Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.09.2012
5851

Еще раз про уход за волосами от отечественного производителя

Не мучай волосы свои.
Дай им вести себя как хочется!
На грудь и плечи их свали –
пусть им смеется и хохочется.

(с) Евгений Евтушенко

Когда волосы здоровы, им смеётся и хохочется — это прекрасно.
особенно прекрасно, если им от природы повезло и они всегда в хорошем настроении.
У моих так бывает не всегда… поэтому свой сегодняшний пост я посвящаю средствам, благодаря которым моя шевелюра «улыбается», даже в осеннюю пасмурную погоду:)
Всех заинтересовавшихся прошу под кат  

В этом посте я расскажу о трех масках-бальзамах и двух шампунях. Все они бюджетны, не относятся к проф.уходу, но при этом на выходе дают хороший результат.
Рассказываю по порядку)
1. Рецепты бабушки Агафьи, дрожжевая маска для роста волос:
Фотография:
Свотчи:
От производителя: Пивные дрожжи – природный источник полноценного белка, витаминов и микроэлементов, которые, проникая в структуру волос, усиливают обмен веществ, ускоряя их рост. Масло ростков пшеницы оказывает регенерирующее действие на волосы, препятствуя их выпадения.
Развернутое мнение: Эту маску я готова покупать бесконечно только за её запах! Пахнет маска свежим печеньем или сдобой, только-только достанной из печи.Кто-то услышит здесь запах рождественского печенья… но как бы там ни было, это невероятный аромат, благодаря которому маска сразу получает много плюсов.
Относительно уходовых качеств: здесь крайне важно не переборщить с кол-вом и не передержать маску, потому что иначе волосы будут выглядеть не особо аппетитно и загрязнятся достаточно быстро.
Мой универсальный рецепт применения:
1 вариант: нанести на всю длину волос и корни(только совсем немного), оставить на 2-5 минут (тогда маска выполнит роль бальзама), смыть теплой водой.
2 вариант (традиционный): нанести на волосы (длина + корни), оставить на 20-25 минут, закутав голову в полотенце, смыть прохладной водой.
Что получается в итоге: Признаюсь честно, говорить про рост волос я не берусь, так как параллельно использую кокосовое и репейное масло. Но несомненный плюс этой маски в том, что волосы после неё становятся мягче, послушнее, блестят и дольше остаются чистыми и красивыми. Для меня это более чем результат, если учесть смехотворную стоимость в 45 рублей.
Оценка: 10 из 10

2. Belita, бальзам для волос «Пивные дрожи», блеск + энергия
Фотография:
Свотчи:
От производителя: Обладает интенсивным восстанавливающим действием на волосы, придавая им силу и энергию.
Развернутое мнение: Мне в последнее время все больше и больше нравятся белорусские средства для ухода за волосами. Но не все: для меня главным открытием стали бальзамы. Одним из таких открытий стал бальзам «Пивные дрожжи». Как и в случае с предыдущей маской, я использую в двух вариантах — в быстром и в нормальном)) быстрый вариант подходит, когда под рукой нет кондиционера, — бальзам с этой ролью прекрасно справляется. Второй вариант подойдет для того, чтобы подарить волосам силу и блеск.
Что получается в итоге: В результате использования, как первым, так и вторым вариантом, имею на выходе блестящие волосы. Мне кажется сам волос стал толще, появился хороший объем. Волосы мягонькие, струятся, их хочется постоянно трогать. Кстати. У бальзама есть удивительное свойство — он совершенно неинтересно пахнет в тубе, но очень приятно раскрывается на волосах) запах ненавязчивый, так что мешать не будет.
Оценка: 10 из 10

3. Belita, бальзам для волос «Яичный желток», питание + укрепление:
Фотография:
Свотчи:
От производителя: Питает корни волос, способствует укреплению и выравниванию их структуры, предупреждает ломкость.
Развернутое мнение: Еще один вкуснопахнущий экземпляр. Открываешь баночку и ванна наполняется волшебным запахом ванильного кекса.Запах опять же остается на волосах, но не утомляет. Расход у бальзама небольшой. Я наношу на корни, чтобы добиться укрепления, но в малых количествах. Моим волосам особо не нужно дополнительное питание, поэтому я наношу немного бальзама и не более, чем 10 минут.
Что получается в итоге: Люблю этот бальзам за широкий спектр результатов применения:) во-первых, он услаждает нос своим ароматом, во-вторых, укрепляет корни волос и при нанесении на всю длину, позволяет добиться здорового блеска волос и их ухоженного вида.
Оценка: 10 из 10
4. Belita, бальзам для волос «Грейпфрут», жизненная энергия :
Фотография:
Свотчи:
От производителя: Бальзам с маслом и экстрактом грейпфрута защищает поверхность волос так же, как фруктовый воск — кожицу грейпфрута.Современный кондиционер облегчает расчесывание и укладку волос. Грейпфрут питает и наполняет волосы жизненной силой,
Развернутое мнение: На мой взгляд, это 100% кондиционер. Брала его с учетом того, что цитрусовые для жирной кожи головы — это хорошо. Первое, что не нравится, это очень резкий и явно химический аромат грейпфрута. Открываешь банку и прям бьет по носу. Фу.
Для меня есть один большой минус — волосы почему-то очень быстро становятся грязными у корней, несмотря на то, что кондиционер на корни я не наношу.
Что получается в итоге: Блеск волосам дарит очень сильный. На солнце они разве что не переливаются. Мягкие, послушные, легко расчесываются и даже приятно пахнут. Покупать еще буду, но в отличие от предыдущих он понравился мне гораздо меньше.
Оценка: 8 из 10

С бальзамами закончили. Переходим к шампуням.
5. Аптечка Агафьи, шампунь «Дерматологический на основе мыльного корня»:
Фотография:
Свотчи:
От производителя: Aктивные компоненты, входящие в состав шампуня, обеспечивают оздоровление луковицы волоса, стимулируют ее усиленное кровоснабжение, повышают тонус кожи.
Развернутое мнение: У меня все как всегда. Я сначала хватаю шампунь, как безумная, а потом начинаю думать зачем оно мне надо.В случае с этим шампунем, результат оказался положительном и о покупке, хоть и спонтанной, я не жалею. Производитель обещает, что при постоянном использовании (2-3 раза в неделю), повышается тонус волос. Про состав: в нем есть СЛС, так что для тех, кто ищет натуральный шампунь, это не вариант. Также в составе есть корень аира – содержит большое количество витамина С, а также обладает выраженным антимикробным действием. Линоленовая ненасыщенная жирная кислота, входящая в состав льняного масла – природный эликсир молодости. Она улучшает клеточный обмен, укрепляет барьерную функцию кожи. Кератин – эластичный, прочный белок, входящий в состав волос и ногтей, удерживает влагу, препятствует обезвоживанию кожи головы и волос.Мыльный корень – это естественная, более щадящая основа для мытья волос, в отличие от используемой в обычных шампунях.
Что получается в итоге: Тонус волос действительно повышается. В тандеме с бальзамом Яичный желток от Белиты, получается вообще прекрасно. Волосы блестят, вкусно пахнут, струятся, послушные. В общем, выглядят здорово и здоровыми.
Оценка:9 из 10 (за СЛС снижу, но для меня это не принципиально).
6. Травы и сборы Агафьи, натуральное сибирское мыло для ухода за телом и волосами, белое":
Фотография:
Свотчи:
От производителя: В состав белого мыла, кроме множества целебных сибирских трав, входят козье молоко, экстракт белой ивы и несколько самых ценных для кожи и волос масел, что делает данный продукт наиболее питательным, легким и душистым. Мыло можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.
Развернутое мнение: Воодушевившись прекрасным результатом использования черного мыла, я решила попробовать белое мыло из той же серии. По консистенции оно совершенно не такое, как черное — более густое и скорее похоже на крем, даже пахнет кажется также.
Что получается в итоге: Я не использую его для тела, а применяю сугубо на волосы. Без кондиционера использовать его невозможно — сильно путает волосы. Применяю его вместе с бальзамом Пивные дрожжи от Белиты, и тогда все сразу встает на свои места.
Оценка:9 из 10 (путает волосы).

В заключении, пруф-фото в доказательство того, что мои волосы выглядят красиво и здорово.
Надеюсь, что кому-то эта информация и мой опыт использования, будут полезны.
Меня зовут Алена, ко мне на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Ksenika 05 сентября 2012, 10:15
эхх… когда у меня были некрашеные волосы, мне тоже подходило практически все))включая Агафью…
Seme4kina 05 сентября 2012, 10:18
Я волосы красила) правда более полугода назад, это уже свой цвет вернулся)
Lasto4ka 05 сентября 2012, 12:21
А мне маска от Агафьи вообще не понравилась. Волосы путаются и быстро пачкакются.   Наносила на 20 минут, вот, думаю, может в качестве бальзама лучше себя вести будет! Спасибо за пост!
Seme4kina 05 сентября 2012, 12:55
Вам спасибо, что заглянули)
tat__v 05 сентября 2012, 12:21
у меня крашеные, агафья подходит. но конкретно эту маску не пробовала
Seme4kina 05 сентября 2012, 12:55
попробуйте)
вдруг она как раз то, что Вы искали?))
Laskovaya 05 сентября 2012, 12:24
Маску от Агафьи я обожаю за результат, но почему-то раздражает этот излишне приторно-сладкий запах. Бальзамами белорусскими когда-то пользовалась и была довольна, правда, не помню, какими именно. Поищу яичный и дрожжевой из вашего поста, спасибо, что напомнили про них!
Seme4kina 05 сентября 2012, 12:55
Всегда, пожалуйста:)
ewewe 05 сентября 2012, 13:54
Захотелось попробовать маски:) А вы их и на корни наносите? Я вот этого не делаю, чтобы волосы не утяжелялись. У вас как с этим?
Seme4kina 05 сентября 2012, 15:07
на корни не наношу. боюсь, что действительно утяжелят.
на корни наношу только бальзам «Яичный желток» и то в минимальной дозировке)
la_roux 05 сентября 2012, 14:38
Пользуюсь маской Агафьи с пивными дрожжами. Мне почему-то не очень нравится ее запах — ужасно приторный. Сами волосы после нее и правда мягкие и эластичные. Если переборщить с количеством, то промыть маску достаточно сложно. Лучше все делать в меру :-)
Спасибо Вам за пост )
Seme4kina 05 сентября 2012, 15:08
Вам спасибо)
Я вот тоже написала, что лучше все в меру)
klopi4ek 05 сентября 2012, 17:11
У меня сейчас бальзам ревивор, очень нравится, обязательно попробую и те, что вы написали.
was_the_sun 05 сентября 2012, 18:26
яичная маска действительно классная. а вот шампунь нравился по началу, а потом стал путать волосы=(
Loukoumi 05 сентября 2012, 23:35
А у меня маска от агафьи стухла  
FromtheMars 05 сентября 2012, 23:43
Спасибо за обзор! интересуюсь масками сейчас.
А шампунь под номером 5 был у нас с мамой, никому не подошел… стоит в кладовке, ждет чего-то
Seme4kina 11 сентября 2012, 11:42
Вам спасибо за внимание:)
желаю, чтобы у шампуня случился свой звездный час)))
Tanya301287 06 сентября 2012, 22:28
спасибо за труд, хороший обзор!
Seme4kina 11 сентября 2012, 11:42
Рада, что понравилось)
Genova 05 марта 2013, 20:29
шампунь по мне ужасный совершенно!
Из бальзамов пользовалась яичным желтком лет 10 назад. /Нравился
Seme4kina 05 марта 2013, 20:36
в шампунях, как и в любой косметике, все очень индивидуально;)
то, что подошло мне, может не подойти кому-то другому))