13.09.2012

Ещё немного об уходе: Мирра, ЧЛ и Montagne Jeunesse

Милые девушки, сегодня хочу рассказать ещё немного о моём уходе. По многочисленным отзывам я не удержалась и купила пару средств от ЧЛ, а также двух представителей марки Мирра и одну маленькую помощницу от Montagne Jeunesse.
Кому интересно – добро пожаловать под кат!

1. Мирра — Маска сорбент-пилинг с зеленым чаем

Про этот продукт я читала много хорошего. В очередной раз, выбирая пилинг, увидела отзыв на этот и поняла: надо.
Пилинг упакован в маленькую, по высоте не больше указательного пальца, баночку.
Само средство представляет собой мельчайший белый порошок, похожий на сахарную пудру. В сухом виде продукт запаха не имеет, во влажном пахнет достаточно неприятно (для меня), но главное – чтобы средство работало, а запах уже дело десятое.
Итак, маленькое количество пилинга-порошочка высыпаю на ладонь. Аккуратно наношу, чуть втирая во влажную кожу лица. Оставляю на пару минут. В это время лучше ничего не говорить и не улыбаться – пилинг осыпается.
Далее влажными пальцами я начинаю аккуратно скатывать пилинг по массажным линиям. Приходится прилагать некоторые усилия. Пилинг скатывается жёлтенькими катышками.
После процедуры кожа становится матовой, чистой, чуть розоватой. Поры очищаются и стягиваются. Лицо немного осветляется, тон выравнивается.
Я делаю всё это вечером, наутро кожа совершенно матовая.
После пилинга я протираю лицо очищающим тоником и наношу увлажняющий крем или маску.

Оценка: 5. Средство осуществляет заявленные функции, моя кожа после него красивая и ухоженная.
Цена: около 250 рублей.
Срок использования: два месяца.

2. Мирра – Крем-маска с икрой лососевых рыб.

Эту маску я покупала вместе с пилингом. Я нечасто пользуюсь увлажняющими масками, но тут повелась на уверения продавца, что они прекрасно подойдут друг другу (пилинг и маска).
Мне нравится флакон – удобный, с хорошей помпой, которая позволяет взять необходимое количество средства.
Запах – немного мятный, немного глиняный, не неприятный.
Маска очень густая, но по коже распределяется легко, как бы немного подтаивая на лице.
На всё лицо мне нужно совсем немного средства, меньше, чем одно нажатие помпы.
Это не совсем маска – маска-крем. Её можно использовать двумя способами – как наносить толстым слоем и смывать минут через 30, так и использовать тонким слоем, как крем. Мне импонирует именно второй вариант.
Итак, после пилинга я наношу её на кожу, слегка втирая. Она достаточно быстро впитывается, не оставляя на поверхности ни жирности, ни липкости.
Мне очень нравится кожа после неё – нежная, мягкая, увлажнённая.
Поры не забивает.
Недавно по непонятно причине кожа начала очень сильно шелушиться, я просто из дома выходить боялась. Не помогали ни увл. кремы, ни моё любимое масло от Кларанс. Эффект от них был, но слишком слабый. Несколько дней подряд наносила на ночь эту маску, практически все шелушения ушли!

Оценка: 5.
Цена: около 650 рублей.
Срок использования:: два месяца.

3. Чистая Линия — скраб очищающий с абрикосовыми косточками.

На косметисте много отзывов об этом скрабе, я решила не оставаться в стороне и попробовать.
Скраб имеет несильный химический запах.
Он достаточно густой, с очень крупными абразивными частичками.
Конечно, людям с чувствительной кожей или с воспалениями на лице он не подойдёт.
Но – он действительно классно полирует лицо! Кожа становится чистенькой, гладенькой. Шелушинки, если были, отлично убираются. Кожу он мне не царапает, не травмирует, не сушит (но, конечно, увлажняющий крем после него необходим). Часто я его, разумеется, не использую — всё-таки она достаточно агрессивен.
В итоге – несмотря на весь мой скепсис по отношению к марке скраб мне понравился. Больше, скорее всего, не куплю, но этот тюбик допользую с большим удовольствием.

Оценка: 5.
Цена: около 50 рублей))
Срок использования:: два месяца

4. Чистая Линия — репейное масло для волос.

Это масло я прихватила за компанию со скрабом, вспомнив, как хорошо о нём говорила моя тётя))
Волосы у меня очень длинные, неокрашенные, светлые, прямые. Жирные у корней, сухие на концах.
Производитель рекомендует наносить масло на всю длину волос, втирая у корней. Я на корни не наношу – не хочу ещё сильнее жирнить их.
Я наношу масло на волосы, прячу их под шапочку для душа, сверху надеваю полотенце и гуляю. Минут 40. Затем мою голову. Жирности на волосах не остаётся.
А теперь о результате. Сразу после мытья волосы чуть нежнее, мягче, более гладкие. Но этот эффект очень недолог. По сути, особенного питания волос я не заметила. Структура волоса практически не становится ровнее. В принципе, средство меня разочаровало.

Оценка: 3-
Цена: около 70 рублей.
Срок использования:: два месяца.

5. Montagne Jeunesse whith White Chocolate.

Расплачиваясь на кассе в Лету, увидела за спиной кассира упаковку с этими масками, попросила дать мне что-нибудь очищающее, так сказать, для ознакомления))
Маска довольно густая, но по коже распределяется легко.
Пахнет – обалдеть как – шоколадкой!
В составе содержится глина, но меня маска не сушит.
И – она действительно хорошо очищает. Кожа становится чище, поры – уже.
Наношу её минут на 20, потом смываю – никаких неприятных ощущений в виде стянутости нет.
Одного пакетика мне хватило на 3 процедуры.
Я бы не отказалась от этой марки в нормальном формате, уж очень такая упаковка неудобна в использовании, но, насколько я поняла, у нас их только в таком виде продают.
С другой стороны, я теперь знаю, что буду брать с собой в поездки))
Знакомство с масками этой фирмы я однозначно продолжу!

Оценка: 5!
Цена: со скидкой в Лету около 60 рублей.
Срок использования: пара недель.

Спасибо всем, кто заглянул!
Чистая линия

Чистая линия

Annie_Braineater 13 сентября 2012, 13:54
белый шоколад — отличная маска! мне еще нравится обычная шоколадная, и с алоэ — отлично выравнивает тон лица и подсушивает воспаления.
часто использовать ее нельзя — может сушить. но раз в пару недель с последующим увлажнением — очень даже хороша!
Tinka-Alevtinka 13 сентября 2012, 14:01
О, спасибо — теперь я знаю, какие попробовать следующими
ElenaS 13 сентября 2012, 14:24
Скраб с абрикосовыми косточками у меня «живет» всегда   для жирной кожи все-таки хорошее средство)
Tinka-Alevtinka 13 сентября 2012, 14:36
Да, он хороший))
Спасибо, что заглянули)
oksi77708 13 сентября 2012, 15:15
Скажите, хочу купить маску сорбент-пилинг, но разве она не с водой разводится? и насколько я поняла она позиционируется как скраб? наши маской ее обозвали
Tinka-Alevtinka 13 сентября 2012, 15:22
Я не знаю, почему, но на оф. сайте она именуется именно как маска))
Вот, что там пишут о применении:
Небольшое количество порошка нанести на влажную кожу лица и шеи, исключая область глазного контура. Через 1-2 минуты влажными пальцами провести легкий массаж, затем тщательно смыть маску теплой водой.

Так что нет, ничего водой разводить не надо — по-моему, она в ней мгновенно растворится))
Это не скраб, а именно пилинг-скатка.
У них есть и маски, которые разводятся водой — в порошке и в виде таблеток.
jbarda4ok 13 сентября 2012, 15:41
Сорбент-пилинг давно хочу попробовать, спасибо за напоминание, все хвалят, значит — надо брать
Tinka-Alevtinka 13 сентября 2012, 15:50
Рада, что помогла в выборе)) Надеюсь, он вас не разочарует!
Loukoumi 13 сентября 2012, 16:05
пилинг получается как скатка?
Tinka-Alevtinka 13 сентября 2012, 16:12
Да, именно.
Lesyonok 13 сентября 2012, 20:32
А для меня после скраба от Чёрного жемчуга, этот просто орудие пыток! Настолько неприятно и больно   После нежного чёрного жемчуга никакие другие уже использовать не могу и не хочу)))
Tinka-Alevtinka 13 сентября 2012, 20:35
Я привыкла к более мелким скрабам, обычно любимцем от Estee Lauder пользуюсь. Но уж больно на этот скраб отзывы хорошие были))
CherryJulia 14 сентября 2012, 09:04
Как я нежно люблю пилинг Мирры   ммммм. Только я наношу этот песок на влажную кожу лица, не осыпается и не скатывается, а получается легкий, не травмирующий кожу пилинг. Даже иногда слегка скрабирую им губы! А вот от скраба ЧЛ давно отказалась, т.к. в какой-то период переборщила им в купе с кофе и теперь на крыльях носа появился небольшой куперозик  . Спасибо за пост!
Tinka-Alevtinka 14 сентября 2012, 09:23
Спасибо, что заглянули)