24.11.2012

Shu Uemura. Art of Hair

Хочу поделиться с вами впечатлениями от использования расчесок от Shu Uemura.

Шу Уемура считает, что ни эстетическая красота, ни функциональность не может быть нарушена при создании лучших инструментов красоты.
Посмотрим?

Shu Uemura Small Rond Brush — Маленькая круглая щетка

О, эта щетка великолепна. Она сделана из натуральной щетины кабана, чтобы волосы выглядели шелковистыми и блестящими. Лакированная деревянная ручка удобно лежит в руке.

Я использую ее во время сушки феном слегка влажных волос. У меня тонкие вьющиеся волосы, которые эта щетка немножко вытягивает, и они лежат красивыми волнами. Конечно, таких расчесок на рынке пруд пруди, и у меня самой была похожая. Но чем она меня покорила, так это тем, что если раньше я выходила на улицу, и волосы тут же начинали курчавиться снова и получался этакий барашек, то после укладки этой щеткой волосы так и лежат красивыми волнами)) Причем я не пользуюсь абсолютно никакими спреями, муссами и прочими девайсами для укладки. Я не знаю, как она делает это)) И волосы она почти не выдирает!
Щетинки поближе:

Цена на Филе 44 доллара

Shu Uemura Paddle Brush — Массажная щетка

Здоровая такая щетка, место которой только в ванной

Вид сзади:

О, эта щетка еще великолепнее! =)
Она состоит из двух волокон нейлона, окруженных натуральной кабаньей щетинкой. Все это дело лежит на воздушной подушке, отчего массаж головы при расчесывании получается просто обалденным!)) Так и хочется чесать себя и чесать   При этом нейлоновые иголочки абсолютно не царапают кожу головы.

А если по существу, то если бы не первая щетка, то эта была бы единственной, которая усмиряет мои волнисто-пушащиеся волосы. Они становятся гладкие и, как мне кажется, более блестящие. В общем, щетка приводит их в гораздо более ухоженный и приличный вид. Причем такой вид сохраняется на несколько часов.
Несмотря на то, что щетка огромная, она совсем не тяжелая. И в отличие от первой не деревянная, а из добротного такого пластика.

Цена: что-то олоко 2 тыс р

Оценка: 5+

И под конец, фото волосьев (наконец-то не барашек   )

Будьте прекрасны!

miss_bottichelli 24 ноября 2012, 18:43
по-любому они прекрасные! но цены меня отпугивают)) всё никак не решусь!
OSen 24 ноября 2012, 22:14
а мне повезло: я выпросила их в подарок)) но заказывала сама, поэтому знаю цены))
stasalj 24 ноября 2012, 19:09
Как много функций выполняют качественные расчески.
OSen 24 ноября 2012, 22:15
да уж, это не просто расчесал и убрал))
Elenika-SPb 24 ноября 2012, 19:45
У меня есть эта «лопата» от Шу Уемура, писала недавно про нее
ценник конечно заоблачный…
ну и трех моих волосин пока недостаточно для элегантного расчесывания такой красотой
вот подрастут…
П.С. храню как раз в ванной ))))
OSen 24 ноября 2012, 22:18
да, лопатка классная и ценник тоже! Но у меня тоже не копна волос, но помогает))
Elenika-SPb 28 ноября 2012, 10:03
У Вас КОПНА! :)))))))
OSen 28 ноября 2012, 10:11
просто они пушисто-волнистые, и поэтому так кажется)) были бы прямые, был бы прилизанный тоненький крысиный хвостик)))
Elenika-SPb 28 ноября 2012, 10:15
Вот у меня прямые как раз… Приходится извращаться над объемом. Надеюсь, что отрастут волосы, и Шу будет более востребована у меня ))))
OSen 28 ноября 2012, 10:19
а пока просто массажируйте себя!!!))
и почему всегда так: у кого прямы волосы — хотят кудрявые, и наоборот?)))
verunyaa 24 ноября 2012, 19:50
Ой, смотрю давно на эту большущую расческу… волосы у меня тоненькие и пушатся, как и у вас. Неужели правда приглаживает?.. Вот бы еще фото ваших волос посмотреть…
OSen 24 ноября 2012, 22:16
ок, постараюсь на днях выложить)
OSen 27 ноября 2012, 23:29
выложила фотку в посте
Diana-Nathalie 25 ноября 2012, 23:11
Какие-то цены на них конские задрали! Не готова столько отдать за расческу. Хотя попробовала бы с удовольствием. Нужно подумать на предмет нее)) Возможно, в итоге и куплю (хотя цены пугают)Даже не столько цены, сколько купить и понять, что это не мое.
Но с моими волосами нормально мне самой не справится.
OSen 26 ноября 2012, 09:42
можно у кого-нибудь выпросить в подарок!))) и не так обидно будет))
Diana-Nathalie 26 ноября 2012, 09:59
  Идея хороша!