11.08.2012

Шампунь своими руками

На некоторое время я решила дать отпуск волосам от масок, а магазинные шампуни сушат волосы, но пользоваться после масками и бальзамами мне некогда.
Сегодня я расскажу рецепт домашнего шампуня, сделать его очень легко!

Ингредиенты:
1) 2 желтка
2) 1 ст.л гидрофильного масла для умывания
3) 5 капель ЭМ (я капаю розмарин для стимуляции роста волос)

2 желтка:

Гидрофильное масло ( у меня АТОК):

ЭМ розмарина:

Тщательно смешиваю, наношу на корни, массажирую несколько минут и смываю.
Могу сказать что волосы промываются идеально, не пушистые, плотные, гладкие, мягкие, масок и бальзамов не использую. Волосы расчёсываются идеально, маску масляную не промоет.

Результат после мытья головы, высушены без фена, не использовала несмывашку:

Оценка: 5++

Halinka 11 августа 2012, 14:07
красивые волосы, даже не верится, что так мало ингредиентов и такой эффект, нужно попробовать
EvaLoran 11 августа 2012, 14:21
спасибо) Я считаю наоборот что много это слишком плохо, потому что проще купить тогда шампунь   Попробуйте, надеюсь вам понравится! Для моих сухих волос этот шампунь идеален!
Erin_Brown 11 августа 2012, 14:31
Желток- он и в африке желток, питает и блеск придает.
EvaLoran 11 августа 2012, 14:34
Я мою голову 2 раза в неделю, попробуйте промыть желтком грязные волосы, навряд ли у вас это получится.
Erin_Brown 11 августа 2012, 15:07
я не про мытье, а про питание и блеск (волосы здоровые и блестящие). А основой в промывании является гидрофильное масло.
EvaLoran 11 августа 2012, 15:12
Да, это точно   Хотя люди некоторые моют желтком и им очень нравится, но я рисковать так не буду, волосы к дню помывке становятся грязными и не верю что их промоет один желток(((
Malta 11 августа 2012, 15:00
Такой просто рецепт, наверное, попробую)) спасибо!
EvaLoran 11 августа 2012, 15:01
Вам спасибо что зашли!
Malta 11 августа 2012, 15:05
скажите, а шампунь не очень пахнет желтками? Я просто не переношу этот запах… Или эфирное масло перебивает его?
EvaLoran 11 августа 2012, 15:09
Нет, так как я использую ЭМ то шампунь совсем не пахнет желтками) Розмарин очень хорошо перебивает запах, сама ненавижу запах желтков
Malta 11 августа 2012, 15:11
Ок, спасибо! Тогда попробую ваше зелье
EvaLoran 11 августа 2012, 15:13
Попробуйте, у меня сухие волосы, у корней нормальные, мне этот шампунь подошёл, надеюсь и вам подойдет
Malta 11 августа 2012, 15:15
у меня они не сухие, но все равно попробую)
EvaLoran 11 августа 2012, 15:17
Потом мне напишите личку подойдет ли вам!
Arisya 11 августа 2012, 15:51
Как интересно! Почти все ингредиенты есть, поэтому попробую. А другие эфирные масла подойдут?
EvaLoran 11 августа 2012, 18:32
Конечно подойдут!
Spottybobcat 11 августа 2012, 16:20
Очень интересно! Гидрофильное масло можно использовать как основу для шампуня! не знала)) спасибо вам за открытие!
EvaLoran 11 августа 2012, 18:33
Вам спасибо что заглянули!
Buffyang 11 августа 2012, 16:32
Никогда не слышала про гидрофильное масло, надо будет поискать и попробовать этот шампунь. Волосы у меня тоже сухие.
EvaLoran 11 августа 2012, 18:34
Надеюсь вам подойдёт! У меня тоже сухие волосы, магазинные шампуни всё равно сушат, какие бы дорогие они не были, без масок дело не обходится, а с этим шампунем волосы очень мягкие и плотные)
Buffyang 11 августа 2012, 19:27
А где вы покупали это масло?
EvaLoran 11 августа 2012, 19:29
заказывала через интернет, но также можно найти в косметических магазинах где есть японская, корейская косметика)
Talya 11 августа 2012, 16:41
Интересно!
Только пока гидрофильым маслом не разжилась.
EvaLoran 11 августа 2012, 18:35
Вам спасибо! У меня для лица осталось, я решила попробовать   Всегда ищу что-то новое в уходе за собой!
Loukoumi 11 августа 2012, 20:18
Вот здорово)) Есть и гидрофильное масло у меня и все остальное))))
EvaLoran 12 августа 2012, 05:42
Если решитесь попробовать, напишите как вам (понравилось или нет)!
Loukoumi 12 августа 2012, 09:57
Уже опробовала. У меня волосы жесткие — с трудом расчесываю, что мокрые что сухие. А тут мокрые и легко расчесались)) Это приятно)) Единственное что- возможно у меня гидрофильное масло чуть жирновато, — не до конца промылись. Не такие легкие, как с проф уходом сейчас. Но куплю нейтральный шампунь и попробую снова)
EvaLoran 12 августа 2012, 14:01
Хорошо что легко расчёсываются, у меня волосы тонкие и сухие, сама всегда мучаюсь этой проблемой, без маски или бальзама было не обойтись, а я не очень люблю силиконить волосы) Сейчас легко расчёсываются и блестят просто обалденно
aurelia 13 августа 2012, 00:31
Спасибо за рецепт!