20.11.2009

Витамины для волос и ногтей

Здравствуйте, девушки! Раз всем дают хорошие советы, спрошу и я.

Скажите, что вы употребляете внутрь для обретения неземной красы? Хочу навитаминиться, а то ногти стали ломаться после наступления холодов, да и волосы как-то медленно растут. Но я, честно говоря, теряюсь от гигантского выбора в аптеках, а фармацевтам не особо доверяю. В общем прошу отзывов про достойные внимания витамины для волос и ногтей.

Очень жду ваших ответов!

beauty-tutti 20 ноября 2009, 12:31
как только у меня начинается линька, покупаю комплексы с витаминами группы Б, через неделю уже с волосами все в порядке.
seyshilla 20 ноября 2009, 14:45
Скажите, а слышал ли кто-нибудь об Inneov? их так у нас рекламируют.
kokobango 20 ноября 2009, 15:18
выброшенные на ветер деньги, фифекта вообще никакого.
Комментарий удалён
Lika 21 ноября 2009, 15:45
Аналогично.
seyshilla 21 ноября 2009, 22:14
спасибо
shpi0nka 20 ноября 2009, 15:33
бытует мнение, что положительный результат после приема курса витаминов можно ожидать не ранее чем через 3 месяца
это как-то связано с циклом жизни (роста) волос
или вроде того… могу ошибаться
blogaboutbeauty 22 ноября 2009, 16:50
да-да, все верно, мне об этом доктор рассказывал.
Bastet 20 ноября 2009, 16:27
Однажды в конце зимы пришла в аптеку за витаминами, мне сразу сказали, чтохорошо с селеном, предложили какие-то американские, цена у них было просто даром, 900 рублей,
спросила… что… дешевле не бывает, девочка помялась… подвела к нашим витаминам с селеном, тихо-тихо сказала, что вообще-то разницы в них большой нет, наши витамины стоили 76 рублей.
А так принимаю алфавит, главное не забывать, потому что прием разделен на три раза.
seyshilla 20 ноября 2009, 17:22
вово, сейчас вообще всем приплачивают, чтобы определнные средства толкали, и консам в магазинах и врачам и провизорам в аптеках.
Monami 20 ноября 2009, 17:05
Я видела явный положительный эффект на кожу-волосы-ногти от комплекса Oenobiol, но покупался он за границей.
blogaboutbeauty 22 ноября 2009, 16:51
Я покупала у нас и тоже был положительнейший эффект. Правда, брала не для ногтей, а от выпадения волос и только на 1 месяц (полагается 3), сейчас хочу докупить его и допить, но нет на складе.
Однако волосы стали заметно меньше выпадать уже к третьей неделе, хоть и не без эксцессов, но тем не менее.
seyshilla 22 ноября 2009, 18:30
а что значит не без эксцессов? :) цену их не подскажете?
blogaboutbeauty 22 ноября 2009, 19:10
цена совсем не западная — 1350 рублей за банку просят (банки хватает на месяц).

ну в смысле в какой-т омомент приема стали лезть ощутимо меньше, потом полезли опять, но все же не в таких объемах как до приема. производитель обещает стойкую ремиссию к 9 неделе приема. многие еще говорят, что волосы начинают дуром расти чуть ли не сразу )) не могу сказать про последнее, у меня волосы длинные и разницу в пару сантиметров я не замечаю.
mio 08 января 2010, 00:40
а вы где покупали? я что-то прошлась по близлежащим аптекам, там о них даже не слышали
blogaboutbeauty 13 января 2010, 18:59
в интернете. www.mr.ru/?cid=2413&brand=oenobiol
mila 20 ноября 2009, 18:12
есть такие довольно сильные витаминки «Перфектил». Геморный прием, бывает даже тошнит) но эффект стоит усилий, причем эффект на все: и волосы и кожу и ногти. Погуглите, на них множество отзывов есть.
seyshilla 21 ноября 2009, 22:14
ыы, мне бы что-нибудь без тошноты :)
mila 22 ноября 2009, 16:02
это очень индивидуально, но многие витамины может быть такая реакция
kvakva 22 ноября 2009, 21:44
+1 я пила мерц, эффекта не было, а после курса перфектила наконец-то смогла ногти отрастить
seyshilla 23 ноября 2009, 12:27
не знала про такую реакцию… буду думать
Tilestra 20 октября 2017, 11:54
А как долго Вы их принимали? Для меня Мерц — отличный витаминный комплекс. Я с перерывами принимаю эти драже полным курсом в 3 месяца и результаты радуют. Ногти стали намного крепче и перестали наконец-то слоиться.
Liya 07 мая 2010, 14:52
я пила перфектил, тошнило и болел желудок после них, пропить смогла всего дней 5, потом откинула в дальний ящик… и по отзывам в интернете(которые я догадалась прочитать после покупки) процентов 60% отрицательных, поэтому каков эффект в реальности я так и не поняла)
helentochka 02 октября 2010, 15:18
Витамины оч хорошие. Мне нра еффект, но тошнота… ужас. Я раз стояла на остановке и начался приступ тошноты, думала тут и упаду.
zveruga 20 ноября 2009, 19:33
я пью комплексные алфавит два раза в год и довольна, ничего не ломается, не выпадает.
koala 20 ноября 2009, 19:41
можно сдать анализы, тогда будет точно ясно каких витаминов не хватает.
mother_Ann 21 ноября 2009, 01:16
+1 чем пить непонятно что
goodsmile 21 ноября 2009, 14:27
Мне врач как-то давно советовала пить комплексные немецкие витамины для беременных.
seyshilla 21 ноября 2009, 22:15
пили?
goodsmile 21 ноября 2009, 23:26
ну да, но какого-то чуда не заметила, хотя у меня тогда и так все хорошо с волосами-ногтями было.
Operetta 22 ноября 2009, 00:34
я пила мерц и делала репейные маски, волосы стали лучше расти.
blogaboutbeauty 22 ноября 2009, 16:52
Да, от мерца тоже есть личный позитивный опыт. правда, он недешевый тоже.
greenMa 07 февраля 2010, 18:33
скажите, а вы мерц какие брали — «Специальное драже Мерц» или «Мерц-бьюти»? это же вроде разные…
LindaO 22 ноября 2009, 02:52
Для ногтей лучше всего кальций Д3 Никомед. Но там смысл такой, что пока пьешь — эффект есть и очень заметный(у меня также ногти только на море прут).
seyshilla 23 ноября 2009, 12:27
спасибо
Romani 22 ноября 2009, 13:42
для кожи хороши витамины с цинком и селеном, у меня кожа прямо светится после курса. Дерматолог порекомендовал.
MONA 29 января 2010, 18:12
а какие именно посоветуете витамины, скажите производителя???
Romani 30 января 2010, 02:24
советовать я боюсь, я не доктор)) я лично пила Селцинк, но их много разных, можно в аптеке спросить с селеном и цинком.
Itele 14 декабря 2009, 23:28
Пробовала Специальное драже Мерц, прием 1месяц (60 таблеток). Улучшилось состояние кожи, как лица так и тела — без высыпаний, прыщиков. Кожа на лице стала более гладкой, бархатистой. Вместе с драже принимала рыбий жир (в капсулах) по 2 шт. на один прием. В течение этого времени из ухода пользовалась обычными, не люксовыми кремами для лица, увлажняющим Мэри Кэй и питательным Эйвон через раз.
НО НОГТИ и ВОЛОСЫ ЛУЧШЕ НЕ СТАЛИ. Как ломались, слоились (ногти), как были безжизненными, тусклыми, очень жирными (волосы) так и остались. Просто кошмар. Теперь в раздумьях, принимать ли Мерц дальше. Справедливости ради отмечу, что весь период находилась в стрессе и на работе, и дома, принимала курс антибиотиков. Да и с волосами всегда были проблемы. Но состояние кожи реально улучшилось.
Fito-Mamochka 08 января 2010, 17:23
А я очень уважаю швейцарские витамины Миглиорин. Это натуральные капсулы с экстрактом проса и хвоща, богатых кремниевой кислотой. На коже и ногтях эффект почувствуете недели через 2, для волос — месяца 3 регулярного приема нужно. Я их и всем своим беременным подружкам рекомендую, и кормящим. Проверено!:)
Кстати, и не тошнит, как от многих препаратов…
piratka 08 января 2010, 23:41
какая хорошая темка! давно я витаминки не пила. в ближайший же выходной побегу по аптекам мучать фармацевтов))) прочитав вас всех, пошарив по интернету, я выделила Перфектил ( настораживает встречающаяся у многих тошнота-может пьют неправильно, надо после еды))и миглиорин.
Iriska 14 января 2010, 16:05
Девочки! Если витамины вызывают тошноту, необходимо прервать их приём. Тошнота говорит о том, что в каких-то витаминах, которые входят в состав препарата, вы не испытываете недостатка, а значит они перегружают все системы организма и оказывают токсический эффект. От таких средств больше вреда, чем пользы. Если очень хочется — надо сдать анализы и выяснить, каких витаминов вам действительно не хватает, и именно их принимать. Я просто работаю в медицине и знаю, что последствия избыточного приёма витаминов устранить гораздо сложнее, чем их недостаток. Фармацевты часто получают проценты или другие поощрения за проданные вам витамины.
mila 14 января 2010, 18:49
надо же, я не знала ((( А вы в какой области медицины работаете?
Iriska 14 января 2010, 21:28
Я медицинский журналист, постоянно посещаю медицинские конференции и разговариваю с профессорами. Витамины часто обсуждаются, потому многие врачи в поликлиниках считают их абсолютно безопасными и назначают «на всякий случай». А на самом деле это полноценные лекарственный препараты со своими показаниями и противопоказаниями.
mila 14 января 2010, 23:46
класс! Вообще канешна не очень приятно осознавать, что тебе даже врач может назначить нечто вредное
piratka 15 января 2010, 23:56
купила Перфектил… через минутки две после приема на сытый желудок, тошниииит и тянучая боль в желудке, продолжается сие действие минут 5.хочу красивые волосы, ногти и кожу… помучаюсь((((( Iriska напугала с токсич. эффектом...(((
Lo-Lo 28 января 2010, 13:35
А как сейчас? по-прежнему тошнит?? эффект какой-то уже заметили?
piratka 29 января 2010, 07:29
вот только что приняла очередную капсулу… закончился первый блистер… а результатов ноль… ни на коже, ни на ногтях, ни на волосах окничего… все по старому… может еще рано, утешаю я себя…
а тошнит теперь периодически…
Lo-Lo 29 января 2010, 09:52
жуть((
мне вот трихолог для волос посоветовала купить витамины триковэл, они, правда, недешевые
но я собираюсь попробовать
Inna-Marka 25 апреля 2010, 19:47
Тошнит, потому что железа там много. Я вот не смогла их допить, очень уж неприятна эта тошнота(((попробуйте принимать после самого обильного приема пищи, некоторым помогает избавиться от тошноты, хотя меня это не спасало. Тошнит от него всех, без исключения в моем окружении)))
piratka 25 апреля 2010, 20:56
надо, же, я не написала продолжение истории с этими витаминами… вообще-то когда я только подбирала витамины, прочитав, что некоторых тошнит, я думала так :«хи-хи, ну меня то точно тошнить не будет, ведь я обильно завтракаю.»… но не тут то было… в общем в упаковке так и осталось нетронутых штук, потому что в одно прекрасное утро меня не только потошнило, но и вывернуло наизнанку… дальше рисковать не стала…
Inna-Marka 25 апреля 2010, 22:05
Какой кошмар, это значит я легко отделалась… Попробуйте попить просто В — комплекс мульти — табс и веторон. Мне это лучше всего подходит
Margosha 30 марта 2010, 10:14
Я пила Футура Силика, ногти заметно окрепли, про волосы не заметила.
Ещё пила Нутрикап, но они чего то не пошли, хотя их хвалят, ещё пользовалась шампунем Нутрикап, но забросила, один тюбик только использовала.
sheba 25 апреля 2010, 18:13
попробуйте ВОБЭНЗИМ, мне косметолог назначала. Я сначала сомневалась, считая, что это ферменты типа мезима, НО Я ОШИБАЛАСЬ, поняла это, почитав инструкцию от препарата. попробуйте!!! я вообще забыла что такое наращивать ногти-свои крепкие такие, аж не согнуть пластину ногтевую)) правда, сочетала с Умной эмалью. Но с тем что было раньше-небо и земля(те тоненькие ногти-тряпочки даже вспоминать не хочу, бяк..) Только пейте как положено, там дозировка по моему, три таблетки три раза в день 2-3 месяца, поэтому лучше покупат ьв больших упаковках-выгодней!!!
Lubchik 25 апреля 2010, 18:56
У меня от этого Вобэнзима желудок крючило! И не только у меня, причём врачи назначали, не косметологи далеко, а гинекологи! А потом такие глазки круглые делают «ой ну надо же живот болит, странно», а сами на процентах сидят за то что прописывают. Из всех лекарств Вобензим по моему самая большая лажа! Самовнушение скорее, там столько в аннотации написано, прям от всех болезней, ну не бывает такого!!!
sheba 28 апреля 2010, 12:57
не знаю девчата, мне нормально, ничего не болело от него, это же ферментативный препарат. Хотя кому как, каждому своё. У меня и у пдруги-наоборот-только положительные отзывы.
teterinka 07 мая 2010, 10:34
Тоже пробовала перфектил… так как жутко ташнило хватило меня на 3-4 приёма. Сейчас пью Алфавит косметик и вот хочу спросить пробывал кто его и как эфект??
nastik_vishenka 07 мая 2010, 11:23
я тоже пила драже Мерц, ногти стали заметно крепче. а еще я в ногтевую пластину раз в неделю втираю смесь эфирного масла лимона (1-2 капли) и миндального масла. лимон отбеливает ногти и помогает им быстрее рости, укрепляет их, не даром во многих кремах для рук и ногтей он входит в состав. миндальное масло идет как базовое и увлажняет. для волос покупала в ампулах смесь масел «Рецепты бабушка Агафьи», стоят копейки, рублей 80 за 7 (вроде как) ампул, но эффект хороший. мне косметолог советовала ополаскивать волосы отваром из трав.
AlexandraS 07 мая 2010, 14:42
Всем, привет! смотрю тема вызвала небывалый ажиотаж) я тоже с этой проблемой сталкнулась года 2 назад — пила разные витаминки (о многих здесь уже писали), но в результате не было того самого эффекта(. вот уже 4-й курс пью витаминки НАШИ АЛФАВИТ и мне оч нравиться: курс осенью и весной по 1 таблетке 2 р. в день и стоит относительно всех новомодных препаратов сущие копейки (около 120 рублей).а так естественно хороший уход (маски для волос) и также поддерживаю Вишенку протираю ногти лимоном и крем втираю в ногтевую пластину массажными жвижениями, а еще помню когда совсем ногти слоились мне знакомый врач советовал капсулы вит. А купить их прокалывать и втирать в ногти круговыми движениями по 10 раз)
Bastet 07 мая 2010, 16:19
А кто- нибудь пил витамины Inneov?
Christina_Guettler 07 мая 2010, 16:29
  второе сообщение в этом посте)))
Bastet 07 мая 2010, 17:11
Спасибо, совсем невнимательная стала
В аптеке мне сказали, что их разбирают.
Olcha_ya 07 сентября 2010, 13:35
я сейчас начала мерц пить, не тошнит.до этого пила ревалид, но от него прям очень плохо было. хотя на ревалид вообще очень хорошие отзывы.иннеов пропила 3 месяца, эффекта не было((
only_shopping 12 сентября 2010, 18:48
пивные дрожжи с кальцием. вроде помогает
Milla743 01 октября 2010, 21:31
я пробовала и Перфектил, и Иннеов. От Перфектила меня НЕ тошнило, эффект чувствовался, волосы прекратили выпадать, и кожа стала гораздо лучше. Иннеов- я пила его 2 раза по 3 месяца. С перерывами примерно год-полтора. У меня от него новые волосики начали расти, все время лаком приходилось пользоваться чтоб не топорщились. Через годик еще попью если будут проблемы с волосами.
sheba 01 октября 2010, 21:52
девчёнки, вопрос в голову пришёл на ночь глядя… Сделала я фотоэпиляцию, довольно дорогая процедура, на хорошем оборудовании… Цель была- избавиться от ненужных в некоторых местах волос (ноги, бикини, подмышки). А если пить эти витамины, дабы улучшились волосы на голове -а не полезет ли шёрстка обратно на ногах и прочих местах, которые пока что остаются гладкими??? Как то не хочется пустить весь результат фотоэпиляции насмарку!!!
Milla743 01 октября 2010, 22:04
У меня растительность в других местах не полезла  .
sheba 02 октября 2010, 14:37
а я вот переживаю по этому поводу… Спрошу у косметолога, а то как то не айс, запивая очередную витаминку с ужасом поглядывать -а не начало ли там на ногах колоситься чего   ??
Shantal 02 октября 2010, 15:45
говорят, что лезет и там, где бы не хотелось. Читала, что даже от знаменитой луковой маски для волос повышается волосатость на других участках тела)))вот такая жуть, меня это тоже напрягает.
strega 02 октября 2010, 15:55
Когда то пробовала пить витамины Мерц — моментально получила прыщи по всему лицу и общее ухудшение состояния кожи :( Точно знаю что от них, потому что ничего ни в уходе, ни в косметике, ни в образе жизни не менялось. Как прекратила пить — все нормализовалось.
ladyISE 02 октября 2010, 15:57
тоже искала себе витаминки на осень, остановилась на Ревалид, там много витаминов группы В, экстракт ростков пшеницы и т.д.Заявлено, что надо пить2-3 месяца.но у меня даже после 3 недель выпадение прекратилось, буду продолжать пить, так как изменения именно структуры волос, после длительного приема
Tilestra 20 марта 2018, 13:38
Я начала пить Натубиотин месяц назад и результат не застал себя ждать. Ногти укрепились и стали быстрее расти. Я волосы решила перекрасить из тёмного в светлый, очень сильно испортила, поэтому и стала принимать эти моно витамины. Сейчас волосы стали меньше выпадать и обрели здоровый блеск.
Lyudmila Anisova 11 ноября 2020, 15:43
Я много разных перепробовала, но все же Специальное драже Мерц в фаворитах. Их еще мама моя начала принимать лет 10 назад) Они реально рабочие и положительно влияют на кожу, волосы и ногти.