Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты

Тонирование волос: Ваши мнения

05 августа 2010, 09:21
20376
Здравствуйте Все!
Очень интересно услышать Ваши мнения по вопросу о тонировании волос. Особенно интересно прочитать отзывы основанные на личном опыте —
как положительные, так и отрицательные.
Про себя: волосы длинные, довольно густые, цвет русый (натуральный свой), кончики в принципе не секутся, укладываю их
редко (под укладкой я подразумеваю использование выпрямляющей сыворотки, вытягивающей щетки и горячего воздуха от фена)). До этого
использовала краску для волос более темного оттенка и более светлого чем натуральный, еще раньше делала мелирование, теперь же вернулась
к своему естественному цвету волос.
К тонированию никогда не прибегала)) Вроде слышала, что никогда точно не предугадаешь конечный результат, т.е. получившийся цвет на волосах…
А сейчас хочется что-нибудь изменить, прибегать к окрашиванию не хочу ( все-таки волосы заметно стали длиннее, и в случае не того эффекта, снова
перекрашивать всю «гриву» просто жалко), мелирование уже частично сделала солнце))), вот и подумываю о тонировании…
Хочу добиться: немного пепельного оттенка, больше блеска, ну и вообще интересно   что это и с чем это едят )
На приложенном фото чистые волосы, без укладки (оно и видно))), высушенные без использования фена.

Спасибо за внимание.

Helen1933 05.08.2010
Красивые волосы, блестящие, холёные! Мне кажется, тонирование им повредить не должно… Если даже мои обесцвеченные тонируют по длине (красят только корни) и всё относительно нормально, с Вашими и подавно всё получится.
Natalja 05.08.2010
Спасибо! Скажите: если что не так, тонирующее средство со временем полностью смывается с волос?
Helen1933 05.08.2010
Вроде да. Как я поняла, у нас на Косметисте специалист по тонированию (и не только) — Кристина (если не путаю ничего), уж она точно ситуацию прояснит)))
Christina_Guettler 06.08.2010
Кристина тормозит с чтением поста (собирает вещи на месяц в отпуск), но сейчас дочитаю и выскажусь))
sheba 05.08.2010
я делаю периодически, волосы у меня блондированные, очень светлые (платиновый блонд), делаю то бежевый, то розоватый, то сиреневенький отлив. Красиво, волосы особо не повреждаются (они и так слабые после блондирования, поэтому заметила бы сразу), но с моих волос смывается просто моментально… Два-три мытья головы-и не видно ничего. Поэтому последнее время просто покупаю тонирующие бальзамы, тонирующие шампуни в профмагазинах, и всё!
Natalja 05.08.2010
Елена, специально посмотрела Ваше фото — красивый блонд (без намека на желтезну)), наверно сказывается тонирующий уход))
sheba 06.08.2010
спасибо! один-два раза в неделю использую тонирующий бальзамчик (Curex) или шампунь (BonaCure, синий, вроде пишется так, не помню, производитель Шварцкопф, есть цвета для брюнеток и шатенок), на профтонирование иду только в салоне, под настроение-после стрижки-покраски))
Ani_Viva 05.08.2010
Я тонировала волосы сама, у мастера, мелированные, окрашенные, свои родные… обожаю тонировку. Простой и безболезненный способ изменить мой мышиный цвет волос. Пробовала Матрикс, Веллу, Игору.
На Матриксе работал мой мастер. Результат мне нравился. Волосы были блестящие и мягкие с учетом, что я красилась, делала мелирование, а сверху тонировку.
Веллой можно получить красивые цвета с рыжиной, с золотом. Я тонировалась сама. Блеск просто супер!!! Волосы мягкие, красивые. (Тонировала на окрашенные, пережженные волосы (сама постаралась).
Игора это для тех, кто хочет получить холодный оттенок. Окислитель посильнее, чем у Веллы (1,4 (Велла) против 4%), но волосы не портит. Блеска чуть меньше, чем у Веллы, но и цвет более холодный. Смывается у меня примерно чуть меньше чем через месяц. голову мою раз в 3 дня.
Есть еще оттеночные пенки, они совсем щадящие и быстро смываются.
Фото с Матриксом и натуральный могу выложить только из дома.
Natalja 05.08.2010
Спасибо за комментарий! Игорой в свое время красила волосы — насыщенный цвет держался до трех месяцев. Интересно было узнать о средствах Матрикс
Rozalia 05.08.2010
Подскажите пожалуйста название продукта Велла… тот что золотистый оттенок дает…
Ani_Viva 05.08.2010
Wella Colour Touch мои родные пепельно русые.
Rozalia 05.08.2010
Спасибо большое))
Rigonda 05.08.2010
да, волосы получаются именно холёные и блестящие. ))
я так понимаю, что средство вымывается полностью, если цвет уже поверх другого. здесь главное не покраситься в рыжеватый (ну т.е. цвет с рыжиной не выбрать), т.к. это останется навсегда и пробьётся из-под любого другого оттенка. единственный выход — отрезать. либо каждые 3 недели обновлять тон чем-то более холодным. )) средство без аммиака, так что хуже не станет. из своего опыта понимаю, что надо краситься в холодные оттенки, тогда точно проблем не будет.
интенсивность зависит от того, как долго тебе его будут держать на волосах. в принципе мастера часто миксуют оттенки и обычно знают, что примерно получится. их же учат химии и тому, как разные цвета между собой взаимодействуют.
моя мастер работает с L'Oreal Richesse.
как-то так. ))
Natalja 05.08.2010
У меня бледная кожа и серо-зеленый цвет глаз — думаю холодные оттенки будут весьма уместны…
Olaf 05.08.2010
Тонирования не бойтесь. Хорошие профессиональные тонирующие средства вреда не принесут, скорее, наоборот. Смывается через какое-то время полностью. У меня русые волосы с мелированием, тонирование делает мой натуральный оттенок богаче и приглушает мелированные прядки, так что я без тонирования не живу )) Делаю 1 раз в 2 недели. Перед поездками на море-солнце делаю обязательно, это подпитывает волосы и дает некоторую защиту от солнца.
Natalja 05.08.2010
Звучит заманчиво  , а какие средства используете ( в смысле марки)?
Olaf 05.08.2010
Точно не помню, знаю, что Wella. Завтра иду как раз к своему мастеру, запомню название и оттенок ))
Nikitka 05.08.2010
Я тонирую свои волосы Голдвеллом в парикмахерской уже 5 лет. Результат мне очень нравится — волосы блестящие, наполненные изнутри, чешуйки заглажены., цвет более глубокий.Главное определиться с тоном и подтоном (холодный или теплый)! Тонирование в зависимости от типа и структуры волос держится по разному, у кого-то за пару недель тон вымываетсмя, а у меня, например, месяца полтора держится. Мой мастер говорит, что сперва нужно насытить краской волос, чтобы он (волос) набрал ее по максимуму — для этого может понадобиться до 3х процедер, а дальше следить за состоянием и подкрашивать своевременно корни! )))
Lans 05.08.2010
У вас очень красивые волосы и я не советую вам их портить, могу посоветовать вам следующий вариант, просто покупаете оттеночный шампунь и меняте тон волос, это совершенно не вредно, подкрашиваться нужно раз в месяц. Я использую шампунь ирида-горький шоколад (он самый слабый) и смешиваю его с бальзамом 1 к 3. Наношу на 10 мин для слабого оттенка или на 40 для сильного.
Nikitka 05.08.2010
А почему вы считаете, что тонирование портит волосы? Тонирование считается самым щадящим видом окрашивания и делается на очень малом проценте окислителя либо вообще без него! То, о чем говорите вы тоже называтся тонированием, только средства для него адаптированы к домашним условиям и профессиональными считаться не могут)))
Lans 05.08.2010
У меня знакомаядержит свой салон и подробно объясняла мне разницу не раз, конечно я на проф языке выразиться не смогу, но посоветовала тот способ который является самым безвредным)
ludik 06.08.2010
Полностью согласна! Красивый оттенок при тонировании получится только у хорошего мастера! Я тонировала волосы, когда захотелось вернуть свой естественный цвет волос. Пришлось долго объяснять мастеру, что хочу, но результат оказался восхитительным! Цвет волос мой натуральный, а сами волосы здоровые и блестящие! Краской я бы их точно испортила(((
Natalja 06.08.2010
Спасибо! Я думаю риск повредить волосы всегда имеет место быть, но так велик соблазн сделать их еще лучше…
Karambasa 05.08.2010
Я тонирую Matrix ColorSync… она безаммиачная, с керамидами… говорят, за волосами ухаживает… есть прозрачный оттеннок для эффекта элюминирования… мои волосы переженные от нее блестят как сумасшедшие, переливаются… но она тонирует тон-в-тон… светлее или темнее не получится быть…
FlowerFleur 06.08.2010
тоже тонирую волосы Матриксом раз в 2 недели, регулярно.Сои волосы неокрашенные, русые, краску использую бесцветную, нейтральную.В итоге волосы толще, больше блеска, ухоженные, красивые, холеные.Подуываю попробовать онироваться Игрой и Веллой для сравнения…
Isais 19.08.2011
Хотелось бы посмотреть на фото волос после этого бесцветного тонирования. Получается, оно предназначено для блеска и холености, а не для того, чтобы сделать цвет волос ярче. Я правильно понимаю?
Natalja 06.08.2010
Спасибо за комментарии, немного противоречивые, но все же   Я тоже считаю, что тонировать волосы, тем более впервые,
лучше всего в салоне, у проверенного мастера. Теперь осталось выбрать оттенок (наверно самое сложное))…
Christina_Guettler 06.08.2010
ух, дочитала перепетии и вставлю свои 5 копеек.
Я тонирую волосы уже более двух лет, до этого красила. Первый раз мне тонировал мастер, а потом два года муж дома))) Всегда только Wella Color Touch Plus

Средство безаммиачное, волосы мне не пережгло и не испортило ни разу. Что и следовало ожидать).
Тонировка дает покрытие 70%, т.е. если Вы хотите цвет как на упаковке, то это займет пару раз. По себе знаю, что со временем, Если тонировать в более темный цвет, то волосы насыщаются и становятся уже совсем темными. ПОтому я чередую: один раз в 3 мес тонирую всю длину, в след. раз только корни.
Однако результат отличный: блеск, никаких сухих кончиков итд. Конечно, этот вариант мне со временем придется сменить на краску, когда появится седина в большем количестве, чем сейчас. Пару волосков я успешно закрашиваю и забываю о них (кстати, вырывать седые волосы нельзя, они от этого не исчезают, а растут вдвойне).
Как смывается: после покраски Веллой у меня никогда еще не было черной наколочки. Но я не рискую и все же сразу после покраски беру «рабочее» черное полотенце и первые 2-3 раза мытья использую его, а не светлые. У меня вымывается за это время и больше уже вода в ванной не краситься)). Кстати, кожа от тонировки тоже красится не сильно, но закрашенные уши и виски лучше уже сразу привести в божеский вид)))). А вот кожа головы совершенно белая.
Сейчас у меня мелирование по всей голове, которое мы потом закрасили русым пепельным цветом, чтобы убрать накопившуюся рыжину. Я вообще хочу волосы посветлее, так что в отпуск волосы не крашу, а специально хочу, чтобы выгорели побольше, А потом уже осенью тонировать более светлым.
Вроде как все рассказала… если что вспомню — маякну))
Natalja 09.08.2010
Спасибо за комментарий! Кстати из всех своих экспериментов над цветом волос ( от платинового блонда до иссиня-черного ) с ностальгией вспоминаю период темных волос с естественно выгоревшими прядками…
LoveRu 19.08.2011
А я всё ещё в поисках своего тонирующего средства(( Крашеная блондинка, не могу убрать желтизну. Не удаётся ничего подходящего найти(. Хочется тонировку в бальзаме-кондиционере, что-нить такое, но пока только Wella маска для седых волос более или менее порадовала, а так… ничего выдающегося, к сожалению.