22.09.2010

Какое средство по уходу за волосами Вам больше всего нравится

Многие люди трепетно относятся к своим волосам и накупают множество средств по уходу за волосами, а некоторым хватает одного любимого средства. Я отношусь к первому типу, люблю всё и сразу, но некоторым средствам не изменяю. Посему хочется узнать, к какому типу вы всё же относитесь.

Что вы предпочитаете:
— жирный крем
— бальзам-ополаскиватель
— лёгкий ароматный спрей
— маска
— мне хватает моего шампуня
— мою волосы мылом, главное, чтобы мылилось

Christina_Guettler 22 сентября 2010, 23:18
Может пост в личный блог?
Я отношусь ко второму типу: подсела и сижу… много разного, но все любимое и постоянное))) а текстуры люблю легкие. думаю, их все любят.
OksanaSS 23 сентября 2010, 10:04
На сколько я помню, именно у Вас я прочитала в посте про Джойко… Ну так вот — ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ! В Москве его найти не могу, заказала в инете — просто шик и красотища! Раньше пользовалась Молто Бене, думала супер, но оказалось есть лучше!
Christina_Guettler 23 сентября 2010, 10:37
Оксана, я очень рада, что Вам понравилось)) сама уже 2 года с лишним без ума))
OksanaSS 23 сентября 2010, 10:54

guitar 23 сентября 2010, 15:15
А какие средства у вас любимые самые? Я вот люблю не проф. средства, мне Sunsilk больше подходит, у них как раз обновленная серия вышла с экспертами… не брали?
Christina_Guettler 23 сентября 2010, 15:40
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить)))
Это прекрасно, что Сансилк подходит и радует ВАс!!! А как давно Вы им пользуетесь? какие у ВАс волосы?
Christina_Guettler 23 сентября 2010, 16:31
я люблю Джойко и для укладки Пол Митчелл, они мне подошли и радуют
Sankyo 23 сентября 2010, 20:09
Сегодня смотрела и на Митчелл, и на Джойко… Консультант чудесным образом куда-то делась, так что ничего не узнала… а там для роста волос есть что-нибудь?
Christina_Guettler 23 сентября 2010, 20:16
витамины))) сорри, ну не верю я, что внешние средства для волос могут серьезно запустить внутренние процессы. Хотя девочки пишут, что многие масочки помогают в росте волос.
Sankyo 23 сентября 2010, 20:21
Витамины, это да)) очень хочется вернуть длину волос, были на ладонь ниже груди, потом сделала стрижку и теперь ниже лопаток не растут))))) так что хочу во все верить)))))
Elina 23 сентября 2010, 22:13
Вспомнила про витамины Fitoval — от них у меня волосы стали расти как сумашедшие в том числе и там где не надо
Sankyo 24 сентября 2010, 17:07
Эх, у меня и так волосатость повышенная)) но не на голове…
Kotofeeva 24 сентября 2010, 17:44
Не одна я такая:) На голове три волосины в шесть рядов, зато эпиляция приходится регулярно делать. Как несправедлива жизнь:)!
guitar 30 сентября 2010, 16:56
Я мелированная, волосы сухие на концах секущиеся, по середине ломаются..((
покупаю Sunsilk недавно и очень пока довольна, то есть маска мне нужна пожирнее, крем для волос использую каждый день.
yoursalvation 22 сентября 2010, 23:19
Я отношусь к середине — не фанатею по уходу за волосами, а умеренно слежу), т.к. проблем нет.
Для меня это
шампунь,
маска,
бальзам-ополаскиватель.
Все остальное — лишнее для меня…
Mechtatelnaya 23 сентября 2010, 15:39
поддерживаю полностью
only_shopping 22 сентября 2010, 23:26
Сделаю пост скоро о любимых штучках для волос, там видно будет
viktosha 22 сентября 2010, 23:26
А я люблю ухаживать за «волосиками»))) Шампунь, ополаскиватель, маска-это базовый для меня уход, дополнительно у меня всегда спреи разные для укладок, для увлажнения, крем для кончиков волос, последний раз купила масло в ампулах от выпадения, линяю как кошка)))
Christina_Guettler 22 сентября 2010, 23:28
Виктоша, поэтому у Вас такая кошка на аватарке?))))))) не обижайтесь, я без зла)
viktosha 22 сентября 2010, 23:32
)))Отличное чувство юмора!!! Кристин, экстренные меры, уже страшно в зеркало смотреть, лапкой закрылась...)
barbie-brunette 22 сентября 2010, 23:58
раньше я скупляла оч много средств по уходу так как волосы нуждалис в увлажнении и уходе после блонда. сейчас же маска бальзам и шампунь. шампунь любимый — бонакур для роста) покупаю часто его. а маски и бальзамы практически всегда меняю
Arnica 23 сентября 2010, 00:15
Люблю, чтобы в наличии всегда было 3-4 шампуня, один из них фиолетовый обязательно. Так же обязательно бальзам-ополаскиватель. Люблю делать маски… Масло для кончиков волос.
Не люблю укладочные средства.
guitar 23 сентября 2010, 15:05
а какие маски?
Arnica 23 сентября 2010, 16:08
Сейчас мои маски это Лореаль проф. Когда-то было больше времени на мое увлечение маслами и я делала маски сама (смешивала эфирные масла с базовыми), но в этом есть один минус — если волосы окрашены, то краска вымывается. Она в принципе от любого лечения вымывается, но от масел еще быстрее. Еще нравится Рене Фуртерер — не только маски, но и шампуни-, но эта косметика тоже на эфирных маслах.
Я думаю, все знают, что лечением волос лучше заниматься недели за 2 до покраски, иначе или красится придется раньше, или ходить с выцвевшей башкой.:-)
Yasmina 23 сентября 2010, 01:10
Волосы от природы вьющиеся и тонкие, поэтому приходится их в тонусе всегда держать только расслабился сразу концы сечься начинают
у меня такой ритуал:
1. за 30 мин до мытья головы масочка питающая Lush «Богиня волос» или обычный йогурт и под шапочку ( 1-2 раза в неделю)
2. шампунь увлажняющий или разглаживающий (сейчас Utena)
3. кондиционер или маска (очень нравится Hair company restructuring mask, можно и как кондей и как маску использовать)
4. перед укладкой обязательно наношу Бонакур увлажняющий спрей
Укладочные средства практически не использую (не люблю)
Итог: волосы сейчас выглядят лучше чем в начальной школе :)))
Elina 23 сентября 2010, 01:22
А я hairholic волосо-маньяк мне все надо и побольше! Сейчас есть и активно используются 3 маски, спрей, ночной крем, бальзам, сыворотки для кончиков волос, для сияния и для питания, термозащитный крем, ампулы и масла. Ну и шампунь. Все от Kerastase. Витамины пью для волос
Jva4ka 23 сентября 2010, 08:45
Так-так, а можно пост об этом в студию?:))))А то я только начинаю увлекаться Kerastas'ом и такой же «волосо-маньяк» как и вы:)))
А витаминчики какие?
Elina 23 сентября 2010, 14:26
Тоже Керастас — заказала на Lookfantastic, в Москве их не видела. Еще пробовала Иннеов (или как их правильно) — тоже понравились.
barbie-brunette 23 сентября 2010, 10:46
обожаю трмоцзащиту керастаз — просто потрясающая вещь)))
masik 24 сентября 2010, 02:07
тоже купила, только эффект пока не поняла, вы как пользуетесь?
BrunettkA 23 сентября 2010, 12:27
А какие витамины для волосы Вы употребляете?
tikhacheva 23 сентября 2010, 02:39
Программа минимум: шампунь, маска, обязательно спрей или несмываемый бальзамчик. В основном проверенные продукты, иногда эксперименты, 90% по рекомендации моего мастера. Всегда с опаской пробую что то новое, никогда резко не перехожу на другие средства.
Tale 23 сентября 2010, 07:34
Я не фанатка большого количества средств для волос, но всегда на полочке в ванной стоят: шампунь, кондиционер ( одной фирмы), средство для кончиков, маска питательная и репейное масло. Летом добавляется еще и спрей увлажняющий. Из укладочных средств пользуюсь гелем (для укладки кудрей )от Лонда и термозащитным спреем от Эжен Перма. Все средства у меня из профессиональных линий, но производители разные, чаще это Джон Фрида, Матрикс, Шварцкопф.
viktosha 23 сентября 2010, 12:16
Как вы используете репейное масло? Я особо ему применения не нашла…
Tale 23 сентября 2010, 14:24
Я беру вот такое
оно бывает с разными добавками
Грею чуть — чуть в микроволновке ( чтобы тепленькое было), затем втираю в корни, надеваю шапочку для душа и оставляю так на 20 мин., потом распределяю на все волосы и — еще на 20 -30 мин. А потом мою голову шампунем. Волосы отлично питает и восстанавливает, имхо. Как говорится — дешево и сердито
Arika 23 сентября 2010, 15:11
Простите, что лезу к Вам в коммент )) Но вставляю всё-таки свои 5 копеек: любое масло лучше разогревать на водяной бане, так как микроволновка достаточно жёстко действует на питательный вещества, содержащиеся в масле и часть их разрушается.
берёте маленькую чашку, наливаете масло, берёте большую тарелку или кастрюлкю — туда горячую воду — несколько минут и масло достаточно разогрето.
Tale 23 сентября 2010, 15:14
Спасибо за совет! Век живи — век учись!
Elina 23 сентября 2010, 15:26
Можно еще просто подогреть бутылочку под струей горячей воды. Это если масло в стекле.
Tale 23 сентября 2010, 20:53
Попробую как нибудь
Olcha_ya 23 сентября 2010, 08:03
я фанат)))))больше всего люблю молто бене, моим волосам подходит идеально все серии (сейчас у меня марина грейс. серия для роста, розовая серия для окрашенных, восстанавливающая маска, маска с коллагеном, еще какая-то кристальная маска, молто глосс) ну и для комплекта джойко увлажняющая, редкен олл софт и блонд глам, соевая серия секси, суперстар тиджи…
LadyLi 23 сентября 2010, 09:34
Ухаживаю за своими длинными волосами, т.к. блондинка с длинными волосами всегда притягивает взгляд.Обожаю фирму Keune. Каждый раз возвращаюсь к ней.А теперь и на безамиачную краску их подсела. Таких шикарных волос у меня еще не было.
Dianik 23 сентября 2010, 13:33
Я тоже раньше пользовалась средствами Кёне в т.ч. и краской. Но когда познакомилась с линией CHI, Кёне отошла на второй план.
Во-первых краски CHI безамиачные и с добавлением масел, а во-вторых там такааая гамма оттенков и особено блонда, что АХ))) Теперь по уходу:
Основным компонентом всех средств CHI является натуральный шелк. Все дело в том, что составы аминокислот шелка и волос идентичны на 90 процентов. Именно поэтому шелк не отторгается волосами и кожей головы, а укрепляет и восстанавливает волосы. Покупаю все средства и краску в интернет-магазине. Так выходит намного дешевле))) Представте, в салоне CHI покрасить мои волосы средней длины будет стоить 8000-10000 руб.!!!
LadyLi 23 сентября 2010, 13:56
подходила на выставке к стенду CHI, понравилось как рекламировали. Но в Питере не встречала ее в магазинах проф. косметики.Поэтому ничего не пробовала.Но Keune спас мои волосы после свадебной укладки( а то плакала, когда пыталась рассчесать волосы)
biolustre 23 сентября 2010, 14:15
Вы сами краситесь CHI???!!! Мне мастера говорили, что это довольно сложная система окрашивания, колористике на этой марке просто необходимо учится, или вам кто-то из парикмахеров сказал формулу краски и вы применяете по этой формуле? Вообще CHI это по истине инновационная косметика для волос. Блондирующий порошок говорят самый мягкий.
Dianik 23 сентября 2010, 14:26
Да… мне мастер всё чётко написала — все пропорции и соотношения. Вот с этим листочком я и хожу в самую обычную парикмахерскую, где плачу только за работу — 1000 руб.))) Для корней я испульзую осветляющий крем. Он мягче порошка.
А тонируюсь красками Чи-Ионик (есть ещё чи-инфра)
biolustre 23 сентября 2010, 14:39
Вы просто молодец за такой выбор, это просто выбор эксперта в области окрашивания. Жаль я не могу так- у меня седина и чтобы волосы не были ровно окрашенными (это ненатурально выглядит), их надо рассветлять и колорировать, это сложное окрашивание, самой мне этого не сделать.
Как качество волос после Чи? Как вы его можете описать и сравнить, вы же красились другими красками раньше?
Dianik 23 сентября 2010, 14:53
Спасибо)))
Качество волос… знаете, они становятся, какими то увесистыми, тяжёлыми не пушатся. И я ощущаю, что их реально больше стало (крашусь Чи примерно 6-7 мес.) Цвет практически не вымывается. Как мне сказал мастер:«Он (цвет)имеет накопительный эффект»
Priestess 23 сентября 2010, 10:55
ни начто не променяю свое масло для волос Карел Хадек. Удивительная вещь! А еще заказала бальзам для укрепления — Хадек обещает, что волосы после него будут крепко сидеть в своих «ложе» и расти начнут активнее… Проверим)
Koshshka_Natashshka 23 сентября 2010, 12:54
Пользуюсь шампунем Матрикс для окрашенных волос и легким бальзамом Капус — вот таким www.kapous.ru/files/7.jpg
Пока довольна — волосы не пересушены и блестят
IrishaPerm 23 сентября 2010, 13:40
я люблю аргановое масло для волос от Sexy Hair! Оно не жирнит волосы, питает, от УФ защищает, приятно пахнет и легко наносится! и волосы шёлковые шёлковые! Для волос пользуюсь практически только этой маркой, иногда пробую что-то другое, но не в основном уходе.
biolustre 23 сентября 2010, 14:47
Вы это масло как укладочное средство применяете? Что еще используете из этой марки? И какие у вас волосы? Никогда не пользовалась этой маркой, моя подруга пользуется, она блондиночка с короткими и тонкими волосами, ей нравится.
IrishaPerm 23 сентября 2010, 14:57
это масло и уход и укладочное средство. Конечно, фиксации никакой не обеспечит, но причёску не портит.
Я использую шампунь из линии с шёлком для тонких волос (новинка), был шампунь оттеночный (ещё старый, его сняли с производства), шампунь из серии для выпрямления волос, шампунь из органической линии. Уход: из линии с соей гельчик (неочень средство, его сняли в производства, вроде бы), крем из тыквенной линии (всю серию сняли, т.к. запах многим не нравился, а жаль… хорошая серия), вот сейчас масло. Волосы тонкие неокрашенные, длиннее плеч. Очень нравится Sexy Hair, менять марку не собираюсь! Хочу какую-нибудь маску купить. Масло тоже можно как маску применять, но неочень удобно. Зато волосы потом ммммммм… восторг!
А для блондиночек у них есть серия специальная с фиолетовой штукой какой-то. Наверное, ваша подружка этим и пользуется!
Шампуня глубокой очистки у них нет. Был в тыквенной серии раньше. Пользуюсь (раз в неделю) из другой марки.
Вы скажите, какие у вас волосы, я попробую вам посоветовать, что можно попробовать!

Вообще я пост собираюсь сделать потом… ссылку вам дам, если не забуду!
biolustre 24 сентября 2010, 10:49
Спасибо за ответ!
IrishaPerm 24 сентября 2010, 13:38
на здоровье!
RenataE 23 сентября 2010, 15:00
Я фанатка средств для волос. Стараюсь чередовать проф с натуральными и органическими средствами. Шампуни выбираю мягкие, без жестких пенящихся компонентов. Постоянно в использовании масла для кончиков (больше всего люблю арган и пальмовое от Леонор Грейл) и разные ампулки для стимуляции волосяных луковиц. Часто делаю курсы разных комплексов для волос. Еще люлю «бабушкины» маски из бесцветной хны с кефиром, и из меда с прополисом.
Сейчас в обороте из профа Редкен All soft, Аведовская восстанавливающая маска Damage Remedy и вот на днях купила шампунь Mirrea от Rene Furterer. Из органики/натуралки шампуни Логона и Эрболарио, маска Лавера, Фитовский крем 7.
biolustre 24 сентября 2010, 10:50
Как вам Редкен All soft? Я слышала отзывы от восторга до весьма сдержанных. И какие у вас волосы?
RenataE 24 сентября 2010, 13:21
Мне нравится, на удивление подошел. У меня шампунь и бальзам, была еще концентрированная маска в тюбиках, она слишком размягчала мои волосы, они становились, как пух. Шампунем и бальзамом стараюсь пользоваться после покрасок, зимой, в сухость. Они на пару хорошо увлажняют и подпитывают волосы. Сами волосы у меня скорее тонкие, вьющиеся, осветленные, концы склонны к сухости.
biolustre 24 сентября 2010, 13:44
Спасибо за ответ! Вот интересно, из-за чего некоторые средства делают волосы такими мягкими и невесомыми, как пух? На меня так тоже действуют некоторые средства, никогда не поймешь заранее пока не попробуешь.
RenataE 24 сентября 2010, 17:49
Мне кажется от переизбытка питательных веществ, всяких смягчителей, эмульгаторов и силиконов. У меня такое от сильных проф масок бывает. Натуральные средства наоборот ужесточают волосы. Особенно мне нравится в этом плане бесцветная хна. Но ими можно и подсушить волосы. Поэтому хорошо чередовать, во всяком случае для меня.
Euphoria 30 сентября 2010, 18:09
Ой, расскажите пожалуйста поподробнее про бесцветную хну)
RenataE 01 октября 2010, 06:06
Я ей пользуюсь лет 5 уже. Делаю курсами, все же хна — эт подобие протеинового ухода, перебарщивать с ней не надо. Во время курса стараюсь делать маску раз в неделю-полторы. Смешиваю бесцветную хну с кефиром обычно, добавляю немнго эфирных масел для болшего эффекта и наношу на волосы на час где-то, под шапочку. Потом смываю натуральным шампунем, для меня обязательна маска, бальзам или несмывайка.
Arika 23 сентября 2010, 15:15
Мои волосы с детства не подарок — тонкие, вьющиеся, пористые. Потом я их долго красила во все возможные цвета, теперь снова блондинка и отращиваю свой цвет волос.
Кроме стандартных процедур: шампунь, бальзам, 2 раза в неделю маска; я делаю масляные «обёртывания», а также нежно люблю Селективовские ампулы OlioMineralizer. Помыла голову, подсушила полотенцем, нанесла — под пакетик и шапочку, прогрела слегка феном — через 10 минут смыла: красота появилась ))
imperia 23 сентября 2010, 15:17
Dove Silk & Sleek, мгновенно разглаживающее молочко
+ за гладкие волосы
— за запах
ZaNozZzA 23 сентября 2010, 16:13
у меня всегда всего полно… как для волос так и для лица   я хомяяяяк)))
а так пользуюсь и шампунем и масками разными и спреями и маслицем для кончиков, и несмываемым уходом и бальзамами… все чередую ))) покупаю средства хорошие, чтобы волосы не утежелялись… а то после подобного бутерброда волосы только что помытые превращаются в веник если средства не подходят
Olcha_ya 23 сентября 2010, 16:16
а насколько хорошие? и как определить эту хорошесть? тут, ИМХО, все индивидуально…
а утяжеляются, лично у меня, от протеинов сильно.Редкеном, например, пользуюсь, если мне нужно волосы в хвост убрать…
ZaNozZzA 23 сентября 2010, 16:27
я пользуюсь проф Лореалем… Абсолют репер… так восстановила волосы что ах..!!! а волосы у меня испоритились после нескольких мелирований..!!! ((.лореаль вроде как очень многим подходит..!!! но все индивидуально..!!! а если брать сансилк… дав… пантин… и тд… у меня просто волосы вот как выше описанный веник   просто после шампуня мне надо че нить нанести типа бальзама или маски… потом несмываемый уход потом на кончики еще маслице… потому как засеклись ((( дак вот после в моем случае «хорошего» ухода у меня нет бутерброда волосы мягкие леш\гкие и не засаленные… так скажем....!!! А вообще волосы от силиконов сильно утяжеляются… силикон проникает в волос и остается там..((( а силикон содержится во всех масс средствах… потому и сменила уход..!!!
Olcha_ya 23 сентября 2010, 16:58
ооо, абсолют репер, по моему мнению, самая достойная линейка в лореале
ZaNozZzA 23 сентября 2010, 17:06
свое знакомство с проф лореалем начала именно с нее..!!! и не ошиблась...)) правда волосы восстановила свои… всем советую......) правда посеченные концы он не склеил…   но все же..!!! от них есть один способ-ножницы и подравнивание..))) еще у лореаля хорошая линейка для окрашеных волос… в общем Абсолют репер это что-то… советую всем… своих денег он стОит..))))

да и в принципе… моя подруга пользуется глисс куром… желтая серия и вполне довольна… счастью границ нет..!)
кому что
biolustre 24 сентября 2010, 10:59
В масс маркетовых средствах добавлены дешевые силиконы, они просто обволакивают волос и повисают на нем. В проф линиях во всех есть силиконы, но они более легкие, имеют меньшую молекулярную массу и поэтому хорошо разглаживают волосы. А вообще можно иногда (но не часто, не раз в неделю, а скажем раз в месяц) мыть очищающими шампунями, но не теми, что уходят в щелочную среду (с показателем больше 7 pH), а есть очищающие шампуни с более низким показателем (5,5 pH), но не содержащие силиконов. Более щелочные шампуни сильно раскрывают чешуйки, а у осветленных блондинок, например, кутикула и так уже «взорвана» оксидами, так что лучше такими глубокоочищающими шампунями самостоятельно не пользоваться.
Kotofeeva 23 сентября 2010, 17:44
Мне очень нравятся маски Лореаль Эльсев.

Ходила на днях к парикмахеру, она сказала, что у меня волосы в очень хорошем состоянии, хоть я с апреля не стриглась.
helentochka 23 сентября 2010, 22:05
1 маска мне тоже нра, пользуюсь, 2 с силиконами, не беру.
biolustre 24 сентября 2010, 11:53
А вы полагаете, что первая маска без силиконов?! Поищите в составе Dimethicone -это и есть силикон. У меня нет под рукой состава этой маски Питание и Блеск, но есть состав шампуня из этой серии, там тоже есть силикон.

Во всех средствах Лореаль есть силикон.
helentochka 24 сентября 2010, 12:06
Я имею ввиду маску в круглой баночке (розовую), а не в бутылке. В бутылке она действительно с силиконом (и маска и шампунь), в банке нет.
L Oreal ELSEVE Питание и блеск Восстанавливающая маска
Aqua, Behentrimonium Chloride, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Elaeis Guneensis/Palm Oil, Glycerin, CI 17200/Red 33, Hydroxyethylcellulose, Hydrolyzed Conchiolin Protein, Stearamidopropyl ,Dimethylamine, Chlorhexidine Dihydrochloride, Simmondsia Chinensis/Jojoba Seed Oil, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Octyldodecanol, Methylparaben, Citric Acid, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Parfum/Fragrance

И в шампуне для объёма тоже нет силикона (белая банка, то ли с синей, то ли с оранжевой крашкой, не помню точно)
biolustre 24 сентября 2010, 13:42
Не знала, спасибо!
Kotofeeva 24 сентября 2010, 17:45
Могу со всей ответственностью заявить, что ни в одной, ни во второй маске нет силикона. Я за этим очень пристально слежу. Обе банки у меня сейчас перед глазами.
Vishenka1410 23 сентября 2010, 19:26
Christina_Guettler а что такое Джойко??
Kotofeeva маска питание и обогащение классная!!! сама от неё в восторге
Olcha_ya 24 сентября 2010, 07:55
а мне как-то весьма посредственно она… видать волосы совсем убитые.у меня 2 линейки-для объема и увлажняющая.нравится то, что запах потом долго на волосах держится
bysenka 23 сентября 2010, 19:42
а я обожаю покупать шампуньки-очень нравится пробовать новые бренды, что-то открывать для себя!!! а если не подходят например, пользуется муж-он как то очень ведом и всегда видит «чудо-эффект» когда узнает что шампунь дорогой)))))))))
Katrinka 23 сентября 2010, 22:03
Я больше всего люблю маски   Просто обожаю их. Сама не знаю, почему. У меня всегда в арсенале штуки 3-4, не считаю экспресс-масок. Еще люблю несмываемые средства: эмульсии, флюиды, жидкие кристаллы, спреи.
Valois 28 сентября 2010, 15:33
твердые шампуни, натуральной хэндмейдовской косметики.
Anfisa2607 13 февраля 2017, 17:22
Я маски обожаю, прямо до умопомрачения))) но без масел тоже никуда, спреи люблю…