Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.01.2013
16696

Профессиональный уход для окрашенных волос

Всем привет! Хочу попросить у Вас помощи в подборе шампуня, кондиционера и маски из одной серии для окрашенных волос. Интересует именно профессиональный уход. До этого пользовалась только масс-маркетом, поэтому не знаю с чего начать)
Волосы сухие, пористые, поврежденные, с секущимися кончиками, пушатся. Крашусь в темный цвет, безаммиачной тонирующей краской, поэтому цвет смывается быстрее, чем от красок с аммиаком. От ухода требуется сохранение цвета более длительное время, мягкость, увлажнение и питание.

Выбираю между следующими сериями:
1) Goldwell DualSenses Color Extra Rich
2) Matrix Biolage Colorcaretherapie
3) L'Oréal Professionnel Serie Expert Vitamino Color
4) Kérastase Reflection

Всем спасибо)
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   22 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов

Комментарии

happiness 16 января 2013, 16:37
У меня такие же волосы, как у вас, только не окрашены, я сейчас пользуюсь шампунями от Estel и очень ими довольна! Правда ничего не могу посоветовать для окрашенных волос, не пробовала, но у них в серии такие есть! И недавно открыла для себя масочку серии Echosline для сухих и вьющихся волос, тоже нравится очень! Волосы от нее увлажненные, мягкие и легче поддаются укладке!
Maritime 16 января 2013, 16:47
спасибо) эстель возьму на заметку))
Lasto4ka 16 января 2013, 18:11
Я вот тоже от своего мастера слышала рекомендацию в адрес Эстель, причем хвалили именно линию для окрашенных волос.
Eva001 16 января 2013, 18:48
Поддерживаю по поводу Эстель. Белая банка- для блондинок и темно-зеленая для очень поврежденный волос. Эти 2 маски спасение для моих волос. Много чего перепробовала после 2 смывок и окраски в блонд. Уже 2 года покупаю. Очень довольна. Для меня- лучше, чем Тсубаки от Шисейдо.
Annet85 16 января 2013, 16:40
Слышала хорошие отзывы о маске витамино колор от лореаль, лично у меня матрикс сейчас маска для окрашенных волос, не скажу, что вау эффект, я тоже крашусь безаммиачной краской в темный цвет. Керастаз мне вообще не подошел, было две разных серии и обе мимо, кристал и против выпадения. Голдвел бела серия для объема, кондей не подошел, а шампунь вроде ничего. Но я всегда жду чуда, поэтому без восторгов. Сейчас пользуюсь Пол Митчелл и очень довольна, правда опять же не для окр волос… Еще хорошие шампуни у пурелоджи, там без сульфатов, ну и джойко, а еще все хочу попробовать Филипп кингсли-тоже очень хвалят, но повторюсь, что особо средствами для окр волос не пользуюсь, все в основном для объема или восстановлени/увлажнения. Извините за каламбур…
Maritime 16 января 2013, 16:48
сама всегда жду чуда… но почему-то хочу серию именно для окрашенных волос, хотя безумно хочу попробовать серию абсолют репеа от лореаль, но где-то читала, что цвет от нее смывается быстрее…
EkaterinaSummer 16 января 2013, 17:01
Из того, что Вы перечислили могу посоветовать Керастаз, после этой серии волосы становятся более блестящими.
Если выберите Керастаз, то в России лучше не покупать, т.к. цены у нас завышенные, лучше из европейского интернет-магазина заказать.
Maritime 16 января 2013, 17:10
я как раз и планирую заказать в интернет-магазине) а шампунь не сушит волосы? просто по отзывам читала, что многим он сушит…
EkaterinaSummer 16 января 2013, 17:28
Мне не сушил. Кстати, вспомнила еще хорошую маску, которая подходит для окрашенных волос- Klorane с маслом манго, она отлично разглаживает волосы, делает их мягкими и блестящими, но говорят, что шампунь из этой серии не очень.
happiness 16 января 2013, 17:44
Как-то тестировала масочку Klorane с маслом манго, мне очень понравились волосы после нее)
fanerka 16 января 2013, 17:39
я пользовалась серией Vitamino Color. где-то года 2 подряд при окрашивании раз в 2 месяца. по-моему яркий цвет что так, что этак сохранялся на 3 недели. дальше начинал вымываться.

если честно, то какого-то сильного «закрепления» цвета не заметила. но пахнут все средства очень приятно. не знаю на чей счёт отнести заслугу… но у меня были волосы ниже плеч и адский рыжий цвет (родной можете в профиле глянуть). красила в салоне профом от Лореаль + этот уход. волосы не лезли, не секлись.
tihonova_fm 16 января 2013, 19:17
не хотите попробовать «sweet color» kydra?
Maritime 16 января 2013, 19:47
даже и не слышала о такой марке
MarinaKomarova 16 января 2013, 20:35
А я бы не рекомендовала Эстель. Подруги-парикмахеры не любят эту фирму и не советуют. Я советую попробовать уход от Kerastase. С волосами чудо происходит от этой марки, мне очень нравится))
Maritime 16 января 2013, 20:59
я сама больше склоняюсь либо к керастаз, либо к лореаль
Malena 16 января 2013, 23:09
я нежно люблю витамино колор, маска у них обалденная)волосы мягкие, блестящие, не утяжеленные и цвет нужно реже корректировать)
MissBora 17 января 2013, 09:09
Очень советую уход Salerm! Их продукция действительно действует и помогает волосам быть красивыми. Много лет ей пользуюсь, и даже пробуя что-то новое из проф.ухода, все равно возвращаюсь к Salerm))
dianesky 17 января 2013, 09:40
У меня тоже были волосы очень поврежденные окрашенные, сухие, пористые, не послушные и пушились. Восстановить их я не смогла, всю длину пришлось постепенно срезать, но более ухоженный вид, гладкость и относительную послушность волосам придать смогла. Но я не брала серию для окрашенных волос, я брала серии для восстановления и увлажнения волос.

— Самым лучшим для меня стали Goldwell DualSenses Rich Repaire. Goldwell DualSenses Color Extra Rich был пробник шампуня, понравился, волосы не сушит, приятно пахнет.
— от Матрикса были шампунь и кондиционер серии Biolage Fortetherapie, для сильно поврежденных волос не особо, но ломкость волос действительно намного меньше.
— У Керастаз пробовала шампунь и кондиционер Nutritive, вообще не впечатлили. Для меня цена выше качества в два раза. И у меня лично вызвали чесотку головы и перхоть.
— Также брала Paul Mitchell, Sebastian Professional, тоже ничего особенного. Redken All Soft хорошо смягчает волосы, но не более.
Если волосы пористые, то краска в любом случае будет быстро смываться, не задерживаясь в волосе.
Maritime 17 января 2013, 11:17
спасибо за такой развернутый отзыв))) а лореаль не пробовали?
dianesky 17 января 2013, 11:22
Лореаль не пробовала только по одной причине (хоть глаз все время косился на их восстанавливающую серию). Причина в том, что абсолютно все, без исключений, от Лореаль, мне так или иначе не подходит. Начиная с косметики, заканичивая уходом и красками. Может это моя персональная «аллергия» на их продукцию, может нет, но мне не подходит качество. (Керастаз, кстати, тоже лореалевский). Последнее, что я купила у них, это месяц назад тушь, которая поставила окончательную точку (тушь сплошные комочки).
Maritime 17 января 2013, 11:55
обидно наверное) хотя, столько косметики вокруг другой)) я уже начинаю думать о том, чтобы брать серию не для окрашенных а для восстановления))
dianesky 17 января 2013, 12:01
Если есть возможность, попробуйте сначала трэвэл-наборы, миниатюры. Я голдвелл, например, сначала брала трэвэл-набор, по 50мл шампуня и кондиционера, а потом, когда он мне понравился, уже взяла полноценную версию. 50мл вполне хватит, чтобы сделать выводы. Сейчас жду миниатюры Joiko, решила попробовать… Только найти их не просто.
Maritime 17 января 2013, 12:27
а где их можно взять?
dianesky 17 января 2013, 12:29
в интернет-магазинах (зарубежных), на ебэй
Camomile777 17 января 2013, 13:16
я в свое время восстановила свои сухие волосы Shiseido TSUBAKI в белой баночке, за что очень ему благодарна, он очень хорошо питает волосы, и у него обалденный запах. И Redken all soft мне тоже очень нравится, единственное шампунь уже для меня жирноват, а бальзам очень хороший, густой и жирный, то, что нужно для кончиков)
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий24Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат39Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...