28.02.2012

Экстренное преображение: Schwarzkopf Igora Color Gloss Semi-Permanent — семиперманентный крем-гель (оттенок 5,5 светло-коричневый золотистый)

Schwarzkopf IGORA COLOR GLOSS Semi-Permanent — семиперманентный крем-гель. 5.5 light Brown Gold

semipermanently (англ.) — полупостоянный

Производитель: удобный в использовании семиперманентный крем — гель, придающий красивый естественный оттенок неокрашенным волосам и увеличивающий интенсивность цвета окрашенных волос. Отлично закрашивает первичную седину до 40 процентов. Благодаря ухаживающим компонентам Igora Color Gloss бережно относится к волосам, не утяжеляя их. Делает сияющими и блестящими, как после посещения салона. Идеальное средство для тех, кто хочет поменять свой цвет волос, при этом не прибегая к использованию стойких красок.

Мое мнение: Гель с приятным запахом, яркого цвета, не течет, хорошо распределяется, моим волосам хватает третей части тубы на один раз. Пользоваться гелем очень просто: необходимо нанести гель непосредственно на вымытые шампунем и подсушенные полотенцем волосы, распределяя средство расческой, и оставить на срок от 5 до 20 минут, в зависимости от состояния волос. Я наносила на всю длину, несмотря на неоднородность цвета и состояния здоровья волос, держала 25 минут под колпаком (тепло в этой процедуре приветствуется, как усиливающее стойкость окрашивания и яркость цвета). Могу отметить потрясающий уход: после окрашивания кондиционер не понадобился, в течение нескольких дней мои, испорченные перманентным окрашиванием, волосы выглядели настолько здоровыми, что я стала сомневаться в необходимости стрижки. Через неделю ежедневного мытья цвета не осталось, но, заявленную производителем стойкость в течении 15-кратного мытья считаю условной, так как, многое зависит от индивидуальных особенностей волос и применяемого к ним ухода ( я не использую специального ухода за окрашенными волосами)

до:

Простите за несвежий вид — до окраски волосы не мою специально. Мои волосы повреждены окрашиванием, с сильно отросшими «корнями», ждут посещения парикмахерской.
после:На мой взгляд результат отличный: равномерное окрашивание, красивый цвет, интенсивный блеск. Условную нестойкость спишу на несовершенство поврежденных волос.
Цена: 370р.
Срок использования: впервые использовала около полутора недель назад
Спасибо за внимание! Юлия.

Nayana 28 февраля 2012, 00:10
отличный цвет получился)
я такую штучку(гель) не видела раньше-он как шампуни оттеночные? т.е. просто вымывается со временем и все?
crazy4clown 28 февраля 2012, 17:37
именно так, просто смывается. краску можно видеть в стекающей вместе с шампунем воде, но полотенца она не испортила) я так понимаю, изначально выпускали мусс, возможно поэтому Вы не встречали его раньше
Lipsy 28 февраля 2012, 00:11
Хороший результат, очень естественный насыщенный цвет. А гель, как краски, с окислителем смешивается?
crazy4clown 28 февраля 2012, 17:40
гель уже готов к использованию. окислителя в этой краске нет. спасибо)
Lemonka 28 февраля 2012, 22:59
Хороший эффект, но не долгий. Хочу попробовать для тонировки на блонде, но недельная стойкость останавливает.
crazy4clown 29 февраля 2012, 00:12
да, жалко. но чудес не бывает, либо стойкость, либо здоровые волосы. я думаю. средство идеально подойдет для освежения волос перед важным мероприятием, либо для экспериментов с цветом
попробуйте, может у Вас продержится дольше)
Irinika 29 февраля 2012, 11:15
Интересная красочка, цвет натуральный красивый получился. Возьму на заметку)
Livia 29 февраля 2012, 14:26
Юлия! Это средство на самом деле прекрасный уход в промежутках между окрашиваниями. Мне тоже нравится. Тонирование блонда особенно удобно. Никакую седину не закрасит, держится около 8-10 помывок обычно. Ваш цвет облагородил прекрасно. Только голова перед покраской должна быть чистой, и лучше всего помыта шампунем глубокой очистки. И вот тогда на подсушенный полотенцем волос гель и наносится. Это не краска-защищать кожу головы, не моя голову, нет необходимости, а вот прокрасится из-за жирной пленки корни могут хуже. Подобное средство есть почти у всех профбрендов для волос. Мне нравится очень по стойкости Кемон Хрома-Лайф, 1к 3 с бальзамом разводится-экономно, стойко и очень красиво.
crazy4clown 29 февраля 2012, 21:39
спасибо за совет, буду искать такое средство!
Livia 01 марта 2012, 15:37
Сразу скажу, что средство из профессиональной линейки, довольно редкое. В инете есть, если салон на этой косметике работает-у них)) При случае попробуйте.