13.07.2012

Hipertin: Hair Repair - Linecure, silk serum - шёлковая сыворотка для волос

Полное название: Hipertin: Hair Repair — Linecure, Silk Serum, with hydrolized silk and collagen and provitamin B.
Русскоязычное название: Интенсивно восстанавливающее средство на основе шёлковой сыворотки.

От производителя.
Продукт способный максимально кондиционировать и восстанавливать структуру волос. Подходит для любого типа волос. Восстанавливает поврежденные волосы, решает проблему секущихся кончиков, придает волосам дополнительный блеск. Позволяет легко расчесывать волосы после использования. Средство отлично проникает в структуру волос, позволяя ополаскивать волосы несколько раз, без потери основных свойств. Идеально подходит для восстановления волос после химической завивки, осветления и окрашивания. Не требует смывания.
Основные компоненты: Пантенол (или провитамин В3) — хорошо известное средство для лечения волос, благодаря исключительной кондиционирующей способности. Также прекрасно увлажняет волосы, придает блеск и сохраняет данный эффект долгое время; НСР – гидролизированный протеин пшеницы придает «шелковистый» блеск волосам. НСР-N легко адаптируется со структурой волос, прекрасно взаимодействуя и сохраняя эффект на долгое время. Фактически, чем серьезнее повреждены волосы, тем сильнее поглощение и большее количество витаминов участвует в восстановительном процессе. Возможно ополаскивать волосы, не ухудшая при этом эффект от воздействия сыворотки. Гидролизированные протеины шелка — силкпро СМ1000 улучшают структуру и вид волос, придают им эластичность от корней до самых кончиков.
Состав.
Упаковка.
Картонная коробка, белая с серебристым верхом. Внутри — бутылочка с удобным дозатором. В целом упаковка не примечательная, но вполне практичная.
Кстати, на упаковке стоит надпись: «Only for professional use».
Аромат.
Довольно выраженный, косметическо-цветочный. После нанесения ещё некоторое время ощутим, потом проходит. У меня аромат не вызвал не восторга, ни какой-либо неприязни, хотя вообще-то нейтральным его нельзя назвать.
Текстура.
У средства очень интересная текстура — похожа на гелеобразное масло или маслянистый гель (могу сравнить с гелеобразным гидрофильным маслом для лица — немного похоже). При этом текстура не жирная, не оставляет ощущения жирности даже на руках после нанесения — я остатки сыворотки с рук не смываю, просто чуть вмассирываю в кожу, как крем для рук, кожу смягчает очень здорово.
Особенности использования и эффект.
Перед применением обязательно встряхнуть, взболтать!   Иначе из дозатора средство пойдёт очень жидким. После встряхивания нажимаю на дозатор — одного-двух нажатий достаточно на все волосы. Затем распределяю по пальцам рук и потом уже наношу на волосы такими одновременно втирающими и поглаживающими движениями, чтобы сыворотка впиталось в волосы. Наносить можно не только на кончики, но и по всей длине волос (кроме корней). Средство предназначено для нанесения и на сухие волосы, и на влажные. На мой взгляд, при этом получается немного разный эффект.
При нанесении на сухие волосы использую меньше средства и наношу только на кончики и половину длины. Первый и самый заметный эффект — это блеск волос.   Второй эффект — очень хорошо создаётся эффект ухоженных волос, когда отдельные волоски не торчат в разные стороны и не выглядят сухими. При этом волосы не приобретают несвежий вид, несмотря на несколько маслянистую текстуру.
Нанесение на влажные волосы лично мне нравится больше. Средство легче распределяется по волосам (наношу на всю длину, кроме корней). И после этого волосы намного легче укладывать. По ощущениям волосы становятся более шелковистыми, ощутимо упругими, они лучше держат форму. Для повседневной укладки я могу даже никакими специальными укладочными средствами не пользоваться, если волосы после этой сыворотки. Также очень хорошо придаёт волосам блеск, ощутимо смягчает.
Я вообще жалею, что не была знакома с этой сывороткой раньше, когда постоянно красилась в блондинку.
По моим ощущениям, для пересушенных осветлением и окрашиванием волос такое средство — просто маст-хэв, потому что способно увлажнить их и придать им здоровый, ухоженный, живой вид.

Made in Spain.
Объём: 50 мл.
Цена: около 400-600 руб.
Срок тестирования: полтора месяца.

Natalkin 13 июля 2012, 15:10
Эх жалко фото нет до и после!
Schi88 13 июля 2012, 15:12
На фото такие нюансы поймать очень трудно, тем более, что волосы у меня сейчас в родном цвете, ничем не повреждённые, в хорошем состоянии. На сильно повреждённых волосах было бы визуально заметно «до и после», а на моих — эффект больше заметен в ощущениях, о которых я подробно написала.
YuliaFeya 13 июля 2012, 15:13
Надо присмотреться, спасибо!
Schi88 13 июля 2012, 15:31
Не за что. Рада, что обзор был полезен.
LadyV 13 июля 2012, 15:39
Три недли назад делала окрашивание краской Hipertin и фреш- коктейль для волос на их же средствах. При укладке как раз мастер использовала эту сыворотку. Но, увы, в мои волосы она впиталась лишь наполовину, не окащав вообще никакого полещного действия. Жаль, потому что я тоже окрашенная блондинка и от такого эффекта, как вы описываете не отказалась бы )))
Schi88 13 июля 2012, 17:08
Может быть, у сыворотки есть какой-то «накопительный эффект»? Я с первого раза тоже не сказать, чтобы испытала мгновенный восторг, впоследствии результат стал более заметен… Хотя, наверняка тут дело ещё и в особенностях волос. Я, к счастью, уже данво не окрашенная блондинка, но очень хорошо помню это состояние и Вас понимаю, поэтому желаю Вам найти «то самое» лучшее средство, для каждого оно своё.
LadyV 14 июля 2012, 11:56
Может быть, действительно нужно время, чтобы сыворотка проявила себя. Хотя мастер отметила, что обычно эффект практически сразу есть — чисто внешний. Возможно, мои волосы просто переели силиконов и больше не хотят их. Спасибо вам за пожелания и за пост — как всегда обстоятельный и полезный!
niikaa65 14 июля 2012, 12:21
Спасибо, Щщи, что рассказываешь о таких полезных штуках, буду знать теперь.
Schi88 20 июля 2012, 22:20
Спасибо, Ника. Рада, что тебе было интересно.