23.11.2012

Ламинирование волос дома с ECO Pro Waxing

Привет привет привет) Вот я и опробовала третий предмет из своей корейской посылочки — долгожданный ламинат для волос! Спешу поделиться отзывом))) Интересно? Прошу

Немного о моих волосах: в наследство от родителей мне досталось что-то непонятное — у мамы вьющиеся волосы, у отца абсолютно прямые, а у меня как результат — невнятные волны, которые постоянно путаются и лежат как хотят… Хотя это и волнами назвать сложно)))) Ну вот ситуация примерно такая, как на фото (сушила естественным путём):

Жуть жуткая   Утюжок у меня есть, но иногда пользоваться им просто лень) Мужу нравятся прямые волосы, поэтому я разыскала в интернете героя сегодняшнего поста и заказала, попробовала, теперь делюсь с вами)

Почитаем, что нам пишет производитель: Система ламинирования волос ECO Pro Waxing получила сертификацию признанной во всем мире французской компании Ecocert, занимающейся проверкой и сертификацией ингредиентов для косметических средств. Ecocert — одна из наиболее строгих сертификаций в Европе. Она полностью исключает наличие в косметике продуктов нефтепереработки и животных жиров.
В состав ламината входят растительный кератин, экстракты алоэ вера и зеленого чая.
Кератин увеличивает содержание в волосах естественных свободных аминокислот, которые отвечают за поддержание баланса влажности и влияют на их послушность и упругость. Проникая в самую глубь волоса, кератин увлажняет и восстанавливает его структуру изнутри, помогает предотвратить ломкость, делает волосы прочными и эластичными.
Экстракт алоэ вера эффективен при выпадении волос. Он предохраняет их от пересыхания, укрепляет структуру и усиливает эластичность волос. Благотворно влияет на состояние корней и стимулирует рост волос.
Экстракт зеленого чая активизирует процессы обновления. Улучшая кровообращение, он стимулирует рост, укрепляет корни волос и предотвращает их выпадение. Будучи природным антиоксидантом, экстракт зеленого чая способствует оздоровлению кожи головы, нейтрализуя свободные радикалы и токсины.
После ламинирования ваши волосы приобретают жизненную силу. Они становятся объемными, увлажненными и эластичными. Появляется здоровый блеск и насыщенный цвет.
При процедуре ламинирования волос рекомендуется использовать электрическую термошапку.

Я так поняла красота в итоге должна получиться неописуемая   И способ применения:
1. Вымойте волосы шампунем для глубокой очистки.
2. Подсушите их полотенцем.
3. Равномерно распределите средство на волосах прядь за прядью, избегая кожи головы!
4. Наденьте полиэтиленовую шапочку.
5. Нагревайте волосы электрической термошапкой или феном в течение 20 минут.
6. Дайте волосам остыть при комнатной температуре также в течение 20 минут (как вариант, для охлаждения волос можно использовать влажное полотенце, предварительно охлажденное в холодильнике).
7. Ополосните.

Ну чтож, расскажу по порядку, что и как я делала. Для начала запаслась всем, что может понадобиться:

Шампунь для глубокой очистки. Купила Натуру Сиберику для жирных волос, очень хорошо промывает волосы до скрипа от всяких остатков силикона, не содержит СЛС:

Мисочка и кисточка для распределения средства:

Полиэтиленовая шапочка и старая ненужная шапка для последующего утепления:

Фен для нагревания:

И полотенце (которое я засунула в морозилку):

Немного о средстве. Вот такая упаковочка у него: боооольшааая

Оттенок и объём (выпускается в нескольких оттенках, я выбрала прозрачный):

Ну что, мы начинаем КВН))))) Для начала моем голову (я 2 раза намыливала) нашим хорошоочищающим шампунем, просушиваем естественным путём почти до сухого состояния. Потом наливаем в чашечку немного средства:

Оно прозрачное и вязкое. Лучше доливать по чуть-чуть, я сначала много набухала, потом остатки замучалась в горлышко обратно запихивать (средство тягучее и какое-то желеобразное). Начинаем наносить его на волосы. Кисточкой это делать неудобно (во всяком случае не такой), лучше использовать широкую как в красках для волос, но у меня такой нет… Так что я использовала собственные руки   Кожа не облезла, нигде не щипало))) Наносила как маску для волос, наклонившись вниз головой в ванну. На кожу головы тоже попала, и не раз, никакого раздражения! Средство даже чуть-чуть мылится от усердного намазывания:

Одеваем полиэтиленовую шапочку:

А сверху шапочку потеплее и начинаем сушиться (вернее греться):

Я так подумала: термошапки у меня нет, а греть обычным феном у меня руки отсохнут, так что я уселась под вот такую (даже не знаю как назвать) тепловую пушечку (на фото сзади меня), периодически поворачиваясь и прогревая то макушку, то затылок, то бока (параллельно почитывая журнальчик   ). По прошествии 20 минут сняла тёплую шапку, достала полотенце из морозилки и соорудила вот такой тюрбан:

Через 20 минут сняла всё с головы и промыла хорошенько волосы водой. Пошла сохнуть при комнатной температуре (пока волосы сохли — накрасилась). Ну а теперь посмотрим, что получилось? Фото до и после с разных ракурсов:

Мне понравилось)))) После того, как волосы высохли, я оделась и пошла на улицу, где моросил мелкий дождик и была дикая влажность, но моим волосам всё оказалось нипочём, они не стали завиваться и пушиться, домой я приехала часа через 4 мотания под дождём без зонтика, волосы какими были гладкими, такими и остались   Несколько раз мыла голову после этого ламинирования (но ни этим шампунем, а Эльсев Сила аргинина, волосы по прежнему гладенькие и блестящие. Фууух, вроде всё рассказала))))

Срок использования: 1 раз
Цена: 500 рублей (хватит раз на 5 на мою длину)

Если что — спрашивайте, я Маша, ко мне исключительно на «ты»)))

Nasinka 23 ноября 2012, 11:52
Как информативно! Я тоже на ламинатку поглядывала
Мне кажется если повторять процедуру то эффект будет еще лучше!
Puziko 23 ноября 2012, 11:57
ну да, говорят у него есть накопительный эффект)))
kisyonych 23 ноября 2012, 12:02
Не увидела большой разницы, если честно…
Подозреваю, что от простой маски под фольгу и утюжок было бы примерно так же, а то и сильнее результат…
Ну это мое видение, если что — не обижайтесь))
Puziko 23 ноября 2012, 12:13
я и не думала обижаться))) всё индивидуально, для меня это очень хороший результат, так как мои пушистые волосы меня доканали… мне больше нравится даже не их новый внешний вид, а какие они стали на ощупь)))
beauty-shmuty 24 ноября 2012, 01:39
что это за способ с маской, фольгой и утюжком, расскажите плз
kisyonych 24 ноября 2012, 12:04
Наносите какую-либо маску на сухие волосы (не от корней конечно), на небольшую прядь, эту прядь сверху оборачиваете фольгой, и сверху похлопывающими движениями водите утюжком, и так прядь за прядью. далее можно еще подержать немного маску на волосах под фольгой, потом снять и смыть) называется домашнее ламинирование, даже видеоблоги есть на эту тему)
beauty-shmuty 24 ноября 2012, 12:39
спасибо) читала про этот способ при применении желатиновой маски
а вы сами пробовали этот способ?
утюжок не портиться? :))
kisyonych 26 ноября 2012, 12:05
Да)
Нет, не портится))) Во всяком случае, если не разглаживать им, а похлопывающими движениями прогревать сухую фольгу)
beauty-shmuty 26 ноября 2012, 12:33
спасибо! :)
попробую для начала погреть феном :))
а то у меня оч классный утюжок, будет жалко его случайно запороть ))
kisyonych 26 ноября 2012, 12:39
запороть конечно жалко, но я думаю, что от фена эффект будет во много раз слабее..)
Crazykot 23 ноября 2012, 12:18
По-моему, здорово! Интересно, сколько продлится эффект…
Puziko 23 ноября 2012, 12:22
ну вот пока 5 помывок пережил)
verdy154 23 ноября 2012, 13:07
Я тоже особого эффекта не увидела.
Тоже делала ламинирование дома, но с помощью полного набора, куда входил и шампунь и 2-х фазное ламинирование, и маска, и бальзам. Эффект также — чуть-чуть.
И такой же ровно эффект был от ламинирования с помощью желатина (только очень бюджетно :) )
В общем, я в ламинировании разочаровалась
Puziko 23 ноября 2012, 14:07
желатином я тоже пробовала — тока всю ванну заляпала) а эффекта ноль…
Joanna 23 ноября 2012, 13:11
Маш, а не смывающимися средствами не пробовала пользоваться потом? Мне кажется пару капель жидкого шелка и был бы вообще изумительный результат
Но так тоже очень неплохо, я давно к этому ламинатору приглядываюсь, нужно будет купить, а то зимой волосы очень страдают от морозов :)
Puziko 23 ноября 2012, 14:07
хм, а это идея) спасибо за наводку
amlis 23 ноября 2012, 13:16
Мне понравился пост очень. Когда так подробно все описывают — прям хочется пойти и сразу сделать.
Эффект есть, не знаю правда от чего больше будет эффект от масок в фольге или от ламинирования или от желатина. Я например сейчас ампулами пользуюсь и тоже эффект хороший. Но думаю и ваше средство попробую.
желатин мне не помог
Iuliia 23 ноября 2012, 13:23
тоже не увидела особенной разницы, но я понимаю, что для вас она больше не в «прямых» волосах, а в том, что волосы не путаются и не пушатся))
Puziko 23 ноября 2012, 14:08
да, у каждого свои приоритеты)))
Monro 23 ноября 2012, 14:03
мое ощущение от фото «после» просто мытых и расчесанных волос, немного ушла пушистость, но в целом незаметно
Puziko 23 ноября 2012, 14:09
как это не прискорбно, но на фото «до» они вымыты и расчёсаны, и такой ужос каждый раз… Как говорится «на вкус и цвет»))))
Olly 23 ноября 2012, 15:20
Спасибо Вам за творческий пост. Всегда приятно, когда человек старается как можно более информативно донести свойства продукта.
Я к ламинированию весьма толерантна, пробовала 1 раз, для себя не вижу смысла делать эту процедуру, но на мне особого эффекта мало видно было… На мой взгляд ламинирования «аховое» получается на тонких светлых поврежденных волосах, на темных менее заметно. Ну если только блеск, если изначально были хрупкие и тусклые.
Еще раз спасибо за Ваш отзыв!
Puziko 23 ноября 2012, 15:27
рада быть полезной)
Marysa 23 ноября 2012, 21:26
Мне кажется эффект есть, ушла пушистость волос и они кажется более гладкими! Я ни разу еще не видела после ламинирования идеально гладких волос. У меня такие же проблемы с волосами, как и у вас и одно время я прям загорелась сделать ламинирование, долго изучала «всю эту кухню» и не могу сказать, что ваш результат сильно отличается от тех, что в салонах, лично для меня! И как говорится :«Если не видно разницы, то зачем платить больше!?» В салоне вы бы за это отдали как минимум тысячи 2000
Как уже советовали выше, попробуйте маслица для волос, например жидкие бриллианты. Мне подобные масла помогают усмирять концы волос!
Спасибо вам за столь подробный пост!
Puziko 24 ноября 2012, 08:32
вот и я решила не платить втридорога, а попробовать сделать дома, на супер-пупер эффект не надеялась, меня устраивает то, что получилось))) спасибо, что читаете)
biolustre 23 ноября 2012, 21:43
Просто не могу молчать и скажу без прикрас. Результат очень невнятный, но другого не могло получиться. Объясню: если в инструкции написано –вымыть волосы шампунем для глубокой очистки, то кто вам сказал, что глубокоочищающий шампунь можно заменить на любой другой, потому что Вам кажется, что он очищает до скрипа? Глубокоочищающие шампуни –это специальный класс шампуней, которые продаются в проф магазинах. Перед любой подобной процедурой надо отмыть саму ткань волос от силиконов, различных масел, протеинов, которые добавлены в смываемые уходовые средства — маски, кондиционеры и даже шампуни и в несмываемые укладочные средства (лаки, сыворотки и т.д.). Все дело в том, что волосы всегда имеют пористую структуру и способны все это накапливать (несмотря на расхожее мнение, что при мытье волос обычным шампунем все само отмывается). Волосы глубокоочищающим шампунем нужно мыть не менее 2-3 раз, в направление роста волос от корней к концам, нежными массажными движениями, как бы «стягивая» этот «культурный слой» с волос, ни в коем случае не тереть их и не делать круговых движений вокруг головы как моют многие.
Если этого не сделать, то далее все, что вы делаете с волосами –мажете на них состав, греете -только выпаривает остаток влаги из собственных волос. Это как если на руку или ногу в гипсе нанести крем и все это греть, кроме как поджарить собственную руку или ногу – ничего хорошего не получится. Еще Вы раз или два сделаете подобную процедуру и получите обломанные концы и еще большую пушистость.
Просто погуглите слова «глубокоочищающий шампунь» и вы почерпнете много интересного для себя. А судя по тому, что у Вас пушатся волосы, Вы наверняка пользуетесь всякими силиконовыми маслицами, и Ваши волосы просто нуждаются в мытье очищающим шампунем, особенно перед такой вот процедурой. И ни в каком дополнительном усмирении силиконами после правильно выполненной процедурой волосы не нуждаются, иначе в чем смысл?
Puziko 24 ноября 2012, 10:27
ну я не настолько просвещённый человек в этом вопросе, мне посоветовали такой шампунь)