05.09.2012

Еще раз про уход за волосами от отечественного производителя

Не мучай волосы свои.
Дай им вести себя как хочется!
На грудь и плечи их свали –
пусть им смеется и хохочется.

(с) Евгений Евтушенко

Когда волосы здоровы, им смеётся и хохочется — это прекрасно.
особенно прекрасно, если им от природы повезло и они всегда в хорошем настроении.
У моих так бывает не всегда… поэтому свой сегодняшний пост я посвящаю средствам, благодаря которым моя шевелюра «улыбается», даже в осеннюю пасмурную погоду:)
Всех заинтересовавшихся прошу под кат

В этом посте я расскажу о трех масках-бальзамах и двух шампунях. Все они бюджетны, не относятся к проф.уходу, но при этом на выходе дают хороший результат.
Рассказываю по порядку)
1. Рецепты бабушки Агафьи, дрожжевая маска для роста волос:
Фотография:
От производителя: Пивные дрожжи – природный источник полноценного белка, витаминов и микроэлементов, которые, проникая в структуру волос, усиливают обмен веществ, ускоряя их рост. Масло ростков пшеницы оказывает регенерирующее действие на волосы, препятствуя их выпадения.
Развернутое мнение: Эту маску я готова покупать бесконечно только за её запах! Пахнет маска свежим печеньем или сдобой, только-только достанной из печи.Кто-то услышит здесь запах рождественского печенья… но как бы там ни было, это невероятный аромат, благодаря которому маска сразу получает много плюсов.
Относительно уходовых качеств: здесь крайне важно не переборщить с кол-вом и не передержать маску, потому что иначе волосы будут выглядеть не особо аппетитно и загрязнятся достаточно быстро.
Мой универсальный рецепт применения:
1 вариант: нанести на всю длину волос и корни(только совсем немного), оставить на 2-5 минут (тогда маска выполнит роль бальзама), смыть теплой водой.
2 вариант (традиционный): нанести на волосы (длина + корни), оставить на 20-25 минут, закутав голову в полотенце, смыть прохладной водой.
Что получается в итоге: Признаюсь честно, говорить про рост волос я не берусь, так как параллельно использую кокосовое и репейное масло. Но несомненный плюс этой маски в том, что волосы после неё становятся мягче, послушнее, блестят и дольше остаются чистыми и красивыми. Для меня это более чем результат, если учесть смехотворную стоимость в 45 рублей.

2. Belita, бальзам для волос «Пивные дрожи», блеск + энергия
Фотография:
От производителя: Обладает интенсивным восстанавливающим действием на волосы, придавая им силу и энергию.
Развернутое мнение: Мне в последнее время все больше и больше нравятся белорусские средства для ухода за волосами. Но не все: для меня главным открытием стали бальзамы. Одним из таких открытий стал бальзам «Пивные дрожжи». Как и в случае с предыдущей маской, я использую в двух вариантах — в быстром и в нормальном)) быстрый вариант подходит, когда под рукой нет кондиционера, — бальзам с этой ролью прекрасно справляется. Второй вариант подойдет для того, чтобы подарить волосам силу и блеск.
Что получается в итоге: В результате использования, как первым, так и вторым вариантом, имею на выходе блестящие волосы. Мне кажется сам волос стал толще, появился хороший объем. Волосы мягонькие, струятся, их хочется постоянно трогать. Кстати. У бальзама есть удивительное свойство — он совершенно неинтересно пахнет в тубе, но очень приятно раскрывается на волосах) запах ненавязчивый, так что мешать не будет.

3. Belita, бальзам для волос «Яичный желток», питание + укрепление:
Фотография:
От производителя: Питает корни волос, способствует укреплению и выравниванию их структуры, предупреждает ломкость.
Развернутое мнение: Еще один вкуснопахнущий экземпляр. Открываешь баночку и ванна наполняется волшебным запахом ванильного кекса.Запах опять же остается на волосах, но не утомляет. Расход у бальзама небольшой. Я наношу на корни, чтобы добиться укрепления, но в малых количествах. Моим волосам особо не нужно дополнительное питание, поэтому я наношу немного бальзама и не более, чем 10 минут.
Что получается в итоге: Люблю этот бальзам за широкий спектр результатов применения:) во-первых, он услаждает нос своим ароматом, во-вторых, укрепляет корни волос и при нанесении на всю длину, позволяет добиться здорового блеска волос и их ухоженного вида.
4. Belita, бальзам для волос «Грейпфрут», жизненная энергия :
Фотография:
От производителя: Бальзам с маслом и экстрактом грейпфрута защищает поверхность волос так же, как фруктовый воск — кожицу грейпфрута.Современный кондиционер облегчает расчесывание и укладку волос. Грейпфрут питает и наполняет волосы жизненной силой,
Развернутое мнение: На мой взгляд, это 100% кондиционер. Брала его с учетом того, что цитрусовые для жирной кожи головы — это хорошо. Первое, что не нравится, это очень резкий и явно химический аромат грейпфрута. Открываешь банку и прям бьет по носу. Фу.
Для меня есть один большой минус — волосы почему-то очень быстро становятся грязными у корней, несмотря на то, что кондиционер на корни я не наношу.
Что получается в итоге: Блеск волосам дарит очень сильный. На солнце они разве что не переливаются. Мягкие, послушные, легко расчесываются и даже приятно пахнут. Покупать еще буду, но в отличие от предыдущих он понравился мне гораздо меньше.
Оценка: 8 из 10

С бальзамами закончили. Переходим к шампуням.
5. Аптечка Агафьи, шампунь «Дерматологический на основе мыльного корня»:
Фотография:
От производителя: Aктивные компоненты, входящие в состав шампуня, обеспечивают оздоровление луковицы волоса, стимулируют ее усиленное кровоснабжение, повышают тонус кожи.
Развернутое мнение: У меня все как всегда. Я сначала хватаю шампунь, как безумная, а потом начинаю думать зачем оно мне надо.В случае с этим шампунем, результат оказался положительном и о покупке, хоть и спонтанной, я не жалею. Производитель обещает, что при постоянном использовании (2-3 раза в неделю), повышается тонус волос. Про состав: в нем есть СЛС, так что для тех, кто ищет натуральный шампунь, это не вариант. Также в составе есть корень аира – содержит большое количество витамина С, а также обладает выраженным антимикробным действием. Линоленовая ненасыщенная жирная кислота, входящая в состав льняного масла – природный эликсир молодости. Она улучшает клеточный обмен, укрепляет барьерную функцию кожи. Кератин – эластичный, прочный белок, входящий в состав волос и ногтей, удерживает влагу, препятствует обезвоживанию кожи головы и волос.Мыльный корень – это естественная, более щадящая основа для мытья волос, в отличие от используемой в обычных шампунях.
Что получается в итоге: Тонус волос действительно повышается. В тандеме с бальзамом Яичный желток от Белиты, получается вообще прекрасно. Волосы блестят, вкусно пахнут, струятся, послушные. В общем, выглядят здорово и здоровыми.
Оценка:9 из 10 (за СЛС снижу, но для меня это не принципиально).
6. Травы и сборы Агафьи, натуральное сибирское мыло для ухода за телом и волосами, белое":
Фотография:
От производителя: В состав белого мыла, кроме множества целебных сибирских трав, входят козье молоко, экстракт белой ивы и несколько самых ценных для кожи и волос масел, что делает данный продукт наиболее питательным, легким и душистым. Мыло можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.
Развернутое мнение: Воодушевившись прекрасным результатом использования черного мыла, я решила попробовать белое мыло из той же серии. По консистенции оно совершенно не такое, как черное — более густое и скорее похоже на крем, даже пахнет кажется также.
Что получается в итоге: Я не использую его для тела, а применяю сугубо на волосы. Без кондиционера использовать его невозможно — сильно путает волосы. Применяю его вместе с бальзамом Пивные дрожжи от Белиты, и тогда все сразу встает на свои места.
Оценка:9 из 10 (путает волосы).

В заключении, пруф-фото в доказательство того, что мои волосы выглядят красиво и здорово.
Надеюсь, что кому-то эта информация и мой опыт использования, будут полезны.
Меня зовут Алена, ко мне на «ты».

Ksenika 05 сентября 2012, 10:15
эхх… когда у меня были некрашеные волосы, мне тоже подходило практически все))включая Агафью…
Seme4kina 05 сентября 2012, 10:18
Я волосы красила) правда более полугода назад, это уже свой цвет вернулся)
Lasto4ka 05 сентября 2012, 12:21
А мне маска от Агафьи вообще не понравилась. Волосы путаются и быстро пачкакются.   Наносила на 20 минут, вот, думаю, может в качестве бальзама лучше себя вести будет! Спасибо за пост!
Seme4kina 05 сентября 2012, 12:55
Вам спасибо, что заглянули)
tat__v 05 сентября 2012, 12:21
у меня крашеные, агафья подходит. но конкретно эту маску не пробовала
попробуйте)
вдруг она как раз то, что Вы искали?))
Laskovaya 05 сентября 2012, 12:24
Маску от Агафьи я обожаю за результат, но почему-то раздражает этот излишне приторно-сладкий запах. Бальзамами белорусскими когда-то пользовалась и была довольна, правда, не помню, какими именно. Поищу яичный и дрожжевой из вашего поста, спасибо, что напомнили про них!
Всегда, пожалуйста:)
ewewe 05 сентября 2012, 13:54
Захотелось попробовать маски:) А вы их и на корни наносите? Я вот этого не делаю, чтобы волосы не утяжелялись. У вас как с этим?
Seme4kina 05 сентября 2012, 15:07
на корни не наношу. боюсь, что действительно утяжелят.
на корни наношу только бальзам «Яичный желток» и то в минимальной дозировке)
la_roux 05 сентября 2012, 14:38
Пользуюсь маской Агафьи с пивными дрожжами. Мне почему-то не очень нравится ее запах — ужасно приторный. Сами волосы после нее и правда мягкие и эластичные. Если переборщить с количеством, то промыть маску достаточно сложно. Лучше все делать в меру :-)
Спасибо Вам за пост )
Seme4kina 05 сентября 2012, 15:08
Вам спасибо)
Я вот тоже написала, что лучше все в меру)
klopi4ek 05 сентября 2012, 17:11
У меня сейчас бальзам ревивор, очень нравится, обязательно попробую и те, что вы написали.
was_the_sun 05 сентября 2012, 18:26
яичная маска действительно классная. а вот шампунь нравился по началу, а потом стал путать волосы=(
Loukoumi 05 сентября 2012, 23:35
А у меня маска от агафьи стухла
FromtheMars 05 сентября 2012, 23:43
Спасибо за обзор! интересуюсь масками сейчас.
А шампунь под номером 5 был у нас с мамой, никому не подошел… стоит в кладовке, ждет чего-то
Seme4kina 11 сентября 2012, 11:42
Вам спасибо за внимание:)
желаю, чтобы у шампуня случился свой звездный час)))
Tanya301287 06 сентября 2012, 22:28
спасибо за труд, хороший обзор!
Seme4kina 11 сентября 2012, 11:42
Рада, что понравилось)
Genova 05 марта 2013, 20:29
шампунь по мне ужасный совершенно!
Из бальзамов пользовалась яичным желтком лет 10 назад. /Нравился
Seme4kina 05 марта 2013, 20:36
в шампунях, как и в любой косметике, все очень индивидуально;)
то, что подошло мне, может не подойти кому-то другому))