17.08.2012

Шампуни для мелированной блондинки

Всем доброй ночи!
Начну с того что мелироваться я начала 1.5 года назад. Перед выпускным решила стать ярче, и не сколько не жалею)
Начну с шампуней, их я перепробовала множество.
извиняюсь за мой мастерский Paint))

1. Natura siberica Шампунь для окрашенных и поврежденных волос
Очень долго сомневалась перед покупкой, читала много отзывов, как положительных, так и отрицательных.
После первого же применения волосы стали более рассыпчатые, и гладкие. Обычно без бальзама они жесткие и путаются во время мытья, но когда я смыла шампунь, у меня были просто безумно мягкие волосы. Волосы ради эксперимента высушила естественным путем, лежали очень красивыми волнами, обычно пушатся немного без фена. Мне очень понравился запах, такие травки прикольные) Почему все грешат на Сиберику что она плохо пенится? Ничего подобного, промыла мои волосы (примерно до ягодиц) кол-вом шампуня, примерно с колпачок.
Попробовала промыть без бальзама, волосы были жесткие, поэтому только с ним.
Пока меня этот шампунь полностью устраивает, но я всегда в поиске))
Цена: 150 рублей за каждый продукт (400 мл)
Оценка: 4 (минус за жесткость без бальзама)
Срок тестирования: 1.5 месяца

2. Gliss Kur Oil Nutritive Шампунь для длинных, секущихся волос
Люблю Глисс кур и часто пробую его новинки. Пришли с подругой в магазин я и купила его. Первый огромный плюс — запах. Он просто божественный)) Не знаю почему он так мне нравится, но только ради него готова мыть голову. Текстура шампуня немного маслянистая, что подкупает меня, обладательницу «суховатых» волос. Но при всем этом отлично промывает, и не жирнит. Наносится супер, пены целая туча)
Даже без бальзама волосы просто превосходны. Но не люблю им часто пользоваться, только так сказать, на особый случай. Огромный косметический эффект от него, а хочется лечения)
Цена: 100 рублей за 250 мл
Срок тестирования: 7 месяцев

3.Чистая Линия Шампунь Интенсивный Уход Женьшень
Признаюсь честно, подкупил большой объем за маленькую цену. Первое применение мне понравилось, особенно в сочетании с эфирным маслом мелиссы, но потом волосы стали жесткими, даже с маской. Огромный минус в том, что текстура шампуня напоминает больше воду, чем какой-то гель. Расходуется дико, в итоге выливается шампуня столько, что волосы иссушаются. Как итог — смываю им масла. Хотя маме, некрашеной брюнетке, нравится) Она постоянно моими неудачными покупками пользуется))
Цена: 60 рублей за 400 мл
Срок тестирования: 2 месяца

4. Nivea Long repair Шампунь «Роскошь длинных волос»
Покупала шампунь, чтобы смывать масла, в итоге начала им пользоваться постоянно, но когда купила 2-ую бутылку такого эффекта уже не было, волосы привыкли( Намыливается отлично, промывает хорошо, но мне жирнил корни. Обычно мою раз в 2 дня, а тут на след. день после помывки корни уже жирные. После этого шампуня я часто не пользовалась ополаскивателем, волосы итак были очень мягкими. Бальзам из этой серии не покупала, хотя руки чесались)
Цена: 110 рублей за 290 мл
Срок тестирования: 5 месяцев

5. Белита Витэкс «Живой шелк» Шампунь для восстановления ослабленных волос
Открыли в нашем городе большой магазин Белорусской косметики, и Кристина, как истинная шопоголичка побежала затариваться)) Увидела я тогда этот огромный шампунь и тут же схватила, даже не читая)) Приехала домой, надо опробовать. Я намылила голову раз, два… короче мыла я им голову целый день. Пены нет совсем, конечно понимаю там значит сульфатов нет, но не жидкостью от жира же мне тогда голову мыть. Промыла с горем пополам, нанесла бальзамчик, высушила естественным образом… увидев в зеркало жирные корни я нисколько не удивилась, хотя бальзам на корни не наносила. Мою им собаку)
Цена: 70 рублей за 500 мл
Срок тестирования: 1 месяц

6. Love 2mix organic Шампунь восстанавливающий для повреждённых волос с эффектом ламинирования Organic манго + авокадо
Купила шампунь из любопытства) Эффекта ламинирования конечно нет, но волосы просто прекрасные после него. Пены очень много, промывает отлично. Смывает оливковое масло с 1 раза, хотя любым другим шампунем минимум 2 раза. Волосы после него очень легкие и объемные, что меня очень радует, обычно объема нет, или только после желатинового шампуня (о нем расскажу в посте «Натуральная косметика»).
Цена: 65 рублей за 360 мл
Срок тестирования: полгода

Ну по шампуням закончила, надеюсь время я потратила не зря, и мой отзыв будет Вам очень полезен)
Фото моих волос, чтобы не быть голословной.

Cinnamon 17 августа 2012, 01:22
Ах, какие волосы! Но это уже полный блонд, а не мелировка. Но это имхо, я не сильно разбираюсь.
Просто когда меня мелировали, эффект был другой.
diamond_girl 17 августа 2012, 01:24
Спасибо) Это частое мелирование, у меня половину волос там русых) Я сама светло — русая, поэтому переход не заметен.
Uji 17 августа 2012, 01:25
Какие шикарные волосы!   Аж приличные слова закончились.))) Не могу налюбоваться.
diamond_girl 17 августа 2012, 01:28
Спасибо) Блин классный сайт) Щас еще наверно пост о бальзамах сделаю)
Uji 17 августа 2012, 01:34
Давайте.) С первым постом, кстати.
diamond_girl 17 августа 2012, 01:50
DaKsu 17 августа 2012, 02:36
Какие волосы. Загляденье просто!
Exentrichnaya 17 августа 2012, 03:46
У меня челюсть отвисла. Вы просто Рапунцель!
diamond_girl 17 августа 2012, 05:01
Спасибо, стараюсь)
LOlga 17 августа 2012, 06:15
Шикарные волосы и результат! Всегда теперь отмечаю красивый блонд
Вам в рекламе шампуня сниматься — сразу хочется скупить все ваши удачные шампуни, но боюсь что на других волосах такого результат не будет ))) Уж если вы МОЖЕТЕ вымыть голову без бальзама и получить ТАКОЕ...........
Marlena 17 августа 2012, 06:25
у моей подруги волосы как у вас точь в точь
b_eaute 17 августа 2012, 07:34
Такие длинные волосы!
delirium92 17 августа 2012, 09:03
Я использую Natura siberica для жирных волос. не сказать, что волосы меньше жирнятся, зато радует состав — давно искала более-менее натуральный шампунь.
А волосы… Ммммм… Что-то с чем-то! Обалденные!
kayli 17 августа 2012, 09:48
Требую пост о полном вашем уходе помимо шампуней.   Волосы прекрасны
diamond_girl 17 августа 2012, 16:49
Спасибо огромное) Готовлю вот) приходиться много редактировать, я ведь новичок))
X-Allure 17 августа 2012, 16:40
Вот это да! Потрясающе красивые волосы! Шикарные!
diamond_girl 17 августа 2012, 16:49
Спасибо))
Kadi 18 августа 2012, 01:35
Шикарные волосы!
diamond_girl 18 августа 2012, 01:53
MissBora 18 августа 2012, 11:35
Восхищаюсь девушками, у которых светлые волосы и они держат их в таком шикарном состоянии!)))