4enushko22 января 2013, 00:05
Волосы тонкие, некрашеные, но не сильно пушистые. Спрей подошёл на все 100%. Волосы после него идеально гладкие, мягкие.
Genova22 января 2013, 00:02
у нас волосы с вами прямо одинаковые по всем параметрам.
У меня тоже есть такой ВС, не сказать, что прям очень я в восторге, но на твердую 4+. Концам помогает не особо.
Надо к Велле присмотреться
pe4enushko22 января 2013, 00:06
Концам у меня эликсир хорошо помог)
Rasa22 января 2013, 00:13
заинтересовал Wella кондиционер… у вас не было такой маски из зтой серии Wella Professionals Enrich Moisturising Treatment For Fine To Normal Hair? мне трудно найти маску для тонких волос которая не утяжеляет
pe4enushko22 января 2013, 00:18
Ещё нет, но в скором хочу попробовать, т.к. серия очень понравилась. Но я думаю, что если ей не усердствовать утяжелять не будет.
Doletsky22 января 2013, 01:35
Очень заинтересовал питательный элексир для кончиков, обязательно прмсмотрюсь)
Кстати спрей могу посоветовать вам попробовать Капус, он увлажняет и облегчает расчесывание-мой любимчик)
Ananaska22 января 2013, 03:09
Я очень люблю эту оранжевую питательную серию от Велла. Только у меня средства были для сухих волос. Был и шампунь, и бальзам, и несмываемый спрей, и этот вот эликсир для кончиков — все суперское. Ничего лучше я для себя так и не нашла.
Chyudo22 января 2013, 10:26
Скажите, пожалуйста, нет ли у Вас фото с сотавом элексира для кончиков?
Chyudo23 января 2013, 09:46
Получилось самой найти состав: dimethicone, isododecane, alcoholdenat, dimethiconol, parfum, tocopheryl acetate, panthenol, linalool, butylphenyl methylpropional, butyrospermum parkii butter, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, limonene, citronellol.
slytherin22 января 2013, 10:45
Решила купить оранжевую серию веллы-шампнунь и кондиционер. И если шампунь еще более менее оказался, то после кондиционера просто ужас. Утяжеляет, волосы как сосульки. Так что посоветую обладательницам тонких волос не спешить с покупкой. Пришлось вернуться к лореаль профешнл, но поиски идеального средства продолжаются)))
Lasto4ka22 января 2013, 12:56
Заинтересовало все, спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...