10.07.2009

Шампунь для жирных волос и база под макияж на лето

Девы, кто знает хороший шампунь для жирных волос? Я их мою раз в день, иначе все висит сосульками, щас ещё и лето, влажно, совсем заколебалась. Шевелюра длинная, темная, цвет свой.
И чтоб два раза не вставать: нужна легкая база под макияж, желательно массмаркет.
Есть такая в природе?

Скажу большое спасибо.

vuitoon 10 июля 2009, 10:51
Попробуйте алерана для жирных волос, а ещё очень питание влияет, всякие копчености-жирности.
Mamba 10 июля 2009, 10:59
Спасибо! на жирное я не налегаю )
KotoMoto 10 июля 2009, 11:11
Я тем же страдаю, неплохо помогают маски с глиной, но эффект больше временный
listopad 10 июля 2009, 11:46
Вам бы к врачу обратится, это может быть гормональное. У меня вот до начала приема три-мерси тоже жирные были, а щас нормальные ближе даже к сухим.
Sinkopa 10 июля 2009, 12:08
+1 шампуни только временный эффект дадут
shmel 10 июля 2009, 14:23
У меня шампунь Натура сиберика, уже полгода пользую, ни перхоти, ни жирности.
Mamba 10 июля 2009, 15:02
хм, я как-то русским не очень доверяю
shmel 10 июля 2009, 21:00
зря) натура сиберика даст фору многим западным силиконовым чудесам))
dunya_dunyasha 10 июля 2009, 22:08
лаш неплохо промывает и подсушивает, я летом иногда пользуюсь
Mamba 11 июля 2009, 11:49
о, я про него совсем забыла, а какой конкретно?
dunya_dunyasha 11 июля 2009, 12:15
Можжевельник
nezabudkina 02 мая 2010, 14:50
присоединяюсь к лашу!
katya 11 июля 2009, 12:56
покрасьте или сделайте долговременную укладку, это хорошо подсушивает
Из народного — говорят отвары крапивы или дуба помогают.
Mamba 11 июля 2009, 17:06
Крапива пройденный этап, эффекта ноль
Комментарий удалён
La_Vanilla 12 июля 2009, 02:09
Вам увлажняющий шампунь нужен для нормальных волос, как для жирной кожи лица — увлажняющий крем.
Все что с пометкой «для жирных волос» — агрессивные средства, от них кожа головы только больше сала выделяет, как только бросите пользоваться, заметите.
Krisha 12 июля 2009, 17:37
я свои жирные мою через 2 дня шампунем для нормальных
mother_Ann 13 июля 2009, 12:45
когда-то давно у меня была орифлеймовская база, для масса — очень даже ничего, как легкая вуалька
Vera3 17 ноября 2009, 13:50
У каждой базы под макияж есть свои методы нанесения, так что нужно внимательно читать инструкцийю
KettyLove 02 мая 2010, 13:18
пантин прови могу посоветовать, если народным не доверяете))) для нормальных волос. а так пройденный этап — шапмунь бабушка агафья… вот, честно, сама голову каждый день мою, а с этим шампунем стала реже мыть…
Christina_Guettler 02 мая 2010, 14:04
C Пантином Про Ви скоро будете мыть гораздо чаще. НЕрастворимые силиконы оседают на волосах и делают их со временем «пластиковыми» — снаружи блестят, но не поддаются ни укладке, ни каким-либо манипуляциям.
Inna-Marka 02 мая 2010, 14:08
А у моей подруги от очередной банки Пантина отек Квинке случился((до этого им мыла нормально было, так что вообще непонятно соблюдают ли они хоть какие — нибудь технологии
nezabudkina 02 мая 2010, 14:51
это точно, пантин ни в коем случае
Christina_Guettler 02 мая 2010, 15:34
Не только он… Эльсев из той же песни(((
KettyLove 03 мая 2010, 00:20
возьму себе на заметку)