Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Доброго времени суток, дорогие косметисточки! Хочу поделиться с вами моим небольшим и недорогим набором несмываемых средств для волос. Позвольте представить следующих виновников данного поста. Начну с того, что волосы у меня очень тонкие, у корней-жирные, на кончиках-сухие. Волосы мою каждый день, по-другому-не получается. Поэтому хочу, чтобы в течении всего дня, прическа, созданная с утра, сохраняла презентабельный вид до самого позднего вечера. И в то же время, с учетом каждодневного умывания головы, несмывалки заботились и ухаживали за волосами. А как это получается читайте дальше… 1. Loreal Paris Elseve «Объем коллагена» Ежедневный спрей-кондиционер Ежедневный спрей-кондиционер «Объем то корней» в течении 24 часов. Производитель уверяет, что в состав данного спрея входит коллаген, который уплотняет и восстанавливает упругость волос. Волосы наполняются объемом изнутри, делаются более сильными. Волосы становятся более пышными и густыми. Формула спрея не утяжеляет волосы и дает легкость при расчесвании. Развернутое мнение:Необычный дозатор спрея, видимо сделали его таким чтобы привлечь внимание покупательниц своей легкостью направления именно на корни, для придания объема «от корней». Внутри-водичка, с приятным запахом. Не могу сказать, что этот запах полностью сохраняется на волосах. Не утяжеляет и не склеивает волосы-это правда! Но… легкого расчесывания я так и не испытала, да и блеска-тоже не увидела. Волосы в течении дня ведут себя очень достойно. Объем сохраняется. Правда в составе на втором месте стоит alcohol denat. (6%), поэтому думаю что частым применением можно иссушить кожу головы так, что исправить это будет очень трудно. Ну и все мы знаем, что если кожа жирная, сушить ее спиртом-нельзя. Оценка:5- Цена:около 120 рублей Срок тестирования:4 месяца 2. Золотой шелк экспресс кондиционер «Витамины для волос» Экспресс кондиционер обещает легкое расчесывание, объем и блеск волос. Питает волосы витаминами и предупреждает выпадение волос. В состав входят: провитамин В5 (пантенол)-восстанавливает структуру волос, укрепляет кутикулу; протеины пшеницы-восстанавливают поврежденные участки волос; экстракты алоэ, бузины, липы-снабжают волосы необходимыми витаминами и микроэлементами. Развернутое мнение:Состав данного спрея натуральней по сравнению с предыдущим и не смотря на столь красивые обещания немногое он выполняет. Восстановление-возможно (волосы меньше стали сечься), предупреждение выпадения волос-не заметила, блеск-дает чуть лучше чем Elseve, но… Сохранение объема в течение дня-никакого, укладка держится максимум 1-2 часа, но спасибо за то, что хоть склеивания нет. Водичка спрея пахнет относительно приятненько, на любителя, и сохранение запаха на волосах в течении дня не наблюдается. Да и легкого расчесывания тоже не заметила. Оценка:3+ Цена:около 70 рублей Срок тестирования:5 месяцев 3. Домашние рецепты «Витамины для волос» спрей на основе микроэмульсии прополиса Это средство я брала для лечения волос, да-да, лечения. Так утверждает и производитель. Естественно, объема-нет и укладку тоже не держит. Но восстановление-правда есть, если остаешься дома-приятно нанести какое-нибудь средство на волосы и понимать что оно еще их и восстанавливает. Сколько бы я не пыталась вылить этого средства на себя-волосы не жирнились, главное не надо лить слишком много. Опять но… запах у этого средства очень сильный, сначала думала-о, здорово, прополис, но после пары применений поняла, что запах очень сильный и на волосах он сохраняется. Итог, неплохое и недорогое средство для восстановления волос. Оценка:твердая 4 Цена:около 50 рублей Срок тестирования:3 месяца 4. Schwarzkopf got2b «Happy hour» стайлинг-мусс Данный мусс предназначен для причесок «от рассвета до заката», дает объем, длительный эффект (на 24 часа) и сильную фиксацию. Мусс дает отличную плотную пену. Пенка здорово пахнет, похоже на какао. Небольшое количество, диаметром около 5-6 см растираю между ладошек и наношу только на корни, как бы встряхивая их. Потом делаю укладку и чувствую себя просто красоткой с шикарным объемом. Если переборщить-волосы будут склеиваться, поэтому осторожно! В течении всего дня прическа держится отлично, но ухода за волосами конечно не получим. Видимо, добиться эффекта объема с раннего утра и до позднего вечера можно только с использованием пенок. Итак, с моим первоначальным требованием достижения объема на целый день-эта пенка справляет супер! Оценка:конечно 5) Цена:около 200 рублей Срок тестирования:1 месяц И напоследок волосы в 11 часов вечера после целого рабочего дня (укладка была сделана в 9 часов утра), пережили капюшон и снег. На фото видно что объем сохранился. И еще, дорогие косметисточки, проблему объема, даже на тонких волосах, помогает решить хорошо выполненная стрижка и конечно же укладка. Так что нам, обладательницам тонких и жирных у корней волос очень сложно найти именно своего мастера и средств по уходу за волосами (то ли сушить корни, то ли спасать кончики и трястись над тем как быстро зажирнятся волосы). Не переживайте, думаю общими усилиями мы сможем победить это все и быть самыми красивыми. Цените себя, дорогие! Надеюсь вам было интересно! Возможно кому-то помогла! Спасибо что прочитали!) Я-Аня и со мной однозначно на ты)
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Комментарии
slastenka06 апреля 2012, 23:08
Я очень люблю укладочный средства от Гот2би, только их и покупаю, т.к. ни что другое не фиксирует мои волосы.
EleANNor06 апреля 2012, 23:29
Здорово! А я вот всё еще никак не определюсь(
Dinata09 апреля 2012, 13:28
О, здорово. Надо будет тоже купить
little_elf07 апреля 2012, 06:53
У меня тоже тонкие волосы жирные у корней. Уже что только не пробовала. Одно могу сказать точно-методом проб и ошибок пришла к тому, что если вымыть голову только шампунем, неважно для обьёма или просто ухаживающим, и не применять бальзам, то волосы намного объёмней становятся и остаются на протяжении дня.
Вместе с объёмом хочется ещё и гладкости, а это вообще задача не из лёгких
Из ваших средств была у меня пенка got2b, объём действительно даёт, но через несколько часов после нанесения волосы жирнятся. Поэтому для меня она не подошла.
EleANNor07 апреля 2012, 14:18
Спасибо за совет! Тоже очень сомневаюсь по поводу бальзама, вроде волосы после него послушней и меньше пушаться, но с бальзамом еще и быстрее грязнятся. Попробую им не пользоваться)
Пенка хорошая, но для меня не идеальна. И вообще не знаю какие средства могут помочь моим жирным тонким волосикам(
Snezhka07 апреля 2012, 07:04
у меня точно такая пенка, я только не пойму как её наносить, не вижу объема, хотя волосы у меня тонкие))
EleANNor07 апреля 2012, 14:23
То количество пенки, что есть на фотографии в посте, я растираю между ладошками. Запрокидываю голову вперед и наношу пенку только на корни. Потом чуточку расчешу-распределю средство. А потом, с запрокинутой вперед головой, сушу феном (делаем объем), чуточку подсушила корни, после-беру круглую щетку и делаю объем у корней и придаю укладку волосам. Высушила и все, ничем больше не закрепляю.
janamohini07 апреля 2012, 07:39
Эльсев мне понравился. буду брать еще. да, блеск не дает и не улучшает расчесывание, но мне нравится после него эффект упругих и объемных волос, этого не отнять!
EleANNor07 апреля 2012, 14:26
Да, эльсев делает волосы как бы плотнее, но волосы от него, лично у меня, грязнятся ещё быстрей( Видимо из-за спирта в его составе кожа вырабатывает еще больше сала(
xopowka07 апреля 2012, 10:35
был у меня «золотой шелк», тоже «витамины для волос», но оформление немного другое было: то ли синее, то ли зеленое)
абсолютно согласна с твоей оценкой и описанием! вроде пахнет приятненько, волосам не вредит, но не о чем вообще. закончился — выбросила без сожаления)
спасибо за пост! было интересно почитать
EleANNor07 апреля 2012, 14:31
Спасибо за такой коммент, значит я хоть объективно и по сути пишу, если со мной согласаются))
Да, он почти и о чем, тоже выброшу без сожаления. Хотя есть подруга и у нее «Золотой шелк» для роста волос, говорит что волосы полезли как никогда раньше и ей очень понравился (поэтому я и взяла его на пробу, и мне не подошел).
xopowka07 апреля 2012, 15:21
да, все индивидуально)
ну вот у меня есть шампунь, бальзам и маска от «золотого шелка», мне очень нравится! лично я не заметила, что волосы полезли (у меня тоже «для роста волос), но какие волосы после применения — нравится) по крайней мере, мне гораздо больше подошло, чем знаменитый yes to carrots) каждому свое))
Devochka-Devochka07 апреля 2012, 13:15
у меня есть такой же эльсев, очень нравится )
EleANNor07 апреля 2012, 14:32
Это очень здорово, что вам подошло! Везет же когда находишь подходящее себе средство)
Комментарии
Вместе с объёмом хочется ещё и гладкости, а это вообще задача не из лёгких
Из ваших средств была у меня пенка got2b, объём действительно даёт, но через несколько часов после нанесения волосы жирнятся. Поэтому для меня она не подошла.
Пенка хорошая, но для меня не идеальна. И вообще не знаю какие средства могут помочь моим жирным тонким волосикам(
абсолютно согласна с твоей оценкой и описанием! вроде пахнет приятненько, волосам не вредит, но не о чем вообще. закончился — выбросила без сожаления)
спасибо за пост! было интересно почитать
Да, он почти и о чем, тоже выброшу без сожаления. Хотя есть подруга и у нее «Золотой шелк» для роста волос, говорит что волосы полезли как никогда раньше и ей очень понравился (поэтому я и взяла его на пробу, и мне не подошел).
ну вот у меня есть шампунь, бальзам и маска от «золотого шелка», мне очень нравится! лично я не заметила, что волосы полезли (у меня тоже «для роста волос), но какие волосы после применения — нравится) по крайней мере, мне гораздо больше подошло, чем знаменитый yes to carrots) каждому свое))