Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.07.2012
16286

CHI silk infusion, Находка для волос

Хотела бы рассказать об одном из моих любимых средстве для волос- CHI silk. Это шелк для волос, который обладает массой свойств, которые так необходимы сухим и ломким волосам. Это находка для блондинок и не только. Этот чудесный шелк создан для неидеальных волос, которые под его воздействием становятся красивыми и ухоженными.
Шелк Чи представляет собой маслянистую субстанцию желтовато-прозрачного цвета. Он очень жирный, чем-то напоминает масло для волос, но в отличии от масла он абсолютно не ощущается на волосах, не утяжеляет их и не «пачкает». Шелк можно использовать как термозащиту, а так же он придает волосам мягкость, шелковистость и невероятный блеск, который на солнце так и играет переливами. Очень важный момент для меня это то, что он склеивает сеченые кончики волос. Я не люблю стричь волосы, для меня это катастрофа! Конечно же иногда я отдаю свои кончики волос на стрижку, но мне это дается не легко. Этот шелк спасение, ведь склеить сеченые кончики это тоже очень важно, и пусть всего лишь на день, для меня и это хорошо. Все мы знаем, что сеченые кончики не лечатся, а только состригаются… а стричь невероятно жалко!
Перед использованием необходимо вымыть волосы и завернуть их в полотенце, чтобы они слегка подсохли, не в коем случае не стоит тереть волосы полотенцем. Далее наношу на ладонь небольшое количество шелка и растираю между ладонями, смазанными ладошками прохожусь по всей длине волос и по кончикам, корни не стоит трогать. Выглядит он на руке вот так:
Я приобрела 2 баночки этого шелка, сначала 50 мл, этого мне хватила месяца на 4 при регулярном использовании. После того, как я поняла, что жить без него не могу приобрела еще 150 мл, пользуюсь этой большой баночкой уже год и в ней еще треть шелка присутствует. Средство очень экономичное, хватает действительно на долго. Запах приятный, пахнет как профессиональные средства для волос, не сладко, не свежо, лично мне чем-то напоминает «мужской парфюм», но запах быстро рассеивается и на волосах остается лишь легкий аромат.
Этот шелк подходит для ежедневного использования. Недостатков лично я в нем не заметила.

Описание от производителя:
-Реконструирующее средство без спирта
-Содержит комплекс Катионик Гидрейшн Интерлинк™
-В состав входят натуральные протеины шелка, пшеницы и сои
-Удерживает влагу и придает волосам объем
-Делает волосы послушными и блестящими
-Защищает волосы от вредного воздействия термальной укладки
-Смягчает и питает волосы

Фото моих волос после использования, волосы высушила феном и расчесала:
И кончики волос, макро:

Срок использования: около 1,5 лет
Оценка: 5+
Цена: за 50 мл — 15 долларов, за 150 мл — 30 долларов(с доставкой)
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   195 постов   7 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis

Комментарии

Joanna10 июля 2012, 17:16
сегодня как на зло все про этот шелк пишут  , а я все не дождусь свою посылочку с ним. Очень хочу попробовать :)
Anetaaa10 июля 2012, 17:20
уверена, что и Вы в него влюбитесь)
Pogynok10 июля 2012, 17:25
Мне тоже нравится эти средства! У меня было масло для волос от CHI, очень нравилось)
Anetaaa10 июля 2012, 17:36
Хорошая фирма, я обязательно еще что-то у них попробую
BrunettkA10 июля 2012, 17:31
Добавлю в избранное) спасибо! не так давно купила масло от барекс, для меня оно ни о чём… жаль потраченных денег, знала б раньше о вашем средстве…
Anetaaa10 июля 2012, 17:35
Эх, а я ведь давно собиралась о нем написать, и все время забывала. Потраченных денег всегда жаль, когда потрачены на ненужное средство. Очень жаль что так.
YuliaFeya10 июля 2012, 17:50
Видимо хорошая вещь. А вы его после всего ухода наносите и не смываете?
Anetaaa10 июля 2012, 17:51
Да, сначала мою голову (шампунь, маска) а уже после го наношу, и не смываю.
Lilu00610 июля 2012, 18:42
хорошая штучка!;)
только укажите название продукта жирным в тексте!..
Anetaaa10 июля 2012, 19:22
ок, укажу
sasha_ts10 июля 2012, 19:18
Здорово что масло вам подошло, у меня почему-то от него волосы жесткие, неприятные на ощупь и тусклые:( для меня бесполезное средство(
Anetaaa10 июля 2012, 19:24
не приятные? тусклые? вот это дааа!
мои обезжизненные, сухие волосы оно приводит в состояние ухоженных и мягких волос. Очень много девочек знаю, кто им пользуется и с натуральными волосами и с окрашенными и в восторге.
sasha_ts10 июля 2012, 21:02
агааа, сама в шоке:(
дать еще один шанс ему чтоли?
У меня неокрашенные, поврежденные слегка
Anetaaa10 июля 2012, 21:13
дайте еще шанс, вдруг исправится)
BunnyBoo10 июля 2012, 20:41
очень интересная штучка) Анна, если не сложно, можете состав выложить?
Anetaaa10 июля 2012, 21:14
Cyclomethicone, Dimethiconol, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Panthenol, Ethyl Ester of Hydrolyzed Silk, Phenoxyethanol, Fragrance, D&C Yellow 11, D&C Red 17, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Mica, Boron Nitride Powder.
niikaa6510 июля 2012, 20:59
Интересное средство, Аня, я вообще люблю несмываемые штуки для волос. С удовольствием бы тоже попробовала.
Anetaaa10 июля 2012, 21:15
Ника, попробуй обязательно, есть 50 мл- этого хватит на долго. А если полюбишь его безумно, то и баночкой побольше можно обзавестись)
AnastasiyaVershinina10 июля 2012, 21:11
Вот, что я давно хочу попробовать, но руки никак не доходят до покупки — все как-то по дороге в нужный магазин сворачиваю с пути) Раз хорош для осветленных волос, то думаю, что для моих самое то! А можно состав? Просто у меня сейчас есть некоторые средства для волос, хочется сравнить)Спасибо за пост!  
Anetaaa10 июля 2012, 21:15
Думаю Вам понравится! Cyclomethicone, Dimethiconol, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Panthenol, Ethyl Ester of Hydrolyzed Silk, Phenoxyethanol, Fragrance, D&C Yellow 11, D&C Red 17, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Mica, Boron Nitride Powder.
AnastasiyaVershinina10 июля 2012, 21:17
Спасибо!)))Надо все таки дойти — лишним не бывает)
Anetaaa10 июля 2012, 21:21
у меня это средство первой необходимости, вообще очень много чего есть для волос, как-нибудь даже пост хочу сделать, но это чудо я не могла оставить без внимания)
AnastasiyaVershinina10 июля 2012, 21:45
Будет очень интересно почитать) Я, как и Вы, не могу решиться на то, чтобы состричь кончики, поэтому сейчас у меня пунктик на всем, что борется с сечением или хотя бы косметические его скрывает — у меня очень медленно растут волосы, каждый см на счету, поэтому пока я не готова отдать под ножницы даже полсантиметра)
Anetaaa10 июля 2012, 21:49
Как же я Вас понимаю, у самой за 1 месяц выростают на 1 см  , знаю не мало девушек, а так же и у моей мамы- волосы растут за месяц на 2-2,5 см! Сеченые кончики ни одна маска, ни один гель, ни одно масло не лечит, увы бороться с ними -значит стрич. Но когда стрич не хочется, то можно и «прятать» те самые секущиеся концы. И это шелк мне в помощь!
Dashh10 июля 2012, 23:37
На кудрявых волосах вообще никак, а на прямые подруга пробовала, вроде неплохо, но никаких восторгов… Хотя очень все советуют этот шелк
Anetaaa11 июля 2012, 01:04
Он очень многим нравится.
NorthAri11 июля 2012, 08:26
Анютик, что ж ты раньше молчала? Я давно искала новое средство для кончиков. Вчера в салоне, куда мы всей семьей ходили, купила маленький его бутылек — на пробу. Сегодня я снова туда пойду — там еще шампунь и, кажется, конди из этой серии, они вообще на Chi работают. Что ты об этой марке думаешь, чем еще пользовалась? А то мне Davines Volu так волосы пересушил, что жутко становится…
Anetaaa11 июля 2012, 13:31
Я от ЧИ покупала только шелк, из- за многих восторженных отзывов девочек, которых я знаю, остальное не пробовала, но желание попробовать есть, единственная проблема с доставками и получением, так бы давно уже попробовала, если б в свободной продаже были
KatranKsu11 июля 2012, 09:02
Да, шелк этот очень классный! И очень экономичный на мой взгляд!
Anetaaa11 июля 2012, 13:31
Вы правы
man_i_ya11 июля 2012, 10:16
Интересное средство, если вас не затруднит киньте ссылку в личку, где можно купить) заранее благодарна!
Anetaaa11 июля 2012, 13:32
На клубничке
Nusya11 июля 2012, 20:46
Действительно отличное средство. Вот только запах у него ужасно отталкивающий. По крайней мере для меня.
Anetaaa11 июля 2012, 21:35
Для меня он нейтральный, и быстро выветривается. А свекровь моя когда его пропробовала ниче от эффекта не поняла, зато от запаха аж пищала, так безумно он ей понравился)))
Nusya11 июля 2012, 23:15
Мужу понравился аромат. Сказал, что хочет парфюм подобный  
Anetaaa12 июля 2012, 23:27
И мне он напоминает мужской парфюм)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...