14.05.2012

L'oreal и Kerastase для моих волос

Начну с предыстории своих волос: до 9 класса у меня были длинные густые волосы со своим родным темно-русым цветом, потом я решила их остричь, так как почти всегда ходила с собранными волосами, захотелось каре, через год я вообще подстриглась под мальчика, но на этом я не остановилась, потом захотела поменять цвет, покрасилась в рыжий, потом был коричневый, баклажан и наконец я остановилась на черном, т.к. сделала вывод сама и окружающие, что он мне лучше всего, так ходила я со стрижкой и черным цветом года 2, но потом в конце концов я решила отращивать волосы и все… тут я поняла, что от моей былой шевелюры не осталось ни следа, волосы отрастали, но были очень тонкими, быстро грязнились, об отращивании длинных волос мне пришлось забыть, максимум делаю каре, чтобы легче было уложить мне мои 3 волосинки
Раньше пользовалась шампунями масс-маркет и как то все мне не нравилась моя укладка(феном и брашингом), объема почти не было, к тому же волосы выпадали, тут я решила попробовать профессиональные средства, посредством косметисты я узнала, что их не стоит покупать в салонах в три дорога, а можно просто заказать.Начало я свое знакомство с L'oreal и Kerastase:

1.L'oreal Professionnel Expert Serie — Absolut Repair Cellular Shampoo.
Моё мнение:Клеточный шампунь-Абсолютное Восстановление, взяла его потому что пользуюсь каждый день феном, захотелось чуть восстановить волосы, после первого мытья я сразу заметила изменения, волосы были гладкие даже влажные(в сухом виде вообще прелесть ), никакой кондиционер мне не требовался, насчет утяжеления волос этим шампунем не заметила, как мыла голову каждые два дня другими шампунями так и с этим.Кстати именно от этого шампуня у меня перестали выпадать волосы, сначала для этой цели заказывала небезызвестный безсульфатный шампунь, так вот он мне только усугубил ситуацию: объема ноль, волосы ужасно электризовались, выпадение не прекратилось.Но все же еще хочу попробовать другие шампуни от L'oreal для сравнения.
Цена: £9.10

2.L'oreal Professionnel Expert Serie — Vitamino Color Gel Masque.
вот здесь видно цвет и консистенция маски:
Моё мнение:Цвет Витаминов Гель-Маска, взяла эту маску именно для поддержания цвета после окраски, маска нежно-розового цвета, с запахом ммм… как уже здесь писали малины, по консистенции очень легкая, мне нужно совсем мало на волосы моей длинны, она совсем не утяжеляет волосы, производитель пишет что достаточно ее держать 1 минуту, я держу 5 минут, после маски волосы блестящие и шелковистые.Кстати цвет действительно стал медленней смываться, так как краситься я стала реже.В итоге я очень довольна этой маской.
Цена: примерно £11.00
Оценка: 5+

3.Kerastase Nutritive Serum Oleo-Relax.
Моё мнение:разглаживающее масло, придает блеск волосам, убирает пушистость, мне достаточно одной капли, растираю в ладошках и наношу на влажные волосы, начиная с концов и далее, кроме корней, расход очень маленький и бутылка довольна большая(125мл), впитывается отлично, волос потом намного легче расчесывается.При высыхании или при укладке волос прямой и блестит.Соответственно я так же в восторге от этого продукта.
Цена: примерно £16.00

Ну а теперь я покажу фото волос, сделанное после помывки шампунем из моего поста, после использования маски и укладки феном и брашингом, исходя из того, что у меня очень тонкий волос:
здесь без солнышка:
фото со вспышкой, здесь видны отрастающие волосики, так как волосопад у меня прекратился надеюсь они быстро отрастут.

меня зовут Лариса
ко мне на «ты»

UltraMarina 14 мая 2012, 19:40
Спасибо за обзор! Присмотрюсь к обеим маркам!)
was_the_sun 14 мая 2012, 20:11
у меня тоже такая история, начала отращивать волосы где то год назад, перестала красить хим. красками, помешалась на уходе просто
из проф ухода только эстель пробовала, вот на Керастаз засматриваюсь… Но масло мне точно не подойдет, т. к. волосы и так жирные
nastya_chmil 14 мая 2012, 20:17
Очень понравился результат. Скажите, где Вы заказывали эти средства?
lara83 14 мая 2012, 20:30
отвечу в личку…
Lipochka1981 14 мая 2012, 20:38
Очень заинтересовало масло! Спасибо за пост!
mkovalen 14 мая 2012, 21:48
Я себе тоже купила такой шампунь, но он в другой упаковке, странно, упаковка типа тубы. Купила с расчётом использования после лета, когда волосы по-любому летом выгорят…
Malta 14 мая 2012, 22:53
Взяла масочку на заметку, спасибо!
moi_memyari 15 мая 2012, 00:24
Это мои любимые средства из Лореаля! ДЕйствительно работают! мне тоже напишите где вы заказывали!
Terrible_Beauty 15 мая 2012, 02:10
Я заранее извиняюсь… Вы уверенны, что это отросшие волосики? Может это обломались/ посеклись старые? Или это просто на фото так кажется?
Lola_Montez 15 мая 2012, 05:32
мне тоже показалось, что волосы посеченные
lara83 15 мая 2012, 10:31
у меня сильно выпадали волосы, соответственно они выпадали с корнем, а обломанный волос без корня, секущихся у меня вообще нет, на фото это уже отросшие с макушки волоски, а вначале роста они у меня торчком на макушке стояли…
Lola_Montez 15 мая 2012, 05:41
У меня есть такой же шампунь, а также кондиционер и маска для восстановления волос L'oreal Professionnel и маска Витамино. Вначале я тоже воодушевилась действием этих средств) особенно в комплексе, они делают волосы блестящими, гладкими и все такое, но вот восстановительных функций я так и не дождалась. Пользовалась этими средствами 4-5 месяцеввсе собираюсь пост написать, но отсутствие времени никак не дает это сделать( и все-таки пришлось признать — волосы как ломались, так и ломаются( репейное масло — наше всё!)
pro100lady 15 мая 2012, 09:23
А вы не знаете, масло поможет как-то решить проблему с посеченными кончиками?
lara83 15 мая 2012, 10:33
у меня нет посеченных кончиков, так что не знаю решит ли масло эту проблему.
Yanza 15 мая 2012, 11:12
Пользуюсь всеми тремя перечисленными средствами и каждое нежно люблю!
Irean 15 мая 2012, 15:34
Спасибо за пост. Из ваших средств у меня есть масло для волос. Но оно меня не впечатлило, хоть и волосы у меня толстые, пористые — данное масло утежеляет волосы и чувствуется на концах. И никакого эффекта у меня от него нет, масло от АльфаПарф Семи де Лино для меня лучшее масло.
YuliaFeya 15 мая 2012, 17:25
Люблю нежной любовью Керастаз, советую Вам попробовать их маски. Но их средства надо чередовать, потому что лечения эти средства не дают, только видимый «салонный»эффект.
lara83 15 мая 2012, 19:22
а не посоветуете мне маску и шампунь керастаз именно для моих волос?(на будущее...)
YuliaFeya 15 мая 2012, 20:26
мне нравится серия Kérastase Nutritive Gluco-Active, там есть шампуни, маски -серия для сухих ломких чувствительных волос. Она самая «питательная». Есть серия Kérastase Reflection, для окрашенных волос, для блеска.
KAMIKADZE 16 мая 2012, 12:07
очень красивые волосы!!!   Скажите, пожалуйста, какой краской для волос вы пользуетесь и какой номер оттенка!
lara83 16 мая 2012, 14:01
ой, спасибо, да обычная краска Schwarzkopf Brillance, оттенок иссиня-черный, стойкость супер, крашусь1 раз в 2 месяца.